***
Зал «Арены №1-4» 15:05 Роботы присели? Что за бред! Они так никогда не делали! Сказать, что я удивлен это ничего не сказать. Хотя, я до этого замечал, что эти Атласские Рыцари, ака бесплатный металлолом для Белого Клыка, после каждой битвы со мной изменялись. Тц. Скорее всего они дорабатывали их программное обеспечение… Или у них там искусственных интеллект? А вообще это не важно сейчас. Важно, блять, увернуться! На мой счастье, меткость у них отвратная. Да и скорость наведения тоже хромает. Кто этих идиотов конструировал. Такие мысли пролетели в моей голове за те доли секунд, что эти «железные черти» в своём электронном мозгу что-то вычисляли. В тот момент, когда они стали выпускать первые пули в меня, у меня уже был план. И я стал его исполнять. Сперва нужно увернуться от пуль. Чем меньше в меня попадут, тем больше у меня ауры. Простая арифметика. Я сделал кувырок назад и, вытянув ноги в противоположные стороны в воздухе, приземлился на шпагат. Пули пролетели над моей головой. Все эти три действия потребовали от меня каких-то жалких пару секунд, а роботы уже «ошеломлены». Теперь у меня есть примерно пять-семь секунд, пока их разум в оболочке машины совершит перерасчёт каких-то показателей и они начнут нападение. Но этого времени мне хватит, чтобы получить оружие и начать «геноцид» войска железных солдат. Я положил руки на холодный пол и, слегка согнув локти, оттолкнулся от земли. В воздухе я сомкнул ноги и, когда приземлился обратно, одним мощным прыжком, с полусидячего положения, рванул в сторону роботов. На том месте, откуда я начал своё движение, появились трещины. В следующую секунду я оказался прямо над одним из роботов и ударил его своей ногой снизу-вверх по «подбородку». Видимо, он был не настолько крепким, так как его голова молниеносно оторвалась от тела и полетела вверх, застряв в потолке, но я на это не обратил внимание. Тело робота тоже слегка подпрыгнула по инерции, но я схватил его и защитился им от удара клинком другого робота. Его лезвие прорезала метал. Невероятная острота. Отпустив уже половинку робота, я сжал кулак и со всей силы ударил прямо в грудь металлического механизма. — Скр-ря! — послышалось мне. Я ему что-то внутри сломал своим ударом? Невероятно! Неужто мой удар был настолько мощным, что ударная волна смогла что-то повредить внутри? Невероятно! Так, не отвлекаться! Сейчас главное выжить! Я схватил андроида, уже начавшего отлетать в сторону, за запястья. Сила моего хвата была такой, что я пробил его метал на запястьях и почувствовал сталь клинков, спрятанных в его руках. После я поднял ногу и ударил ею прямо по туловищу моего невольного врага. Потом ещё раз и ещё раз. На третьем ударе, что произошли за последние пять секунд, я смог всё-таки оторвать его руки. В следующий миг я резко оборачиваюсь и отбиваю клинки робота конечностями его неудачного собрата. Он делает шаг назад и я использую эту маленькую заминку. Я бью роботические конечности друг о друга. Ненужный мне метал отлетает, открывая мне вид на компактно сложенные клинки. Я поднимаю руки и в следующий миг опускаю их. Клинки, ведомые силой гравитации, а также подвластные своей конструкции, что при резком взмахе должна изменять свою конфигурацию, «раскрываются». «Потанцуем?» — очень хотелось сказать мне роботам, но, уже открыв рот, я вспомнил, что не могу. Так что вместо этого я облизал пересохшие губы. В следующее мгновение три робота одновременно нападают на меня с трех разных сторон. Двое с боков, а один спереди. Я делаю выпад вперед, принимая удар клинков робота на своё новое оружие. Позади я слышу скрежет. Видимо те, кто нападал с боков, не смогли остановится и по инерции налетели друг на друга. Но на это и был расчет. Искусственный интеллект тут невероятно туп, если не подключен в одну сеть. Я наклоняюсь туловище вперёд, поближе к роботу, после чего резко бью его головой. Удар стоил мне около одного процента ауры, а робот уже не дееспособен. Идеальное соотношение. Я оттолкнул робота ногой, после чего резанул его «шею» своим оружием. Отрезанная голова покатилась по полу, а я резко присел, уворачиваясь от удара из-за спины. Два, почти уже и забытых мною, робота совершили удар по горизонтали, но успели зацепить только кончик моих волос. Я перенёс весь свой вес на правую ногу и уперся рукой о землю, после чего левой ногой совершил размашистый удар. Ноги роботов, куда и пришелся удар, не выдержали такого неожиданного действия и сломались. Они стали заваливаться на землю. Я молниеносно приблизился к ним и, подняв два своих клинка прямо перед их туловищами, быстро из опустил острием вниз. Два робота вмиг стали пришпилены к земле, как бабочки булавками. На месте удара образовались вмятины. Порой меня пугают мои возможности. Это ненормально. Человек не должен иметь такую силу. Но скоро мой страх исчезает и я начинаю упиваться сражением. Это и произошло. Я вырвал из тел роботов свои клинки и повернулся к оставшимся. На моём лице не осознанно появилась безумная улыбка, а глаза наполнились жаждой убивать. Точнее, мои зрачки стали более звериными, а, если говорить более точно, они сузились и их цвет стал более красным. Как кровь. От предвкушения я слегка открыл рот. Я вытянул правую руку вперёд, а левую назад, взяв свой клинок обратным хватом. Пришло время резни! Зал «Арены №1-4» 15:09 Стоя на груде обломков роботов Атласа, я держал в одной руке остаток своего клинка, а в другой «череп» одного из металлических воинов. «Бедный Йорик!» — хотелось мне сказать, но из-за отсутствия возможности я вновь облизал свои пересохшие губы. Это стало моей привычкой, как и хруст своими пальцами. Скосив взгляд, я увидел Уайта Грина за бронированным стеклом, с парочкой свежих борозд, что с удовольствием наблюдал за мной. Моё настроение сразу испортилось. Выдохнув, я перекинул голову себе за спину, после чего решил спрыгнуть со своего «кровавого трона» — Трц! — голова робота ударилось о парочку металлических деталей на полу. Блин! Быстро всё кончилось! Я слишком силён! Пх! Самому смешно… Силён, да… По какой-то неведомой мне причине, у меня заиграло чувство дежавю и мне показалось, что я услышал голос моего первого друга из этого мира, с которым мы попрощались много лет назад. Точнее… Первого друга Агнуса, но мы с ним настолько сплелись, что я порой считаю себя им. — Сила — это ответственность! — Пх! — Сильный человек — добрый человек, Агнус! — А я сильный? — неуверенно спросил Агнус, смотря на маленького паренька с черными волосами и голубыми глазами. — Нет! — И почему же? — Сильный человек — тот кто способен смирится со своей судьбой и принять её! Так мне папа говорил! — Но-о… Это точка зрения раба! — Агнус, а кто мы? — мило улыбнулся парень. — Ра-а-бы… Хмф… — на глазах Агнуса начали наворачиваться слёзы. — А ты слаб, Агнус, ведь не признаешь свою судьбу. — Но Судьба — удел глупых людей. Мы ведь сами творцы своей жизнь… Вроде… — Значит ты не веришь, что всё предопределено? — Наверное нет… А ты? Он странно улыбнулся, скосив взгляд. Казалось, что он что-то вспоминает. — Знаешь… Я смогу ответить на это через пару лет. — тихо сказал он, улыбнувшись. — Только после того, как узнаю, сбудутся мои сны или нет! — Что-о-о?! Ты види… Воспоминания, навеянные чувством дежавю, развеялись, как туман. Порой так бывает. На меня нахлынивает прошлое Агнуса. Оно бывает весёлым или грустным… Но больше грусти в нём, чем веселья. Печальный ребенок. Печальный я… Так! Отставить