Первый поцелуй
24 февраля 2024 г., 16:33
- 13:00 -
-Нюх.. Нюх... - По всей квартире разносился запах чего то запеченного. От чего и проснулся Антон. Чуть приоткрыв глаза он увидел что на краю кровати сидит Арс с подносом. На подносе лежала булочка с маком, запеченная картошка с сыром и кофе.
-Проснулась сонька - с улыбкой сказал Арсений и протянул поднос.
-Доброе утречко. Ты сам это готовил, пасибки! - Антон присел и взял поднос.
-Да, сам. Ну я побежал, а то на работу опаздываю. - Антон даже оглянуться не успел, как Арс убежал.
через секунду до него дошло - БЛЯТЬ! АРС, КАКОГО Я ТУТ ДЕЛАЮ?? я же сказал что домой пойду.. мало ли что ночью было. Хотя пофиг, еда есть и я доволен. - Антон быстро успокоился и принялся трапезничать.
-Спустя 15 минут-
- Надо бы как то его отблагодарить.. - Антон встал с кровати и направился на маленькую кухню. -Уф.. ну и беспорядок.. - на полу лежали пакеты из под дошика, на столе куски сыра и картошки, специи и крошки хлеба. на плите куча грязных сковородок, а про раковину промолчу..
Антон нашёл резиновые перчатки и принялся убирать кухню. - А, чуть не забыл. - Антон достал телефон и включил песню КняZz-Пиво - Вот теперь веселей будет
- 20 минут спустя кухня блестела и сияла -
-Фух, ну я и уморился.. - Антон присел за стол и сразу же вырубился. Ну и сонька этот Антон
Пока Антон спал, домой пришёл Арс.
-Антош! Антошка! - Арсений звал своего друга, но ответа не было. Он зашёл на кухню и встал в ступор. Перед ним была прекрасная картина: Идеально чистая кухня, вымытая посуда, Антон спящий за столом и вокруг него 3 пакета с мусором.
-Просыпайся давай! Кушать пойдём! - Арс слегка подпихнул Антона
-Ой, пришёл уже.. а я тебя ждал - Сонным голосом сказал парень и встал из за стола.
-Переодевайся и пойдём в кафе
-В твоё? - удивлённо спросил Антон
-Нее. не хочу снова туда возвращаться. На Дворцовой Площади есть офигенно вкусное кафе. Предлагаю пойти туда, я плачу - С улыбкой сказал Арс и тоже пошёл переодеваться.
-Через пол часа они оба стояли в коридоре-
-Готов? - Арсений стоял в рубашке, верхняя пуговица была расстёгнута, что предавало ему брутальности, брюки, туфли. Ну прям на свиданку собрался.
-Конечно! - Антон был одет в одежду Арса, так как его одежды тут не было. Черная рубашка, черные брюки, серое пальто, черные туфли кольца и цепь. (какой он черный слишком... )
-Парни вышли из дома и сели в такси. ( а где они его нашли, останется тайной :0 )
-через 20 минут они были на месте-
первым вышел Арс и открыл дверь Антону, приглашая его на выход.
-Спасибо - Улыбнулся Антон и вышел из машины. Зайдя в кафе они сели за столик в самом конце зала. Буквально сразу как только они сели, к ним подошёл официант.
-Чего желаете?
-Красного полусладкого вина и картошечки, две порции , пожалуйста- сказал Арс
-Ожидайте.
-Это выглядит как свидание. - с усмешкой сказал Антон
-Если хочешь так считать, пожалуйста - улыбнулся Арс и достал телефон - Может пофоткаемся?
-Я за!
- Минут 15 они просто фотографировались и как раз подоспел их ужин.
-Приятного аппетита! - Официант принёс их еду и вино
- Так ребята ели, пили фотографировались и брали добавку вина -
* * *
- Ну думаю домой пора, а то мы тут уже 3 часа сидим - сказал Арс
- Ага.. - слегка опьяневшим голосом сказал Антон и встал из за стола.
Ребята вышли из кафе и сели в такси. через 20 минут были уже около подъезда.
-Опять к тебе что ли? - спросил Антон
- А ты против?
- Н-нет!
-Вот и хорошо. Пошли.
Они зашли в подъезд, а дальше в лифт. Арсений нажал 12 этаж и они поехали.
- Дикий и противный звук лифта и он застрял
-БЛЯТЬ! - Крикнул Антон
-Эй! спокойнее - Странно, но Арс не был так пьян как Антон. Хотя пили одинаково
Антон стал бегать по кругу и паниковать.
- На, возьми конфетку, будет спокойнее. - Арс протянул леденец Антону
-Нет, спасибо..
Тогда Арс съел её сам.
-Я... я передумал!
-М? - Арс не успел оглянуться как Антон примкнул к его губам своими.
-Ммм... -Антон сам не понимал что делал, но ему нравилось, как и Арсу
минут 5 они так простояли, а потом починили лифт.
-Антош... - С шоком произнёс Арсений
-Сам Антон был весь красный от смущения - Д-д-да?..
-Ты у меня конфетку украл! - с грустью говорил Арс и вышел из лифта.
Антон медленно сел на пол лифта, доедая конфету. -Он. Меня. Убьёт...
- Антон спустился на первый этаж и пешком пошёл домой. Так как он был пьян, по пути домой он просто упал и не смог встать. Студент был разбит и потерян в пространстве. Так он и остался лежать на земле, под падающим с неба снегом
Примечания:
Какая маленькая глава получилась...
Небольшая отсылка на аниме Хоримия) кто найдёт тот молодец