Все только начинается

NC-17
Завершён
243
автор
Размер:
316 страниц, 121 275 слов, 130 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
243 Нравится 728 Отзывы 37 В сборник

92. Я не хочу, чтобы новенькие знали про наши отношения

Настройки
*Звонок в дверь* - Привет, Кость. Зайдешь? - спросила Оля, коротко поцеловав друга в щеку - Привет, Оль. Нет, я за Глебом, на 5 минут. - отрицательно покачал головой мужчина - Кстати, где он? - Костя осмотрел пространство вокруг себя - Паша с ним в зале играет. Кость, подожди. - Оля сразу остановила мужчину, который порывался забрать ребенка и уйти - Я понимаю, что мой вопрос совершенно неуместен в данной ситуации, но раз уж ты здесь... Скажи пожалуйста, ты когда на работу выйдешь? - выжидающе посмотрела на друга - Оль... - Костя тяжело вздохнул и покачал головой - Можно я возьму отпуск за свой счет? Не знаю, насколько... Нам надо вместе сейчас держаться, понять, как жить дальше... Раньше Райка ребенком занималась, а теперь ее нет. Не хочу я ребенка еще и отца лишать, он и так свою мать больше не увидит... - Костя подпер стенку и потёр красные глаза - Прости... Конечно, бери отпуск. Мы с Пашей помогать будем, если что. Прости, что не пришла сегодня.... - виновато посмотрела Оля на друга - Да ты что, Оль, не переживай! У тебя еще будет возможность прийти...А вообще, ты знаешь, как всех нас выручила? Огромное тебе спасибо! - Костя обнял Олю - О, Хлебушек, смотри, а вот и папка наш пришел! - воскликнул Паша, выводя ребенка из комнаты - Папа! Папа! - закричал мальчик, просясь к папе на руки - Где мама? - спросил он, оказавшись на руках у Кости В коридоре повисло тяжелое молчание, которое никто не решался прервать. - Где мама? - более настойчиво повторил мальчик, смотря папе в глаза - Мама?... Мама уехала, но она скоро придет. - ответил Костя Мальчика вроде как этот ответ устроил и все трое облегченно выдохнули. - Что надо сказать Оле и Паше? - обратился Костя к сыну - Пасиииба! Пока! - сказал мальчик и помахал рукой. Когда дверь за другом закрылась, Оля прислонилась к стене и закрыла глаза. Костины слова о маме Глеба плотно засели в ее голове и сердце. - Оль, ты чего? - спросил Паша, обращая внимание на Олино настроение. - Да так, завтра на работу, не представляю, как с ней справиться - частично соврала Оля, потому что ее это проблема тоже беспокоила - Оль, ты чего хандришь? Первый раз что-ли? Мы рядом! - Паша обнял жену и погладил по спине - Да, Паш, кстати об этом. - Оля отстранилась от мужа, на что тот вопросительно посмотрел - Я не хочу, чтобы новенькие знали, что у нас отношения... - Оль, ты сейчас серьезно? Ты так говоришь, как будто мы просто спим и ничего больше, а мы, между прочим, в законном браке. Да и вообще,кому какая разница до нашей личной жизни?! - обиделся Паша - Паш, ты же знаешь, я люблю, когда на работе - рабочие отношения. Ну не обижайся! - Оля погладила мужа по плечу и поцеловала - Я подумаю. - буркнул Паша и пошел на кухню пить чай - Спасибо, любимый! - крикнула ему вслед Оля и пошла в душ *** Утром перед работой - Так, Паша, давай погуляй еще пару минут, а я зайду первая - сказала Оля за квартал до подстанции, высвобождая свою руку из его - Ты меня стесняешься? - спросил Паша - Паша, ты помнишь, о чем мы с тобой говорили вчера? - вопросом на вопрос ответила Оля и остановилась - Помню... Ладно, чё это ты тогда первая должна идти? - с сарказмом спросил Паша - Я же девушка - ответила Оля - Сейчас ты - начальник, а я подчиненный. И если ты можешь задержаться, то я не могу опоздать, меня оштрафуют - продолжил спорить Паша - Ладно, обещаю не штрафовать! Я пошла! - пообещала Оля, чмокнула мужа в губы и скрылась за поворотом. Паша лишь закатил глаза, и чтобы не расстраивать жену, действительно немного погулял, прежде чем зайти в помещение. Подойдя к своему кабинету, Ольга Кирилловна увидела портрет подруги, висящий на стене, под которым стояли красные розы, которые так любила Рая. Сердце болезненно сжалось, а память начала любезно предоставлять недавние события. Совершенно тихо и незаметно сзади подошла Лиза, обняла начальницу и всхлипнула. - Ой, нет, Лизок, не надо, мы все скучаем. Я тебя прошу, не рви сердце ни себе, ни мне. Я вышла, чтобы работать, а работы у нас выше крыши, скоро очередная министерская проверка, и они не будут так лояльны, как прежде. Давай, неси все папки по объединению - Ольга Кирилловна ободряюще посмотрела на помощницу и зашла к себе. Бумаг действительно оказалось очень много. Так много, что если их сдать на макулатуру, можно заработать приличное количество денег. Ольгу всегда вытягивала работа, даже из самых страшных жизненных перипетий. Окунувшись с головой в дела подстанции, она переживала самые тяжелые времена, отдавая всю себя любимому делу. Так она поступила после выкидыша, после ухода мужа, Паши и даже после аварии, а сейчас работа - способ отвлечься от большой потери в лице ее единственной подруги. Спустя огромное количество часов, проведенных сидя за столом, Ольга отпустила бедную Лизу, которая и так задержалась на работе дольше положенного. Стрелка настенных часов неумолимо приближалась к 9 вечера, а значит Паша скоро сдает смену и они идут домой. Закрыв последнюю папку на сегодня, Ольга налила себе немного коньяка и села обратно, смотря на фотографию с Раей, которую она принесла сегодня. Она крутила рюмку в руке, чувствуя, что не может сделать глоток из-за стоявшего кома боли в горле. В этот момент, в кабинет завалился Паша, мгновенно уловивший настроение жены. Вспомнив совет мамы, решил ее немного встряхнуть и переключить на другую тему. - Ооооль... - протянул Паша, присаживаясь на краешек стола и разворачивая девушку лицом к себе - Ммм? - Оля вопросительно посмотрела на мужа - Давай детишек заведем! - выпалил Паша
Примечания:
243 Нравится 728 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (3)