хандру! У меня есть цель и я к ней иду! Так, на чём я остановился? Точно! Так вот! Скорее я силен относительно обычного человека… Победа над тупыми роботами… В этом нет ничего интересного. Они же тупы. Только в сети они работают эффектив… Стоп. В сети. Точно. До этого все роботы были более умными, потому что они всегда были подключены в одну общую боевую или какую-то там сеть. Почему сейчас это не так? Не, не так выразился. Они были тупыми, но более смекалистыми, чем без сети. Значит сеть есть, но… Но распределения ресурсов там было не в пользу роботов? В чью пользу? Так, меня это немного пугает. Ну… Наверное это уже у меня приступ паранойи начался. Ну не может же быть так, что тут где-то есть супер-пупер робот, что изучал мои действия через подключенных к сети роботов, вычисляя лучший способ меня уничтожить, и сейчас он на меня нападет? Я неуверенно сглотнул и более внимательно посмотрел вокруг. Я вижу огромную гору из останков роботов. Также по всей этой арене разбросаны ещё части роботов. Я поднимаю голову и смотрю на потолок. —Х-хх… — из моего рта выходит звук, что был похож на смешок, но… Да. В потолке застряли несколько… Десятков частей роботов. Одна голова робота, которого я ударил ногой. Около дюжины конечностей. Даже вижу два туловища, которые я пробил насквозь, сделав у них посередине огромные дыры. Эти туловища так интересно застряли в потолке. Они под таким углом влетели в потолок, что теперь у них посередине находятся «звезды». Да, они ударились так удачно, что попали по месту расположения ламп, закрыв их полностью собой. И свет этих светильников пробивает теперь только через дыры в туловищах. Комично смотрится. Я опускаю голову и ещё раз осматриваю комнату. Вот в той стороне я вижу врата, сквозь которые я пришёл. В противоположной находятся огромные двери, через которые приходили волны роботов. Да, тут была не одна волна. Их было четыре. Примерно… Наверное, около сотни, плюс-минус дюжина, роботов. В прошлые разы их было куда меньше. Ну… Под девять десятков. — Ск-кр-р! — неожиданно огромные врата, из которых до этого выходили волны роботов, начали медленно открываться. Неужели это не конец? Неужто… Моя безумная шизо-гипотеза оказалось правдивой и эти сука-люди и вправду создали супер-пупер робота, что сейчас и нападёт на меня? Ой, бля… Если это так, то я накаркал. Я напрягся. Скосив взгляд, я быстро нашёл ближайшие ко мне обломки оружия роботов. Хоть какая замена оружия у меня будет. Я очень неаккуратен при использовании оружия. Оно у меня постоянно ломается… Хотя… Возможно, это из-за того, что я его постоянно швыряю, бью со всей силы и заставляю трескаться, из-за того, что очень сильно его сжимаю. Может быть. Так! Не отвлекаться! Мне на стрёме надо быть! Дверь полностью открылась и я смог увидеть, что находится внутри. А там было… Была пустота. Реально? Там ничего нет? Чего? Так, это меня напрягает ещё больше. Поворачивая голову, я смотрю на людей за стеклом. Отсюда мне видно, что они сами в замешательстве. Уайт повернулся и стал что-то говорить своим подчиненным. Видно пытается понять, что тут за внеплановое открытие дверей. —Бада-бум! — неожиданно я услышал громкий… Нет… Пиздец какой громкий звук! А в следующее мгновение пол задрожал. Я медленно повернул голову в сторону огромных дверей и… Блять. Мне пизда. Лавочка моей жизни закрывается. Так… Надо наверное сказать, что я увидел… Ух… Собираемся с мыслями. Так вот. Я повернул голову и увидел, что из того помещения на меня смотрит… ОГРОМНЫЙ, СУКА, РОБОТ-ПАУК!!! Чего, сука, блять?! Это тот робот из черного трейлера? Какого он тут блять? АААА! У меня паника! Сука, я же сдохну! Его один залп и мне пизда. Я не ебучий быка-чел, что способен на катано-мувы! Тем