Том 3.
15 января 2023 г., 09:04
Примечания:
Приятного чтения.
Интересно, что вы думаете гуляя по лесу в 10 вечера?
Конечно, вы же каждый день таким занимаетесь.
Феликс же думал больно ли он умрёт, и за сколько минут. Прекрасные мысли.
В лесу тихо. Только листья под ногами хрустят как кости.
А куда Феликс идёт он и сам не знает. Надеется на то, что тот кому он нужен сам его найдёт.
Но он продолжал идти просто прямо, смотря себе под ноги и очень редко моргал.
Гуляя так 20-30 минут, сил не осталось, поэтому в самой глуши леса он остановился, и сел на землю. Листья хрустели под ним, вызывая тревогу.
Несколько минут спустя, сзади раздался хруст. С каждой секундой шум возрастал и приближался к Ли.
А потом затих.
Страх охватил всё тело, не давая пошевелиться и повернуть голову.
-не думал, что ты сам сюда придёшь.
Страх накрыл с головой.
Феликс резко повернул голову, и замер.
Парень из сна. Силуэт из леса.
Перед ним стоял высокий парень, с тёмными волосами. Его глаза светились в темноте красным цветом.
На нём был чёрный костюм с чёрным пальто.
Всё что смог Ли, это отползти назад, не больше.
Сердце бешено стучало, к глазам поступали слезы, из за чего выглядели как стекло.
Парень напротив присел на колени перед Ли, всматриваясь в каждый сантиметр лица младшего, рассматривая всё подряд.
-почему именно ты.. Не понимаю. - Сказал темноволосый, протягивая руку, кладя её на лицо Феликса.
Перед глазами всё поплыло. Мозг стал отключаться, а глаза сами закрываться.
В попытках сопротивляться, стало только хуже. Голова разболелась, и разум совсем покинул Ли.
Феликс отключился.
***
Ли просыпается в тёмной комнате. Окна завешены тёмной тканью, не давая свету проникнуть внутрь. В темноте нечего не видно.
Едва удаётся разглядеть собственные руки.
Только открыв глаза, Феликс сразу стал щупать шею, проверяя на наличие укусов, но всё было чисто.
-проснулся. Я рад.
Голос за спиной напугал до чёртиков. Младший резко обернулся, отползая назад, к краю кровати.
Глаза напуганы, руки дрожат и хватаются за плед.
-я понимаю. Ты напуган. - парень сложил руки за спиной, поворачиваясь к окну.
На что он смотрит не понятно.
-кто ты и что я тут делаю. - тихо спросил Ли, стараясь не нарушать тишину в комнате.
Тихий смешок.
Точно можно подметить, что парень выглядит как принц. В темноте его силуэт нереально красив.
Он повернулся к младшему лицом, но не приближался.
-я Хван Хëнджин. Хозяин дома в которым ты находишься. - молчание. - а что ты тут делаешь вопрос хороший, на который я пока ответить не могу.
-ты вампир? - продолжил Феликс.
-хм. Ты так переживаешь? Да. Я вампир. - Хван замолчал. Крутил в руке бокал. - но ты можешь быть спокойным. Я уже около 3 лет не питаются людьми. Пью кровь животных очень редко. - отпив из бокала напиток сказал темноволосый.- В лесу появится якобы твоё мёртвое тело.
Закончил парень и направился к выходу.
-как мёртвое тело?! М-меня найдут и подумают. что я мертв..? - вскочив с кровати, крикнул Феликс.
Парень не повернулся.
-именно.
-но.. У меня друзья! Семья в соседнем городе, как я вернусь потом?!
-хах. - усмехнулся Хëнджин. - кто тебе сказал, что ты вернёшься? - резко повернувшись, парень сократил расстояние через несколько секунд. - если я проявил милость не выпив из тебя кровь сегодня ночью, не значит, что ты можешь повышать голос на меня, ты в моём доме, запомни это! - повышая голос, крикнул Хван. И тут же скрылся за дверью, хлопнув ею.
Ли схватился за голову. Сегодня ночью "его" тело появится в лесу, и он умрёт для друзей и семьи.
Феликс спустил руки в карманы, и понял, что телефона там нет. Конечно. Оставил бы он его.
С сегодняшнего вечера, Феликс мёртв.
***