Зонт на двоих
22 февраля 2024 г., 19:50
- 7:00 -
Антон стоит у куста роз, где вчера попрощался с Арсением.
- Ну где же он? - С нетерпением парнишка ждёт своего друга, слушая музыку в наушниках.
-семь цифр и звонок тутутуу - тихо подпевал Антошка( Сергей Лазарев - 7 цифр)
- Неплохо поёшь, мне нравиться. - Подошёл Арсений и протянул кофе.
-А! Не пугай так! - от неожиданности Антон чуть не уронил телефон.
- Прости, жена уехала на моей машине, так что на такси поедем.
- У т-тебя жена есть? - Парень мягко говоря был в шоке, но всё же Арсу не мало лет и у него вполне могли быть и дети.
-А я не говорил? Упс...
-Ладно, пошли, не хочу опоздать.
-Да, да- Арс направился к такси. Подойдя к нему, он открыл заднюю дверь приглашая Антон пройти внутрь.
-Спасибо!. - Улыбнулся Антон и сел в машину.
Арс тоже сел на задние сидение, рядом с Антоном.
* * *
Такси уже подъехало к колледжу.
-Антох, выходим. - Арс слегка подпихнул друга что бы тот проснулся.
-Что?.. - сонным голосом ответил Антон
-Мы приехали.
-не хочу.. - всё еще сонным голосом говорил студент.
- Ну как маленький, вот честно... - Арс открыл дверь и выпихнул от туда Антона, а позже вышел сам.
-Ай! больно же! - злым взглядом посмотрел на Арса.
-Не сверли меня, ты же опоздаешь.
-Ой...Точно - Антон быстро поднялся с земли и побежал в основное здание колледжа, даже не попрощавшись.
* * *
На входе в колледж стоял уже знакомое нам лицо. Старый охранник, который всегда выручал Антона.
-Хэй! А ты куда? - Спросил охранник
- Роман Михайлович, как куда? На пары.
-Хах! Ты хоть иногда смотри группу в вк, сегодня день рождение у колледжа, так что пар нет.
-А...Вот же... - Антон вроде и был рад, но на лице его появилась грусть, что он зря сюда приехал и сейчас один пойдёт домой.
-Не расстраивайся, завтра тоже не будет пар, отдохнёшь как следует.
Антон вновь пошёл в ,, Кофейня Графа''.
Зайдя в кафе он сразу заприметил своё любимое место в конце зала, с видом на фонтан. Сев за стол, он положил руки на стол, а на руки голову.
-Вам что то подсказать? - Подошёл официант
-Пива принесите... - пробубнил Антон.
-Антон, ты что ли?
-Арс? Я думал ты домой поехал.
-Я хотел забрать тебя, вот и остался.
-Спасибо, но пары отменили. - Грустно сказал антон
-Ну и хорошо, пошли погуляем. - С улыбкой говорил Арс
-П-пошли..
*Антон встал и направился к выходу*
-Куда пойдём? - Спросил Антон
-Предлагаю в парк. Банально, но там классно.
* * *
- Спустя 10 часов прогулки-
-Хах, а с тобой весело, хоть ты и старый - в шутку сказал Антон.
- Взаим... Эй! я не старый! - Арс толкнул Антона в плечо, всё так же смеясь
- Блин, а он всё таки симпатичный... фу, что за мысли, я же не гей.. - подумал Антон
- А ты классный, жаль только что пацан, так бы замутили - Арс ответил так, будто мысли прочитал. Голос был не серьёзен, так что вполне можно воспринять как шутку.
- У тебя же жена. - удивлённо сказал Антон
- Не совсем. Мы в разводе год, но пока официально не развелись...
- Ясно..
Резко полил холодный дождь, прям как из ведра.
- А снег где, а? Зима как бы! - обиженным голосом Антон сказал и посмотрел на небо
- Это Питер, чего ты ожидал от него?
- тоже верно... А у тебя зонт есть?
- Арс отрицательно покачал головой.
- Ну ничего, у меня есть- Антон достал из рюкзака маленький чёрный зонт.
-Придётся тесниться, что бы не промокнуть
- Ага - Антон открыл зонт и они пошли дальше разговаривая о том о сём.
- А тебе завтра ехать в колледж надо?
-Неа, а что?
-Оп, ну тогда погнали ко мне. - с улыбкой сказал Арс.
-Н-нее - Антон был не против, но слега стеснялся.
-Ну как хочешь. Пойдём посидим что ли.
-Агась!
-Ребята сели под дерево, и просидели так в тишине минут сорок.
-Эй! А чего мы молчим? - Арс повернулся на Антона, а тот уже во всю спал.
-Мне тебя нести теперь что ли? - Антон лёг на плечо Арсу, сам этого не осознавая.
-Мило... - Сказал Арс и аккуратно привстал, что бы Антон не упал , но и можно было взять на руки.
-Мы всё равно рядом с моим домом. - Арс понёс его на руках в сторону города.
* * *
-Через 10 минут они оказались у Арсения дома. Однокомнатная квартира, стиль такой же как и в кофейне ,простенько но со вкусом. - Куда же тебя положить?..
-Арс аккуратно снял верхнюю одежду с Антона и уложил его на свою кровать. Сам Арс пошёл спать на кухне, на бежевом диване.
-Через 10 минут оба спали-
-Арс встал в туалет и спросони вернулся спать не на кухню, а в свою комнату, где спал Антон. Арсений лёг на кровать и моментально уснул.
- по середине ночи-
-М? Алёна?.. - тихо произнёс Арс, ощущая на себе чьи то объятья.
буквально через секунду до него дошло что это не его бывшая, а Антон. Ну и что он лёг не туда. -Чёрт... Он меня прибьёт если узнает. Хотя мне нравиться.. - Он слегка приобнял Антона и уснул, только уже до самого утра.
Примечания:
Да, я ленивая попка и мне лень описывать прогулку полностью:3