Вот тебе и летние каникулы.

R
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
44 страницы, 17 615 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 7

Настройки
Вернувшись из Америки 30-х ребята решили пойти прогулятся. Они шли вдоль домов обсуждая последние события. Солнце светило ярко и единственное что переодически спасало от жары это облака. Проходя мимо домов и людных мест ребята слышали как люди всё ещё обсуждали появление на площади. Нипомня как весь город оказался у памятника, люди продолжали строить теории. Ну а наши герои до сих пор с содроганием вспоминали ту ночь. Внезапно ребят окликнул уже знакомый им голос. Дядя Толя, что шёл им на встречу, предложил зайти и выпить чайку. Отказывать ребята не стали. Подходя к дому ребята заметили кучу вещей. Там были кастрюли, баки, какие-то детали и даже велосипедная рама. Дядя Толя объяснил что решил перебрать погреб и нашёл кучу всякого мусора. Зайдя в дом ребята прошли на кухню. Дядя Толя навёл всём чаю (Давиду с лимоном). Как только всё сели за стол Дядя Толя стал рассказывать о интересных случаях на работе. Например как-то раз один из работников поставил катушку с медью на оголенный провод. Как только он коснулся катушки его бахнуло так что мало не показалось. Давид:Дядь Толь а можно кое что из того борохла возле дома взять? Дядя Толя:конешно малец, бери всё что хочешь. Хотя врятли там осталось что-то полезное. Давид:ну думаю кое что найду. Давид вышел на улицу и пошёл к брошенным вещам. Посидев ещё минут 10 ребята решили идти. Они хотели навестить Элику. Однако Давид сказал что останется чтобы взять пару вещей и отнести домой. Ну спорить ребята не стали. Попрощавшись они направились к дому подруге,оборотню. Стоило Эле только заметить их как она бросилась обнимать всех троих. Зайдя в дом и поздоровавшись с уже знакомым отцом подруги и не знакомой матерю они пошли в комноту Элики. Уже там за игрой в карты ребята рассказали ей о своём путешествии во времени. Внимательно их выслушав Элика поставила ультиматум, если они в следующий раз не возьмут еë с собой то она на протяжении всего лето будет выть у них под окном не давая спать. Ребята быстро согласились, хотя они и не были против, в опасной ситуации оборотень в отряде лишним явно не будет. Ребята так и продолжили сидеть общаясь. В ходе общения был выяснен ещё один факт, курить в присутствии обортня электронные и обычные сигареты не стоит. Нюх оборотней был гораздо острее, поэтому стоило Але выдохнуть не много дыма как Элика чуть не задохнулась. Когда ребята собирались домой на часах было пол двенадцатого ночи. Придя домой они обнаружили что Давид уже спал. Последовав ево примеру ребята направились в комнаты. Проснувшись днём всё трое собрались на кухне. Через несколько минут ребят смутил тот факт что Давид ещё спит. Поднявшись на второй этаж и зайдя в комнату, Давида студенты не обнаружили. Спустившись на первый этаж они услышали шум из подвала. Переглянувшись и с мыслями "Ну что опять? " спустились в подвал. Внимание сразу привлекла неведомая конструкция стоящая у стены. Она состояла из двух баков и трубки. Из одного из баков выходил краник с которого в бутылку капала прозрачная жидкость. А возле конструкции суетился Давид. Ребята подошли к другу. Дима:два вопроса. Где ты взял самогонный аппарат и нахуй он тебе нужен? Давид:бля не подкрадывайтесь так резко. Аля:нахуя тебе самогонный аппарат? Давид:я с Дядь Толей договорился что если у меня получится зделать самогон то он найдёт кому его продать, деньги пополам. Влад:бизнесмены хреновы, вы хоть в курсе что за незаконную продажу алкоголя вас повязать могут. Давид:да не по вяжет нас никто. Дядя Толя сказал что будет продавать исключительно доверенным лицам. Аля:если к нам на глянет полиция разбирайся сам. Давид: да вообще без проблем. Собравшись на кухне ребята решили дойти до магазина, купить чего-нибудь вредного. Зайдя в магазин ребята пошли по прилавкам. Подойдя к прилавку с чипсами и сухариками ребята начали выбирать от чего у них появится язва. Выбрав они пошли к кассе. Продавец:оплата наличными, по карте? Аля:по карте. Аля достала карту и протянула продавцу. Тот в свою очередь никак не отреагировал. Аля помохала у него перед лицом. Ноль реакции. Влад:ребяяяят. Всё повернулись к владу. Он указал на остальных людей в магазине. Всё стояли буд-то их поставили на паузу. Дима подошёл к женьщине которая выбирала какой-то товар и помахал перед лицом рукой. Она продолжала стоять как ни в чем не бывало. Старик:я же сказал уезжать. Всё обернулись на голос. Перед ними стоял уже знакомый им старик. Всём своим видом он показывал что был не доволен. Давид:вы остоновили время? Старик:время устроено намного сложнее чем вы думаете. Мы просто находимся в другом временном диапозоне. Давид:а чего вы от нас хотите. Старик:я же сказал вам уезжать из города. А вы Мало того что не послушали так ещё и снова запустили кольцо. Влад:так вы в курсе про машину времени? Старик:это не машина времени, это машина войны. Дима:в каком смысле? Старик:в войне деманов и ангелов кольца использовали для проникновения в стан врага. Кольцо может открыть портал куда угодно. Аля:и когда угодно. Старик:Это свойство появилось случайно. Во время войны она была не особо полезна так как у обоих сторон был способ этому противодействовать. Давид:блять. Хто вы такой что всё это знаете? Старик:этого вам знать не надо. Повторю ещё раз:уезжайте из этого города и больше не возвращайтесь. Аля:что с моим дядей? Старик:его сгубило собственное любопытство. Внезапно старик пропал. Продавец:так вы оплачивать будите? Компания чуть не подпрыгнула на месте. Быстро расплатившись всё вернулись домой. Собравшись дома ребята начали обсуждать произошедшее. Также ребята позвали Элику. Сидя за столом ребята обдумывали полученную информацию и свой следующий шаг. Дима:предлагаю продолжить путешествия во времени. Элика:вы так уверены что в один из заходов найдете дядю Али? Дима:может и не найдём, но вы заметили как старик отреагировал на активацию кольца? Влад:он был явно не доволен. Дима:вот именно. Он хочет нас остановить. Простые предупреждения не сработали и чтобы нас остановить он начал выдавать хоть какую-то информацию. Аля:ну кстати да, по сравнению с его первым появлением и сегодняшним колосальное различие. Давид:и че? Будем прыгать по времени и пространству пока он нам всё не расскажет? Дима:да. Получается этокий шантаж. Элика:а как вы ему об этом скажите? Найти его невозможно. Дима:сам придёт. Как-то же он узнал о перемещении во времени, значит узнаёт снова. Аля:и куда мы? Влад:есть мысля. Влад положил на стол дневник и раскрыл на одной из страниц. Влад:мы с Давидом посидели немного над дневником и кое что расшифровали. Давид:на остров? Дима:остров? Аля:остров? Элика:остров? Давид:кароче мы с Владом нашли записи о острове с аборигенами. Элика:а они нас не сожрут? Влад:ну в дневнике написано что они более чем дружелюбны. Аля:ну тогда вперёд. Всё утвердительно кивнули. С собой ребята взяли немного вещей. Оружие, верёвку, рацию, ножи, аптечку и немного еды чтобы задобрить племя. Спустившись в подвал ребята прокрутили кольцо по символам и появилась синяя плёнка. Выведя Элику из состояния шока ребята вошли в портал. Выйдя они очутились на пляже. Яркое солнце светило высоко,морской воздух пробирал до мурашек. Лазурное море блистало от солнечных лучей. Высокие пальмы создавали тени позволяющие укрыться от жары. Отойдя от удивления герои начали осматриваться. Сначала ничего не происходило но через какое-то время ребята услышали шорохи в кустах. Оттуда буквально вывалился темнокожий мальчик лет 8 одетый в накидку. Наши герои подошли к пареньку. Давид:пацан ты в порядке? Паренёк осмотрел всех присутствующих не много попятился назад, а потом убежал в глубь острова. Аля:может догоним его? Влад:зачем? Он скорее всего расскажет об этом взрослым и они сами сюда придут. Всё пожали плечами и начали осматривать пляж. Через какое-то время из кустов снова послышались шорохи. Однако в этот раз на ребят вышло около десятка туземцев с копьями и судя по виду настроены они были не доброжелательно. Ребята машинально подняли руки. Абориген :кто вы такие? Дима:друзья. Абориген :как попали на наш остров? Давид:долго объяснять. Абориген :уходите вас здесь не рады. Аля:мы ищем человека, его зовут Алексей Камальдинов. Туземцы переглянулись. Абориген :откуда вы его знаете? Аля:он мой дядя. Туземцы опустили копья. Абориген :идёмте за нами. Туземцы направились в глубь острова, а наши герои за ними. Пробираясь сквозь зарасли, чудом не подцепив не одного кравососущего жука, наши герои добрались до большого озера. Вода была настолько чистая и прозрачная что можно было бы разглядеть дно, но озеро было слишком глубоким. На берегу распологались шалаши, чумы и тому подобные конструкции. Посреди деревни перед костром сидел старик. Ведущий героев туземец подошёл к ниму и что-то сказал на ухо. Тот в удивлении изогнул бровь. Он подал героям жест, подойти. Встав он внимательно осмотрел студентов. После он подошёл обратно к косту и громко сказал. Старик:Друзья мои, сегодня у нас праздник. Племянница Алексея и еë друзья прибыли в наше племя. Большая часть племени начала ликовать. Старик жестом попросил ребят присесть у костра. События менялись так быстро что наши герои не успевали понимать что происходит. Все сели вокруг костра. Баку:моё имя Баку, я вождь этого племени. Как ваши имена? Подростки назвали свои имена и стали раскрашивать о Алином дяде. Как оказалось по нынешним меркам он приходил сюда 10 лет назад. Он принёс с собой еду и вещи которые они никогда не видели, а они в замен поведали ему тайну своей деревни. Однако с тех пор как он ушёл всё чужеземцы, что приходили сюда, были захватчиками. Поэтому к незнакомцам здесь относятся с особым не доверием. Выслушав рассказ, подростки поведали свою историю, само собой детали о будующем они опустили чтобы не было недопониманий. Внимательно послушав рассказ ребят вождь сказал что не знает где Алексей, но упросил их остаться на ночь. Наши герои отказывать не стали. Когда стемнело в поемени начался праздник в честь прибывших гостей. Наши герои угощали туземцев вринесенной гречкой, рисом и хлебом, а те в свою угощали какосами, крабами, рыбой и как оказалось на острове росла питахая(она же драконий фрукт). И как оказалось месные проводили сеансы связи с духами. Для этого они бросали в костёр разные травы и вдыхали дым. Только после того как наших героев начало шатать до них дошло что это видимо местный наркотик. Давида так вообще разнесло, а Элика упала в обморок. Решив что с них хватит герои отправились спать в выделеные им шалаши. На утро ребята проснулись на удивление бодрыми. Однако было одно но. Давид:да ну наконец-то вы встали. Сколько можно спать? Давид подошёл и начал всё поочерёдно обнимать а потом полез на дерево. Влад подошёл к вождю. Влад:извините а вы не знаете что с моим другом. Баку:видимо ещё не отошёл от вчерашнего сеанса. Влад:а долго синим это будет? И вообще что с ним? Баку:у кого как. Кто-то становится чересчур нервным, кто-то спокойным, кто-то видит духов, с длительностью тоже по разному. Но максимум это сутки так что к ночи ваш друг будет в порядке. Влад:ясно, спасибо. Влад вернулся к группе. Аля:ну что? Влад:к ночи, а может и раньше отойдёт. Ребята кое как успокоили Давида и пошли завтракать вместе с племенем. Однако не успели они притронулся к еде как один из аборигенов закричал. Абориген:ЗАХВАТЧИКИ. Все мужчины в племени схватились за луки и копья. Наши герои тоже пошли с ними. Битва продлилась не долго. У захватчиков были сабли и мушкеты, у аборигенов только луки и копья, но наши герои с современным огнестрелом быстро подправили баланс сил. Всё кто остался из захватчиков сбежали на корабль и отплыли. Наши герои вернулись в племя, там всё были напуганы, некоторые ранены а вождь сидел у костра и молился. Наши герои решили узнать что случилось. Аля:господин Баку в чем дело? Баку:беда у нас беда. Меч кошмаров украден. Дима:меч кошмаров. Баку:да. По легенде бог по имени Вëлунд пытался создать самое смертоносное из орудий и создал меч кошмаров. Любой взявший его в руки попадал в кошмар и если он поглащал его человек начинал убивать без разбора, а когда никого не оставалось он убивал владельца. Из покое веков этот меч хранился в нашей деревне подальше от невежд, но теперь когда его украли страшно представить что может произойти. Наши герои стояли в ступоре. Вдруг к ним подбежал один из аборигенов. Абориген:вождь, корабль рядом с островом отплыл примерно на тристо метров и остановился. Баку задумался после чего посмотрел на наших героев. Глубоко вздохнув и походив минуту другую из стороны в сторону он все-таки начал говорить. Баку:гости наши, не в праве я просить вас о подобном, но я прошу. Найдите меч и унесите его как можно дальше отсюда. Я долго это отрицал но сегодня я убедился что хранить его в нашем племени не безопасно. Мы отстали от остального мира и больше не в состоянии его защитить. Элика:а с чего вы взяли