Подопытный №99-9

NC-17
В процессе
70
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 62 страницы, 21 915 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
70 Нравится 92 Отзывы 8 В сборник

Глава 5 Рука в крови, но душа чиста. Волю мою не смогла пошатнуть она [Часть 1]

Настройки
Примечания:

***

Где-то на континенте Солитас. Тайная база фавнов Белого Клыка       Молодая девушка со звериными ушками, одетая в теплую одежду, держала в руках миску, из которой шёл густой пар. — Держите, поешьте! — мило улыбнулась она, прикрыв глаза и подавая миску изможденному фавну. — Спасибо, доченька… — улыбнулся он ей, принимая миску.       Его зубы были черными и гнилыми. Увидев это, сердце девушки болезненно сжалось. Она похлопала мужчину по плечу, после чего пошла в сторону кухни за новой порцией супа, прихватив с собой поднос, на котором она принесла миски. «Ужасно! Условия той шахты, откуда наших братьев-фавнов спасли, были ужасны… Это омерзительно… За что вы так с нами, люди?» — пронеслось в голове девушки.       Она сделала парочку шагов, погруженная в свои мысли, пока не врезалась в кого-то. — Ай! — девушка начала падать, но её быстро подхватили. — Прости, Отэм! Ты не ушиблась? — молодой парень, одетый в белую куртку и черные штаны, обеспокоенно посмотрел на девушку. — Всё нормально, Вульф. — девушка улыбнулась. На её щеках заиграл румянец. — Ты можешь уже отпустить меня?       Услышав слова Отэм, Вульф на секунду смутился, отведя взгляд, после чего нехотя поставил девушку на землю. Вокруг послышались веселые смешки. Вульф стал смотреть на людей, что смеялись, со злостью в глазах, но его бегающий из стороны в сторону хвост давал всем понять, что настроение у него очень хорошее. — Будь внимательнее, Отэм. — парень накинул на голову девушки капюшон, после чего надел на своё лицо маску Гримм. — Прости, я просто… — девушка вздохнула, спрятав руки с подносом за спиной. — Мне просто жаль наших братьев и сестер, что пережили такой ужас… Те шахты — ужасное место… А, ты… Уже уходишь? — Да. — с нежеланием протянул Вульф, посмотрев куда-то за спину Отэм. — Обнаружили ещё одну шахту Шни. Нужно спасать наш народ. — Понятно. — горестно вдохнула девушка, после чего подняла подняла голову и посмотрела на Вульфа. — Береги себя.       Парень улыбнулся. Он сделал один шаг к девушке, после чего поцеловал её в лоб и обнял. — Не бойся, Отэм. Всё будет хорошо. — гладя волосы девушки, тихо приговаривал Вульф. — У меня аура открыта, да и я сильный боец. Всё со мной отлично будет. — Эй, вы там! Герои-любовнички! Заканчивайте уже! — Да я тебя…! — Вульф резко стал кричать, повернув голову, но вспомнив, что Отэм возле него, он быстро успокоился. — Прости, служба зовёт. — Я понимаю. — девушка улыбнулась парню, после чего пошла в сторону кухни, напоследок помахав ему рукой.       Зайдя в здание, Отэм не увидела, как Вульф продолжал всё также смотреть ей вслед, даже не шелохнувшись. — Влюблен по уши. — Стопудова. — Эх, молодость! Вот я в его годы… — Блин! Захапал себе такую кралю…       Услышав переговоры фавнов, также носивших маски Гримм, Вульф рыкнул и повернулся в их сторону. — А ну, блядь, завалили ебало! Быстр-ро, сука, в тр-ранспор-ртники и на миссию! Фавнов никто не спасет, кр-роме фавнов! Быстро, блять, шаг р-р-режче! — Так точно командир! — ответил ему хор голосов. — А ведь сам и задержал нас из… — Завали ебало, Кавальский! Иначе я попрошу Рико тебе его заварить! — в подтверждение своих слов он показал рукой на фавна, что стоял около стены.       Услышав, что речь идёт о нём, человек в маске Гримм довольно улыбнулся своей безумной улыбкой и молниеносно достал паяльные лампы. В следующие мгновение он их включил и безумно засмеялся. — Оки-оки-о-о-о!

