***
Тюремный блок — Зачем? — тихий и усталый голос Уайта Грина эхом отразился от стен. — Зачем ты это сделал, Форест? — Ха… Ты думаешь… Тьфу! Для этого нужна причина, начальник? — сплевывая кровь, тихо произнес зеленоволосый человек. Этим человеком был Форест Вердант, младший научный сотрудник лаборатории. Один из старых помощников Уайта Грина, а также один из ведущих ученых в создании новых препаратов. — Я… Я не понимаю… — схватившись за голову, произнёс Уайт, делая пару шагов назад. — Зачем? В чём смысл? Форест, блять, зачем тебе это? — Ха-ха! Знаешь, если я скажу тебе, то ты скорее всего не поверишь мне. — Вердант вытер рукавом кровь со своих губ. — А ты, сука, проверь! — закипая, произнёс Уайт, подходя к стеклянной стене. Форест Вердант находился в прозрачном стеклянном кубе. Это было место заточения для особо опасных испытуемых. Этот куб был создан с использованием особого праха, что делало его невероятно крепким. Сбежать отсюда было почти не возможно. Уайт Грин находился по другую сторону этого «тюремного куба». Сейчас он был одет в мятую белую рубашку, с расстегнутыми верхними пуговицами, и черные брюки. В правой руке он держал зажжённую сигарету. Одежда Фореста была такой же, только цвет был обратным. У Верданта были белые брюки и черная рубашка. Вся его одежда была в крови. Да и сам человек имел на своём лице следы драки. У него был фингал над левым глазом и множество синяков. — Подожди, Форест. Сначала скажи, почему ты сразу не сбежал? Почему ты неделю продолжал выполнял свои обычные обязанности, не пытаясь сбежать? Почему? Разве, не логично после диверсии сбежать? Ты ведь понимал, что мы тебя найдем? Так почему ты не сбежал? У тебя есть какой-то план? Ты это… — Мне не надо было сбегать. Да и смысла не было. Нашли бы. — Так ЗАЧЕМ, блять, ты саботировал испытание перед тем скупым ублюдком? ЗАЧЕМ?! — Пх… Мне интересно, тебя больше задело то, что ты мог потерять новые инвестиции… Или возможность смерти подопытного? — Это сейчас не важно! Отвечай, Форест! — Ох, Уайти-Уайти… Ты стал таким сентиментальным… Так привязался к 99-тому… Как это мил… — СУКА!— Уайт со всей силы ударил по стеклу. — ОТВЕЧАЙ, УБЛЮДОК! ЗАЧЕМ?! Форест Вердант улыбнулся. Он поднял свою голову и посмотрел на Уайта через свои волосы, что закрывали ему глаза. — Наконец-то… Всё твоё внимание уделено мне. Я так долго ждал этого… Начальничек. — Форест послал Уайту воздушный поцелуй. — Чё за… — Уайта удивили действия Фореста. Он на секунду смутился, но быстро смог взять себя в руки. — Что ты… — Понимаешь, Уайти… Мне было ТАК одиноко… Столько лет ты уделяешь всё своё внимание только этому… 99-тому. Этому рабскому выкормышу. А про меня ты забыл. Мне было очень печально. — Ты… — глаза Уайта налились кровью. — Ты издеваешься надо мной?! — Что ты, любимый, как я могу? — в следующую секунду он облизывает свои губы. — Я не могу обмануть тебя… — Сука! Ты не играй мне на нервах! Ты думаешь, мы не узнаем на кого ты работаешь?! Мы всё узнаем, блядь! Не жди, что твои, сука, работодатели тебя спасут! Они не смогут это сделать! — Уайт смотрел на Фореста взглядом, полным гнева и отвращения. — Но у меня нет работодателей. — развел руками Форест. — Мне никто не давал задание саботировать испытание. Я просто решил убрать своего соперника за внимание своего люби… — Заткнись! — почти истерично закричал Уайт, полностью красный. — Не! Смей! Говорить! Мне! Такое! — А что? Тебе это не нравится? Ну брось ты! В нашем мире такие отношения не под запретом… — Всё! Ты меня заебал… — Я тебя пока что не ебал. — перебил его Форест. —… — Уайт смотрел на Фореста немигающим взглядом. Через несколько мгновений он прикрыл глаза и сделал пару вдохов, после чего уже более спокойным голом сказал. — Тебе пизда. Я хотел дать тебе шанс сознаться, но, видно, ты не готов идти нам на встречу. — Я бы с радостью пошёл вам на встречу, но я уже всё тебе рассказал. Я сделал всё это ради твоего… Даже не дослушав Фореста, Уайт резко обернулся и пошёл к выходу. — Ст-ой! — Форест попытался его остановить. Вердант резко встал и побежал в сторону Уайта, но ударился о стеклянную стену и вновь упал на пол. Когда он смог вновь сфокусировать своё зрение, то Уайта уже не было рядом. — Как я и говорил… Ты не поверишь, что я делал всё это ради твоего внимания… — Форест печально вдохнул, облокотившись спиной о стекло. Некоторое время он ничего не делал. Просто сидел с закрытыми глазами. В какой-то момент он стал что-то напевать себе. Тихо, но с каждым мгновением всё громче и громче. …Очень сложно скрыть Твои повадки Очень трудно скрыть Мои страдания Очень-очень-очень-очень Неприличное желание Мальчик-гей, мальчик-гей Будь со мной понаглей От стыда не красней Мальчик-гей, мальчик-гей… Форест всё пел и пел, не останавливаясь, пока неожиданно кое-что не произошло. Свет погас, а после вновь загорелся. — Зюй! — Форест почувствовал, как по его спине мурашки, а волосы на голове встали дыбом. — Чего? — удивился Форест. — Такое ощущение… Что на складе электрический прах сдетонировал. В подтверждение его слов из камер видеонаблюдения появились искры, а в следующие мгновение они отключились. — П-ха! А-ха-ха! —начал смеяться Форест. — Боже, Уайтику не везет! Пх… Сначала я, теперь, видимо, кто-то нарушил технику хранения праха. Так… Форест взялся за подбородок и стал о чем-то думать. Он поднял свободную руку и стал ею водить по воздуху. — Если я правильно посчитал… Скорость… Время… Так. Получается, что взрыв электрического праха вывел из строя… — Форест посмотрел в сторону камер. — Систему безопасности, скорее всего двери тоже все заблокированы. Моя любимая кофемашина тоже отключилась. Хорошо, что дополнительные генераторы работают, а то у нас было бы очень темно… Не зря старик Грей продвинул свою мысль сделать двойную систему электроснабжения. Хотя, она работает только на освещение… Блин, а ведь в те времена он говорил: «Электрический прах сдетонирует и свет у вас нахуй отрубит, все ко мне прибежите, уебки вы недо-атлаские»… Пх… Видимо он был пророком… Или просто умным дедом. Царствие ему посмертное… Так, мне ждать прихода гостей ещё долго. Сутки примерно. Плюс минус дохрениллион минут или часов. Прекрасно. Хоть вентиляция работает по иному принципу и взрыв электро-праха на неё не должен был воздействовать. Придя к таким выводам, он успокоился и вновь сел на пол. Много времени он просто сидел, ничего не делая, но в какой-то момент он стал отстукивать мелодию, ударяя пальцами по стеклу.***
Где-то на территории лаборатории — Какого хуя произошло?! — Уайт Грин схватил за воротник человека в синем комбинезоне. — Отвечай, блять! Уайт стал трясти того человека. — Я-а-а! Не-е! Зна-аю! — ответил человек в комбинезоне, после чего его глаза закатились и он упал в обморок. — Тц! — цокнул Уайт, после чего перевёл взгляд на другого инженера. — Обрадуй, блять, меня! — Мне кажется это электрический прах взорвался и волна от взрыва обесточила почти всё. — неуверенно сказал тот. — Всё как и говорил прошлый главный инженер… Одно нарушения правил хранения и всей базе пизда… — Значит с прахом что-то не то? — Уайт стал успокаиваться. — Понятно. Двери сможете открыть? — Нам потребуется время, но сможем. Почти вся электроника сгорела, так что мы можем использовать только простые инструменты, но недалеко отсюда, если мне не изменяет память, есть законсервированный склад с нужными инструментами. Они должны были, в теории, не пострадать. Сможем к нему пробраться и в течении дня вся база будет работать… Только нужно будет ОЧЕНЬ много электроники поменять. — Вот и нашёл, блять, куда новые инвестиции потратить. — Сокрушенно произнёс Уайт. — Хорошо. Работайте. Мы можем связаться с другими? — Эм… — инженер-техник слегка подумал, после чего достал свой свиток. — Нет. Свиток сгорел полностью. Можно конечно попытаться связаться с помощью стационарных свитков, но… Скорее всего и они сгорели. — Блядство. — выругался Уайт. — У меня были дела, сука. Хорошо. Работайте, отвлекать не буду.***
Лазарет — Так, 99-й вроде в норме. — произнесла девушка в белом медицинском халате, нависая над ребенком, лежащим на больничной кровати. Всё тело этого дитя скрывали бинты. Всё было скрыто за этой белой тканью. Только глаза бинты не закрывали. 99-й «спал», совершенно не двигаясь. Казалось, что он мертв, но медленное и тихое периодическое дыхание давало понять, что это не так. — Блю, как он? — в комнату зашёл ещё один человек. — В норме. Вроде бы. — Пульс проверила? — Он дышит. —… — парень в медицинском халате приподнял одну бровь. — Да-да, сейчас проверю. — девушка приблизилась к 99-тому и стала проверять его пульс. Спустя время она ответила. — Норма. Слегка слабый, но в пределах адекватных значений. — М-да… Те, кто открыл ауру удивляют. Я бы после таких ожогов год бы был в предсмертном состоянии. — Ты бы не успел дожить до получения таких ожогов. Умер бы раньше. — Истинна. Пошли других смотреть? — Пошли. Только сначала нужно его палату закрыть, а то Уайт Грин меня убьет, если узнает, что я оставила дверь к его «бриллиантовому творению» открытой. — Петух-наседка. — Петухи бывают наседками? — Я что по твоему похож на фермера? Я то откуда знаю. Я петухов только на палочках видел… — свет в палате выключился. Послышался громкий щелчок и голоса резко стихла. В палате была темнота, а также тишина. Никакие звуки не нарушали эту идиллию. Идеальное место сказал бы человек, что любит одиночество и покой. Но долго быть такому порядку вещё в этой комнате было не суждено. Малал слегка приоткрыл свой глаз и внимательно осмотрел комнату. После того, как он утвердился, что никого рядом нет и не будет в ближайшее время, он медленно начал вставать. Он медленно и аккуратно стянул одеяло, после чего скосил взгляд вниз. Его глаза в темноте палаты светились ярко-красным цветом. Любого человека, что оказался бы сейчас тут, они бы испугали, но единственным живым тут был только Малал. Малал откинул одеяло и внимательно посмотрел на свой живот. Бинты в том месте были красными.***
Ебучая медсестра! Даже проверить бинты не удосужилась. Я в норме, блять? У меня уже скоро, по-моему, начнут ожоги гнить! Стоп, а они могут гнить? Хм… Никогда не задумывался об этом… Типо… Вроде да, но… Даже не буду пытаться гадать. Так! Соберись, Малал Михайлович… Пх… Михайлович… Звучит… Да, просто звучит. Так надо в паспорте себя записать. Блять, опять отвлекаюсь! У меня сейчас есть миссия. И время на эту миссию — час! Чертовски мало. Хотя… С моим проявлением мне не надо ничего боятся. Но недооценивать этих мозговитых ученых — опасно. Они ученые, значит умные. В теории. На практике… Порой мне кажется, что тут все слегка тормозы. Есть у них что-то такое… Тормознутое. Даже не знаю, как по иному сказать. Я засунул перебинтованную руку под подушку и стал там кое-что искать. Блять! Где оно? Я начинаю волноваться. Куда пропала капсула? Если бы это медсестричка не пришла раньше, чем надо, то я бы резко не запрыгнул на кровать, делая вид, что так и лежал. И не спрятал впопыхах ебучую капсулу. Активированную, блять, капсулу с ядом. О, нашёл! Я достал из-под подушку сжатый кулас. Разжав его, я смог увидеть на своей ладони маленькую белую вытянутую таблеточку. Она выглядела как обычная таблетка, но я то знал, что это… Это полный пиздец. Таблеточка реально «огонь». Этот препарат был создан Форестом Вердантом, сволочью, что меня и подставила. Точнее, как подставила. Этот ученый каким-то образом сумел ТАЙНО вместо обычной группы роботов