Мальчик-которого-предали будет мстить

NC-17
В процессе
38
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 7 страниц, 2 746 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 11 Отзывы 21 В сборник

Часть 1

Настройки
POV: Гарри Поттер Проснулся я на удивление рано. Чтобы понять точно, посмотрел на свои магловские часы 04:16 утра. Что-то слишком рано. Ну делать нечего, спать уже не хочется совсем. Направившись в ванную, я старался не разбудить соседей. В особенности Рона... Сделав утреннею рутину, взял сумку с учебниками и старым фолиантом, который откопал где-то в недрах библиотеки Блэков. Спустившись в гостиную и застав только тишину и никого больше, я сел на диван возле камина и взялся читать фолиант. Так и просидел в гостиной, пока в ней не стало много людей. Сейчас видеть много человек просто выше моих сил. Так что я ушёл в восточную башню, там и просидел до начала уроков. Первым уроком как назло были зелья, и я как раз таки на них и опоздал. -Где собственно моё везение, когда оно так нужно.-пробубнил себе под нос уже перед дверью в класс. Заходя в класс обвёл его глазами и понял что моё везение шлёт меня н*хер. Одно единственное свободное место было рядом с Малфоем. -Что ж выбора нет...- пробубнив себе под нос, я направился в сторону парты - извините за опоздание профессор -Минус пять очков Гриффиндор за опоздание, Мистер Поттер. -Хорошо, сэр... На мои слова профессор только выгнул бровь, но тут же отвлёкся на объяснение сегодняшней темы. POV: Северус Снейп Урок уже начался, а этот Поттер опять где-то шляется. Но вот что за чудо, он наконец-то припёрся. Опоздав на минут 11, но слишком уж тихий. Единственное свободное место было рядом с Драко, поэтому мне было интересна его реакция. На удивление он спокойно прошёл к месту, не забыв извиниться за опоздание и без всяких пререканий сел рядом с Драко. Меня это удивило, но не подовая вида дальше продолжил объяснять тему урока. А позже Поттер удивил меня ещё сильнее , он не то чтобы слушал тему - ему было интересно. POV: Гарри Поттер Урок проходил на удивление спокойной, мне даже было интересно. Даже моё вчерашнее состояние меня не сильно волновала,до одного момента.. -Что же такого случилось Поттер, что ты так тихо себя ведёшь?-спросил Малфой, так чтобы слышно было только мне. -Малфой, отвали пожалуйста...- звучало так жалобно что Малфой прифигел и даже отстал, что делал очень редко. Оставшееся время урока прошли быстро и спокойно. Как только урок закончился, я тут же вылетел из класса и побежал в более тихии коридоры Хогвартса. Уже по традиции я отправился в восточную башню, даже не услышав что за мной идут по пятам.
38 Нравится 11 Отзывы 21 В сборник