***

Где-то на континенте Солитас. Одна из шахт Праховой компании Шни       Вульфу было неспокойно.       В начале было прекрасно. Они получили точные сведения о шахте ПКШ. Они смогли быстро добраться до места и были готовы совершить нападение, чтобы освободить своих братьев и сестер, но… Тут уже история сделала свой мрачный поворот.       Вместо защищенного объекта ненавистной ими корпорации они нашли… Защищенный объект ненавистной ими корпорации, на который недавно было совершенно нападение. Нападения кого? Зная главного врага фавном и, тьфу, человечества… Верить в то, что это были кто-то, кроме Гримм, не приходилось. Шахты — места огромного скопления негативных эмоций.       Сначала у Вульфа с подчиненными ещё была надежда, что там есть кто-то выживший, но, войдя на территорию шахты, они осознали, выживших тут не будет. Везде были трупы фавнов-рабов в перемешку с остатками роботов Атласа. — Ни одного трупа работников ПКШ. Съебались, суки. Бросили фавнов с роботами и съебались. — Блядство! — чертыхнулся Вульф. — Живых видно? — Командир… — покачал один из фавнов. — Тут была бойня. Боюсь… Никто не смог бы выжить. — Сука! — Вульф ударил со всей дури по бетонной стене. На месте удара образовались трещины. — Блять! Ищите, сука, ищите хоть кого-то! Хоть кто-то должен был выжить! — Ком… — Так точно! — ответил кто-то. — Пустая трата времени… — горестно произнес некто. — Если ты ещё раз скажешь, что попытка найти и спасти наших сестер и братьев — это пустая трата времени… — Вульф угрожающе подошёл к говорившему и навис над ним, став скалиться. — Я за себя не р-ручаюсь! — Т-так т-точно! — очень быстро побежал исполнять приказ фавн.       Вульф устало вздохнул.       Сегодняшнее событие не ново для уже опытного командира Белого Клыка. Он несколько раз натыкался на места, в которых порезвились Гримм. И каждый раз он приказывал искать выживших. И каждый раз никого не удавалось найти. Гримм безжалостны, сильны и бессердечны. Никто не сможет убежать от них или спрятаться. Никто.       Вульф думал, что после пары таких же мрачных вылазок он перестанет так близко к сердце принимать ужасные смерти фавнов, но… Каждый раз, как в первый. Он всегда ощущает опустошение в такие моменты.       Он не успел. Не пришёл вовремя. Не смог защитить свой народ. Если бы он… Если бы он что-то сделал по другому, то успел бы их спасти? Или… Или ничего не изменилось бы? Такие мысли появлялись в голове Вульфа. И каждый раз они погружали его в пучину отчаяния, из которой его вытаскивали мысли о его девушке, Отэм. Единственном лучике надежды в этом ужасном и несправедливом мире.       Но, не смотря на всё произошедшее, Вульфу было неспокойно по иной причине, но понять её он был не способен. Ему казалось, что что-то происходит. Что-то, на что он не способен повлиять. И это чувство съедала его изнутри. — Командир! — услышал Вульф удивленный голос одного из своих подчиненных. — Тут… Эм… — Говори внятно. Что? — Тут выживший! — И ради так… Что? — поняв, что ему сказали, Вульф молниеносно сорвался с места, направившись в сторону, откуда доносился голос.       Спустя пару секунд он оказался на месте.       Вокруг чего-то столпились его подчиненные. Увидев его, они медленно расступились, позволяя ему пройти. Вульф сделал несколько вперед и увидел… Молодого парня… Нет, подростка лет четырнадцати, что был одет в лохмотья. Он сидел на полу, крепко держа в своих руках кусок клинка атласких роботов.       Этот ребенок был худым и каким-то потерянным. У подростка были белые волосы. — Как… — голос Вульфа слегка сорвался, но он смог взять тебя в руки. — Как ты?       Подросток не ответил. Он медленно поднял свою голову и посмотрел на Вульфа. Увидев его глаза, член Белого Клыка испытал странное чувство… Одновременно ему было жаль подростка, но… Но глаза… Они пугали Вульфа. Его глаза были ярко-красными, как кровь, с ярко выраженной звериной чертой. Зрачок у него был вертикальный.        Но не это испугало Вульфа. Он что, человек, чтобы пугаться фавнских черт? Нет, он сам фавн. Его испугало… Безумие на глубине этих глаз.       Вульф сглотнул. — Ты в порядке? — неуверенно спросил Вульф, но подросток не ответил. Он хранил полное молчание. — Ты… Можешь говорить?       Подросток секунду подумал, после чего покачал головой из стороны в сторону. Вульф задумчиво посмотрел на него. Его интуиция орала ему, что этот фавн опасен и не стоит его брать с собой в лагерь… Но Вульф член Белого Клыка! Как он можно бросить брата-фавна на произвол судьбы?! Долг Белого Клыка — защищать всех фавнов! — Командир… — к Вульфу подошёл один из его подчиненных и кивком указал в сторону.       Вульф пошёл за ним. Подчиненный, которого кстати звали Фан, украдкой поглядывая на выжившего, наклонился к Вульфу и сказал: — Командир, слушай. Кажись этот малёк Гримм захуярил.       От полученных сведений Вульф на секунду впал в осадок. Он посмотрел на Фана, приподняв свою бровь, после чего перевёл взгляд на ребенка. Потом вновь на Фана. — Вы же знаете, что у меня офигенная чуйка… Так вот, моя чуйка от ребенка кричит и пытается сбежать в страхе. А я верю своей чуйке. Она так себя вела в последний раз при… Кхм… При встрече с Таурусом. И от нашего «Превознесенного Героя» чувство опасности было такое же… — под скептический взгляд Вульфа Фан закатил глаза. — Хорошо… От ребенка чувство опасности меньше… Куда меньше, но все же! Оно есть, значит он силён. — И почему тогда ты думаешь, что он Гримм убил? Только из-за твоего «чувства опасности»? — Я тоже считаю, что ребенок убил Гримм. — к двум фавном подошёл третий. — О, нет! И ты туда же! Пока не объясните, почему так реш… — Я посмотрел округу и заметил, что вокруг места, где мы этого мальца нашли, много различных следов. — подошедший пожилой фавн погладил свою длинную серую бородку. — Следов боя. Вмятины. Царапины. Трещины. И если бы ты, командир, был внимателен, то заметил бы — клинок в руках паренька изношен сильно.       После слов подчиненного Вульф на секунду вспомнил тот клинок, что держал ребенок. Оружие было всё в зазубринах и трещинах. Обычно клинки роботов Атласа заменяли, если замечали слишком большой износ, так что найти такие истрепанные клинки довольно сложно. Исходя из этого можно сделать вывод — клинки потеряли свой презентабельный вид совсем недавно. Совсем недавно в битве с Гримм. — Хм. Но разве те, кто открыл ауру, не укрепляют своё оружие, так почему у парня оно сломано? Или вы думаете, что ауры у него нет? — спросил Фан. — Дурья башка! — пожилой член Белого Клыка ударил Фана. — Вообще тупой! Естественно у него аура есть, просто… — Когда только-только открываешь ауру, не понятно, как правильно напитывать оружие, делая его крепче и острее. Плюс, обычно оружие для пользователей ауры должно быть сделано специально с использованием праха, иначе проводимость ауры будет плохой… Стой, Фан, а почему ты не знаешь таких азов? — Вульф посмотрел на Фана с подозрением. — А… Эм, ну, понимаете, командир, я… — Да дрых ты, когда это объясняли! — вновь ударили Фана. — Лось педальный! Как ты смел на моих лекциях спать! — Прости-прости, Элдер, не бей!..       Вульф погрузился в свои мысли, пропуская мимо своих ушей маленький конфликт поколений. Не это сейчас было важно.       Брать ли с собой этого ребенка-фавна? С одной стороны нужно исполнить долг Белого Клыка и спасти невиновного, но с другой… С другой, как и говорил Фан, ощущение от этого ребенка пугают. Такое чувство, что на его руках много крови, но откуда? Откуда у ребенка, что был рабом в шахте, может быть возможность убивать? Откуда?.. Только если…       На миг в голове у Вульфа образовалась безумная мысль и он уже хотел отправить людей поискать доказательства её, как вдруг он услышал душераздирающий вой. — Беовульфы, блять! — кто-то прокричал. — Пиздец! — Тц!       Вульф стал быстро думать. Что ему сделать? Выполнить долг или поверить интуиции? Времени на раздумья и получение нужной информации нет. Они могут победить Гримм, но кто сказал, что это будет одна стая? Может сюда ещё несколько сотен Гримм уже бегут и через минут десять тут будет не протолкнуться. Так что нужно выбирать… Брать или нет? Долг или интуиция? — Гр-римм! Все на транспортники! — рыкнул Вульф, после чего повернулся к людям возле ребенка. — Мальца себе на плечи и бежим, блять! Резче, резче! Или хотите стать перекусом Гримм?!       Интуиция в своё время говорила Вульфу, что спасать Отэм не надо, ведь он сам мог умереть… Так что Вульф выберет свой долг. Тем более… — М-м-м! — выживший беловолосый парень стал мычать, когда его резко взяли на руки, как принцессу, и очень быстро побежали с ним к транспортникам. — Не стесняйся, малёк! Я не кусаюсь!       Тем более, если он реально убил Гримм на территории шахты, то он очень хороший воин, а такие в Белом Клыке нужны. А если учесть, что возможно этот парень участвовал на гладиаторских боях в шахте… Страшно представить, какой у него опыт.

***

Где-то на континенте Солитас. Какая-то база Белого Клыка       Ой, не могу! П-ха-ха! Если я мог, то бы в голос засмеялся! Боже, насколько же эти бело-клыковцы идеалисты! Спасти чудом выжившего на шахте, после нападения Гримм, фавна? Даже если учесть, что они, скорее всего, решили, что я открыл ауру в момент такого резкого стресса… Я бы точно не спасал, а кинул себя умирать. Слишком подозрительно. Ну это я бы не спас, а я, как известно, не олицетворение логики и сострадания. Я скорее мелкая личинка помешанного на резне и удовлетворении своих потребностей человек.       А сейчас мой самой главной потребностью является… СЪЕСТЬ ЭТО ЕБУЧЕЕ ЯБЛОКО! — Хрум-хрум! — я укусил так давно желанный мною фрукт и прикрыл глаза от удовольствия. — Хрум-хрум! — Ми-л-лота! — девушка с длинными желтыми волосами скрестила руки на груди и стала умилятся мне.       Да, я знаю, что я мил. Я мил, красив и успешен. Четырнадцать лет, Малал, известная лабораторная мышь, за спиной около пяти десятков трупов. Маменькин сыночек, блять.       О боже, какое прекрасное яблоко! А какой вкус?! Из-з-зумительно! Как давно я не ел что-нибудь сладкое… Хотя назвать яблоко сладким… Но мне все-равно! Главное, что оно вкусное, а не это безвкусное нечто из лаборатории. Б-ле. Блевать хочется. — Боже, какой же ты милашка! Знаю, ты не против, если я буду тебя Сан звать? Ты, когда ешь, так на солнце похож! — ушки на голове девушке задергались.       Боже, эта девушка, Отэм вроде, слишком… Добрая. Да, именно так. Я давно отвык от такого. У меня «дома» другое отношение. Хотя в последнее время Уайт странно себя ведет. Вообще не бьет, бывает вызывает к себе и начинает учить азбуке, чтению. Даже пару раз фильмы атлаского производства показывал… Странный он сейчас какой-то. Видимо, это какой-то тест. Надеюсь, что меня после него не отправят к мозголомам. За эти четыре года, что прошли после того инцидента с Форестам Вердантом, я у них, на моё счастье, ни разу не был. И слава богу. Или правильнее: «Слава богам-близнецам»? Хотя, я ведь атеист, так что и так, и так неправильно МНЕ говорить это.       Точно! Я забыл рассказать как я докатился до жизни такой. До какой именно? До нахождения на базе Белого Клыка естественно.       Во-первых, я не сбегал. Я до сих пор не смог найти решение проблемы бомбы в шее. Не вытаскивать её же самому, а ученые вытаскивать точно не будут, так что я до сих пор числюсь в проекте.       Во-вторых, я тут потому что меня забрали с шахты Шни. Как я на шахты попал? О! Это уже в-третьих.       В-третьих, я нахожусь на задании невероятной важности. Точнее, это мой практический экзамен. Пройду — останусь в живых, завалю — сдохну. Суть задания, попасть на базу бело-клыковцев и… Убить их всех. Когда я говорю всех, значит всех. И гражданских и членов Белого Клыка.       Мерзко? Возможно, но для меня это уже обыденность. Убивать, чтобы жить. Это стало моим девизом. Чувствую себя кхорнитом… Даже не знаю, а почему?!       Так вот, я должен убить всех на базе, а для этого… — Сан-сани! — девушка медленно подошла ко мне, когда я доел яблоко. — Смотри, за тобой есть мусорка. Выбрось пожалуйста. Прошу.       Она сделала очень милое доброе лицо. Глазки большие, губки надуты, а руки ещё вместе сложены… Я повернул голову и, увидев мусорку, метким броском огрызок яблока закинул туда. — Молодец, Сан! — она погладила меня по голове. Необычно… Давно забытое чувство. — Слушай, Сан, не хочешь помочь на кухне?       А, точно, я же не дорассказал. Так вот. С шахты меня на этом рубивском варианте вертолёта вывезли на их базу. Не буду рассказывать, как меня тащили до этого воздушного транспорта… Стыдно. Малал-принцесса. Тьфу на того двурогого!       После прилёта к человеко-фавну, или фавно-человеку? Тьфу, не разберешь, кто он первее. Короче, к фавну с собачим хвостом, что был одет в немного отличающуюся от сериала одежду Белого Клыка вместе с маской, подбежала девушка. Они о чём-то поговорили и фавн, он вроде командир этой ячейки, если я правильно расслышал, указал на меня. Девушка кивнула и, поцеловав его в щечку, побежала ко мне.       Она представилась Отэм и сказала, что будет за мной присматривать, пока они меня не перевезут вместе с другими на другую базу. А я что? Кивнул просто. Не знаю, что ей в моём кивке не понравилось или может её смутили мои глаза, но она подумала и подошла ко мне. Нагнулась прям к моему уху и заговорщеским голосом произнесла: — Не хочешь фруктов поесть? У меня немного есть, только тц! Никому не слово!       От такого подгона судьбы я на секунду остановился, прямо услышал в своей голове звук работающего компьютера, после чего энергично закивал головой.       И вот. Она взяла меня за руку и привела на кухню, где я и попробовал давно забытое яства… Это было прекрасно! — Ну так что? — девушка мило улыбалась, ожидая моего ответа.       Боже, я слегка в нирвану попал. Просто стою и не отвечаю, погрузившись в свои думы. Так соглашаться или нет? Хм… Я кивнул. Можно пока помочь этой милой доброй девушке. Да, именно так! Это вообще не из-за того, что она меня подкупила яблоком! Точно не из-за этого! — Прекрасно, Сан! — девушка подошла ко мне и взяла за обе руки. — Только сначала нужно тебя переодеть, не правильно тебе ходить в этих лохмотьях.       Черт, точно! Я же сейчас очень неблагоприятно выгляжу. Рванная… Кофта? Арх! Допустим кофта и штаны, подранный Гримм плащ, ладони в грязных бинтах… И ей не мерзко до меня дотрагиваться? Мировая девушка. Даже как-то жалко… Я тут думаю, как её убить, а она ко мне столько доброты проявляет.       То, как она повела меня «гардероб», не буду описывать… Хотя назвать ЭТО гардеробом… Только из-за яблока. Да и в «гардеробе» тоже ничего интересного не было. Мне нашли новые, то есть не штопаные, майку и штаны, теплый пуховик и обувь. Когда я снимал с себя свои прошлые одеяния, девушка ахнула. Я сначала не понял почему, а потом вспомнил. У меня всё тело в шрамах и ожогах. М-да… Наверняка не приятное зрелище.       Девушка ничего не сказала мне, но у меня появилась стойкое ощущение, что она в голове проклинает тех, кто нанёс мне мои увечья, а также сочувствует мне. У меня гипер-интуиция появилась что-ли? Угу-угу! Конечно! Тогда где мой пятилетний репетитор, что должен в меня стрелять из пистолета? Нет его? Значит я просто очень хорошо стал читать эту девушку.       В полной тишине мы быстро вернулись на кухню. Девушка стала доставать кастрюли, кстати огромные такие, на человек двадцать, а может и больше. Также она положила на стол ножи, черпаки и… Я просто начал помогать её варить суп. Я даже не знаю, как это описать.       Типо… Варил суп. Всё. Это не геройский, блять, эпос. Это варка супа. Даже не суп, а похлёбка. Или похлёбка это тоже считается супом? Боже, я ничего не знаю! Я в прошлой жизни, когда я ещё был Мишой-который-Гриша, не умел готовить… Мне стыдно, но мне мать готовила… И зачем я только про это вспомнил.       Так вот, я помогал Отэм готовить еду… Хотя помощи от меня было… Я немного неумело резал овощи и хлеб, следил за временем и не давал всяким проходимцем воровать хлеб. Ведь я сам его подворовывал! А что вы хотите? Я ел черный хлеб так давно, что просто не мог отказать себе в удовольствии и… Съел целую буханку. Я ненасытный. Даже не предполагал, что я такой. — Сан, мне надо выйти, пожалуйста, выключи суп через минуточек пять. Хорошо? — девушка подошла ко мне и взлохматила мне волосы.       Я кивнул и в подтверждение своих намерений стал очень внимательно следить за супом. Если увижу хоть один признак того, что суп уже готов, то на супер-скорости помчусь его выключать! — Пх, спасибо, Сан! — девушка ушла.       …Что я, блять, делаю?! У девушки есть проявление? Иначе я не понимаю, почему я стал… Таким. Или это по иной причине?! Неужто… Чтобы заставить меня подчинятся нужно лишь проявить толику доброты и сочувствия и я, виляя хвостом, стану делать всё, что мне прикажут?       БЛЯТЬ! НЕ бывать такому! Я Малал, сука! — Тк! — я с силой ударил по дощечке с хлебом и она разделилась на две части.       Ух… Успокоились. Так, не забывай, Малал, ты тут ради миссии. Убить всех. Иначе ты умрешь.       А может им рассказать? А что? План хорош. У них наверняка есть медики, что будут способны вытащить из меня бомбу… Но всё эти гениальные планы разбиваются обо одну вещь. Нахуй им это? Я — неизвестный человек, хотя они из-за глаз думают что фавн. Я — неизвестная переменная, что способна предать их. Веры мне нет. Даже я бы себя убил, а потом бы разбирался.       Эх… А такой план был… Я мог уже через пару месяцев быть почти свободным… Ну, возможно, отрабатывал своё спасение, работая на Белый Клык. И это было бы даже в плюс. Убивать людей… Мстить Атласу. Ляпота. Жди меня, Джеймс Железнодрев! Я доберусь до тебя и затолкаю ебучий протез тебе в зад за то, что ты согласился на эксперименты над людьми!       Хватит хандрить и сожалеть о том, что не поможет. Уже поздно о чём-то сожалеть. Я сам избрал свой путь. Путь крови и мщения. И не могу с него я сойти. Слишком многим я пожертвовал.       Я подошёл к кастрюле с супом и выключил её. После я внимательно осмотрелся и, поняв, что никого рядом нет, открыл рот и поднял свой язык. Под языком у меня были два маленьких пакетика с чем-то рассыпчатым. Вух, не зря меня учили есть и одновременно держать что-то под языком. Удивительный навык, что мне пригодился. Давайте не будем вспоминать, что на эмоциях, после того, как я увидел яблоко, я совершенно забыл про пакетики во рту… Давайте сделаем вид, что этого не было…       Так вот. Эти пакетики содержат препараты, данные мне на миссию. Один из них это снотворное, а другой это… Не знаю точно, как это назвать, но ближайшее определение, подавитель ауры. Да, у Атласа и такое есть. Конечно скорость, с которой начинает этот подавитель действовать удручает… После попадания в организм только спустя часов десять появляются эффекты, но зато какие.       Вообще эффект только один — аура становится слабее, но зато заметить это нельзя. Прямо совершенно нельзя. Только если ты специально начнешь сравнивать себя и свои показатели ауры. Все-таки Вердант был ахуительным химиком. Такие препараты создавал, что Салем бояться надо было. Не удивлюсь, если этот сукин сын, царствие ему подземное, мог бы создать сыворотку супер-солдата. Да-да, я про ту самую, что сделала из задохлика альфача. Представьте, Руби Роуз с инъекцией такой сыворотки. Пиздец был бы. Хм…       Кстати, снотворное тоже через часов десять начнет действовать. Мне его специально таким сделали. Наверное у вас есть вопросы. Ну смотрите.       Мне дали снотворное, чтобы я добавил его в еду и через десять часов все гражданские отрубились. Да, только гражданские. На людей с аурой это тоже будет действовать, но намного слабее. Максимум, они начнут зевать.       Подавитель ауры мне дали, чтобы я ослабил членов Белого Клыка. Понятно? А что вы ожидали? Я конечно невероятно сильный человек, но осторожность никому не мешала. Конечно, у вас может появится вопрос: «Подожди, подожди! Это же твой экзамен, разве ты не должен показать себя во всей красе?»       И вы будите совершенно правы! Первоначально я должен был отправить на ту шахту вообще без всего, но тут Уайт Грин вмешался. Не знаю, какие он там доводы до остальных довёл, но мне выдали эти препараты и рекомендации по их применению… Да, Уайт точно изменился. Это начинает меня нервировать.       Кстати, насчет шахты. Я туда прилетел за пять часов до прилета Белого Клыка. Со мной были несколько человек из лаборатории. Они главе шахты, он был похож на какого-то надзирателя, весь в шипах и в маске-черепе, передали какое-то письмо и он с усмешкой приказал собираться своим людям. Через полчаса охранников Шни на шахте не было.       