отправить на арену роботов в сопровождении прототипа дроида-арахноида и что самое удивительно… Он сумел это скрыть. Как? Нет. КАК, сука, он сумел это дело провернуть?! Хотя, его всё-таки смогли обнаружить. Без понятия как. М? Откуда я знаю это? ПФ! Я просто гениальный стратег, что даже в бессознательном состоянии смогу легкими движениями пальцев ног заставить человека, что стоит возле меня, рассказать мне всё. А если серьёзно, то я просто подслушал разговор Уайта Грина и какого-то чела возле моих хором. Они вообще не скрывались. А зачем им делать это? Я убедительно делал вид, что я в отключке. И даже если нет, я 99-й. Этим всё сказано. Не доверять мне — это как не верить в то, что земля шарообразная. У меня просто ахуенная репутация. Ну… Я также незаметно проник в архив, где они хранили документы по этим событиям. Да, у них есть бумажный архив. Я хуй знает зачем. Вот… Реально, идей нет. Большинство всех исследований их находится на электронных носителях, так почему они сделали бумажн… Подожди… А-ха-ха-хаха! У них же почти всё хранится на электронных носителях. А я им… Ах-ха! Я же им детонацию почти всего хранившегося на одном складе электрического праха сделал! Боже! Вот это да, я им жизнь испоганил. Прям радостно на душе стало. Надеюсь, все их разработки нахуй сгорели при детонации. Так. Мои мысли вновь уходят в стороны… Сложно сфокусироваться. Сейчас особенно. У меня до сих пор эйфория после того, как я выжил в том ебучем филиале «РУП«Ад». А-а-а! На чём я остановился? Так… Точно! Так вот, я смог проникнуть в архив и слегка почитать их документики. Многое узнал. А как я смог попасть в архив? Моё проявление помогло мне. Проявление, которому я дал имя «Liberation». Почему такое? Во-первых, круто звучит. Во-вторых, потому что я могу. В-третьих, потому что я единственный, кто знает о появлении у меня проявления. Факты к сведению приняты? Приняты! Единогласно? Единогласно! А в чём суть моего проявления? О-о-о! О-го-го! Му-ха-ха-ха! (Ещё около полусотни странных звуков, что Малал производит в своей голове) Эта имба! Полный расколбас! Просто бомба! Ведь суть в том, как бы это сейчас не звучало, что моё «Liberation»… Освобождает меня от оков материального мира… Что? Не поняли! Бу-га-га! Поймёте! Когда вы поймёте, вы со мной согласитесь, что это имба! Ну всё, Салем, тебе пизда! А хотя… Угу. Пипец ей. Будь у меня проявления атакующего типа, а не… Наверное, поддерживающего? Вообще без понятия, как классифицировать его. Ах, точно. Как я говорил некоторое время назад — это я устроил им детонацию праха. Как вы спросите? Бу-га-га! Я проник на склад и просто кинул к электрическому праху ЭМИ-гранату и всё. Ба-бах! И электрические всполохи на стенах! Как я попал на склад и где нашел ЭМИ-гранату? Ку-фу-фу… Вы меня недооцениваете… Конечно же я… Украл ЭМИ с склада с оружием, а на склад попал также, как гранату украл. «Liberation» мне в помощь, так сказать. Эх… Прекрасное проявление. Просто идеальное. С ним я могу даже сбежать уже, но сначала нужно Верданту отомстить. Я кстати электрический прах первоначально не для блокирования дверей базы хотел использовать. Сначала мне нужен был он для «активации» яда для Верданта. Да, этот яд активируется только после облучения электрическими лучами… Или что там у них. Я без понятия. Этот яд очень мудрённый, но зато смертность гарантированна. Вся информация взята из архива. Да светится имя того, что это документировал. Да… Благодаря этому челу я узнал, что сейчас сбежать я не могу. Пульты, что активируют бомбу в моей шее, а также электрошок, но мне на него уже давно начхать, находятся у двух человек. Точнее их три, но третий просто лежит в сейфе и я могу его просто выкрасть… Но остальные два… Один у Грина. С ним легко, в любой момент могу забрать и сломать, но последний. Я без понятия где он. По документам он должен быть у кого-то ещё в Атласе, но имя индивида не указано. И самое, блять, печальное, что даже если я сбегу, то могу быстро умереть. Если пульт активируют каким-то специальным образом, то сигнал пойдет в всемирную паутинку Ремнанта. И стоит мне попасть в любое место, где ловит сеть, произойдет синхронизация бомбы с интернетом и я взорвусь. А жить всю жизнь в захолустье мне не прельщает. Так что я пока что принял решения остаться в лаборатории. Тут мне стало терпимо жить. Плюс, я может могу стать ещё сильнее. Больше силы — больше возможностей отомстить ебучим ученым. Когда найду способ достать бомбу или её деактивировать, то тогда будет и на моей улице праздник. Так… Я уже слегка устал… Естественно, блять. Я ещё до сих пор не восстановился после того Ада. Аура тратится ещё на исцеления. Так… У меня есть силы ещё на четыре «смещения», а после я попаду в объятия Морфеуса. Боже… Мысли начинают течь медленно и вяло. Хотел дорассказать, как я сбегал после детонации праха и сюда пришёл. Очень, блять, вовремя пришёл, ведь медичка была очень близка. Она пыталась открыть дверь, но, как обычно, потратила на это больше трёх минут. Впервые я был рад, что она такая нерасторопная. Так, всё! Хватить прогонять в голове события, что случились несколько минут назад. У меня осталось… Пятьдесят восемь минут на всё про всё. Дохуя времени… Если вам не надо попасть из одного края подземной базы в другой. Тогда этого времени может не хватать. Хм… Вердант вроде в тюремном блоке. Добираться до него… Долго. Долго, если ходить по коридорам базы, но не долго, если схитрить. Я прикрываю свои глаза и концентрируюсь. Пока что активировать своё проявление мне сложно, но я верю, что смогу довести его до автоматизма. И если это произойдет, то жди, Ремнант, величайший убийца грядет! Когда я открываю глаза, мир вокруг меня потемнел и потерял краски. Я смотрю на свою руку. Она излучает ярко-белый свет. Я поворачиваю голову в сторону двери. Я вижу, что на расстоянию в пару десятков метров, за стенами, находится примерно дюжина светлых пятен. Свет, что идёт от них, довольно тусклый. Зато больше излучения идёт от пятен, что находятся в горизонтальном положении, то есть лежат. Тени с блеклым светом — обычные люди без ауры, а те кто светятся очень ярко — те, в ком аура открыта. Когда я понял это, был удивлен. Моя сила такая разностороння оказывается. Ух… Так… Всё нормально. Теперь надо успеть за полчаса долететь до тюремного блока. Да, именно «долететь». В состоянии «смещения» я могу летать, хоть и не быстро. Вот если бы я сначала набрал скорость, а потом «сместился», то тогда у меня бы сохранилась та скорость. Ведь в моём состоянии нет такого понятия, как «трения». Вроде так оно называ… Блять. Я же мог набрать сначала скорость. СУКА!!! Так. У меня ещё ауры на три «смещения». Вроде должно хватить. Так что, заново, блять, возвращаемся. И только после набора скорости, вновь «смещаемся». Пипец я сегодня туплю. Даже самому стыдно…***
Тюремный блок Спустя около получаса после того, как случилось ЧП, Форест всё также сидел, облокотившись на стекло, и скучал. — Эх… И что же делать? Скучновато здесь. Форест вздохнул. Он уже не знает, что ему делать. Он поднял свои руки и стал сгибать пальцы. — Рисовать… — Форест слегка повернул голову, посмотрев себе на спину. Увидев на стекле следы крови, что собирались в узоры, он хмыкнул. — Есть. Попеть пошлые песни тоже. Придумать десять способов выбесить Грина… Уже придумано двести. Поесть рыбу… Сложно выполнить. Так и сидел Форест, тихо разговаривая с собой, пока не почувствовал, что за ним кто-то следит. — Неужто вы так быстро смог… — Форест встал и повернулся в сторону двери, но увиденное его удивило. Там стояло нечто. Почти полностью белая светящаяся фигура. Только глаза у неё были красными, а также возле горло был черный круг. Фигура просто стояла, наблюдая. —…ли что-ли. — Форест договорил, после чего немигающий взглядом стал смотреть на фигуры. — Ты что… Новый вид Гримм? Фигура развела руки в стороны. Эта картинка вызывала у Фореста странные чувства. Казалось, что от вынужденного одиночества у него произошёл сдвиг по фазе и сейчас у него галюцинации. — Так… Видно мне надо поспать. Ишь, вижу белые силуэты. Видно, это сейчас ко мне белочка пришла, хотя я бухал неделю назад, сразу после того, как я прототип на… — Форест почувствовал опасность. Белая фигура резко полетела в сторону Фореста. Стоп, «полетела»? Только сейчас Форест понял, что это существо не касалось земли, а левитировала. — Что за… — Форест сделал несколько шагов назад, но ударился спиной о стекло. — Блять! Отойди от меня! Он вскинул руки в каком-то жесте. Существо никак не отреагировало на это. Оно просочилось сквозь стекло и подлетело в мужчине впритык. Оказавшись прямо над ним, оно долго «смотрело» на него, после чего молниеносно подняла руку и ударила в горло. Форест от ужаса зажмурил глаза, ожидая почувствовать боль, но ничего не произошло. Форест подождал несколько секунд, после чего решился открыть одно око. Существо стояло за пределами его камеры и смотрело на него. Оно как-будто чего-то ждало. Форест смотрел на него в ответ. Мужчина ничего более не делал, только смотрел. Даже почти не дышал. Их гляделки длились несколько минут, пока во рту Форесте не накопилось очень много слюны. В тот момент, когда Форест уже начал сглатывать её, существо резко разлетелось и на его месте оказался человек. Он был очень низким, как ребенок, а всё его тело было в бинтах. Только глаза были видны. Глаза, которые Форест не мог забыть. Красные звериные глаза. Глаза 99-того. Осознав, кто перед ним, Форест удивился. И в эту секунду мужчина почувствовал, что в его горле что-то появилось, но он не смог ничего сделать. В следующее мгновение он проглотил это что-то вместе со слюной. 99-й саркастично начал хлопать. — Что за… Как ты здесь оказался? — спросил удивленный Форест. — Стоп-стоп! Ты же должен быть в лазарете… Форест начал чувствовать, как у него начинает побаливать живот. В следующее мгновение его температура резко повысилась. — Что? Что со мной? Что ты сделал, ублюдок-вакуовский?! — заревел Форест, ударяя кулаками по стеклу. 99-й не ответил, но в его глазах можно было различить одно чувство… Злорадство и радость. От увиденного у Фореста подкосились ноги. — Подожди… Эти симптомы… — Форест начал чувствовать, как у него начинают неметь руки. — Это… Мой яд? Как? Как ты его украл? Форест стал чувствовать, как из уголков его рта начало что-то стекать. Он дотронулся до этой жидкости рукой и посмотрел на её. Это оказалась кровь… Грязного, темного оттенка. — Но… Он должен быть в сейфе… И активировать его мож… — что-то осознав, Форест начал отходить. — Ты… Ты вызвал всё это! Ты взорвал прах! Как? Как ты это сделал?! Невозможно… Ведь ты не можешь… Не… Мож… Форест упал на спину. Из его рта стала ручьем течь кровь, из-за чего он начал захлебываться. 99-й просто наблюдал за ним. Стоял и наблюдал. Когда Форест перестал двигаться и подавать признаки жизни, 99-й потянулся, похрустел шеей. После чего он что-то промычал. Месть первому ученому завершено. Малал насытился своей первой жертвой, но осталось ещё много. Так что… Малал дождется их. Малал повернулся и закрыл глаза. В тот момент, когда вокруг его тела стал медленно образовываться белый светящийся кокон, обволакивающий его, но резко прыгнул в сторону стены. У самой поверхности Малал превратился в белый силуэт и просочился сквозь стену, исчезнув. В комнате никого не осталось, кроме трупа Фореста. Только спустя несколько часов новость о смерти Верданта стала известна Уайту и кто знает, как он на её отреагировал.