fresh blood.

G
Завершён
19
автор
Фэндом:
Размер:
45 страниц, 13 369 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 29 Отзывы 4 В сборник

Том 7.

Настройки
Примечания:
Феликсу хватило 10 минут. Он накинул на себя кофту, пальто и шапку. Спустившись, он увидел Хвана, который смотрел в окно и ждал Ли. - я готов. - подходя к старшему, сказал Феликс. -отлично. Идем. - поворачиваясь на блондина, сказал Хван и вышел на улицу. *** В лесу тихо. Даже очень. Феликс был поражен. Ведь все местные твердили о том, что в лесу ночью постоянный шум, будто убивают кого-то.. Но было тихо. Очень. Даже листья почти не трещали под ногами. Хван шёл за Феликсом, словно следил, что бы нечего не случилось, потому всегда держался сзади Ли. И наконец-то, блондин привёл Хëнджина к тому самому озеру. -оно всё такое же красивое.. - теряя дар речи от вида, тихо сказал Ли. Он замер на несколько секунд, и побежал на лёд. Хëнджин сразу оказался рядом, медленно двигался за младшим. -а где твои родители. Та же самая мама, с которой ты сюда ходил. - наконец-то заговорив, поинтересовался Хван. Феликс замер. Смотрел на лёд, и разглядывал что находится под ним. -она утонула. Как раз в этом озере. 2 года назад. - сжимая руки в кулаки, тихо говорил Ли. - но я не особо жалею. В последнее время она стала ужасно ко мне относится. Бить, унижать.. Всегда говорила, что я делаю недостаточно. Сколько бы я не делал, ей всегда было мало.. - тараторил младший. Он давно хотел выговориться, а Хван как раз просто стоял и внимательно слушал. Феликсу было всё равно, слушает он или нет. Главное молчит и не перебивает. Младший повернулся к старшему лицом. -в тот вечер она пришла сюда. Она любила кататься на коньках. И тогда.. Видимо лёд был недостаточно крепок. Она провалилась, и не умея плавать, утонула. Тело её кстати, так и не нашли.. - закончив, блондин посмотрел под ног. Под лёд. - может она не умерла. Главное не вернулась. -а отец? - заговорил Хëнджин, когда Феликс замолчал. -он ушёл когда мне был год. Его бесило мое лицо. Мои веснушки. - дотрагиваясь до собственного лица, ответил Ли. Чужая руку убрала собственную. Холодные пальцы дотронулись до щёк. -как по мне, превосходное лицо. - тихо сказал старший, всматриваясь в лицо Ли. Феликс может часами описывает насколько глаза Хвана красивы. Но смотреть в глаза вампира сложно. Они совершенно не похожи на глаза людей. В них как будто отражается вся прожитая жизнь. Феликс всегда любил тёмные глаза. Они более глубокие. И у Хвана они были нереально тёмными. Почти чёрными.. Они смотрели друг другу в глаза ещё минуты 2. После чего, старший будто вернулся в реальность, убрал руки и повернулся в сторону озера. -правда красиво. - переводя тему, пытаясь прогнать смущение, сказал Хван. -м? Да. - согласился младший, кивнув. - в городе ходит выдумка, что в этом озере топили ведьм. -почему выдумка? - резко спросил Хван, поворачиваясь лицом к Ли. - я лично видел как топили. Только не ведьм. А девушек, которые были умнее остальных. Они много читала, выглядели ухоженно. Были наделены необычаемой красотой. Именно к таким девушкам придирались. Говорили, мол они продали душу дьяволу, что бы получить такую внешность. - сказал Хван, снова переводя взгляд на озеро, смотря очень печально под лёд. - в то время, красивая внешность была проклятьем. -неужели.. Придирались только до девушек? - подходя к старшему, спросил Феликс. -нет, почему же? До мужского пола тоже было. Только мужчин вешали. А девушек, либо топили, либо вешали. - опустив голову, посмотрев на свои руки, сказал Хëнджин. - я не смог уберечь его.. - тихо добавил старший. -прости.. Кого? - дотрагиваясь до плеча Хвана, с такой же печалью в глазах, спросил Ли. Хëнджин подняла голову, взгляд его опустел, стал снова пустым и одиноким. -не важно. Можем идти домой - убрав чужую руку со своего плеча, громко и холодно утвердил Хван. -да.. Конечно.. - опустив голову, слегка кивнул младший. *** Они вернулись в 6 утра. Солнце уже понемногу вставало. Феликс устал. Но спать не хотел. Настроение не было. Хотелось просто закрыться в комнате, и не кому не открывать. Хотя что ему мешает так сделать? Хëнджин сейчас пойдёт спать, а другие думают, что Ли погиб. -мне пора. - проходя с порога, сказал Хван и исчез за стеной. Ли выдохнул, облокотился о стену спиной, и скатился вниз, закрывая лицо руками. Его тревожил собственный сон. Ведь он приснился с четверга на пятницу. ***
19 Нравится 29 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)