что у нас он будет в безопасности? Баку:я не прошу вас хранить его у себя, но я знаю что вы пришли сюда через кольцо как и Алексей. Он рассказывал что кольцо может доставить тебя куда угодно и когда угодно. Так вот я вас прошу найдите такое место где меч никто не найдёт. Элика, Аля, Дима, Влад:хорошо. Давид:не волнуйся батя всё зделаем в лучшем виде. Еб..... Влад еле успел закрыть рот Давиду. Баку:и помните если прикоснулись к мечу не поддавайтесь страху, только так можно освободится от его воздействия. И вот возьмите. Вождь протянул им деревянную маску которую взял Дима. Дима:и зачем она нам? Баку:когда Алексей вместе с нами проводил сеанс, у нас с ним было ведение. Чужеземец унёс меч, но за ним отправились четыре подростка и волк, а вождь дал им маску. Пусть волка среди вас и нет, но пророчество збывается. Посмотрев на Элика ребята кивнули, попрощались с племенем и отправились к берегу. Вождь сказал что там будет неболая лодка. Придя к берегу ребята обнаружили каное. Кое как усевшись герои погребли в сторону коробля. Подплывая к нему Элика заметно взволновалась. Аля:Эль ты чего? Элика:от коробля исходит очень очень сильный запах крови. Всё переглянулись испуганно переглянулись(кроме Давида) Давид:ну значит пиздец им. Группа с тяжестью вздохнула. Подплыв к кораблю встал вопрос как на него забраться. Верёвка у ребят была но как еë закинуть вот это вопрос. Но тут Элика пришла мысль. Влад взял верёвку, а Элика подкинула его, он схватился за перила и залез на палубу. Привязав веревку к мачте Влад скинул еë друзьям. Всё с удивлением глянули на блондинку. Она с фразой "что? Я оборотень" Полезла на верх. Остальные последовали еë примеру. Оказавшись на палубе ребята осмотрелись и были в шоке на палубе стояло их кольцо. Дима:вот гондоны они наше кольцо чуть не увезли. Влад:ну не увезли же. Давайте лучше меч найдём. Элика:запах крови идёт снизу. Всё начали спускаться, на второй палубе всё замерли и кажется даже не дышали. Всё было усеяно телами людей. У всех были глубокие порезы, а по середине всего этого лежал чёрный меч. Аля:так трогать мы его не можем, так что будем делать? Давид:да хули? Я его щас выкину. Не успели студенты ничего сделать или сказать как Давид взял меч в руки. В мгновенье он оказался в заброшенном здании. Давид начал бродить по нему и спрашивать есть-ли кто. Зайдя в комнату с металлоломом, он уже хотел выйти но в проходе стояла девушка в белой простыне с метлой. Давид:ЕБАТЬ. Ты кто? Нахуй тебе метла? Ведьма что-ли? Ты че на черенок хочешь напороться? Отдай а то себя порвешь. Давид выхватил метлу и кинул в сторону. Когда он развернулся девушка стояла уже с топором. Давид:Ебать, откуда у тебя топор? Ты че хочешь сварить кашу из топора. Ты не умеешь готовить. Давид забрал топор и кинул к метле. Когда он развернулся девушка стояла с огромными ножницами. Давид:Ебать ты прям как баба из поля чудес. Давид забрал ножницы. Давид:ты вообще кто? Че тут делаешь? Девушка не отвечала. Давид:эх послать-бы тебя нахуй да воспитание не позволяет, так что иди в пизду. Давид обошёл девушку и вышел из комнаты. Мгновенье и он снова на корабле. Влад:Давид ты как. Давид:да я в норме? Дима:что с тобой было? Давид:да встретил какую-то бабу послал еë в пизду и я опять здесь. Аля:видимо чудо трава всё ещё действует. Меч лежал возле Давид. Наши герои от пнули его подальше. Подняв Давида они вернулись на верхнюю палубу. Влад:и че будем делать. Дима:запускай кольцо, есть мысль. Дима встал за штурвал. Влад начал запускать кольцо, а остальные просто сели на палубе. В долике в Тумане виднелсь очертание корабля. Наши герои не придали этому особого значения. Пока Влад настраивал кольцо а Дима вёл корабль Аля запела какую-то песню. Через пару Влад закончил с кольцом в это же время корабль взял курс на скалы. Аля:мы плыли по морююю, сейчас мы уебемся во что-то. ДИМА БЛЯТЬ ДИМА. Дима:хахаха. Давид:Дима лево руля. Влад:ДИМА БЛЯТЬ, ПИЗДА ТЕБЯ РОДИЛА КУДА ТЫ БЛЯТЬ РУЛИШЬ? Дима:хахаха. Всё быстро в кольцо. Ребято быстро нырнули в портал и закрыли его с другой стороны. Влад:ты ебанутый? Дима:не ну а че? Теперь его вообще хуй кто найдёт. Всё решили немного успакоится. Подростки поднялись на второй этаж и стали смотреть видео и есть разный гастрит. А через пару часов Давида наконец отпустило.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник