Долгожданный

NC-17
Заморожен
4
Размер:
25 страниц, 6 775 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Часть 3

Настройки
Последние три дня Малфоя прошли продуктивно, но не так как хотелось бы. «Исчезательный шкаф» был найден в Выручай-комнате, не сразу, но найден, уже плюс. Драко приходилось до начала завтрака вставать, чтоб не наткнуться на любопытные взгляды учеников. Шкаф найден, но теперь была другая проблема, найти способ чтоб он заработал. Пока вариант был один, книга, которая находилась у Грейнджер. Она до сих пор не отдала её в библиотеку, как-будто издевалась над слизеринцем. Возможности на «разговор» у парня так же не было, Гермиона чаще всего была в компании Поттера и Уизли. Терпение было на исходи. Так что Драко решил действовать резко. Находясь какое-то время в Выручай-комнате, у него созрел план. Использовать потерянную книгу Грейнджер, чтоб заполучить ту книгу, которая ему была нужна. И плевать будут ли с ней рядом кто-то из гриффиндора. Времени и так достаточно ушло. Тёмный Лорд ждать не будет. Помимо проблем с чёртовым шкафом, было задание посложнее. Его он намеривался осуществить во время похода в Хогсмид. Голова от всех этих мыслей у блондина разрывалась на части. От него зависела жизнь его семьи. Так что провал не рассматривается. Но как бы не было тяжело, Драко решил расслабиться на чёртовом завтраке. Если он сдохнет раньше от голода или от нервов, не осуществив планы, так он сделает хуже не только себе.

***

-Ого, кого мы видим, неужели решил почтить нас своей персоной. - Саркастично выдал Нотт только что пришедшему Малфою. - Выглядишь дерьмово правда. -Я тоже рад тебя видеть, солнышко. - Ответил блондин, присаживаясь рядом с Пэнси. -Не слушая его, вечно любит испортить кому-то настроение. - Сказала девушка, зло посмотрев на Теодора. -Пфф, ты перепутала меня с аристократичным блондином, - прищурившись он начал смотреть по сторонам, посмотрел под стол, затем выдал, - А, так вот он, только что приш...Ай! С верху прилетел удар рукой по затылку от только что вошедшего мулата. -Доброе утро, детишки. -Привет Блейз, опаздываешь. - Поприветствовала его Пэнси. -Были кое-какие дела, но... какого я вижу. Садясь рядом с Тео, он многозначительно посмотрел на жующего бекон Драко. -Да да, мы все поняли что вы двое неровно дышите к Драко, - девушка закатила глаза, - но дайте человеку поесть. -Мы его главные фанаты, дорогуша. С улыбкой проговорил Тео, закинув руку на плече Забини. -Распишись на груди. - Пропел Тео. -На жопе, придурки. - Ответил с ухмылкой Драко. Пэнси закатила глаза. Малфою именно этого не хватало, смех, общение, непринуждённость. Друзей.

***

Людей в большом зале становилось всё меньше, завтрак подходил к концу. За столом гриффиндора осталось пару человек. Кто-то старался съесть побольше, кто-то доделывал уроки. Гермиона вчитывалась в книгу,снова и снова, за эти три дня, она прочитала её раза 4-5. Чем же эта книга так могла заинтересовать Малфоя? Этот вопрос не давал ей покоя. Что странно, что он эти три дня ни как не пытался заполучить учебник, даже не обмолвился словом с девушкой. "Я не собираюсь ему на блюдечки преподносить эту книгу, если надо, пусть сам подойдёт и попросит", решила Гермиона. Иногда поворачиваясь назад, краем глаза видела движение за слизеринским столом светлой головы, слышала смех, но она старалась сильно не вникать, а поддерживала беседу со своими друзьями, иногда отвлекаясь на книгу. Когда же Гарри и Рон ушли, как и большинство её сокурсников, смех уже не был слышен за столом слизерина, девушка решила повернуться и посмотреть. -Следишь за мной, Грейнджер. Девушка дёрнулась от неожиданности. Снова над ней нависал Драко Малфой. Он как-будто чувствовал когда она начинала думать о нём. Испуг девушки не ускользнул от его серых глаз, на лице появилась еле заметная ухмылка. -Много чести, Малфой. - Попыталась сохранить серьезное лицо Гермиона. Зрительный контакт между ними сохранялся. -Я надеюсь трёх дней тебе хватило чтоб выучить книгу наизусть. -Почему она так тебя интересует? -Что? Драко был сбит столку этим вопросом. "Снова оно это делает, эти неожиданные вопросы, чего ты добиваешься?" -Что тебя интересует в этой книги? Гермиона сама не понимала откуда взялось столько смелости, чтоб задать вопрос Малфою. Любопытство взяло верх или страх. Точно сказать нельзя было. -Ты суёшь нос не в своё дело, Грязнокровка. - Выплюнул Малфой. Настроение продолжать перебранку у гриффиндорки настроение не было, поэтому она спокойно встала из-за стола, взяв книгу в руки и протянула ёё Малфою. -Приятного тебе прочтения. Взяв книгу в руки он нечего не сказал,но как только девушка повернулась к нему спиной и направилась на выход, он спросил: -Найду я там способ починить "Исчезательный шкаф"? Девушка остановилась, ответила, но спустя пару секунд: -Да.

***

-Иногда я вижу как он просто исчезает на карте, что это может значить, Гермиона? -Я не знаю, Гарри, кажется ты слишком зациклился на Малфои. Ложь! Ложь! Ложь! В голове снова всплывает разговор с Гарри, разговор где она обманывает друга. Ведь она знала, что карта не показывала выручай комнату, если человек внутри комнаты, карта не покажет и его. Врать лучшему другу было невыносимо, но природу своего поступка на не смогла объяснить, хотя скорее боялась. Она знала почему ей не спалось всю ночь, знала почему собралась и вышла из гостиной в 5 утра, почему бродила по коридорам школы и не боялась быть пойманной. Не просто так она была самой умной ведьмой, она всё знала, но боялась в этом признаться себе самой, причину, или скорее имя причины, своих действий,а уж кому-то признаться и подавно. И вот сейчас, побродив по коридорам Хогвартса час, она стояла возле высокой каменной стены. Рядом весели картины, на которых блаженно посапывали разные герои, рыцари, старики, принцессы. "Что я вообще тут делаю? Гермиона, какого черта?" От усталости она закрыл ладонями лицо и надавила пальцами на глазницы, пока те не стали болеть. Неожиданно она услышала знакомый скрежет двери. "Вот зачем." Сама себе, мысленно, ответила девушка на вопрос. Гермиона убрала руки от лица, проморгалась. Перед ней появилась обычная, нечем не примечательная дверь, как дверь от кладовки. Слегка толкнув её, она бесшумная открылась, как только девушка аккуратно прошла внутрь, дверь так же бесшумно закрылась и исчезла. "Замечательно." Она решила осмотреться. В этот раз Выручай-комната представляло собой место для всего хлама со всей школы. И сломанные котлы, и мётлы старые, столы, посуда, украшения. Гермиона совершенна забыла зачем здесь находилось. Пройдя ещё немного, она задела небольшой деревянный столик, и ваза стоявшая на нём полетела вниз и разбилась в вдребезги. -Кто здесь? Послышался грубый, надменный голос, который не с кем нельзя было спутать. Девушка обернулась, она не думала что они находятся так близко к друг другу. Ведь не она, не он не слышали присутствие друг друга. На секунду Гермиона уловила его вид. Чёрный костюм, острые черты лица, уставшие, замученные глаза, а в руках надкушенное зеленное яблоко. "Яблоко?" Только успела она подумать. И вот в туже секунду, яблоко было резко выброшено на пол, а Гермиона была прижата к шкафу, и если б не этот шкаф, возможно она бы уже лежала на полу. Но что так, что так, боли было не суждено избежать. Спина предательски ныло, а сердце колотилось так, что готова было выпрыгнуть из груди. На неё смотрел разъяренное животное. Снова удар спиной об шкаф. Гермиона зажмурилась. -Какого. Чёрта. Ты. Делаешь. Тишина. Драко снова схватил её за грудки и впечатал в стенку шкафа. -ТЫ ОГЛОХЛА? КТО ТЕБЯ ПОСЛАЛ СЛЕДИТЬ ЗА МНОЙ? В его груди полыхал гнев. Злость, страх. Обстановка в комнате накалялась, воздуха становилось меньше и меньше. Гермиона нашла в себе силы сказать. -Драко...мн...мне..больно... - по щекам предательски скатывались слёзы. Он резко ударим кулаком по шкафу, рядом с лицом Грейнджер, и сразу отпустил. Девушка обмякла и рухнула вниз. Стенка шкафа была сломана в щепки, настолько был сильный удар, поэтому рука парня начала кровоточить. Он сел на корточки совсем рядом с Гермионой, так что они сидели спинами друг другу. Руки Малфоя автоматически закрыли лицо. -Блять... Грейнджер...что ты творишь... Голос дрожал, уже не от злости. Больше от страха, от осознания того что сделал. Гермиона, находившаяся всё это время в оцепенение с дрожью выдохнула, как-будто до этого совсем не дышала. -Если ты и дальше продолжишь молчать, - рука защипала от движения, - сука...проста свали нахер отсюда. Он встал в полный рост, чтоб подойти к девушке и проверить, жива ли она, потому-что его подбешивал уже этот "монолог". Но как только он слегка коснулся девушки, "бомба рванула". Девушка резко отпрянула от него и начала плакать навзрыд. -Чртв... харк...ннвижу..тбя.. Так как истерика была сильной, разобрать слова было сложно, но смысл был понятен. Драко был в шоке от такой смены эмоций, хотя только что сам такое испытал. Он медленно опустился на колени рядом с Гермионой и выставил руки вперед перед её лицом, как бы успокаивая. -Эй, Грейнджер спокойно.. -И ты мне говоришь спокойно, ТЫ, ТЫ... Какой-то эффект это дало, истерика медленно, но прекращалась. Малфой начал медленной приближаться к ней, хотел утешить. Потянул руку, но вовремя отдернул её, так как она была в крови, он не хотел пугать её "расчленёнкой". Он протянул уже другую руку и положил её на плечо Гермионы. Она снова как-будто перестала дышать, но не отпрянула. -Твоя рука... Тихо проговорила она. Истерики как не бывало, выдавало только опухшее лицо и красные глаза, от слёз. -Похуй Рука ещё покоилась на плече. Они бы так ещё долго просидели, в полной тишине. Только тихое дыхание двух молодых людей в унисон. Но только тишину нарушил один из них, глубоким вздохом. -Сейчас начнётся завтрак, думаю твои дружки не сильно обрадуются не найдя тебя рядом с собой, да и мне... вообщем... -Я никому ничего не скажу. - Вымучено сказала Гермиона. - Но... -Блядь...Грейнджер...ты...ты..просто... Он снова глубоко вздохнул и так же быстро выдохнул, воздух потихоньку наполнял эту комнату живительным кислородом, поэтому Малфой старался больше дышать, боялся что воздух снова пропадёт. -Блядь...просто...поговорим позже... И он вылетел из комнаты, как-будто то уже была не Выручай-комната, а Убивай-комната. Гермиона так же рвана выдохнула, потихоньку начала вставать, и думать, что это только что произошло, и что ей делать дальше со всей этой информацией. Но одно она знала точно. Любовь, очень жестокое, и очень убивающее чувство, похуже Авада Кедавры.
Примечания:
4 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник