Кофейня Графа

R
В процессе
0
автор
Neiasy бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 3 372 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Противный звон будильника раздавался по всей трёхкомнатной квартире. Шастуну было настолько сложно открыть глаза, что уже был готов просто выкинуть телефон в окно и пропустить первые пары. И вот он натягивает на себя одеяло, как в комнату резко открывается дверь : -Антон, подъем! Тебе выходить через тридцать минут! - зашла в комнату мама Антона , Мария Олеговна . Женщина была энергичной, не смотря на то, что ей было уже за сорок и она работала больше , чем спала. Через пару минут Антон всё же смог побороть своё желание ещё поспать, скинул с себя тёплое одеяло и нехотя встал с кровати. Направившись на кухню, он думал как бы прогулять пары , оставаясь дома. Идей было мало, так как Мария работала из дому. На старом кухонном столе , который мог развалится в любую секунду , стояла глазунья с различными приправами, сыром и беконом. Справа стояла кружка горячего кофе с сахаром. Антон хоть и не любил глазунью , но съедал всё , что бы не обидеть маму. Сразу после того как он все съел, парень быстро надел на себя синие джинсы, чёрную толстовку, белые кеды, ну и кольца( как же Антошка и без колец). -Пока мам! Сегодня буду до поздна! - Антон быстро выбежал из дома и побежал на автобусную остановку , которая была в пяти минутах от дома. Когда Антон уже подходил к остановке, вдали он видел уезжающий автобус. Идти пешком было не вариант, на улице довольно холодно и снег. -Два варианта, пойти домой или заказать такси. - сказал Антон Стипендия у него была небольшая, но все же он заказал такси. Минут пять Антон ждал такси и наконец-то оно приехало. Матовое чёрное BMW. Для эконом такси, это довольно не плохо. Парень сел на задние сидение машины и сказал адрес. * * * Пятнадцать минут и он наконец-то добрался до колледжа. Антон понимал что опоздал, но делать было нечего. Зайдя в колледж , он быстро снял с себя куртку и протянул пропуск охраннику. - Добрый день, ещё не сильно опоздал? - Антон еле дыша спросил старого охранника. - Эх... Антон, Антон. Опять опаздываешь, сегодня к нулевой паре а уже третья... Можешь уже не идти - охранник это говорил с грустью, ему уже жалко парнишку , скоро и из колледжа выгонят. - Зайди в кафешку, тут рядом. Адрес я тебе напишу - Он быстро написал и протянул бумажку с адресом Антону. - А как же пары? - с небольшим не пониманием спросил Шастун. - Я договорюсь, а ты иди , отдохни- Охранник внушал доверия , да и знакомы они уже не мало. Антон послушался и вышел из колледжа. -Ага... Это где то в парке. - Парк находился прям за колледжом, так что Антон быстро дошёл до него. * * * 《Кофейня Графа》- огромная вывеска на деревянном здание. -Кафе небольшое , но наверное дорогое... Хоть бы на кофе хватило- подумал Шастун и медленно зашёл в кофейню -Доброе утро! Вам столик на одного? - встретил Антона улыбчивый официант с небесно-голобуми глазами, каштановыми волосами и прекрасной улыбкой. -Добрый! Да, на одного. - Антон прошёл в самый конец заведения и сел возле окна. Атмосфера была уютной , мягкие бежевые диваны , столы из дерева с вставками из эпоксидной смолы, деревянные стены и пол, панорамные окна , декоративные цветы на столе и не только. Все это вместе создавало какую то особенную атмосферу. Антон взял в руки меню и стал его изучать. - Кофе за сто сорок девять рублей... я думал будет дороже. - Он уже был готов заказывать, но увидел кое что интереснее простого кофе. - Наполеон с солёной карамелью и безе. Надо бы попробовать. Через две минуты к Антону подошёл тот самый официант, который встретил его на входе. -Уже выбрали что будете заказывать? -от официанта прям веяло позитивом, Антону хотелось немного с ним пообщаться, просто от любопытства и желания найти новые знакомства. -Да, мне пожалуйста два латте и ваше фирменное пирожное. -хорошо, через пару минут ваш заказ будет готов. -официант ушёл к другому столик забирать заказ, а Антоша с какой то грустью смотрел в панорамные окна. Вид был на фонтан и на деревья в парке. * * * Уже прошло пятнадцать минут - официант чуть ли не упал пока бежал к столик Антона. -Примите мои извинения за задержку и за счёт заведения вам предоставляется небольшой набор суши. - он поставил на стол кофе , суши и пирожное. Антон смотря на суши просто улыбнулся. - Составьте мне компанию , по чашке кофе выпьем и пойдёте. - на удивление официант согласился. Он присел напротив Антона и протянул руку - Арсений. - улыбнулся официант и Антон протянул руку в ответ - Антон. - Арсений потихоньку пил кофе и спустя пять минут тишины спросил -Ты в этом колледже учишься? - Да - ответил Антон , надеясь что сейчас завяжется разговор. - Ага... ладно, спасибо за кофе! Но мне пора работать - Арсений встал из-за стола и прошёлся к стойке приёма заказов. -Надо было ему суши отдать ( думаю все же помнят что у него аллергия на рис) На улице пошёл дождь - чёрт! Денег на автобус нет, а теперь там ещё и слякоть будет. - Антон быстро выбежал из кафе и побежал в сторону дома. Надеясь что не успеет сильно промокнуть. * * * Двадцать минут- весь промокший до ниточки Антон , вернулся домой. -Мам, я дома! - ответа не последовало. Антон снял с себя куртку, обувь и пошёл на кухню. Квартира была абсолютно пуста, даже еды не оставили. Антон разделся и пошёл в душ, согреваться. * * * На протяжении недели это все повторялось , Антон поздно просыпался , опаздывал на автобус и ели как успевал на пары, а после шёл в《Кофейня Графа》. Всю эту неделю он общался с официантом Арсением. -Антош, тебя подвезти сегодня ? -Арсению было совсем не по пути, но он хотел больше узнавать о новом друге. -Почему бы и нет... Слушай арс, ты не говорил что сколько тебе лет... выглядишь как мой ровесник, но учёбу ты уже закончил. -Хех. Мне 27- на мгновения Антон стал в ступор. Он даже представить себе не мог, что Арсений старше его на 8 лет. Так ещё и выглядит так молодо.... Ещё пару часов они посидели в кафе и Арсений повёз Антона домой. * * * 5 минут и машина Арсения уже стояла у дома Шастуна. -Спасибо, может зайдёшь? Кофе выпьем. - Антоша медленно вышел из машины и стоял около куста роз. -Пожалуйста- улыбнулся Арс -Но от предложения я откажусь, ещё в магазин ехать. Прости. -Л-ладно. Пока - Антон сказал это с грустью , ему скучно сидеть дома и просто лежать на кровати. Но что поделаешь. -Не расстраивайся, утром в семь выйди и жди меня. Я тебя заберу и отвезу в колледж- После этих слов Арсений нажал на педаль и уехал, а Антон зашёл в дом. Антоша кинул портфель на пол возле двери и направился на кухню. -Сынок, а кто это тебя подвозил? - Мама стояла у окна -А... Да так, знакомый, в кафе познакомились - Антон замешкался и направился в свою комнату -А покушать? - спросила Мария -Спасибо, но я спать лучше пойду. Антон зашёл в комнату и прыгнул на кровать, думая только о том, что завтра снова встретиться с Арсом.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник