Новый дом

G
Завершён
9
Фэндом:
Minecraft, Летсплейщики (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 763 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник

***

Настройки
Солнце заходит за горизонт, погружая мир во мрак. Парень, увлечённо разберает свои вещи, то вытаскивая, то кладя обратно в сундук. Он даже не заметил, как стемнело, и так и не заметил бы, если бы не подкатившая резко усталость. В голову как-будто прилетело стрелой, но скелетов поблизости не было. А вот боль тем временем разроствлась. В глазах потемнело, уши заложило от громкого звона. Макс сполз на землю, держась рукой за голову, пытаясь облегчить боль. Также быстро и неожиданно, как появилась, боль прошла, оставив парня посреди ночного пейзажа на берегу озера. «Это от недосыпа, наверное…» — подумал он, поднимаясь с земли. «Надо бы поспать, а то мало ли кто может напасть ночью. Да и дом наконец построить не помешало бы.» — с этими мыслями Макс упал на кровать, ожидая что сразу же отключится. Но сон не шел к ниму. Около пяти минут он ещё лежал так, рассматривая звёздное небо и слушая потрескивание угля в печи. Где-то не далеко слышалось кудахтанье куриц, и шелест травы. Сон на открытом воздухе, несомненно, очень приятная вещь, но дом хотелось. Ему всё же удалось выспаться. Как и ожидалось, сил прибавилось, настроение тоже было приподнято, с таким настроем грех не пойти путешествовать. Взяв с собой немного ресурсов, которые могут понадобиться и еды, Максав выдвинулся в путь. Солнце ярко светило и согревало, трава шуршала под ногами, а рядом то и дело проходили животные (которые иногда, совершенно добровольно, отдавали своё мясо=^). Проходя под одним из деревьев, ему снова становится плохо. Голова тяжелеет, изображение перед глазами темнеет, и парень спотыкаясь, чуть не падает. Благо, он успел опереться на ствол дерева. В горле возникает неприятное чувство тошноты, а по спине проходятся мурашки. Руки словно лединеют, даже не смотря на палящее солнце. "Да что за фигня?! Я же поспал! Почему мне опять плохо?" - мыслить было тяжело, дышать тоже. Осторожно опустившись на землю он решает подождать. "В прошлый раз прошло довольно быстро. Может сейчас тоже само пройдёт?" И всё действительно прошло. Правда не так быстро, как в прошлый раз. Руки всё ещё дрожали и мёрзли, передвигаться тоже было тяжеловато. А тут ещё и дождь собрался. Путешествовать уже не хотелось, идти домой по дождю тоже, тем более, что дома, в котором можно было бы укрыться, ещё не было. Поэтому Макс решил остаться там же, под тем же деревом. По коже проходился лёгкий ветерок, трепал волосы. Первые капли дождя бесшумно упали на землю. Животные тоже засуетились и предпочли попрятаться под деревьями и в норах. Дождь набирал силу и уже с силой ударяясь о траву, применая её. Ветер усилился, прогиная ветки деревьев и даже некоторые тонкие стволы. Из-за такой сильной качки с дерева прямо на голову парню свалилось яблоко. Удивлённый таким подарком судьбы, он даже ухмыльнулся. Хрус яблока на зубах, на мгновение заглушил белый шум дождя. Кислый сок ударил по вкусовым рецепторам, это вкус дикой природы. Некоторые капли дождя пробивались через крону и капали на голову, руки, ноги и всё тело. Это не так страшно, это всего лишь малая часть этого дождя. Не повезло тем некоторым кто мог находиться под ним. Казалось, с каждой минутой он становился только сильнее, но вот среди вереницы тучь показался просвет. Ещё некоторое время понадобилось, чтобы успокоился дождь, а затем тучи и вовсе исчезли, будто их и не было. Герой не стал испытывать судьбу и решил вернуться. Солнце уже начало садиться, хотя совсем до заката ещё далеко. Парень с опаской поднялся с земли опираясь на дерево. Голова не кружится, ноги держат, а значит можно выдвигаться. Дорога не такая уж и длинная. Запах мокрой после дождя травы шикотал нос, кеды и штанины промокли. Животные постепенно выходили из своих убежишь, жизнь снова кипела вокруг. Вот и озеро, оно уже как родное. Но стоило только подойти, как чей-то голос грубо врезался прямо в голову. - Что ты забыл здесь? Хотя, можешь не отвечать. Отвечать и не хотелось, ему снова стало дурно. На этот раз не так сильно, просто закружилась голова. "Эти непонятные проблемы со здоровьем начанают напрягать..." - он пытался ослабить боль нассажируя висок, но кажется всё прошло и само. Он быстро закинул вещи в сундук и сел на край кровати. - Да что же это такое? - рассуждал он вслух. - Что со мной? Нужно найти кого-то кто сможет мне помочь. Навряд ли я сам с этим справлюсь... Они обрячённо обхватл голову руками и закрыл глаза, попытался отвлечься. Представил как завтра будет строить дом, красивый и большой, обязательно со вторым этажом, подумал начать заняться изучением Ботании... Из его мечтаний его вывели яркие лучи закатного солнца. Всё вокруг засветилось, стало переливаться словно золотом. На воде в озере появилась солнечная дорожка. Заворожённый этим зрелищем Максав уже и забыл о своих проблемах, о непонятных головных болях, об отсутствии крыши над головой, обо всём. Он просто наслаждался моментом.
Примечания:
9 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)