Меня заперли в какой-то камере и наказали ждать Белый Клык, что я и делал. Но когда я услышал крики людей и вой беовульфов… Ну сори, не выдержал и решетку камеры сломал.       Выбежал я значит на двор и вижу.       Дюжина волчар расчленяют обычных шахтёров-фавнов и ломают роботов Атласа. Я сначала не понял, а чего это Шни не забрали роботов? Потом пришло понимание, они разыграли довольно распространенную тактику охранников шахт: начинают приближаться Гримм — собирай манатки и съебывай. Они оставляют рабов-фавнов и роботов, как штрафбат. То есть, как живая преграда для Гримм. Потом пишут в компанию и говорят: так и так, Гримм напали, было очень много, приняли решения спасать людей, шахтёров не успели эвакуировать, все роботы сломаны. И всё. Им нихуя за такое.       Откуда я знаю про это? У нас в лаборатории есть один инженер, отец которого один из таких охранников, вот он и рассказывал сыну, а сыночек уже своим сослуживцем. А я, как бесплатная рабочая сила, что таскала тяжелые ящики, слушал и мотал на ус.       Так! Я опять слишком долго думаю! Нужно брать под контроль мои слишком задумчивые думы. Не гоже мне так делать. Не дай боже во время схватки стану думать о чём-то слишком сильно и всё. Сдохну, потому что пропущу удар. Будет мой сказочке конец, а кто слушал, тому пиздец. Просто дорасскажу, беовульфы — не такие уж и сильные Гримм. Нападали по одному, не использовали окружение, даже парочка напала на своих же. Хз почему… Кста, скорее всего это были очень молодые Гримм. Помнится, говорилось — чем Гримм старше, тем опаснее. Тогда всё сходится — эти волчонки были молодняком, потому я и справился. Если я в следующий раз с встречусь с ними, нужно быть осторожнее, скорее всего это щас мне «повезло». Хотя назвать «везением» встречу с Гримм.       Закончив свой мысленный немого шизанутый монолог, я уже хотел открыть пакетики и добавить эти «приправы» в суп, как понял. Если я сейчас добавлю, то сам поесть не смогу! Ужас! Я сразу же передумал и сначала решил налить себе еду.       Я пробежал глазами по кухне и, найдя глубокие миски, стал удерживать губами пакетики с отравой. Потом я взял миску и, достав черпак из кастрюли, налил себе супчика. — Бр-р-р! — какой приятный запах от супа, у меня даже живот забурчал.       Я положил полную миску на стол и, отложив черпак, взял в руки пакетики. Спустя секунду я их открыл. Я глубоко вздохнул. Теперь нужно решать окончательно. Добавить им отраву или поставить всё на кон? Действовать до конца или испытать удачу? Хм…       Я высыпал содержимое обоих пакетиков в суп. Удача у меня пиздец как плохая. Не могу верить ей. Эх… Видимо я очень жалок. Пх. Даже не хочу верить в удачу.       Я сжал руку с пакетиками. — О, уже готово? — сперва я услышал шаги, а спустя несколько секунд голос Отэм.       Я кивнул и стал помешивать суп. Блять, главное чтобы не заметила. Я же не успел размешать. — О, ты себе уже налил! Хороший мальчик! — она погладила меня по голове. — Иди поешь.       Правильное ли я принял решение? Боже… Как это низко. Сделал гадость и думаю о правильности своего решения. Так! Я сделал, что должен! Всё! Иного выбора не было.       С такими мыслями я пошёл к своей миске и, взяв её и достав деревянную ложку, стал медленно есть.       Кстати… А ничего, что я сразу два препарата добавил?.. Та-а-ак… А, хух. Всё норм. Я вспомнил, мне говорили, что эти отравы друг с другом никак не реагируют. Так что всё норм.       Теперь осталось подождать часов десять… Так, получается в полночь у всех гражданских начнется сонная болезнь. Прекрасно. В полночь даже члены Белого Клыка будут не такими активными.       А пока что… Пока что можно и подождать.
Примечания:
70 Нравится 92 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (11)