Изумруд.

R
Завершён
580
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
60 страниц, 27 329 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
580 Нравится 16 Отзывы 170 В сборник

Часть 4

Настройки
4 ГЛАВА — Э… дяденьки вампиры, — состроив мордочку с глазами полными слез, медленно отложил булочку в сторону и опустил голову, жалобно проблеял. — Вы что, всю мою кровь выпить хотите? На троих меня не хватит… — От тебя приятно пахнет, — незаметно для моих глаз переместился ко мне беловолосый, вдыхая запах моих волос. — Почему от тебя так притягательно пахнет? — Деликатес, потому что, — буркнул я, отодвигаясь от вампира подальше. Бежать или отбиваться я даже не подумал. Толку-то. — Мне кажется, Вам пора пойти проверить свои комнаты, — спас меня от обнюхивания беловолосым Лорд. — Ранелис, — рыкнул чернявый, открыв дверь в приглашающем жесте. «Нюхальщик», тяжело вздохнул и, закатив показушно глаза, вышел следом за вторым вампиром. — А ты так и будешь меня взглядом прожигать? — посмотрел я недовольно на сидящего все так же Лорда. — Нартен, — произнес он. — Что? — Меня зовут Нартен. — Славик. — Приятно познакомиться, Славик, — он это так церемонно произнес, что осталось только поклоном добить. — Ага. Сидим, смотрим друг на друга. Я, конечно, стараюсь лишний раз слюной не захлебнуться, пока рассматриваю точеные черты полюбившегося лица и тону в его глазах. А ведь в мозгу проскакивает, что я для этого прекрасного хищника всего лишь закуска… Плохо… Хотя если его губы прикоснутся ко мне… то фиг с ним, пусть выпивает… Ох, кажется, я умом тронулся. — А… Вы… в свою комнату не собираетесь идти? — Я в ней, — улыбнулся он впервые по-настоящему теплой улыбкой. Я завис, засмотревшись… Неужели он меня гипнотизирует? Что он там про комнату сказал?… — В ней?! — позднее зажигание. — Тогда мне нужна своя комната! Я не собираюсь спать с тобой в одной кровати! Хотя так бы хотелось… — Не думаю, что тебе понравится бродить в логове вампиров, желающих тебя иссушить, — приподнял он одну бровь, как бы удивляясь моему скудоумию. И то правда… Я тут как бесплатный завтрак разгуливать не могу. К тому же там что-то белобрысый говорил про «приятно пахну». А я бы сейчас курочку жареную съел… Ой, тпру… Хищник, бля, доморощенный. Я сам тут в качестве «курочки». — А ты меня покусать не хочешь? — напрягся я, ожидая ответа. — Хочу. Но я могу себя контролировать, — без тени сомнения произнес он. Умеет он утешать… прибил бы лучше сразу. — Нартен… — замялся я, не зная, как упросить вампира, но потом плюнул, за спрос вроде как не бьют. — Можно мне сходить в тот зал? Я хочу убедиться, что двери нет. Вдруг просто только я могу ее видеть? — Пойдем, — приказным тоном сказал он и вышел на террасу. В этот раз обнимать вампира я уже не опасался, зная, что лучше вцепиться как можно крепче, чем потом меня будут потреблять через соломинку в виде небольшой лужицы на земле. Мы взмыли ввысь и через два взмаха крыльев камнем начали падать вниз. Кто там говорил, что парни должны быть смелыми и бесстрашными?! Плюньте тому в рожу! Ох, как я визжал!!! Зато контуженный вампир сбавил обороты и приземлились мы уже спокойно. — Придурок клыкастый! — накинулся я на него с кулаками. — У меня чуть разрыв сердца не случился! Это тебе хорошо, с детства, наверное, летаешь! А я ножками всю жизнь ходил! — Мы у усыпальницы, — его равнодушный голос долбанул меня по голове отрезвляющим от истерики ударом. Вот же! Я всю жизнь был спокойным, рассудительным парнем. Друзей всех направлял, что правильно, а что нет. А тут как истеричка себя веду. Надеюсь, оправдание моего срыва в том, что попал в другой мир, подойдет. В зал, из которого я так недавно ушел, вернее, меня унесли в бессознательном состоянии, зашел очень осторожно. Вроде ничего не изменилось. Все та же пыль. Льющийся откуда-то в витражи окон непонятный солнечный предзакатный свет, хотя точно знаю, что сейчас на улице глухая ночь. Три гроба, теперь уже пустые… И дверь? А вот ее как раз и не было. Я рванул к стене, где должна… именно ДОЛЖНА быть дверь. Замаскировать ее за такой короткий срок просто невозможно. Заложить и заштукатурить тоже… Я шарил в ужасе руками по стене, но ничего не было… Даже щелки, трещинки, хоть малейшего намека на дверь. — Успокойся, — холодный голос вампира и его рука на моем плече. И только сейчас я понял, что плачу в голос, от осознания того, что я застрял в этом мире навсегда… Пока не сдохну, я буду видеть каждую ночь три луны в небе… Но если я в мире, где есть вампиры, то вполне возможно, «навсегда» закончится очень быстро. От руки Нартена идет тепло, согревающее саму душу. Я стал успокаиваться, усевшись по-турецки, скрестив ноги, напротив стены и тяжело вздохнул. — Двери нет. Получается, я завишу от Вашего решения. Я — раб. — Рабства у нас нет, но когда-то было. Если ты хочешь, могу его снова воскресить, — Нартен говорил так просто о таких вещах, как будто о сводках погоды. — Не надо, — процедил я сквозь зубы. И глянув на него, был рад увидеть лукавую улыбку на идеальных губах. — Вернемся в комнату. Ты устал, а я не до конца восстановился. Надо отдохнуть, — он даже не спрашивал, хочу ли я этого, просто вышел на улицу. Я следом. Он крепко обнял меня и взмыл вверх на террасу, с которой мы слетели. Я действительно устал. Глаза сами закрывались, а ноги тяжеленными гирями не давали быстро добраться до кровати. Кровать. Упасть на нее и заснуть… Глаза закрываются… Кто-то начинает ворочать меня, раздевая, а я даже руку поднять не могу, чтобы хоть как-то помочь. В засыпающий мозг отголоском донесся голос беловолосого: — Ты переборщил с внушением, брат. Кто брат? Чей брат? Оказывается, у вампиров есть семьи и рождаются дети?.. Спать… спать… так приятно… такое блаженство… — Встать! — рявкнули над моим ухом, окатив при этом ледяной водой. — Аа! — завопил я, скатываясь с кровати на пол, отфыркиваясь и отплевываясь от воды, и перепугано озираясь по сторонам. Рядом с кроватью довольно улыбаясь с кувшином в руке стоял чернявый. — Дебил! — долбанул я по ноге обидчика, но почему-то от боли запрыгал не он, а я. Я босой, а он в сапогах… козлина. — Умыться. Одеться. И за мной на занятия. — Куда? — опешил я, враз забыв желание отомстить. — Повторять не собираюсь, — развернувшись, подошел к столу, поставил пустой кувшин и направился к двери. — У тебя пять минут. — А где Нартен? — посмотрев на вторую половину кровати, на которой было видно присутствие спавшего на ней, но теперь отсутствующего вампира. — Для тебя он Лорд Аракс, — рявкнул чернявый. Я промолчал, хотя так и подмывало огрызнуться. — Ты меня теперь всегда с водой будить будешь? — хмыкнул я зло. — Если надо, — довольно ответил вампир. — Тогда предупреди своего Лорда, что он тоже будет спать на мокрой кровати. — Пять минут, — поджал он недовольно губы и вышел, громко хлопнув дверью. Я даже подскочил как от землетрясения, странно, но дверь выдержала. — Одеться. Пять минут, — передразнил я, прекрасно понимая, что этот вампир вообще самый неадекватный из тройки уже знакомых вампирчиков. С него станется прийти и долбануть чем-нибудь или кровь выпить. Глянув на кресло, заметил приготовленную одежду. Обтершись сухим уголком одеяла, натянул свободные штаны, больше похожие на шаровары, и рубашку, рукава которой на запястьях были стянуты небольшой резиночкой, и дальше шли длинными кружевами, закрывая мою ладонь почти до середины пальцев. Мягкие тонкие полусапожки… Ну вот и одет. Так… теперь умыться… — Готов? — Я не успел умыться, — возмутился я. — Время вышло, — и я даже не успел «мяу» сказать, как он кинул меня на свое плечо как мешок не пойми с чем и вышел из комнаты. Таким образом меня транспортировали на первый этаж, пронесли мимо ошарашенных вампиров, которых, выгибаясь, я старался рассмотреть нормально, а не на уровне задницы несшего меня вампира и вниз головой. Толку мало, голова заболела, глаза заслезились, вампира захотелось прибить, причем насмерть. Видевшие эту живописную композицию вампиры как-то хмыкали и шли дальше. У них, наверно, в порядке вещей таскать с собой закуску?! Скинул чернявый меня на землю довольно небрежно, я даже заскулил, насколько больно с такой высоты приземляться, отбив себе копчик. — Как ты меня достал! Ты что больной что ли?! Я и сам идти мог! — Вставай, — не обращая внимания, он дал мне в руки деревянную палку. — Это чё? — непонимающе уставился на этого дауна. — Я не умею ей махать. — Научишься. Вставай, — теперь он уже слегка порыкивает, что не сулит мне ничего хорошего. И где мой Нартен пропадает, когда меня спасать надо?! И чего это он мой?! И спасать ему меня не обязательно. Он вампир, а я человек… Как к свиньям относятся? Холят, лелеют до поры до времени, а потом все равно на мясо забивают. Плачут. Жалеют, но едят же… Так чем я не такая вот животинка, для еды выращиваемая?! А я тут себе любовь да дружбу выдумываю… Придурок. — Отбивай, — возвращает меня в реальность голос чернявого. Его слабый удар, а я уже уронил палку и с воплями потираю руки. — Ты ненормальный, да? Это же больно! — Отбивай, — ему, кажется, вообще все пофиг. Снова замахивается, а я только глаза зажмуриваю. Очередной удар. Палка летит в сторону. Я падаю на многострадальную задницу. — Ты покалечишь нашего мальчика, — сладкий голос беловолосого заставляет открыть глаза. — Он слаб, — кривится, презрительно смотря на меня, чернявый. — Дразиас, не забывай, он человек, — с укором произнес беловолосый. А я еще хотел добавить чернявому, долбанув палкой по ноге, причем так же сидя. Не попал… жаль. — Покажем, как это делается, Ранелис, — приглашающе показал перед собой. — С радостью разомнусь, — улыбнулся хищным оскалом беловолосый. Я быстренько отполз подальше от двух вампиров, причем довольно на приличное расстояние. Ранелис движением ноги поднял с земли шест и, улыбнувшись, как посохом ударил об землю. То же движение повторил и чернявый. Понятно, это приветствие. Оба расплылись в предвкушающих улыбках и, медленно примеряясь, закружили друг напротив друга.
580 Нравится 16 Отзывы 170 В сборник