Красный дождь

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Stray Kids, ITZY (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 253 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
2 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
День длился медленно, но уже подходил к концу. Все ученики с нетерпением ждали конца урока, чтобы поскорее пойти домой и сделать уроки, после чего отдыхать, погулять с друзьями или же провести время с семьёй. Но у Ли и Хана были другие планы, они совместят всё в одном: ночёвка. Сегодня родители Феликса уехали погостить к родне в Австралию и приедут только через неделю — это значит, что Джисон останется не на одну ночь, а на все семь. Феликса это радовало, ведь одному быть не хотелось. Раздался громкий звон по всей школы и в коридоре послышался гул: ученики выходят из классов заполняя коридоры. Парни поспешно сложили всё в свои рюкзаки и пошли на выход. — Что делать будем? — поинтересовался черноволосый, поправляя слетевшую с плеча лямку от рюкзака. — Как обычно, посмотрим что-нибудь, поедим, поиграем может быть, — на ум ничего более интересного не приходило, ведь мысли были забиты тем новеньким, который ушел после третьего урока.– Йеджи писала, кстати, позвала нас погулять на днях после школы. Что думаешь? — Сразу после учебы? — Хан сморщил лицо, будто ему предложили съесть тухлую рыбу.– да вы совсем с ума посходили… — Там будем Минхо, –прервал парня Феликс, он специально сказал, кто там будет, ведь знал, что Джисону Лино нравится.– да-да…тот самый Ли Минхо с последнего класса, с которым вы так редко видитесь, эх, как жаль, что ты не хочешь.– блондин сделал расстроенную гримасу и уставился на закат. — МИНХО?! — крикнул Хан так громко, что все начали оборачиваться и смотреть на него, как на больного, спасибо, что пальцем у виска не покрутили. — Ли Минхо? пф, ну ладно, сходим, а то что тухнуть дома. — сказал он, но уже тише. Феликс засмеялся из-за реакции друга, после чего получил леща. Пока они шли шли до дома, то успели многое обсудить. Солнце сменилось на луну и в чёрном как нефть небе виднелись маленькие, яркие точки — звёзды. Они очень красивые. Ликсу нравилась такая атмосфера. Парни благополучно добрались и зашли в квартиру. Света нигде не было, Хан шел по темному коридору на ощупь и во что-то врезался, отчего издал громкий звук и послышался трехэтажный мат, которым он покрывал Феликса. — Блять…что за…– Джисон зажмурился от резкого излучения света, ведь глаза привыкли к темноте и он мог различать рядом стоящую мебель. — Да будет свет, мой милый друг! — хлопнул в ладоши парень и помог другу.– ты часто бываешь у меня дома, так и не запомнил где выключатель? Ответа не последовало, так как вопрос был реторическим. Парни переоделись и стали думать, чем бы им подкрепиться. Было приятно решение заказать пиццу, ну и как обычно заказ делал блондин, ведь Хан стеснялся. — Так, пицца будет только через час, мне б…– Феликс не договорил, его прервал звук уведомления на телефоне. Он взял телефон и посмотрел, думая, что это очередной спам, но нет. Hwang Hyunjin подписался (-ась) на вас. Hyunjin: Привет, Феликс — О боже, — Фел смотрел в телефон с широко распахнутыми глазами, а его друг, сидящий рядом, пытался выяснить в чём дело. — мне Хёнджин написал. новенький — уточнил он. — Что? новенький? наш? — Задал Хан ряд вопросов, на которые ответили спустя пол минуты. — Да..да, он подписался на меня в Инстаграме и написал: Привет, Феликс. Что ответить? Джисон и Ли долго думали, что Хвану нужно от Феликса, было много разных теорий, например как: узнать дз или расписание, познакомиться поближе, попросить скинуть номер того или иного ученика или учителя. Но они все же решили ответить на сообщение: Felix: Привет? Ответ пришел моментально, будто новый одноклассник знал, что ему ответят сегодня. Hyunjin: Я твой новый одноклассник, думаю ты узнал меня. Не спишь? Felix: А, да, я узнал. Нет, не сплю, а что-то случилось? Hyunjin: Нет, просто захотелось познакомиться. Да, одна из теорий была верна, он просто хотел познакомиться. Хан постоянно спрашивал у Феликса, почему именно он, а не какой нибудь там Чхве Ёнджун с четвёртой парты, на этот вопрос Ликс ответа не знал..
Примечания:
2 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)