Надоедливые правила

NC-17
В процессе
157
5
автор
DoggoCat бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 33 страницы, 16 001 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
157 Нравится 52 Отзывы 14 В сборник

Мы повеселимся!!

Настройки
Примечания:
Помещение было почти пустым. День давно закончился,  да и почти все дроны вернулись домой. Тишина съедала изнутри. Неловкое молчание. Оба дрона думали о своём и о произошедшей ситуации. Для обоих это было впервые. Впервые он увидел демонтажника вблизи. Так необычно и странно. Разве он не должен был разорвать рабочего в этот момент. Но ведь убийца не разорвал его, а защитил от задир. Зачем только? Возможно у него есть свои планы на него... Рабочий сидел на холодном металлическом полу и смотрел на демонтажика. По очертаниям было видно, что это девушка. Вероятно, она была обижена на реакцию парня. Или ей было вполне неприятно это слышать. Разве он не хотел с ними подружиться? Ник даже не может понять, что с ним не так. Попросту нагрубил ей. Сейчас перед ним предстояло два выбора. Подружиться с тем, кто уничтожает его вид, либо сбежать как трус. Её рычание отпугивало работника, но он всё же аккуратно поднялся на ноги и немного к ней подошёл. Хвост с колбой нанитовой кислоты не давал подобраться ближе, попробовать стоит. Девушка на секунду посмотрела на того и тут же отвернулась с злой моськой. Всё же она опустила хвост и прижала его к себе. Теперь он сможет подойти к опасному виду дронов. С опаской посмотрев в её сторону, Ник сделал один шаг, после второй. Уже ближе стоя возле неё, зелёный мялся на месте и думал, как бы извиниться и возможно познакомиться.. Не делает ли он ошибку сейчас? Будет ли это иметь последствия? О да, как ещё будет. В голове робота было много вопросов. Но напрягать её ними тоже не хотелось.. Охотница посмотрела на жертву удивлённым взглядом. Оставалось ждать, что он будет делать. Интерес брал верх. Хоть и демонтажница была не такой оптимисткой и старалась быть твёрдой и не придавать виду, скрывать интерес не особо получалось. — Я..Прости, пожалуйста... Я даже не знал, что вы умеете говорить и вообще чувствовать..Ну, понимаешь, нам навязали, что вы умеете только убивать..Аэх.. Ты хоть меня понимаешь? — Неуверенно произнёс дрон, смотря на макушку сидящей. Там находилась шабка и жёлтые глаза, что прекрасно его видели. Она лишь улыбнулась, после встала, показывая всю себя. Девушка намного выше рабочих. — Конечно я всё понимаю! Что за глупые вопросы? Ох, вы и вправду считаете, что мы настолько ту-пые? — Последние слова она растянула.  Хитро улыбаясь, фиолетовая ближе подошла к рабочему, что вздрогнул. Бунтарка немного наклонилась, что бы их дисплеи были на одном уровне. Тёмный дисплей парня слегка покрылся ярко-зелёным румянцем. Миленько. — Н-нет! Просто у вас цель убивать, разве нет?.. — Тихо проговорил рабочий и отошёл назад на один шаг. — Это цель компании. Вы ведь дефекты..  Если честно, я так не считаю. Разве вы не похожи на людей? У вас так-же как у них. Здания, улицы. Что-то да есть схожее.. Но знаешь, мне эти правила наскучили, поэтому желания у меня убивать нет. Надоело. — Демониажница поправила шапку, что слегка падала с головы, а после с улыбкой смотрела на работягу. — Ам..У тебя разве нет отряда? Ну там что-то типо лидера, остальных? Ты совсем одна? — Разве она сама не дефект, раз не убивает рабочих по заданой команде компании? Да и зачем они убивают он вовсе не знал. Возможно просто так, а возможно есть какая-то причина. Тихий выдох и неуверенный взгляд смотрит в глаза убийцы, что не отводили взор от него. Чувство, буд-то его прямо сейчас  распотрошат. Слегка напрягает. — Есть, но нас не трое, а двое. Слишком долгая история, где подевалась ещё одна. А лидером являюсь я. Хочешь скажу честно? Лучше бы я была одна, чем с тем идиотом. — Зло проговорила бунтарка и отвернулась. Ей вовсе не хотелось сейчас наружу. Она может остаться здесь на некоторое время. Никто ведь не причинит ей вреда. Ему тоже. — Кстати, тебя ведь Ник зовут, да? — Д-да..А откуда..— Резко запнувшись, он вспомнил, что за ним вели слежку, поэтому этот вопрос не имел никакого смысла. — А как тебя зовут? — Хах..Я серийный номер《Z》. Но ты можешь звать меня Узи, так удобней. Хоть и правильно Зи... Да кому эти правила нужны!? Парень слегка отошёл от разгневаной фиолетовой. Её слишком легко разозлить, либо эта тема с правилами ей не особо нравилась. На её экране высветилась ошибка и та выдохнула успокаивая себя. Казалось, буд-то от хищницы идёт пар, что было на самом то деле. Перегрелась. Снова. — Аа.. Почему ты меня не убила? — С опаской спросил Ник, боясь её реакции. Если проголодается, то он окажется для неё лишь лёгким ужином. Лучше быть осторожным. Девушка вскинула пиксельную бровь вверх и подошёв снова к рабочему ухмыльнулась. Она и сама не знала, но он для неё был..каким-то особенным. Не таким как остальные. Это её цепляло. Молчание убийцы заставляло нервничать и ждать последующих действий. Они были непредсказуемы. Узи всматривалась в зелёные глаза. Пыталась в них прочесть всё. Пыталась больше узнать, открыть карту памяти и посмотреть, что он может прятать..Но кажись, этот наивный дрон не собирался скрывать ничего. По сути,  блондин и сам расскажет, если её что-то заинтересует. — Этот вопрос останется без ответа. Частично. Ты и сам скоро всё узнаешь. — Улыбка расширилась, а янтарные глаза блестнули. Оказавшись возле дрона очень близко и касаясь его своим телом, она быстро его обнюхала как робо-собака и мигом отошла. Так быстро,  как и оказалась возле. Было заметно. Работяга слишком нервный сейчас. Он испуган. Но всё же не убегал. Смирился? Возможно и так. Демонтажница от него так просто не отстанет, не отступит от своей цели. Но вот. Что за цель? Зачем ей он? Зачем она это делает. Бунтарка и сама не знает ответа. Если она хочет - она берёт. Ей никто не может помешать. Даже Тэд. Да этот идиот ни на что не способен, кроме убийств. Глупый кусок металла. Такой правильный. Узи от него тошнило, и общаться особо не хотелось. В тесной капсуле приходилось. Лучше улететь.. Далеко, что бы никто тебя не искал. Быть свободной.. Как сейчас. — И что ты будешь делать?.. — А это хороший вопрос! Я останусь здесь, с тобой! Можешь даже не отговаривать, я не буду слушать какого-то работягу. Прогуляемся? — Охотница подняла парня на плечи не слушая его бубнение. Он уже хотел начать возвражать и пытаться спрыгнуть, как талию обвил хвост. Было довольно ясно, что лучше не дёргаться, а слушаться её.. — Хороший работяга. Так, где здесь выход? *** В бункере было достаточно темно. Всё же фонари давали небольшой свет, что освещал дорогу дронам. Демонтажнице это особо и не нужно, у неё есть ночное виденье, не то, что у парня. Жители бункера, которые были ночью на улице, а не в тёплых кроватях убегали с криками и тут же прятались. Они видели, что на её плечах кто-то был, но не предавали особого значения. Боялись, что их жизнь сейчас же оборвётся, но нет. Девушка лишь бросала на них равнодушные взгляды. Часто она подглядывала на сидящего на её шее зелёноглазого. Видимо он вошёл в режим сна. Конечно, слишком измотался и устал. Ему отдых не помешает, как и жёлтоглазой. Тихо зевнув она села на ближайшую лавочку. Её клонило в сон, но девушка не должна была засыпать. Страха не было, но вот потерять парня не хотелось. Он ведь так сладко спит. Но если остальные, подобные ему заметят спящих дронов разных видов, то будут издеваться над ним. "Почему мне не плевать на него? Это так раздражает.." Подумала про себя Узи и сняв Ника с плеч, положила на лавочку. Ему холодно. Хоть он и робот, они могут чувствовать так, как человек, только менее чувствительны.. Демонтажники такого чувства не знают. От перегрева, датчики отдавали током и девушка постоянно дёргалась. Пыталась унять лихорадку, но ничего не помагало. В колонии нет снега, только её настоящая пища. Но ведь..Принципы командовал ею и не давали есть сладкое. Желанное. Но ведь так близко... Демонтажница быстро отвернулась от рабочего облизывая металлические губы. Ей лучше унять голод, не то убьёт пол колонии.. А может и всю. *** Хищный дрон летал в поисках своего лидера. Она пропала с того момента, как парень показал ей вход в бункер. Могла ли она залезть туда без него? Убить всех? Демонтажник думал, что буетарка не бросит свои принципы заприметив жертв. Не такой у неё характер. Так ведь...? Спустившись обратно к капсуле он вяло открыл дверь и вошёл. Ему вовсе не нравилось быть одному, в этой глупой тишине, что раздражала его. Да и скоро день,  лучше поспать, чем метаться по одним и тем же местам. Искать того, кого нет в этом месте. Как бы дрон не надеялся, он не нашёл никакой зацепки, что сказала бы о нахождении его подруги. Возможно она сбежала, потому-что он ей надоел.. Не приятно, но более похоже на правду. Девушка не раз ему говорила, что хочет избавиться от него или свалить куда подальше, лишь бы его не видеть. Не слышать. Парень же не переносит одиночество. Ему это быстро надоедает. Лучше с бунтаркой, чем самому.. Сев. Нет. Упав на стул громадным телом, Тэд смотрел на дверь. Надеялся,  что она сейчас войдёт. Расскажет где пропадала. Но нет. Прошёл всего день, а он уже успел за ней соскучиться. Что будет делать демонтажник, если её не будет несколько дней..Месяцы..Возможно годы. Парень мог бы поискать остальных демонтажников на других территориях. Но не уверен. Возможно они дикие и низачто не пропустят, а разорвут одинокого. Может быть их вовсе нет и они двое единственные убийцы.. Глаза, что закрывали говорили об одном. Пора спать. Выключив экран, он прижал к себе хвост и выключился. *** На улицах бункера стало светлее. Это означало, что рабочим пора просыпаться. Только вот не все ожидали увидеть сидящую демонтажницу и дефектного дрона. Она не спала, а смотрела на этих трусов, что сразу убегали. Были конечно некоторые, которые не так сильно боялись и просто смотрели в лицо хищного дрона. Но как только та поддрагивала и шевелилась, они сразу отходили назад. Буд-то в зоопарке каком-то. Только без клетки и решёток. Ник, что лежал возле неё продолжал посапывать. Ухмыльнувшись, фиолетовая встала и начала разминать механизм. Его скрежет заставил её удивиться. Всё же, это из-за грёбаного масла, которого так не хватало ей. Скоро она может перестать функционировать, если продолжит себя мучить. Но жёлтоглазая держится как может только из-за своих принципов нарушать правила, что были созданы компанией. Если бы она хотела, давно бы попыталась уничтожить компанию. Но необходимости в этом сейчас нет. Ей не скучно, ведь у неё появилось новое развлечение? Другом демонтажница его бы не называла, для неё это просто развлечение. Возможно... Сзади послышалось, как чужая система включилась и ярко-зелёные глаза смотрели с страхом на убийцу. Почувствовав на себе такой пристальный взгляд, хищница ухмыльнулась, а после повернулась к дрону хрустя механизмами. Он будет её бояться, пока не поймёт, что дрон не намерена его убивать...
Примечания:
157 Нравится 52 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (12)