fresh blood.

G
Завершён
19
автор
Фэндом:
Размер:
45 страниц, 13 369 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 29 Отзывы 4 В сборник

Том 5.

Настройки
Примечания:
Феликс должен признать, что эта библиотека просто великолепна. Тут собраны произведения которых уже давно ни где не найти. Даже те, что запретили в стране. Он провёл там весь день, перечитав пару десятков книг. Огромное окно, что выходило на горизонт, где вставало солнце, показывало не только превосходный рассвет, но и один конец замка. Именно в том конце, находилась комната Хвана. На заходе солнца, когда Феликс дочитывал очередную книгу, его внимание привлёк закат. Он был действительно красив. И в том самом конце открылась дверь с балкона, на который вышел силуэт. Ну, то есть Хëнджин. Тогда он был ещё больше похож на принца. Передние пряди заплетены сзади, выглядели действительно красиво. Его волосы и без укладок всегда лежат идеально. И сами по себе они идеальны. Накидка, которая висела на его плечах развивалась на ветру. Феликс действительно видел в Хване безумно красивого молодого человека, но и в тоже время он видел в нём одинокого парня. Хотя с первого взгляда так не скажешь. Хëнджин отличался от других вампиров. Он был не так груб и хладнокровен. Не такой бесчувственный. У Ли было впечатление, что этому есть причина. Он понимает боль людей, но младший в то же время, боялся Хвана, ведь тот в любой момент может выпить всю его кровь, до последней капли. Но почему у Ли была какая-то капля доверия. Совсем маленькая. *** Выйдя из библиотеки, Феликс оглянулся. В замке действительно красиво ночью. Фонари горят, луна оставляет тень на полу. Ли не торопясь шёл по коридору. Смотрел себе под ноги, иногда разглядывая картины. Со временем в этом месте стало комфортнее чем дома. Тут его никто не считал дураком. Да и смерти Феликс особо не боялся. Он теперь был спокоен. Он удостоверился что прав. Прав в существование вампиров. И тут Феликс замер. Если Хëнджин не пьёт кровь людей, то кто убил тех, кого нашли в лесу. Неужели, старший тут не один.. Что если Хван держит его тут что бы скормить своим друзьям? Что если Хвана попросили поймать Ли для дальнейших планов. Неужели, опасения Феликса сбудутся. И тут, в конце коридора появился хозяин дома. -не думал, что ты так задержишься в библиотеке. Неужели, так любишь читать? - спокойно задал вопрос старший, медленно подходя к Ли. -а.. Да. Просто.. Дома не было такой возможности, читал только в школе, брал у кого то книгу и читал на перемене. - подняв голову, сказал Феликс. Он решил не спрашивать. Если он прав, то убьют его прямо тут, либо закроют где то, что бы не сбежал. Ли хоть и не совсем взрослый, за то не глупый, как считали сверстники. -хм. Я эти книги прочитал когда был ещё подростком. С того времени их больше никто так в руки и не брал. - смотря в окно на луну, тихо говорил Хëнджин. Его слова разлетались эхом по коридору, и куда то дальше по лестнице. Они медленно двигались по коридору. В полной тишине. -я хотел бы задать вопрос, можно? - тихо спросил младший, не смотря на Хвана. -ну, попробуй. -ты стал вампиром, или ими рождаются? Оба парня остановились. Хëнджин повернулся на Феликса, смотрел в глаза, и честно, стало жутко. -вампирами не рождаются. Ими становятся. - тихо сказал старший. Без агрессии и злости. Совершенно спокойно. - вот в чем проблема. Если например дальние предки были вампирами, к примеру бабушка и дедушка, то тогда в тебе будет течь их кровь, и на какой-то процент ты будешь вампиром. - смотря в окно, сказал Хван. Иногда он говорил загадками, но он умел говорить красиво, даже очень красиво. Что даже загадки звучат как стихи. -а лично ты. Ты стал вампиром или дальние предки? - снова нарушил тишину младший, посмотрев на Хвана. -меня им сделали. - переводя взгляд с окна на Ли, сказал Хëнджин. - снова проблема, если тобой питается вампир, то твоя кровь заканчивается. Так было и у меня. -тобой питались? - сократив немного расстояние, спросил Феликс. -да. Меня поймали, когда мне было 14. Питались моей кровью, и в конечном итоге она заканчивалась. Это ужасно. Твоя кожа бледнеет, усталость и не хватка энергии. И вампир, что питался мной, пожалел что сделал. И что бы спасти, напоил своей кровью. - говорил Хван, иногда оглядываясь по сторонам. - когда кровь человека и вампира смешивается, то остаётся та, что больше. И как ты понимаешь, если во мне не оставалось моей крови, другая кровь выиграла. - на последних словах, старший посмотрел на Ли. -ты.. Не хотел быть вампиром..? - боясь что либо говорить, всё таки Феликс задал вопрос. -не знаю, но сейчас точно нет. Мы бессмертные. И спустя какое-то количество лет, остаёмся одни. Например как я. - Хëнджин говорил тихо. Либо из за того, что голос низкий, или из за того, что когда он говорит громче, его слова разлетаются по всему замку. - но я не боялся смерти, и не боюсь до сих пор. -если дальние предки были вампирами, и их кровь течёт в их внуке, как этот человек становится вампиром? - младший продолжал задавать вопросы. Но Хëнджин отвечал. Понимал, что мальчишке интересно. -пока человек растёт, кровь предков борется с врождённой. Но кровь вампиров сильнее. Она способна исцелить, омолодить. Поэтому она всегда побеждает. - смотря на Феликса, старший продолжал свою речь. *** Они разговаривали пока не дошли до комнаты младшего. -думаю, тебе пора спать. Для твоего молодого организма важно хорошо спать. - остановившись напротив Ли, сказал Хван. -почему ты постоянно говоришь что я молод? Ты ведь тоже примерно моего возраста.. - наивно спросил Феликс. -мг. Столько, сколько тебе, мне было очень давно. Но можно считать, что я на год тебя старше. - сказал Хëнджин. Он коснулся головы младшего, тем самым поглаживая по волосам, и впервые на его лице появилась еле заметная улыбка. -думаю, я застану тебя завтра вечером, ты ведь снова планируешь провести весь день в библиотеке? -а? А, да. Конечно) - отходя от приятных прикосновений к своей голове, ответил младший, даря свою привычную, яркую улыбку. - хорошей ночи Хван Хëнджин. - сказал Ëнбок, скрываясь за дверью комнаты. -"Его волосы действительно приятны" - Всё что подумал Хван, после ухода Феликса. ***
19 Нравится 29 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)