***
-Почему его опять нет? - Взволновано проговорила девушка, оглядываясь по сторонам, в поисках надменного блондина. -Может на диете? Забей, ты не его мамочка. -Опят твои шуточки, Теодор. -Ох, ты разбиваешь мне сердце, когда называешь меня полным именем, Пэнс. - Тео наиграна приложил руку к сердцу и прикрыл глаза. -Молчи. Кстати, Блейз, а ты чего молчишь? Он ничего не говорил с утра сегодня? Куда он пошёл вообще? - Брюнетка выглядела взволнованно. -Вау, красотка, полегче. - Забини поднял руки в вверх. - В последнее время он часто уходит рано, так что время на поболтать не очень много. -Это странно... -Странна? Разве ты не понимаешь что происходит? - Уже с более серьёзным взглядом спросил мулат. Тело прошиб ток, заставив Паркинсон вздрогнуть. Она понимала, но мозг отрицал самое худшее. -Ребят, давайте только не здесь обсуждать "это". - Так же серьезно, что было не типично для кудрявого шутника, ворвался в беседу Нотт. Слизеринцы хмуро переглянулись и притихли. -А знаете что на самом деле странно? - На лице Тео появился хитрый оскал. -И что же? - Уже безразлично спросила девушка, допивая свой чёрный, крепкий кофе. -Грязнокровка, - многозначительно посмотрел парень на друзей, - кажется её обезьянки тоже взволнованны так же как ты, Пэнс. Почему бы вам не взяться за руки, и вместе не отправиться на поиски этой "сладкой парочки". Его шутку оценил Забини, показав другу большой палец в ответ. Двушка встала из-за стола, закатив глаза на реплику кудрявого. -Придурки. Девушка вышла в коридор, при этом краем глаза заметила взволнованные лица двух гриффиндорцев. "Да ну, бред! Драко и .... грязнокровка...Бред". И вот в голове девушки было посеяно зерно сомнений. А вдруг если...***
-Это совершенно на неё не похоже. - Взволнованно проговорил Поттер. -Гарри, ты слишком взволнован, это же Гермиона. Скорее всего она в библиотеки, готовиться к какому-нибудь важному тесту, лучше вот, - рыжеволосый парень положил на тарелку поджаренную сосиску, от которой исходил весьма ароматный запах, - поешь, а то со всеми этими мыслями забываешь позавтракать, а это очень важно. Закончив наставления, Рон продолжил есть. Осмотревшись по сторонам Гарри всё-таки сдался. Перед тем как взяться за аппетитную еду за столом, парень проговорил: -После завтрака сходим тогда в библиотеку и найдём там Гермиону, если она всё таки там. -Там Там. - С набитым ртом ответил Уизли.***
Первый урок - его не было. Второй урок - его не было Как и её. "Чёртова Грейнджер". Промелькало в голове слизеринки. Всё те же кабинеты, те же учителя, ученики. Всё как всегда, но ощущалась какая-то пустота в душе Пэнси Паркинсон. Она не хотела признавать это. Испытывать чувства, не в её стиле. Но что же это тогда было такое, если не зарождающиеся чувства. Приближался третий урок.***
-О, смотрите, наш Малфой снизошел к обычным людям. - Неожиданно проговорил Тео. Девушка резка обернулась чуть не упав со стола, вовремя спас положение Забини, сидевший с ней рядом. -Эй, осторожней, никуда он не денется от тебя, пока. - Усмехнулся парень. Она не ответила на реплику мулата, её глаза были направлены на вымученное лицо блондина. Синяки под глазами, бледное кожа. Парень не спеша сел на свободное место рядом с Тео. -Я что-то пропустил интересное? - Неожиданно для всех проговорил Малфой. -Ничего особенного, только пропажа одной грязнокровкой гриффиндорке и озабоченные взгляды её псов. - Ответил Тео. -Не ты ли приложил к этому руку? - Вроде в шутку, а вроде и серьёзно поинтересовался Забини. -Я не собираюсь марать руки об какую-то грязь. - Последние слова он практически выплюнул с пренебрежением. -Так я и думал. Пэнси продолжала пристально смотреть на блондина, отметив что не только внешне, но и внутри что-то в нём изменилось. -Пэнс, всё в порядке? Ты во мне сейчас дыру проделаешь. - Заметил Драко пристальный взгляд девушки на себе. -Д..да. Всё в порядке. - Она быстро взяла себя в руки. - Сам то в норме? Выглядишь дерьмово. -Точно точно. - Встрял Нотт. -Я чертовски заебался в этой вонючей школе. Друзья понимающе на него посмотрели, но отвечать не стали, понимаю смысл его высказывания. Третий урок начался - он здесь. Но можно ли было выдохнуть?***
На занятиях Гермиона так и не появилась, так же и в библиотеки друзья не нашли её. Пора было бить тревогу. Даже чёртов хорек пришёл. Но не могли же они набить ему морду только за свои подозрения. Могли конечно, но сейчас не то время. Надо было найти свою лучшую подругу. -Гермиона? Я слышал от Невилла что она в больничном крыле спала. Но я думал вы знаете реб... Не успел договорить Симус, как Рон и Гарри уже рванули в сторону больничного крыла. -Чёртов Малфой, я уничтожу этого хорька. - На бегу проговорил Поттер. -Не будем рубить с плеча, посмотрим что Гермиона скажет. -Ты его защищаешь? - Возмутился друг. -Нет конечно, не хочу зря огребать на отработках потом. -Ладно, главное чтоб с Гермионой всё хорошо было. Забежав в лазарет, они сразу встретили мадам Помфри. -Что за беготня в больничном уголке, молодые люди. - Спокойно проговорила женщина. -М..ы ... Герм...чт...о...с н..й. - Запыхавшись парни говорили тяжело и не впопад. -Так, отдышитесь и пусть кто-то один скажет. -Гермиона Грейнджер, с ней всё в порядке? - Первый очухался Гарри. -А, мисс Грейнджер. Да, она в порядке. Небольшая усталость, ничего серьёзного. Парни уже направлялись к постели подруги, но лекарь их остановила: -Только не надолго. И ведите себя тихо. -Да да, конечно. - На ходу проговорил Рон, удаляясь к Гермионе.***
-Ребята, вы такие шумные. - Тихим вымученным голосам проговорила Гермиона. -Мы волновались о тебе, почему ты нам не сказала о своём самочувствие? - Ответил Гарри. -Всё в порядке, правда, просто немного устала. Снов ложь. Ей снова пришлось врать близким людям. -Всё, неделю без библиотеки. - Заключил серьезным голосом Рон. Девушка вымучена улыбнулась. -Как скажешь. -Так, ребятки, время посещения окончено. Завтра уже поговорите. Отвлекла их мадам Помфри. -До завтра Гермиона, отдыхай, завтра договорим. - Перед выходом сказал Гарри. Прозвучало это как-то серьезно. Отчего девушке стало не по себе.***
На дворе стояла поздняя ночь, но сон в голову совсем не лез. Утрам девушке совсем не хотелось идти на учёбу, после событий в Выручай-комнате, поэтому она решила отлежаться в больничном крыле. Благо всё можно было списать на переутомляемость из-за учёбы. Но ей снова пришлось врать. Неужели на неё влиял так Драко Малфой, точнее мысли о нём, которые всё не покидали её голову целый день. И что теперь делать. Нужен ли ей этот разговор? Хотела бы она его видеть? Пугает ли это её? Ответ был один. -Решила таким образом прогулять уроки? Короткий вздох. Даже в темноте можно было увидеть этот надменный взгляд, ровную осанку, платиновые волосы. -Малфой. -Грейнджер.