***
Лёша шёл домой, напевая под нос какую-то неизвестную песенку. На самом деле, он бы с радостью пошёл к Рустаму, однако тот предпочёл провести вечер в компании родителей. Щербаков завидовал другу в этом плане. Он не мог нормально общаться с отчимом и матерью, поэтому, каждый раз смотря на счастливые семьи своих друзей, блондину становилось грустно. Если опекуна он из принципа ненавидел, то на маму попросту был обижен. Алексей понимал что ей тяжело, он был готов помогать и поддерживать. Но вместо сына, она выбрала наркомана-пьяницу. Может быть просто пьяницу.. Лёша уже не в чём не уверен. Парень зашёл на детскую площадку, ограждённую зелёным металлическим забором. Он портил вид всего двора, однако сносить преграду никто не планировал. Хотя, стоящие в ряд хрущёвки, вперемешку с редкими деревьями и без забора выглядели плачевно. Где-то слева проскрипела ржавая карусель. Лёша кинул на неё грустный взгляд, останавливаясь. Когда блондину было 11, он рассекал на этой самой карусели словно сумасшедший. В детстве, когда второй опекун Щербакова был жив, парень занимался паркуром. Да что там.. Выпендривался больше, чем занимался. Мальчишки со двора звали его "сорвиголовой". Так и было. Алексей спрыгивал с гаражей, бегал по крутящейся карусели, и заставлял шататься все местные "аттракционы". Особую страсть Лёша испытывал к заборам. Ему безумно нравилось перелазить через них. Он даже бросал соседским ребятам вызовы, мол, кто быстрее перелезет через ограду во дворе напротив. Щербаков проиграл лишь один раз. Угадайте, где? Алексей перевёл взгляд на зелёное чудовище, хмурясь. В детстве он не мог его перелезть - слишком маленького роста был. Да и боялся как-то.. Но теперь.. Блондин сделал пару шагов назад, полностью разворачиваясь к ограде. Скинул портфель на землю, поправляя волосы. Перед любым забегом идёт счёт. - На старт. - парень настраивается, вспоминая давно забытые ощущения. Он скучал. Скучал по чувству свободы и ветру который ощущается ушами при прыжках по крышам гаражей. - Внимание.. - Лёша сжимает кулаки. Низ живота приятно щекочет, а глупая улыбка неконтролируемо лезет на лицо. Он встаёт в «высокий старт», готовясь. - Марш! - Щербаков срывается с места, моментально набирая скорость. Запрыгивает на ближайшую скамейку, отталкивается, а затем летит к карусели. Парень хватается за руль, находящийся по середине аттракциона, пару раз оббегает, раскручивая его вместе с собой. Голова начинает кружиться, однако блондина это не волнует. Лёша залезает на руль, делает вдох, а затем, крутанув сальто, спрыгивает с карусели. Парень смеётся, несясь к забору. С разбега хватается за ржавые, но такие же как и в детстве острые прутья, и, оттолкнувшись от решётки ногами, перепрыгивает преграду. Лёша падает на бок, задыхаясь. Из-за смеха, он не может нормально вздохнуть. Начинает болеть живот. Блондин хватается за торс руками, стараясь сдерживать смешки. Когда у него, наконец, получается успокоится, Алексей подкладывает руки под голову, направляя взгляд в серое небо. Перед глазами проносятся детские воспоминания.. Не только с этим забором. Как он пытался залезть на гараж, но в итоге сломал руку. Как дразнил девчёнку-зазнайку, за то что она не умеет делать солнышко. Потом узнал, что она умеет. На личном опыте.. Ничего серьёзного, просто кривоватый нос до самой смерти. Щербаков улыбается. Ему не хватало всего этого. Раньше Лёшина жизнь была веселей, определенно. Травмы, смех, гулянки, и любящие родители. Сейчас же.. узкий круг друзей, долги по учебе, и, мать его, Нурлан Алибекович. Даже Абрамов бесил Лёшу меньше. Правда, в другом смысле. С Нуриком блондин был.. Как бы сказать.. открытым, что-ли? Щербаков никогда не отличался толерантностью, однако «говорить все что думаешь», тоже не входило в список обычных для него вещей. Всё-таки иногда приходилось включать мозги. Но не с Сабуровым. Это раздражало. От историка не хотелось навсегда запрятаться в собственной комнате, что было обычным отношением Лёши к преподавателям. С ним хотелось.. быть? Просто быть рядом. Блондин не понимал и не принимал это желание. Зов сердца какой-то.. Бред. - Накурятся своих курей, а потом ходят народ пугают! Что за поколение пошло?! - Лёша поднял взгляд на стоящую возле одного из подъездов бабку, вновь заливаясь смехом. Парень встал продолжая смеяться. Осталось забрать портфель, и пойти домой. Еще Рустаму объяснение написать, почему они так рано ушли со школы. А то Рептилоид просто сбежал домой, попросив отправить ответ в телеграмме.. Неужели ему и правда так нравится зависать в компании предков? Да какая разница. Как говорится, счастье в мелочах. Ну, и пожалуй, в заборах.Забор.
19 марта 2023 г., 12:50
Примечания:
Глава особо ни на что не влияет. У меня скоро каникулы, части будут выходить намного чаще.
Приятного прочтения.
Примечания:
Спасибо за прочтение💗