Том 6.
18 января 2023 г., 09:06
Примечания:
Приятного чтения.
Феликс ещё долго не мог уснуть. Он вертелся на кровати, ходил по комнате, смотрел в окно.
Не давала ему покоя мысль, что Хван не один.
Конечно. Это понятно, что вампиров много, раз уж они существуют.. Но всё же.
Младший никогда не видел что делает Хëнджин ночью, один в замке.
Ближе к 2 часа ночи Феликс всё же заснул.
***
Младший проснулся когда свет светил в комнату. Потерев глаза, лениво свесил ноги с кровати, смотря в окно.
Встал и подошёл к столу. Часы показывали 6 утра.
Рано однако. Давно он так не просыпался сам, без будильника.
Открыв дверь в коридор, в нос ударил незнакомый запах. Их было много.. Феликс сразу понял что это мужской одеколон. Но их было много, разных.
Все шторы были закрыты на окнах. В коридоре было совсем тускло.
Медленно, Феликс спускался по лестнице вниз, к главному залу.
И почти на пол лестницы он замер.
За столом сидело много парней. Очень много. И среди них сидел Хван.
-доброе утро, Ликси. - сказал старший, не поднимая глаз.
Глаза подняли только чужие лица. Смотрели на младшего как голодные звери, готовые сожрать его прямо сейчас.
-а.. Доброе утро, Хван Хëнджин. Может.. Скажите кто это, если можно.. - тихо спросил Феликс, чувствуя, как страх подступает.
Руки младшего вцепились в перила лестницы, из за чего руки были очень напряжены.
-а.) это мои друзья. И с сегодняшнего дня, ты живёшь с ними. - поставив бокал, который парень держал в руке, сказал Хëнджин, поднимая наконец-то глаза.
-в каком смысле «жить»..? - переспросил младший, совершенно не понимая, что происходит.
И тут все парни встали. Направились на Феликса, как голодные звери.
Хëнджин продолжал пить то, что было в бокале.
-помнишь, я говорил, что не питаюсь людьми? Я не соврал. Вот только моим друзьям надо кушать, милый Ли.
***
Феликс проснулся в поту. Тяжело дышал, и вжымался в плед. На часах было 3 ночи. Он поспал всего час, и каких жертв это стоило.
Голова очень болела, а страх разливался по всему телу.
-Боже, Боже, Боже.. - задыхаясь твердил Ли, говоря довольно громко.
Блондин схватился за голову. Склонился к кровати лбом, и тяжело дышал.
Он боялся, что это было правдой.
И тут дверь в комнату резко открылась.
Холод поплёлся по полу. Шторы зашатались, свет из коридора падал на испуганного блондина.
-что случилось Феликс. - громко спросил Хван, передвигаясь быстро, усаживаясь на край кровати, напротив лица младшего.
Ли поднял голову. Глаза были мокрыми, а лицо бледным.
Он не знал как сказать Хвану. Правду или лучше не стоит..? Впервые он боялся что окажется прав.
-мне.. Просто приснился кошмар.. Всё нормально.. - вытирая глаза он солёных капель, сказал Феликс.
Тяжело вдыхая и выдыхая пытаясь придти в себя.
-ты уверен? Я хочу.. Что бы тебя нечего не беспокоило. - кладя свою руку на чужую, сказал Хван.
Младший не хотел врать. Он действительно верил Хвану, но боялся. Можно ли ему доверять вовсе..?
Ведь Ли видит Хвана впервые. И Хëнджин вовсе следил за Феликсом..
Феликс честно говоря и сам не заметил как сблизился со старшим. Когда тот начал касаться до него. Когда Хван начал беспокоиться за Ли..? Когда всё это случилось? Неужели младший так отвлёкся..
-да, всё хорошо. Не волнуйся.. - не поднимая глаз, сказал Ли. Чувствуя холод на ладони, где была чужая рука.
- не хочешь.. Погулять?
-погулять? Сейчас? - с непониманием спросил Хван.
-да. Тут не далеко есть озеро.. Оно такое красивое ночью.. Мы ходили туда с мамой в детстве. - переворачивая руку так, что пальцы Хвана и Ли переплелись вместе.
-ну, если ты так хочешь, то оденься потеплее. - отпустив руку, сказал Хван и удалился из комнаты.
***