Снова серые будни
9 июня 2023 г., 06:00
Примечания:
Жди меня, и я вернусь.
Не желай добра
Тем, кто знает наизусть,
Что забыть пора...
Возможно эта глава пресная и скучная, но дальше я постараюсь сделать фанфик интересным ^-^
Девушка открыла глаза и выключила надоедливый будильник. Посмотрев на время, Лео осознала, что его у неё не так уж и много. Встав с кровати, девушка поплелась собираться в колледж. Не успев позавтракать, она выбежала из дома и понеслась к такси. К счастью, она додумалась его вызвать.
*в колледже*
Элеонора зашла в аудиторию и направилась к свободному месту. Её соседкой оказалась Лия.
Л: Доброе утро!
Эл: Утро добрым не бывает.
Л: Ну ты как всегда! Как понимаю, вчера был одноразовый бонус, когда ты не проспала.
Эл: Ой, да ну тебя.
В аудиторию зашёл учитель и начал лекцию. Но Элли особо его не слушала. Все её мысли были о том сне.
Эл: (мысли) поскорее бы туда вернуться! Надеюсь, это был не просто сон…
Прозвенел звонок с пары и Эл вместе с подругой пошла в другую аудиторию.
*в это время у Невошедших*
Д: кто-нибудь понял, что произошло?
Ч: Нет, но надеюсь, она вернётся. С ней есть о чём поговорить.
М: (жестами) Да, неплохая девчонка.
Д: К тому-же она живёт в одном мире с создателем. И есть ещё кое-что.
Рик: Что?
Д: Как я понял, Лео обладает магией, о которой сама не догадывалась…
*У Элеоноры*
Сквозь пелену размышлений Леона услышала чей-то зов.
Л: Элли! Элли, приём! Земля вызывает Элеонору!
Эл: Что? Что такое?
Л: Я до тебя 5 минут пыталась докричаться! Пошли в столовую!
Эл: Прости, задумалась. Пошли конечно.
Блондинка быстро собрала свои вещи и вместе с Лией пошла на обед. Нашей героине теперь всё казалось скучным и неинтересным. Внезапно она вспомнила разговор с Джокером.
Эл: (мысли) Магия… Как такое может быть? Конечно я не знаю, кто мои родители, но сомневаюсь, что это как-то с ними связано.
Л: Элли! Ты меня слышишь? Что с тобой сегодня происходит?
Эл: Прости. Ты что-то говорила?
Л: Я спрашивала, что ты будешь брать?
Эл: Я пожалуй возьму кофе и булочку с маком.
Л: Неплохой выбор! Тебе и правда кофе не помешало бы. Выглядишь не очень.
Эл: Я просто не выспалась.
Блондинка вяло улыбнулась.
Л: Ну-ну.
Оставшаяся учебная часть дня прошла как всегда.
Эл: (мысли) Как это всё раздражает. Эти серые будни уже надоели. Хочу к Джо и ребятам. Я уже соскучилась.
Элеонора с Лией шли домой.
Л: Ну и он короче… Элеонора! Ты меня не слушаешь! С тобой невозможно разговаривать! Мне это уже надоело!
Рассерженная шатенка быстро удалилась в сторону своего дома.
Эл: (мысли) молодец, Эл, судя по всему ты потеряла своего единственного друга в этом проклятом мире.
Блондинка ещё пару минут постояла посреди серой улицы, а затем с отвратным настроением потащилась домой. Зайдя в квартирку, Эл закинула рюкзак в дальний угол комнаты и уселась рисовать. Рисование помогало ей расслабиться и отвлечься от внешней суеты. На страницах скетчбука отражались её мысли и воспоминания. Вот на холсте появляется силуэт: высокая худая фигура, похожая на мужскую, длинные волнистые волосы. Затем проявляется костюм шута, волшебная погремушка и самое главное, черты лица.
Эл: Джо… Точно! Но я ведь не могу прямо сейчас лечь спать…
Девушка бросила взор на сумку. Небольшое количество задания было лишь одноразовой акцией.
Эл: как же всё надоело. Я устала…
Нехотя, Лео принялась за выполнение заданий. Через час, доделав последний предмет, она посмотрела на календарь и устало улыбнулась.
Эл: Завтра выходной. Ну наконец-то!
Наведя порядок и переодевшись, Ли прыгнула на кровать и в скором времени уснула.
Примечания:
Спасибо, что дождались 💗💗💗
Напомню про тг канал: https://t.me/CrazyMayaBee