Вот с чего начались все мои проблемы... С этой чертовой улыбки!

NC-21
В процессе
21
автор
Размер:
планируется Миди, написано 34 страницы, 14 343 слова, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник

А ты мне нет... вот видишь у нас обоих нет вкуса....

Настройки
Примечания:
POV Милисса Сегодня бал, с самого утра Пенси хлопотала над своим внешним видом, в то время как у меня не было никакого желания этого делать. Не понимаю зачем я согласилась пойти с Драко... Но с ним так все просто, а с Тео сложно, целует, говорит красивые обещания, потом игнорит, дерется с Малфоем, требует не идти с ним же на бал. А с фигали? Он мне кто? Парень? Нет! Он пригласил Дафну... Я неприятно поежилась. -Эй! Подруга, чего не собираешься?- Спросила Пенси, потрепав меня по плечу, тем самым вырвав из мыслей. -Да... сейчас- ответила я. - Ты какая то невеселая, ты же идешь с Драко, многие бы позавидовали тебе.- сказала подруга, подмигнув мне. -Да, сейчас прям сдохну от счастья...- пробормотала я, нанося базу под макияж. Пенс подошла ко мне и резко развернула меня. -Тео не самая лучшая для тебя пара... Нууу... не твое он что ли...Это даже и к лучшему, что он так напился и ничего не может вспомнить...- Паркинсон не успела договорить как я ее перебила. -Не помнит? То есть он не делает вид, что ничего не было, а просто много выпил?- мне стало как-то немного легче. -Я тебе этого не говорила...Я обещала Бейзу держать в тайне- лицо подруги посерьезнело. -Я могила.- ответила подруге и похлопала ее по плечу. Когда закончила наряжаться, теперь уже чуть повеселев, было 7 вечера, пора спускаться, внизу ждет Малфой. Я спускалась по лестнице в гостиную. Бретельки синего платья аккуратно обрамляли мои плечи, делая их еще более хрупкими, волосы спадали волнами, устремляясь к талии, были собраны лишь слегка у лица. Платье так невесомо переливалось, будто небо с миллионами звезд обволокли мое тело. Внизу стояли Блейз и Малфой, Тео не было видно. Драко даже слегка раскрыл рот когда я спустилась. Что ж, пришлось закрыть его своей рукой. Он ухмыльнулся. -Ты прекрасно выглядишь. - сказал он мне когда мы выходили из гостиной. -Угу- равнодушно ответила я. Видимо мой ответ застал его врасплох, так как до Большого зала мы шли молча. Едва мы вошли, как заиграла музыка, первыми танцевали чемпионы, среди них и моя сестра, как она красиво и грациозно двигалась. У нее талант, схватывает все на лету. Несколько уроков и она порхает так, будто это делала всю свою жизнь. Малфой взял меня за руку и потянул в центр зала, мы закружились в танце. Он так хищно скользил по моему телу глазами, от чего стало очень неуютно. Как только танец закончился, мы отошли в сторону к напиткам. Я стояла у колонны, в то время, как ко мне подошла Астория. По ее мимике, я поняла что ничего хорошего от нее ждать не стоит, от нее так и разило гневом. Я решила не нарываться и уйти в противоположную от нее сторону. -Милисса, остановись! Послушай, это игра, проснись! Ты всерьез веришь, что такой как он, останется с тобой когда все закончится?- она так и брызжала ядом. Едва закончилась ее видимо отрепетированная реплика, как пришел Драко. Он смерил ее взглядом и видно было, что пробежалась нотка волнения. -Игра?- заинтригованно я посмотрела на Малфоя. Он хотел было что-то сказать, но я ему не дала. -Ладно, разбирайтесь тут сами, кто-врет, кто-нет и кто кого к кому ревнует, мне скучно...- сказала я и демонстрационно прикрыла рот ладонью, изображая что зеваю. Когда шла вверх по лестнице из Большого зала наткнулась на Тео. Буквально налетела на него. -Ой, прости- сказал я поправляя выбившуюся прядь волос. -У тебя лямка упала давай поправлю- сказав это Тео коснулся моей кожи, от чего пробежал электрический разряд, подцепил чуть сьехавшую лямку и потянул ее верх. Я посмотрела ему в глаза затем на губы и непроизвольно сглотнула. Не знаю что на нас в этот момент нашло, но... Тео резко схватил меня обеими руками за талию и потянул в пустой класс позади нас. Как только закрылась дверь мы впились в губы друг друга, жадно сминая их. Его язык исследовал мой...Сердце бешено колотилось а ноги становились ватными. Не знаю как долго мы так целовались, но когда отстранились Тео сказал -Ты мне очень нравишься- он произнес это мне в губы. -Я разобью твое сердце-это действительно так, мне не стоит влюбляться и кому либо в меня. Отец пока не выбрал мне спутника по жизни, поэтому ни к чему причинять боль себе и кому то еще -Может я твое...- слова тео меня очень удивили, он произнес их с какой то горечью в голосе -Ни кто не разобьет мое сердце- мое сердце уже разбито уходом мамы, не думаю что какой то парень с которым я даже не смогу иметь перспективных отношений смжет мне сделать больнее чем она. Тео ухмыльнулся, его красивая улыбка. Теплая искренняя, я невольно улыбнулась в ответ. Мы покинули кабинет и вместе вернули в гостиную. Еще было очень рано, поэтому никого не было. -Давай оставим все пока что в тайне- сказал Тео взяв меня за руку. -Боишься что Дафна проревнует?- подкольнула я его. Это очевидно, что ничего серьезного у них нет, да и когда выходила из большого зала видела как она обжималась с каким то Когтевранцем. Тео покачал головой. -Мы с Драко подрались из за тебя, нужно выбрать подходящее время чтобы ему сообщить- теперь это многое объясняет . Мы попрощались и разошлись по разным комнатам. Плюхнувшись на кровать я лежала и улыбалась как идиотка. Но самая счастливая идиотка. POV Тео. Проснулся я от того что Пенси ворвалась ко мне в комнату, наложив заклинание, чтобы ее никто не услышал, она начала орать на меня. -Ты в своем уме? Она что игрушка! Вы совсем ахуели что ли?- она была в ярости, я сразу понял о чем она. Блейз похоже ей проболтался. -Она мне правда нравится. Именно поэтому я попросил ее не говорить пока о том, что вчера у нас произошло. Мне надо придумать как ей рассказать о споре. так чтобы она меня правильно поняла- я опустил голову вниз и схватил ее крепко обеими руками. паркинсон стихла и села рядом. -Ты правда влюблен в нее? - на переспросила пытая словно еще раз убедиться в услышанном. я положительно покивал головой. -Ну ты и болван. Я тебе тут не помощник, но и обманывать ее не дам. Тебе надо как можно скорее все ей рассказать.- голос подруги звучал очень строго -знаю- ответил лишь я и на покинула комнату. Pov Милисса Когда я проснулась и рассказала Пэнси что произошло вчера вечером, она молча убежала. Не ожидала такой реакции. Что это с ней. привела себя в порядок и пошла на завтрак. За столом из нашей компании сидели лишь Малфой и Забини. Я села и пожелала всем доброго утра и приятного аппетита, принялась молча есть. -Куда ты вчера убежала от такого красавчика?- спросил Драко одергивая ворот рубашки. Я вопросительно на него посмотрела. Мое пятое чувство или как его там все по прежнему верещало, вызывая приступы отвращения к нему. Не понимаю почему. Он чуть высокомерный, но вроде славный парень. - Знаешь,а ты мне нравишься.- сказал он и положил свою руку поверх моей. -А ты мне нет... Вот видишь, у нас обоих нет вкуса.- равнодушно сказал я и вытащила свою руку. -Что- спросил он явно переваривая информацию. -Что?- Передразнила его сама не знаю зачем. Видимо не совладав с внутренними эмоциями к нему. -Что ты сказала?- опять спросил он. -Тебя уделали. - раздался голос Пенси позади меня, от чего я обернулась. Она села рядом со мной и шепнула мне на ухо. -Прости что так резко ушла, вспомнила кое о чем важном, обещаю искупить вину.- она сказала это еле слышно, чтобы нас никто не услышал. Но даже в таком шепоте слышалось, что она искренне сожалеет.
21 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник