Часть 5
19 апреля 2023 г., 20:00
-Ты пришёл убить меня?
-Не сегодня, Грейнджер.
Перед больничной койкой стоял измученный юноша, в чёрной рубашке и штанах, на лице читалась глубокая усталость. Он присел на стул рядом.
Молчание.
Никто не решался заговорить первым, да и о чём говорить? С чего начать разговор?
-Прости. - Драко прервал молчание.
-Что?
Гермиона была в шоке. Сам Драко Малфой извиняется перед ней, перед грязнокровкой. Поэтому в поверить в услышанное было сложно.
-Повторять дважды не буду. Просто забудь всё что видела, всё что было...
-Забыть? Как ты себе это представляешь, после...после всего что произошло...
Парень вымученно усмехнулся:
-Могу помочь.
Гермиона резко подняла голову, но из-за слабости в глазах помутнело, ещё немного и голова бы встретилась с углом тумбочки, но Драко быстро среагировал, руки неосознанно потянулись к плечам девушки и аккуратно вернули её в прежнее положение.
Снова повисло молчание.
Было в этой тишине что-то успокающее.
Именно для этих двоих.
-С..спасибо. Но...не смей на мне использовать обливейт.
-Я понял, Грейнджер. Но и ты тогда держи свой рот на замке.
Он всё ещё продолжал сидеть там, опустив голову вниз и рассматривая свои руки.
Ждал ли он чего-то? От неё или от самого себя, никто не знал, даже он сам.
Гермиона же смотрела на него, внимательно изучая. Ей хотелось что-бы он та подольше посидел. Поэтому она боялась задавать какие-то вопросы, боялась спугнуть. Но любопытство было выше неё.
-Зачем тебе Исчезательный шкаф?
Он поднял на неё свою голову, глаза их встретились.
Драко вымученно выдохнул.
-Я...я не могу тебе сказать.
-Дело в Вол...
-Не надо!
-Ясно. А почему ты здесь?
Не смотря на состояние Гермионы, глаза её были всё так же яркими, живыми, в глазах читалась сила, эти глаза сейчас отражались в других глазах, более потухших, не имевших какую-то надежду на будущее.
Драко поднялся с места, направляясь к входу, он всё таки задал встречный вопрос:
-А почему ты здесь? Почему всё ещё не рассказала про меня своим дружкам?
Он многозначительно посмотрел на неё, ожидая ответа.
Девушка опустила голову вниз.
-Поэтому и я здесь, Грейнджер. Спокойной ночи.
И парень скрылся за дверью, оставляя после себя аромат мяты и пергамента, как бы говоря что на самом деле это был не сон.
Было ли это признание?
Возможно.
Но страшнее было то, что девушка молчала, пока на её глазах происходило что-то страшное, сулящие только зло.
Примечания:
Ох этот кризис в написании><
Хочется уже закончить, ахах
Двигаемся дальше, будет что-то интересное)
Всем спасибо за прочтение)
Пи.Си.
В ожидании комментов, ахах
И ждём 6 ждущих и сразу выложу следующую главу))