более, что у меня есть только четверть ауры! ЧЕТВЕРТЬ БЛЯТЬ! АААА! Так, успокоится надо. Там вроде для этого выстрела зарядка нужна, так что у меня есть время. Тем более, этот дроид-арахноид не похож на того из трейлера. Во-первых, у него только две конечности. И то, они с огромными, блять, клинками. Во-вторых, его раскраска полностью белая. Хм-м… Может это прототип? Скорее всего да… Ух, а я уже испугался… Мда… Повел себя, как мелкий пацан… Коим я сейчас и являюсь… Всё-таки я сильно смешался с Агнусом и мой психологический возраст уменьшился, да и характер стал немного другим… Так, стоп. А где он был? В том помещении было пусто и никого точно не было… Блять. Он же паук. Он на потолке был? Скорее всего да. В черном трейлере показали, как он по потолку бегал, так что скорее всего это одна из его функций. Так. Успокоился, а теперь надо придумать план действий. Я не вижу у него дальнобойного оружия, так что я наверное успе… — В-в-жиу! — у робо-паука открылось отверстие посередине туловища и оттуда полил свет. … Это то, что я думаю? Это… Ульта? Но… А время для подготовки?.. БЛЯЯТЬ! Он был подключен к сети этих роботов. Поэтому они и не были такими умными. Все вычислительные мощности были перераспределены на него, что ожидаемо. Ведь, чтобы такой робот двигался, нужно много мощностей. А почему он только сейчас появился? Да потому что он всё это время заряжал свою ульту… Ну… Хотя бы теперь я точно уверен, что это прототип… Но это не отменяет того факта, что мне пизда… В моей голове пронеслись множество сценариев возможного будущего. Большинство из них это моя смерть. Иная часть это те, в которых у меня неожиданно появляется какой-нибудь рояль. Например, проявления, но надеяться на это совершенно не выгодно. Как можно выжить, если в тебя целится пушка, что испепелит тебя? Мне пришёл в голову один единственный план. Я резко повернулся и быстро, почти на сверх-звуковой скорости, пригнул в сторону огромной горы роботов. Как выжить, если в тебя скоро полетит луч смерти? Спрятаться за чем-то, естественно! А что может быть лучше, чем огромная куча роботов? ДА ВСЁ, ЧТО УГОДНО! Но другого выбора нет. Нет, я, конечно, мог попытаться быстро сблизится с ним и начать его ломать, но… Боюсь я бы не успел… — В-жиу! — в тот момент, когда я запрыгнул в кучу робо-хлама, я услышал странный звук, а в следующие мгновение я почувствовал, как вокруг становится жарковато. Блять, если бы побежал на него, то попал бы прямо под выстрел. Хоть я в этом не ошибся, но у меня другая проблема… Всё вокруг меня начало плавится. Даже аура не смогла ничем мне помочь. Я почувствовал, как моя кожа, волосы… Всё тело начинает гореть. АААА! Блять!!! СУКА, больно! Я сжался, закрывая рот и глаза руками. Мне было невероятно больно. Нет, не так. СУКА! МНЕ ПИЗДЕЦ КАК БОЛЬНО! ААА! ОГОНЬ СУКА! Я чувствовал, как мои волосы превращаются в пепел, а кожа покрывается волдырями. Аура хоть и защищает от огня, но… Если перевести в числа, то она уменьшает урон от огня на пять процентов. Чертовски мало… Чувство того, как огонь медленно пожирает меня, нарастало. Я чувствовал каждой клеточкой своего тела, как огонь… Или плазма сжигает меня. Это было чертовски… Неожиданно кое-что произошло. Такое чувство, что я получил просветление. Я понял, как я могу выжить. Что же произошло? Я понял, что у меня за проявление… Всё моё тело напряглось. Сердце моё стало стучать всё быстрее, гоняя кровь по венам. Я почувствовал, как остатки моей ауры испаряются, а в следующий миг… А в следующий миг я освободился от оков… Комната для наблюдения «Арены №1-4» 15:10 — Какого ебаного хуя прототип находился на испытании?! Блять, кто сука его сюда отправил?! — Уайт Грин пылал. Он взял одного из своих аспирантов за воротник и приблизил его к себе. — Сука! Быстро отключите робота! — С-сэр! Мы без понятия как он… — Сэр! Это не нужно! Я занимался разработкой этого прототипа! После одного залпа он сразу же выходит из строя! — быстро подошёл к Уайту инженер-механик Сакура Мизэки, девушка с ярко-розовыми волосами. — Но… Я не уверена, что 99-й смог выжить… — Быстро, блять! Зовите кого-угодно и направляйте к этой, блять, арене! Нужно быстро оказать мед-помощь 99-му! Если, сука, он умрёт, я с вас кожу, блять, сниму! Живьём! Подчиненные быстро, почти моментально, стали кого-то вызывать. Часть из них выбежала из помещения и направилась в воротам арены. Во время этой суматохи один ученый с зелеными волосами, с чьего лица не спадала улыбка, медленно вышел и, слегка подпрыгивая, пошёл в совершенно другу от арены сторону. — Вижу… Что-то пошло не по плану? — насмехаясь, произнес Стилл Магнетик. Грин повернулся и посмотрел на стекло. Вместо стекла стояла железная заслонка. В момент выстрела прототипа, система автоматической безопасности зафиксировала всплеск энергии и, следуя своим протоколам защиты персонала, отгородила их. Если бы этого не произошло, то все в этой комнате для наблюдения были бы сожжены. На это указывало то, что даже сама заслонка была частично расплавлена, а температура в комнате была повышена на пару градусов. А что творится на самой арене… Страшно представить. Все приборы, через которые происходил сбор данных этого сражения, а также происходило документирование всего происходящего, были выведены из строя. Так что… Никто не знает, что происходит там внутри. Это неведение немного пугало Уайта. — Тц! Кто-то саботировал испытание. Я приложу все силы, чтобы найти виновного… — Мне это не интересно. Будите говорить это Железному Дровосеку, а не мне. Я хочу знать, как там 99-й. Если он умер от такого… — уголки губ Стилла слегка приподнялись. — То это меня разочаровывает. Уайт сжал кулаки. Желание ударить в лицо этого напыщенного человеко росло с каждым мгновением, но он смог его обуздать и сказал ровным и спокойным голосом: — Тогда, прошу со мной. Наши инженеры вскроют дверь и вы сможете… В первых рядах увидеть, выжил ли он или нет. Стилл улыбнулся и встал. Уайт Грин пошёл к выходу, а Стилл следом за ним. Коридор перед дверью «Арены №1-4» 15:23 — Давайте! Ещё немного осталось! Раз! Двас! Трис! Группа людей, используя различные инструменты, что начинались с монтировок и заканчивались странными устройствами, что работали на прахе, пока что безуспешно пытались открыть расплавленную дверь. Стилл Магнетик стоял недалеко, прислонившись к стене. Он зевал и с интересом следил за Уайтом Грином. Тот в это время задумчиво стоял, держась за подбородок. Множество мыслей бегало у него в голове. Он думал. Быстро думал. Кто саботировал испытание? Зачем? Как он это сделал? Он не знал ответы на свои вопросы. Пока не знал, но с большой уверенностью мог говорить, что этот некто был ученным. Ученным с высоким уровнем доступа. — Ск-р-р-рч! — ворота со скрипом начали открываться. — Наконец-то! — выдохнул Уайт. — Пх! Так долго возиться с дверью. Вы меня разочаровываете. — надменно произнёс Стилл, но Уайт не услышал его. Когда двери полностью открылись, перед людьми предстало ужасное зрелище. Внутренняя сторона дверей была расплавлена. Стены, пол и даже потолок арены… Всё было расплавлено. От горы уничтоженных роботов, что была сделана 99-м, осталась только… Остался один огромным расплавленный комок железа, от которого до сих пор исходил пар. Если говорить серьёзно, то от всего тут исходил пар, но температура воздуха тут была слегка повышенной. Всё таки не поскупились вояки из Атласа на системах своей лаборатории. Благодаря вентиляции и система охлаждения, работающей на ледяном прахе, температура в помещении была терпимой, хотя и неприятной. — Трц! — откуда-то послышался странный звук, похожий на звук удара кулака о метал. — Трц! Все люди удивленно посмотрели в сторону, откуда исходил звук. Через секунду они изумленно выдохнули. — Невозможно… — Как? Это вообще реально?.. — Я конечно знал, что 99-й крут, но чтобы настолько… — Как его там улучшили ты говорил?.. — Дебил, не говори это вслух! Это конфиденциальная информация!.. — Охренеть!.. — Блять, а он точно человек?.. Прямо на голове прототипа стоял 99-й. Он был плох. Очень плох. Даже с такого расстояния было видно, что его тело пережило много всего. Одежда была частично спалена. Половина волос как ветром сдуло, а другая половина была сильно опалена и от неё шёл дым. Правая рука была вся в ожогах, как и левая нога. Если быть более точным, то всё тело было в ожогах, но именно эти части тела пострадали больше всего. Единственным местом, что пострадало меньше всего, было лицо. Сейчас оно было искажено в ужасной гримасе, что одновременно отражало боль и гнев. — Трц! — 99-й ударил левой рукой по роботу. От его удара исходили искры. Удивительно, как после такого удара у подопытного ещё оставалась аура, что не только двигаться, но и бить. Как-будто уловив мысли людей, 99-й совершил ещё один удар, после чего его нога соскользнула с железного туловища робота, и он стал падать. — Б-дам! — 99-й упал на пол, ударившись лбом. Несколько секунд в зале стояла гробовая тишина, пока Уайт Грин не начал закипать. — Вы, сука, будете его спасать?! БЫСТРО, БЛЯТЬ, ПОБЕЖАЛИ МЕДИКИ! — заорал он. В такие моменты он пугал сильнее Гримм. — Т-так точно! — группа медиков моментально исчезла со своего места, побежав в сторону подопытного. Спустя минуту тягостного ожидания, медики, проверяющие состояние 99-того, удивленно произнесли: — О-он будет жить! У него только жуткое истощение и сильные ожоги. Мы вкололи ему обезболивающие и противошоковые препараты, но нужно срочно его отправить в лазарет! — Так какого его ещё нет?! Где блять они?! Они, сука… — Видно, он выжил. — спокойно произнёс Стилл Магнетик. В его голосе слышалось сожаление. — Тц… Выжил… Троюродный дядя… — Вы что-то сказали, мистер Магнетик? — уточнил Уайт, что стоял ближе всех к Стиллу, но из-за раздачи указаний подчиненным, прослушавший слова Стилла. — Нет, что вы. Я просто рад, что 99-й выжил. Он меня не разочаровал. Ждите дополнительные финансы. — О! Ваше решение мудро, мистер Магнетик! — услышав о новых вливаниях, лицо Уайта стало светится счастьем. Через секунду он повернулся к своим подчиненным, что собрались в группу и стали что-то обсуждать. — Вы, блять, ахуели? А ну пошли работать! Быстро! Иначе отправлю вас убирать сортиры! — Так точно! — подчиненные, представив фронт работ, что им предстоит, испуганно разбежались.Глава 3 Органика против Метала [Часть 2]
3 апреля 2023 г., 20:53
Примечания:
Благодаря последнему лайку мистера xX_Lox_Xx (https://ficbook.net/authors/5813966) это глава и выходит... (Забудем о пятерых человек, что также поставил свои лайки за эти, частично, два дня. Их имен я не знаю)
Кста, ОСТОРОЖНО, В ОПРЕДЕЛЕННЫЙ МОМЕНТ ИСПОЛЬЗОВАНО МНОГО МАТА
А также, советы по написанию экшена ожидаются.
Примечания:
(Рифмованные строки, что появились уже давно и наконец-то получили свой момент славы)
Нити судьбы
Были расшиты.
Рабства оковы
Им же разбиты (забыты).
Теперь он
Небесам стал подобен.
Стал он
Как птицы свободен.
Не словить его
Жалким лжецам.
Не склонить его
На потеху ВАМ!
Тончайший намёк на его проявление... Ну.. Не настолько тонкий... Тут немного я включил в себе поэта, так что надеюсь, что вы сможете прийти к такой же идее на счет проявления, как и я.