***
Где-то на континенте Солитас. Тайная база фавнов Белого Клыка Молодая девушка со звериными ушками, одетая в теплую одежду, держала в руках миску, из которой шёл густой пар. — Держите, поешьте! — мило улыбнулась она, прикрыв глаза и подавая миску изможденному фавну. — Спасибо, доченька… — улыбнулся он ей, принимая миску. Его зубы были черными и гнилыми. Увидев это, сердце девушки болезненно сжалось. Она похлопала мужчину по плечу, после чего пошла в сторону кухни за новой порцией супа, прихватив с собой поднос, на котором она принесла миски. «Ужасно! Условия той шахты, откуда наших братьев-фавнов спасли, были ужасны… Это омерзительно… За что вы так с нами, люди?» — пронеслось в голове девушки. Она сделала парочку шагов, погруженная в свои мысли, пока не врезалась в кого-то. — Ай! — девушка начала падать, но её быстро подхватили. — Прости, Отэм! Ты не ушиблась? — молодой парень, одетый в белую куртку и черные штаны, обеспокоенно посмотрел на девушку. — Всё нормально, Вульф. — девушка улыбнулась. На её щеках заиграл румянец. — Ты можешь уже отпустить меня? Услышав слова Отэм, Вульф на секунду смутился, отведя взгляд, после чего нехотя поставил девушку на землю. Вокруг послышались веселые смешки. Вульф стал смотреть на людей, что смеялись, со злостью в глазах, но его бегающий из стороны в сторону хвост давал всем понять, что настроение у него очень хорошее. — Будь внимательнее, Отэм. — парень накинул на голову девушки капюшон, после чего надел на своё лицо маску Гримм. — Прости, я просто… — девушка вздохнула, спрятав руки с подносом за спиной. — Мне просто жаль наших братьев и сестер, что пережили такой ужас… Те шахты — ужасное место… А, ты… Уже уходишь? — Да. — с нежеланием протянул Вульф, посмотрев куда-то за спину Отэм. — Обнаружили ещё одну шахту Шни. Нужно спасать наш народ. — Понятно. — горестно вдохнула девушка, после чего подняла подняла голову и посмотрела на Вульфа. — Береги себя. Парень улыбнулся. Он сделал один шаг к девушке, после чего поцеловал её в лоб и обнял. — Не бойся, Отэм. Всё будет хорошо. — гладя волосы девушки, тихо приговаривал Вульф. — У меня аура открыта, да и я сильный боец. Всё со мной отлично будет. — Эй, вы там! Герои-любовнички! Заканчивайте уже! — Да я тебя…! — Вульф резко стал кричать, повернув голову, но вспомнив, что Отэм возле него, он быстро успокоился. — Прости, служба зовёт. — Я понимаю. — девушка улыбнулась парню, после чего пошла в сторону кухни, напоследок помахав ему рукой. Зайдя в здание, Отэм не увидела, как Вульф продолжал всё также смотреть ей вслед, даже не шелохнувшись. — Влюблен по уши. — Стопудова. — Эх, молодость! Вот я в его годы… — Блин! Захапал себе такую кралю… Услышав переговоры фавнов, также носивших маски Гримм, Вульф рыкнул и повернулся в их сторону. — А ну, блядь, завалили ебало! Быстр-ро, сука, в тр-ранспор-ртники и на миссию! Фавнов никто не спасет, кр-роме фавнов! Быстро, блять, шаг р-р-режче! — Так точно командир! — ответил ему хор голосов. — А ведь сам и задержал нас из… — Завали ебало, Кавальский! Иначе я попрошу Рико тебе его заварить! — в подтверждение своих слов он показал рукой на фавна, что стоял около стены. Услышав, что речь идёт о нём, человек в маске Гримм довольно улыбнулся своей безумной улыбкой и молниеносно достал паяльные лампы. В следующие мгновение он их включил и безумно засмеялся. — Оки-оки-о-о-о!***
Где-то на континенте Солитас. Одна из шахт Праховой компании Шни Вульфу было неспокойно. В начале было прекрасно. Они получили точные сведения о шахте ПКШ. Они смогли быстро добраться до места и были готовы совершить нападение, чтобы освободить своих братьев и сестер, но… Тут уже история сделала свой мрачный поворот. Вместо защищенного объекта ненавистной ими корпорации они нашли… Защищенный объект ненавистной ими корпорации, на который недавно было совершенно нападение. Нападения кого? Зная главного врага фавном и, тьфу, человечества… Верить в то, что это были кто-то, кроме Гримм, не приходилось. Шахты — места огромного скопления негативных эмоций. Сначала у Вульфа с подчиненными ещё была надежда, что там есть кто-то выживший, но, войдя на территорию шахты, они осознали, выживших тут не будет. Везде были трупы фавнов-рабов в перемешку с остатками роботов Атласа. — Ни одного трупа работников ПКШ. Съебались, суки. Бросили фавнов с роботами и съебались. — Блядство! — чертыхнулся Вульф. — Живых видно? — Командир… — покачал один из фавнов. — Тут была бойня. Боюсь… Никто не смог бы выжить. — Сука! — Вульф ударил со всей дури по бетонной стене. На месте удара образовались трещины. — Блять! Ищите, сука, ищите хоть кого-то! Хоть кто-то должен был выжить! — Ком… — Так точно! — ответил кто-то. — Пустая трата времени… — горестно произнес некто. — Если ты ещё раз скажешь, что попытка найти и спасти наших сестер и братьев — это пустая трата времени… — Вульф угрожающе подошёл к говорившему и навис над ним, став скалиться. — Я за себя не р-ручаюсь! — Т-так т-точно! — очень быстро побежал исполнять приказ фавн. Вульф устало вздохнул. Сегодняшнее событие не ново для уже опытного командира Белого Клыка. Он несколько раз натыкался на места, в которых порезвились Гримм. И каждый раз он приказывал искать выживших. И каждый раз никого не удавалось найти. Гримм безжалостны, сильны и бессердечны. Никто не сможет убежать от них или спрятаться. Никто. Вульф думал, что после пары таких же мрачных вылазок он перестанет так близко к сердце принимать ужасные смерти фавнов, но… Каждый раз, как в первый. Он всегда ощущает опустошение в такие моменты. Он не успел. Не пришёл вовремя. Не смог защитить свой народ. Если бы он… Если бы он что-то сделал по другому, то успел бы их спасти? Или… Или ничего не изменилось бы? Такие мысли появлялись в голове Вульфа. И каждый раз они погружали его в пучину отчаяния, из которой его вытаскивали мысли о его девушке, Отэм. Единственном лучике надежды в этом ужасном и несправедливом мире. Но, не смотря на всё произошедшее, Вульфу было неспокойно по иной причине, но понять её он был не способен. Ему казалось, что что-то происходит. Что-то, на что он не способен повлиять. И это чувство съедала его изнутри. — Командир! — услышал Вульф удивленный голос одного из своих подчиненных. — Тут… Эм… — Говори внятно. Что? — Тут выживший! — И ради так… Что? — поняв, что ему сказали, Вульф молниеносно сорвался с места, направившись в сторону, откуда доносился голос. Спустя пару секунд он оказался на месте. Вокруг чего-то столпились его подчиненные. Увидев его, они медленно расступились, позволяя ему пройти. Вульф сделал несколько вперед и увидел… Молодого парня… Нет, подростка лет четырнадцати, что был одет в лохмотья. Он сидел на полу, крепко держа в своих руках кусок клинка атласких роботов. Этот ребенок был худым и каким-то потерянным. У подростка были белые волосы. — Как… — голос Вульфа слегка сорвался, но он смог взять тебя в руки. — Как ты? Подросток не ответил. Он медленно поднял свою голову и посмотрел на Вульфа. Увидев его глаза, член Белого Клыка испытал странное чувство… Одновременно ему было жаль подростка, но… Но глаза… Они пугали Вульфа. Его глаза были ярко-красными, как кровь, с ярко выраженной звериной чертой. Зрачок у него был вертикальный. Но не это испугало Вульфа. Он что, человек, чтобы пугаться фавнских черт? Нет, он сам фавн. Его испугало… Безумие на глубине этих глаз. Вульф сглотнул. — Ты в порядке? — неуверенно спросил Вульф, но подросток не ответил. Он хранил полное молчание. — Ты… Можешь говорить? Подросток секунду подумал, после чего покачал головой из стороны в сторону. Вульф задумчиво посмотрел на него. Его интуиция орала ему, что этот фавн опасен и не стоит его брать с собой в лагерь… Но Вульф член Белого Клыка! Как он можно бросить брата-фавна на произвол судьбы?! Долг Белого Клыка — защищать всех фавнов! — Командир… — к Вульфу подошёл один из его подчиненных и кивком указал в сторону. Вульф пошёл за ним. Подчиненный, которого кстати звали Фан, украдкой поглядывая на выжившего, наклонился к Вульфу и сказал: — Командир, слушай. Кажись этот малёк Гримм захуярил. От полученных сведений Вульф на секунду впал в осадок. Он посмотрел на Фана, приподняв свою бровь, после чего перевёл взгляд на ребенка. Потом вновь на Фана. — Вы же знаете, что у меня офигенная чуйка… Так вот, моя чуйка от ребенка кричит и пытается сбежать в страхе. А я верю своей чуйке. Она так себя вела в последний раз при… Кхм… При встрече с Таурусом. И от нашего «Превознесенного Героя» чувство опасности было такое же… — под скептический взгляд Вульфа Фан закатил глаза. — Хорошо… От ребенка чувство опасности меньше… Куда меньше, но все же! Оно есть, значит он силён. — И почему тогда ты думаешь, что он Гримм убил? Только из-за твоего «чувства опасности»? — Я тоже считаю, что ребенок убил Гримм. — к двум фавном подошёл третий. — О, нет! И ты туда же! Пока не объясните, почему так реш… — Я посмотрел округу и заметил, что вокруг места, где мы этого мальца нашли, много различных следов. — подошедший пожилой фавн погладил свою длинную серую бородку. — Следов боя. Вмятины. Царапины. Трещины. И если бы ты, командир, был внимателен, то заметил бы — клинок в руках паренька изношен сильно. После слов подчиненного Вульф на секунду вспомнил тот клинок, что держал ребенок. Оружие было всё в зазубринах и трещинах. Обычно клинки роботов Атласа заменяли, если замечали слишком большой износ, так что найти такие истрепанные клинки довольно сложно. Исходя из этого можно сделать вывод — клинки потеряли свой презентабельный вид совсем недавно. Совсем недавно в битве с Гримм. — Хм. Но разве те, кто открыл ауру, не укрепляют своё оружие, так почему у парня оно сломано? Или вы думаете, что ауры у него нет? — спросил Фан. — Дурья башка! — пожилой член Белого Клыка ударил Фана. — Вообще тупой! Естественно у него аура есть, просто… — Когда только-только открываешь ауру, не понятно, как правильно напитывать оружие, делая его крепче и острее. Плюс, обычно оружие для пользователей ауры должно быть сделано специально с использованием праха, иначе проводимость ауры будет плохой… Стой, Фан, а почему ты не знаешь таких азов? — Вульф посмотрел на Фана с подозрением. — А… Эм, ну, понимаете, командир, я… — Да дрых ты, когда это объясняли! — вновь ударили Фана. — Лось педальный! Как ты смел на моих лекциях спать! — Прости-прости, Элдер, не бей!.. Вульф погрузился в свои мысли, пропуская мимо своих ушей маленький конфликт поколений. Не это сейчас было важно. Брать ли с собой этого ребенка-фавна? С одной стороны нужно исполнить долг Белого Клыка и спасти невиновного, но с другой… С другой, как и говорил Фан, ощущение от этого ребенка пугают. Такое чувство, что на его руках много крови, но откуда? Откуда у ребенка, что был рабом в шахте, может быть возможность убивать? Откуда?.. Только если… На миг в голове у Вульфа образовалась безумная мысль и он уже хотел отправить людей поискать доказательства её, как вдруг он услышал душераздирающий вой. — Беовульфы, блять! — кто-то прокричал. — Пиздец! — Тц! Вульф стал быстро думать. Что ему сделать? Выполнить долг или поверить интуиции? Времени на раздумья и получение нужной информации нет. Они могут победить Гримм, но кто сказал, что это будет одна стая? Может сюда ещё несколько сотен Гримм уже бегут и через минут десять тут будет не протолкнуться. Так что нужно выбирать… Брать или нет? Долг или интуиция? — Гр-римм! Все на транспортники! — рыкнул Вульф, после чего повернулся к людям возле ребенка. — Мальца себе на плечи и бежим, блять! Резче, резче! Или хотите стать перекусом Гримм?! Интуиция в своё время говорила Вульфу, что спасать Отэм не надо, ведь он сам мог умереть… Так что Вульф выберет свой долг. Тем более… — М-м-м! — выживший беловолосый парень стал мычать, когда его резко взяли на руки, как принцессу, и очень быстро побежали с ним к транспортникам. — Не стесняйся, малёк! Я не кусаюсь! Тем более, если он реально убил Гримм на территории шахты, то он очень хороший воин, а такие в Белом Клыке нужны. А если учесть, что возможно этот парень участвовал на гладиаторских боях в шахте… Страшно представить, какой у него опыт.***
Где-то на континенте Солитас. Какая-то база Белого Клыка Ой, не могу! П-ха-ха! Если я мог, то бы в голос засмеялся! Боже, насколько же эти бело-клыковцы идеалисты! Спасти чудом выжившего на шахте, после нападения Гримм, фавна? Даже если учесть, что они, скорее всего, решили, что я открыл ауру в момент такого резкого стресса… Я бы точно не спасал, а кинул себя умирать. Слишком подозрительно. Ну это я бы не спас, а я, как известно, не олицетворение логики и сострадания. Я скорее мелкая личинка помешанного на резне и удовлетворении своих потребностей человек. А сейчас мой самой главной потребностью является… СЪЕСТЬ ЭТО ЕБУЧЕЕ ЯБЛОКО! — Хрум-хрум! — я укусил так давно желанный мною фрукт и прикрыл глаза от удовольствия. — Хрум-хрум! — Ми-л-лота! — девушка с длинными желтыми волосами скрестила руки на груди и стала умилятся мне. Да, я знаю, что я мил. Я мил, красив и успешен. Четырнадцать лет, Малал, известная лабораторная мышь, за спиной около пяти десятков трупов. Маменькин сыночек, блять. О боже, какое прекрасное яблоко! А какой вкус?! Из-з-зумительно! Как давно я не ел что-нибудь сладкое… Хотя назвать яблоко сладким… Но мне все-равно! Главное, что оно вкусное, а не это безвкусное нечто из лаборатории. Б-ле. Блевать хочется. — Боже, какой же ты милашка! Знаю, ты не против, если я буду тебя Сан звать? Ты, когда ешь, так на солнце похож! — ушки на голове девушке задергались. Боже, эта девушка, Отэм вроде, слишком… Добрая. Да, именно так. Я давно отвык от такого. У меня «дома» другое отношение. Хотя в последнее время Уайт странно себя ведет. Вообще не бьет, бывает вызывает к себе и начинает учить азбуке, чтению. Даже пару раз фильмы атлаского производства показывал… Странный он сейчас какой-то. Видимо, это какой-то тест. Надеюсь, что меня после него не отправят к мозголомам. За эти четыре года, что прошли после того инцидента с Форестам Вердантом, я у них, на моё счастье, ни разу не был. И слава богу. Или правильнее: «Слава богам-близнецам»? Хотя, я ведь атеист, так что и так, и так неправильно МНЕ говорить это. Точно! Я забыл рассказать как я докатился до жизни такой. До какой именно? До нахождения на базе Белого Клыка естественно. Во-первых, я не сбегал. Я до сих пор не смог найти решение проблемы бомбы в шее. Не вытаскивать её же самому, а ученые вытаскивать точно не будут, так что я до сих пор числюсь в проекте. Во-вторых, я тут потому что меня забрали с шахты Шни. Как я на шахты попал? О! Это уже в-третьих. В-третьих, я нахожусь на задании невероятной важности. Точнее, это мой практический экзамен. Пройду — останусь в живых, завалю — сдохну. Суть задания, попасть на базу бело-клыковцев и… Убить их всех. Когда я говорю всех, значит всех. И гражданских и членов Белого Клыка. Мерзко? Возможно, но для меня это уже обыденность. Убивать, чтобы жить. Это стало моим девизом. Чувствую себя кхорнитом… Даже не знаю, а почему?! Так вот, я должен убить всех на базе, а для этого… — Сан-сани! — девушка медленно подошла ко мне, когда я доел яблоко. — Смотри, за тобой есть мусорка. Выбрось пожалуйста. Прошу. Она сделала очень