Кофейня Графа

R
В процессе
0
автор
Neiasy бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 3 372 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Зонт на двоих

Настройки
- 7:00 - Антон стоит у куста роз, где вчера попрощался с Арсением. - Ну где же он? - С нетерпением парнишка ждёт своего друга, слушая музыку в наушниках. -семь цифр и звонок тутутуу - тихо подпевал Антошка( Сергей Лазарев - 7 цифр) - Неплохо поёшь, мне нравиться. - Подошёл Арсений и протянул кофе. -А! Не пугай так! - от неожиданности Антон чуть не уронил телефон. - Прости, жена уехала на моей машине, так что на такси поедем. - У т-тебя жена есть? - Парень мягко говоря был в шоке, но всё же Арсу не мало лет и у него вполне могли быть и дети. -А я не говорил? Упс... -Ладно, пошли, не хочу опоздать. -Да, да- Арс направился к такси. Подойдя к нему, он открыл заднюю дверь приглашая Антон пройти внутрь. -Спасибо!. - Улыбнулся Антон и сел в машину. Арс тоже сел на задние сидение, рядом с Антоном. * * * Такси уже подъехало к колледжу. -Антох, выходим. - Арс слегка подпихнул друга что бы тот проснулся. -Что?.. - сонным голосом ответил Антон -Мы приехали. -не хочу.. - всё еще сонным голосом говорил студент. - Ну как маленький, вот честно... - Арс открыл дверь и выпихнул от туда Антона, а позже вышел сам. -Ай! больно же! - злым взглядом посмотрел на Арса. -Не сверли меня, ты же опоздаешь. -Ой...Точно - Антон быстро поднялся с земли и побежал в основное здание колледжа, даже не попрощавшись. * * * На входе в колледж стоял уже знакомое нам лицо. Старый охранник, который всегда выручал Антона. -Хэй! А ты куда? - Спросил охранник - Роман Михайлович, как куда? На пары. -Хах! Ты хоть иногда смотри группу в вк, сегодня день рождение у колледжа, так что пар нет. -А...Вот же... - Антон вроде и был рад, но на лице его появилась грусть, что он зря сюда приехал и сейчас один пойдёт домой. -Не расстраивайся, завтра тоже не будет пар, отдохнёшь как следует. Антон вновь пошёл в ,, Кофейня Графа''. Зайдя в кафе он сразу заприметил своё любимое место в конце зала, с видом на фонтан. Сев за стол, он положил руки на стол, а на руки голову. -Вам что то подсказать? - Подошёл официант -Пива принесите... - пробубнил Антон. -Антон, ты что ли? -Арс? Я думал ты домой поехал. -Я хотел забрать тебя, вот и остался. -Спасибо, но пары отменили. - Грустно сказал антон -Ну и хорошо, пошли погуляем. - С улыбкой говорил Арс -П-пошли.. *Антон встал и направился к выходу* -Куда пойдём? - Спросил Антон -Предлагаю в парк. Банально, но там классно. * * * - Спустя 10 часов прогулки- -Хах, а с тобой весело, хоть ты и старый - в шутку сказал Антон. - Взаим... Эй! я не старый! - Арс толкнул Антона в плечо, всё так же смеясь - Блин, а он всё таки симпатичный... фу, что за мысли, я же не гей.. - подумал Антон - А ты классный, жаль только что пацан, так бы замутили - Арс ответил так, будто мысли прочитал. Голос был не серьёзен, так что вполне можно воспринять как шутку. - У тебя же жена. - удивлённо сказал Антон - Не совсем. Мы в разводе год, но пока официально не развелись... - Ясно.. Резко полил холодный дождь, прям как из ведра. - А снег где, а? Зима как бы! - обиженным голосом Антон сказал и посмотрел на небо - Это Питер, чего ты ожидал от него? - тоже верно... А у тебя зонт есть? - Арс отрицательно покачал головой. - Ну ничего, у меня есть- Антон достал из рюкзака маленький чёрный зонт. -Придётся тесниться, что бы не промокнуть - Ага - Антон открыл зонт и они пошли дальше разговаривая о том о сём. - А тебе завтра ехать в колледж надо? -Неа, а что? -Оп, ну тогда погнали ко мне. - с улыбкой сказал Арс. -Н-нее - Антон был не против, но слега стеснялся. -Ну как хочешь. Пойдём посидим что ли. -Агась! -Ребята сели под дерево, и просидели так в тишине минут сорок. -Эй! А чего мы молчим? - Арс повернулся на Антона, а тот уже во всю спал. -Мне тебя нести теперь что ли? - Антон лёг на плечо Арсу, сам этого не осознавая. -Мило... - Сказал Арс и аккуратно привстал, что бы Антон не упал , но и можно было взять на руки. -Мы всё равно рядом с моим домом. - Арс понёс его на руках в сторону города. * * * -Через 10 минут они оказались у Арсения дома. Однокомнатная квартира, стиль такой же как и в кофейне ,простенько но со вкусом. - Куда же тебя положить?.. -Арс аккуратно снял верхнюю одежду с Антона и уложил его на свою кровать. Сам Арс пошёл спать на кухне, на бежевом диване. -Через 10 минут оба спали- -Арс встал в туалет и спросони вернулся спать не на кухню, а в свою комнату, где спал Антон. Арсений лёг на кровать и моментально уснул. - по середине ночи- -М? Алёна?.. - тихо произнёс Арс, ощущая на себе чьи то объятья. буквально через секунду до него дошло что это не его бывшая, а Антон. Ну и что он лёг не туда. -Чёрт... Он меня прибьёт если узнает. Хотя мне нравиться.. - Он слегка приобнял Антона и уснул, только уже до самого утра.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник