Долгожданный

NC-17
Заморожен
4
Размер:
25 страниц, 6 775 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Глава 2

Настройки
День обещал быть долгим. К сожалению для Малфоя, задание Темного Лорда никак не освобождало от школьных занятий. И ему придётся терпеть весь этот зброт «недоволшебников”. Первым уроком в этом году было Зельеварение. И снова, к сожалению, учителем был не Снейп, как все пять лет, а чокнутый профессор Слизнорт. Ожидать от него было всё что угодно. Драко уже понял что сегодня будет много «к сожалению», но выбора у него не было, ни сегодня, ни завтра, выбора не будет. Смиренный раб. В класс он пришёл первым. В мыслях было «чем быстрее начну, тем быстрее закончу», ну в этом случаи это так не работает. Этот класс был не такой темный как раньше, больше света. Да «ароматы» витали куда приятнее прошлых. Неожиданно в классе появился Профессор Слизнорт. -О, Мистер? - вопросительно, но с улыбкой обратился он к ученику. -Малфой. -Точно точно, вспомнил вашего отца, очень прилежный ученик. Как он поживает? Драко немного вошел в ступор, но затем сразу надел свою маску безразличия и ответил: -Он в Азкабане. Думаю не очень, поживает, профессор. Как бы с издевкой проговорил он. -О..о..Яя…-лицо профессора побледнело, и улыбки как и не бывало, в его голове даже не было мыслей что ответить на это. Малфоя даже позабавило это. День обещал быть не таким плохим. Тишина была нарушена. -Доброе утро, профессор. - С улыбкой сказала Гермиона, но увидев Малфоя улыбке как и не бывало. Горация был так счастлив этой девушке, как будто она спасла его от Пожирателя. Хотя от части так и было. -Доброе утро, Грейнджер. - Саркастично выдал Малфой. Гермиона посмотрела на него, как будто видела первый раз. Не замечая сарказма или насмешки в его голосе. -Ах, так вы мисс Грейнджер. Очень приятно познакомиться. - Она не представляла насколько приятно. Гриффиндорка продолжала многозначительно смотреть на Драко, так же как и он не отставал от неё. -Вы ребятки пока…общайтесь…а я сейчас. - Учитель решил не отвлекать «беседу». Гермиона оторвалась от этой игры в гляделки и всё таки ответила: -Спасибо профессор Слизнорт. Очень рада буду находиться в вашем классе. - С улыбкой ответила наконец-то Гермиона. Но Профессор уже зашел за дверь кабинета, чтоб закончить приготовления к уроку. Ещё было время, пока класс не наполнят ученики Гриффиндор и Слизерин. Было время на разговор. -Какого черта, Малфой? - вопросительно посмотрела на него Гермиона. -Я просто сказал доброе утро, у тебя с этим какие-то проблемы. - Это немного разозлило Драко, хотя он и сам не понимал, зачем сказал это. -Просто ты… и… -Мерлин, просто заткнись и забудь это, поганая грязнокровка! Так намного лучше? - Выплюнул парень. -Малфой, ты просто кретин! Не смей так говорить со мной! Гермиона была в шоке от смены его настроения. Уж лучше б он с ней вообще не говорил. Не успев ответить ей так же грубо и с колкостью, класс начали заполнять ученики в зеленых и бордовых мантиях. Такие небольшие перебранки с Грейнджер или с кем-то из её дружков, отвлекало от темных мыслей, ненадолго, но всё же. Урок прошёл не так как всегда. В этот раз все лавры от учителя получила не Гермиона, а Гарри Поттер, что было удивительно. За правильно приготовленное зелье, Поттер получил зелье «Феликс Фелицес», жидкая удача. Драко был воодушевлен заполучить это зелье, ведь он на втором месте по успеваемости после Грейнджер, так что шанс был, но то что «чертов» Поттер выполнит идеально задание, не ожидал никто. -Гарри, ну и как это понимать? - Запыханно спросила Гермиона друга. Нагоняя его в коридоре. -Ну, мне просто повезло. Летом много читал. -Читал значит, ясно. Девушка не могла поверить, что Гарри просто повезло. Но и Гарри не спешил рассказывать про удачное приобретение книги с подсказками.

***

-Ну и, я жду разговора по душам. - Пропел Забини. В гостиницы Слизерин пока никого не было кроме Драко и Блейза, так что была возможность поговорить в дали от любопытных глаз и ушей. -А ты не догадываешься? - многозначительно посмотрел на него Малфой, как бы предоставляя время на размышление. -Есть пару идей, но все они в стиле «ты пожиратель, тебе надо убить Поттера», хах, это бред конечно… - Блейз не закончил мысль, потому-что лицо Драко совсем не дрогнуло. Хоть он и был в шоке насколько друг оказался почти прав, но виду не подал. Забини всё таки вышел из оцепенения: -Вау…это…эмм…Разрываюсь между тем, чтоб преподнести тебе поздравительный торт или бежать от тебя подальше сверкая пятками, - усмехнулся парень. -Поверь мне, у меня в голове тоже такая каша. И ты прав всего на 50%, марать руки об очкастого не придется. -Но всё таки руки то марать придётся. - Блейз пристально смотрел на него, как бы намекая на то, что он ждет имя жертвы. -Даже не мечтай, я не скажу кто это. -Ох, это точно не то о чем я мечтаю, друг, - слизеринец похлопал его по плечу и добавил, - будь осторожен…в общем ты понял. Парни не хотели чтобы это оборачивалось в сопли, в драму, как бывает это у девчонок, но они друг друга поняли. Драко встал с дивана, перед выходом с гостиной кивнул другу и направился в сторону библиотеки. Надо было найти заклинание или любой другой способ починить этот чертов «Изчезательны шкаф», поэтому он решил направится в библиотеку, чтоб с чего-то начать.

***

Что бы как-то привести нервы в порядок, Гермиона пришла в библиотеку, место где она чувствовала спокойствие, место ее силы. Как всегда здесь было не так многолюдно, особенно вечером. Не многие станут приходить в библиотеку в первую неделю учебы. Но исключения были. Выбрав пару книг для легкого чтения, Грейнджер погрузилась в историю волшебных предметов. Просидела бы она так до самого вечера, пока не закрылась библиотека, но не всегда наши планы сбываются, не все всё проходит как мы этого хотим. Вот и сейчас, отвлекающим моментом для гриффиндорки, стала нависшая фигура парня со светлыми волосами. -Малфой? -Грейнджер. - Парировал парень. -Что тебе надо от меня? Это что, библиотека слизерин? - Уставши проговорила девушка. Вечные перебранки с Малфоем, её порядком утомляло, но тот факт что он с ней говорил немного радовал. -Пока нет, но у тебя есть вещица которая мне нужна. - Его взгляд оторвался от глаз Грейнджер на раскрытую книгу на столе. -Дождись своей очереди! - Возмутилась девушка. -Не хочу. - Спокойно ответил Драко. -Малфой, мне плевать что ты хочешь, что не хочешь, плевать на всю твою чертову жизнь! Отвали от меня! Гермиону не пугала возможность получить выговор от Мадам Пинс, сейчас внутри всё горела от злости, от того что он стоит такой весь спокойный, надменный, уверенный в том, что всё что он хочет, будет его. "Чёртов придурок, чёртов Малфой, да что ты.... да как ты..." Даже мысли было тяжело сформулировать, насколько он разозлил молодую девушку. Выслушав всю её триаду, Драко хмыкнул, и неожиданно для Гермионы, сел рядом на стул. -Ну значит почитаем вместе, Грейнджер. "Вдох-Выдох". Захлопнув резко книгу, она резко встала со стула, но проговорила настолько спокойно, на сколько могла: -Ты получишь книгу тогда, когда я её дочитаю. Научись ждать. Не дождавшись ответа, девушка вылетела из библиотеки. Подальше от этих пронзительных глаз, подальше от этого надменного взгляда, подальше от "чертового" Драко Малфоя.
Примечания:
4 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник