Ведьмина любовь

NC-17
В процессе
55
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 391 страница, 127 466 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 39 Отзывы 11 В сборник

Глава ХXVII. Чума

Настройки
Примечания:
Из странного ключа, на котором был небольшой красный купол, стали появляться люди. Это был молодой парень в черной одежде с вырезом на груди и желтыми завивающимися волосами. Другой был паренек со странной полосатой шапкой. Джотаро не знал как ему реагировать. Голос его друга в черепахе пугал больше. Это очень походе на ловушку. Слишком все странно. – Джотаро, чего ты молчишь? Это же я, Жан Пьер Польнарефф. Да, может вид у меня не очень, но это я. Парни рядом с ним стояли спокойно, не проявляя агрессию. – Это шутка? Что тут происходит? – заговорил Джотаро. Парень с желтыми волосами вышел вперед и ответил. – Здравствуйте, Джотаро, меня зовут Джорно Джованна. Это мой друг Гвидо Миста. Мужчина от этого удивился еще больше. Польнарефф это заметил и начал подходить к нему поближе. – Да, Джотаро, это я. Тут произошла очень...ужасная ситуация...но я жив, хоть и в виде черепахи. Когда он подошел ближе, то Джотаро все же решился взять его на руки. Он брал его осторожно и с удивлением смотрел на его лицо. Польнареффу показалось, что из глаза Джотаро вытекла слеза. Ужасное чувство. – Я тебе все объясню. Польнарефф начал рассказывать свою историю. Как он наткнулся на мафию, как был сильно поврежден боссом мафии, как вышел на Джорно, как он старался сберечь стрелу, как он стал черепахой. – А твоя жена тебя ищет. Она из-за этого устроила битву с моей женой. Слова о жене сильно задели черепаху. – Барбара? Что с ней? Она в порядке? Она меня ищет? И вообще...жена? У тебя есть жена? Это та...зеленоволосая что-ли? Поздравляю. Теперь уже Джотаро рассказал историю. Джотаро рассказал и о своей жене и о том как жена Польнареффа дралась с его женой, как Аяко гналась за ней, как её встретили в больнице и как она отправилась искать мужа. Теперь уже Жан Пьер не знал что сказать. – Ох...она меня ищет...а я тут в виде черепахи прохлаждаюсь. И что же ей сказать когда она меня увидит? Мда... Теперь уже оба друга не знали что делать дальше. Все произошло так внезапно и никто не знал как реагировать и что делать дальше. Теперь Джотаро обратил внимание на спутников Польнареффа. – Так вы получается...из мафии, да? – Все верно. Я возглавляю сеть мафии после всего произошедшего. Но переживать не стоит, я вас не трону. Все же вы друг моего друга. Да и я таким не занимаюсь. – Ну и ну. Я приехал в Италию чтобы узнать о тебе, Джорно Джованна. Это связано с человеком по имени Дио. Польнарефф удивился его словам. – Дио? Разве ты его тогда не убил? – Он мертв, но он успел создать себе детей. Один из них – это Джорно Джованна. Я приехал сюда, чтобы узнать представляет ли он опасность. Джорно также был шокирован словами Джотаро. Миста с удивлением взглянул на своего друга. – Кто такой Дио? И как вы узнали обо мне? – заинтересовался Джорно. – Это долгая история. Но если коротко, то Дио – это вампир, который получил тело моего прапрадеда и попытался убить мою семью. И Польнареффа. Я его победил, но оказалось что он создал себе детей. Если не веришь, то у тебя на правом плече должна быть родинка в форме звезды. Она принадлежит роду Джостаров. Джорно рукой раскрыл часть одежды и увидел ту самую звезду. Миста тоже её увидел и был поражен тому, что такая родинка возможна. – Джорно, какой у тебя стенд? Какие способности? Паренек не знал что сказать. Вроде только недавно он обрел совершенно новую способность, которую никто в мире не видел и которая могла творить что-то еще невообразимое. – Послушай, Джотаро, – заговорил его друг Польнарефф – давай схожим в одно кафе, посидим и все тебе расскажем. Там очень долгая и сложная история. Мужчина согласился. Джорно с Мистой их отвели в нужное место, пока Джотаро нес своего друга-черепаху в руках. Он был рад встретить своего друга, но еще так много стоит им друг другу рассказать.

*******************

Чума

– Чума? Что это значит? Имя стенда? Сигнал? Вот же...блять. – поговорила девушка про себя. Цок...Цок...Цок....Звук был все ближе и ближе. – Иди и смотри – раздался неизвестный, спокойный мужской голос из коридора. Аяко постепенно начинала паниковать. Все это было не очень похоже на обычную битву с каким-нибудь злодеем. Это было нечто большее. И страшное. – Конь белый, и на нём всадник, – говорил голос – имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный, и чтобы победить. Звук копыт был все ближе и ближе. Пока в проходе не показалось...нечто. Это был белый конь, который немного светился фиолетовым. Глаза также были фиолетовыми. Но он был не один: на нем сидел всадник. Это был мужчина, одетый в какие-то тряпки, словно он вышел из древности. На нем была корона, а на лице борода. В его руках был большой лук, а на поясе колчан со стрелами. Стрелы выглядели обычно, лишь со странным узором на наконечнике. Он выглядел спокойно и уверенно зашел в кабинет. Неизвестный никого не нашел внутри. Он осматривал всё помещение, но ничего не находил. Внутри комнаты он слез со своего коня и словно немного увеличился в размерах. Он взял лук и натянул стрелу. Стрела загорелась фиолетовым огнем. Вместо того, чтобы стрелять во все возможные объекты в классе и пытаться найти девушку методом тыка, мужчина натянул тетиву и нацелился в окно. Внезапно он выпустил стрелу. Она летела вверх в небо, но затем свернула и начала лететь назад. С огромной скоростью она влетела в стену чуть ниже окна, войдя в неё на половину. Звук удара был громким, но не таким, каким его хотел слышать неизвестный. Тогда он натянул тетиву и взял сразу две стрелы, которые тоже запустил в окно. Уже в воздухе они полетели в разные стороны: одна направо, а другая налево. Затем с таким же звуком они врезались справа и слева от окна. Опять ничего. Неизвестный лишь успехнулся и сел на своего коня. Потом он опять вышел в коридор. Он не знал, что ему не хватило всего одного выстрела, чтобы достичь цели. Или...он сделал это специально, чтобы предупредить? Но как он мог знать, что Аяко была не под окном, не сбоку от окна, а сверху этого окна. Она видела все стрелы и как они прилетали в стену рядом с ней. Это было страшно. Мог ли он знать где она? Аяко решила залесть на 3 этаж. Благодаря слизи своего стенда она держалась на стене как человек-паук и могла даже ползать по ней. Через окно она и планировала залесть, но к несчастью оно было закрыто. Разбивать было опасно, ведь это нечто могло услышать и придти уже сюда. Тогда Аяко заинтересовалась стрелами, что торчали в стене. Она спустилась к той, что была справа. Было страшно прикасаться к горящей в фиолетовом огне стреле. Но девушка придумала план: использовать слизь стенда как изолятор. Она стала тянуться рукой к стреле, пока слизь закрыла всю её ладонь. Стоило кончиками пальца прикоснуться к стреле, как девушка почувствовала тепло. Тепло немного увеличивалось и поэтому Аяко добавила больше слизи, чтобы рука не получила ожог. Это позволило связь стрелу за стержень уже нормально. А вот вытащить её было очень трудно. Она пробила стену и застряла в ней. Требовалось приложить много усилий. Тогда Аяко пошла другим путем. Она убрала руки от стрелы, а слизь, словно веревку закинула и обматала ей толстый ствол ближайшего дерева. Один конец слизи она держала в руке, а второй прицепила к стреле. Затем она стала тянуть свободный конец. Дерево работало как блок и позволяло уменьшить силы, необходимые для вытаскивания стрелы. Делать это находясь на стене было сложно, но после еще пары усилий стрела смогла выйти из стены. Аяко тут же превратила свою "веревку" в изолятор и смогла удержать стрелу в одной руке. Она хоть и горела фиолетовым огнем, но уже слабо. Зачем ей стрела? Во-первых чтобы изучить своего врага и понять его силы. Во-вторых стрела, возможно, могла победить врага, если бы попала в него. Да, все могло пойти не так и этот неизвестный враг может и не погибнуть от своего же оружия, но проверить эту теорию все равно нужно было. Аяко вновь залезла к окну 3 этажа. Другие окна на этом этаже тоже были закрыты, значит выбора не было. Она прислонила горящий наконечник к окну и стекло начало буквально плавиться. Причем очень тихо. Аяко стала водить стрелой по окну, чтобы создать проход нужного размера. Когда дырка была готова, Аяко осторожно проезда внутрь. После падения на пол она затихла и стала вслушиваться. Ничего. Тишина. Пронесло. После этого она села на пол и принялась разрабатывать план атаки. В актовом зале должно быть мероприятие, значит точно нужно было идти туда. Там мог быть источник всего этого. – Что он там про себя говорил...белый конь...всадник...с луком...побеждать...что за бред. – подумала Аяко. – Чума...это же...не может быть... Всадник Апокалипсиса. Первый из четырех. Аяко знала об этом мало, только то что их всего четыре и то что они ездят на лошадях. Один из них – Чума был первым. Что она про него знала? Ничего. – Он же не просто так появился. Если это стенд или не владелец стенда, то что это такое черт побери? Что-то, что совмещает 2 эти вещи в одном? Как сложно. Аяко знала одно: ей нужно победить его при помощи его же стрелы. Может это и не сработает, но иного выхода не было. Нужно было идти осторожно, ведь коридоры были довольно длинными, а все двери вероятно закрыты, то есть спрятаться было бы негде. К тому же этот фиолетовый дым мешал обзору. Она медленно шла по коридору, со скоростью один шаг в минуту, прислушиваясь к любой мелочи. Но везде была тишина. Полная. Даже каких-нибудь насекомых тоже не было. Вероятно из-за дыма. А вот самой девушке фиолетовый дым тоже мешал. Она не чувствовала его запах, а лишь нюхала тряпку, что закрывала нос. Ей повезло, что эта тряпка была чистой. Иначе было бы очень неприятно почувствовать запах грязи или химических средств. Спустя некоторое время она вновь услышала звук копыт, который приближался из-за поворота впереди. Цок...цок...цок... Все ближе и ближе. Аяко стала паниковать и искать выход. С одной стороны были двери в кабинеты, но открывать их было рискованно: звук открытия мог её выдать, да и не было гарантий, что хоть одну дверь не закрыли на ключ. А с другой стороны были окна, ведущие во двор школы. Они с краёв закрывались шторами, которые можно было закрыть полностью, но даже в нынешнем виде они могли прикрыть того, кто спрятался в проёме. Аяко решила спрятаться тут, удерживая стрелу в руке. Для маскировки она покрыла её слизью, оставляя очень маленькое пространство для огня, чтобы тот мог гореть. Девушка встала к стене и максимально к ней прижалась, а дыхание будто остановилось. Было очень трудно дышать через тряпку, а медленно дышать сейчас – так и задохнуться можно было. Но выбора нет. Звуки копыт становились все ближе. Кто-то медленно, будто специально стараясь поиздеваться над бедной девушкой, шел по коридору. – Не думал я, что кто-то сможет противостоять мне. Кто-то смог не попасть под влияние дыма. – рассуждал неизвестный мужской голос. Он говорил спокойно, даже слишком. Словно он знал кому это говорит. Он подходил все ближе и ближе. Все тело очень напряглось от тихого стояния без дела. Лицо потело, а рука сильнее сжимала стрелу. Всадник был совсем рядом. Потом он внезапно встал прямо за занавеской. Аяко это пугало все сильнее и сильнее. Затем последовал странный звук и через секунду горящая стрела пролетела через другую часть занавески, пробила её насквозь и сломав стекло вылетела наружу. Аяко в этот момент будто перестала существовать. Она полностью замерла, не моргая, не дыша и не двигаясь вообще. Ей было страшно, но это было странно, словно это не самой по себе страшно, а кто-то заставляет её бояться. Может это этот надоедливый филетовый дым проникает через маску и медленно сводит её с ума. – Хм...показалось. Он пошел дальше. Аяко впервые увидела его. "Чума" выглядел как как-то король из средневековья. Это чуть удивило девушку, но та решила действовать. Сейчас или никогда. Слизь исчезла со стрелы и Аяко замахнулась ей прямо в спину врага. Тот не успел понять что за звук, как тут же в него влетела его же стрела. Да, скорость была сильно меньше, но она горела и могла его повредить. Стрела вонзилась ему в спину и одежда начала гореть. Но Чума не испугался, а лишь обернулся со своей лошадью к Аяко. – Так вот кто это был, а я то уже переживал, что сам от дыма страдаю. Аяко была в шоке: план не сработал? – Не думал что простой человек сможет противостоять мне, Чуме. Вдруг рядом с девушкой разбилось окно. Аяко свалилась на пол от удара, а причиной этого была стрела, которая вернулась обратно. Чума поймал её своей рукой и стал спокойно крутить её в руке. – Думала что я умру от своей стрелы? А твоя идея с тряпкой очень умная, никто ведь не догадался. Но девушке, которая получила небольшой порез на руке от стекла было не смешно. Она закрыла рану слизью как можно быстрее, чтобы изолировать рану от воздуха с дымом, хотя часть веществ уже возможно проникла внутрь. – Ты кто такой!? Что ты сделал со всеми!? Что тебе тут надо!? – кричала Аяко через тряпку, хотя звук получился не таким громким как хотелось. – Моё имя – Чума. Я первый всадник Апокалипсиса. Как же я давно тут не был, раз меня уже забыли. Я прибываю сюда не по своей воле. Когда в мире все меняется и кто-то хочет разрушить старый мир, то появляемся мы – всадники Апокалипсиса. Мы готовим людей к новому миру. Для людей это кажется бедами, несчастьем, но выживает сильнейший. Например такие как ты. Если ты сможешь меня победить в честной битве, то я тебя оставлю в живых и ты дока дель свою готовность, а если нет, то станешь как те людишки. – Ты что, их убил? Ах ты сволочь! – Злилась Аяко. – Нет, они пока живы, но в спячке. Я могу их освободить, но после битвы. Идет? Аяко не была уверена в то, что все закончится хорошо, но этот...всадник не был обычным человеком. Он не был обычным стенд юзером, как обычные враги. Значит...ему можно доверять? – Хорошо. Я согласна. Но у меня есть условия. Чума удивился, но не возразил. – Какие? – Во-первых ты бьёшься без коня, ведь это нечестно что вас двое, а я одна. Во-вторых битва будет в просторном месте. В-третьих мы не выходим за границы территории школы. Идет? Чума хмыкнул и без проблем согласился. – Для меня честный поединок важен. Я принимаю твои условия. Или за мной. – он развернулся и куда-то пошел на лошади. Аяко не стала пытаться его ударить в спину и предать. Это не обычный стенд юзер, а нечто необъяснимое, что стоит выше обычного человека. Она пошла за ним, но на определенном расстоянии, словно боясь получить внезапный удар. Но её удивила одна деталь: в месте удара стрелой осталась дырка в одежде, а там была кожа этого неизвестного, на котором виднелось что-то похоже на повреждение. Значит его можно победить собственными стрелами. Но нужна скорость побольше и пускать надо в самые важные и уязвимые места. Интересная мысль. По дороге в нужное место, Аяко не замечала никаких других людей. Коридоры были чистыми. Неужели все в этот момент были в каком-то одном месте? Странно. Дорога привела к спортзалу. Аяко подумала, что это место выглядело вполре логичным для сражения. Там наверняка было много спортивных вещей, которые можно было использовать в битве. Чума лишь подошео к двери, а они открылись сами, без его усилий. Лишь после открытия, Аяко увидела двух человек, у которых глаза светились фиолетовым цветом. Они открывали и держали двери. Их взгляд был направлен на девушку, но они ничего не делали. Словно роботы, просто по команде выполняли приказ. Внутри Аяко ждало ещё большее удивление: на трибунах сидели зомбированные люди. Глаза у них тоже светились фиолетовым. Но они сидели молча, смотря на зашедших сюда. Чума прошел в центр зала и подозвал к себе Аяко, которая остановилась у входа, боясь оказаться в центре. – Они тебя не тронут. Они слушаются только меня, будут делать только то, что я им прикажу. Зомби спокойно сидели на своих местах, не делая чего-либо опасного или угрожающего, но вот давление, которое они оказывали, было большим. Прямо в центре зала, Чума слез со своего коня и, подойдя к голове, что-то сказал ему. Тот издал странный звук и пошел к Аяко. Девушка не сопротивлялась, а лишь стала смотреть и ждать что будет. Конь всего лишь встал рядом. Аяко захотела потрогать его. Всего лишь чуть-чуть. Она аккуратно притронулась рукой к лошади. По ощущениям она была немного мягкой, но холодной, что показалось странным. Лошадь на это не реагировала. Тогда девушка стала гладить ещё, но осторожно. Ощущение действительно было необычным. Но она не решалась делать это слишком много много. Опасно. – Выйди сюда. Не бойся. – сказал Чума. Аяко попыталась сохранить свое лицо, чтобы никто не думал что она боится. Поэтому сделав максимально спокойное лицо, она пошла к нему. Чума осмотрелся вокруг, взглянув на всех зомби, что сидели на местах. Он будто убедился что все в порядке и насал свою речь. – Дорогие зрители, сегодня, будет честная буэль между мной, всадником, и этой девушкой...как тебя зовут? – Аяко – проговорила она свое имя через тряпку. – Между мной и Аяко! В этот момент все зомби начали кричать и хлопать, поддерживая мужчину. Аяко чуствовала себя неуютно. Все эти крики были против неё и очерь давали на психику. Чума поднимал и опускал руки вверх и вниз, чтобы успокоить толпу и та замолчала почти мгновенно, что стояла гробовая тишина. – Но есть правила: мы будем сражаться только сами друг с другом и не будем выходить за пределы этого места. Все зомби вновь закричали. На этот раз это был скорее звук разочарования, ведь они бы хотели разорвать девушку, а тут они не могут, хоть если бы не приказы Чумы, то они бы так и поступили. Чума обратился к Аяко. – Дуэль будет три раунда. Первые два идут до травм, а последний – насмерть. – Идет. Чума улыбнулся. Он словно ребенок, который давно хотел дуэль, но всё никак не мог её получить, хотя на этот раз все сработало. – Тебе нужно приготовиться? Я могу сделать паузу, если надо. – Да, мне нужно кое-что сделать. Я вернусь. – Аяко побежала к одной стене и открыла дверь. Это был туалет. Она боялась. Это что-то неизвестное так спокойно согласилось на дуэль, что очень странно ввглядит. Может это ловушка? Аяко тяжело дышала. Даже тут в воздухе был этот фиолетовый туман. Из-за этого она носила мешающую маску, которач к тому же теряла влагу. Нужно было опять её намочить для защиты себя. Она не стала зомби, и даже намека на это не было, значит защита работала. Аяко подошла к раковине и пниняла решение её помыть. Но как её снять и помыть, чтобы не дышать? А что если... Девушка призвала стенд и тот с помощью слизи закрыл рот у нос у девушки. Аяко начала задыхатбся, но быстро взяла себя в руки и включила кран. Вода полилась на тряпку, а Аяко решила её выжать, на всякий случай, словно она только что ей пол мыла. Голова начала кружиться, а действия стали неконтролируемыми. Аяко закончила мыть тряпку и быстро прислонила к лицу. Стенд помог её достаточно крепко завязать Теперь она была готова. Она подумала о Джолин, о Джотаро, о том как она ту оказалась...о всем, что было в её жизни. Глаза будто загорелись от решимости. – Пора. – короткое и уверенное. Аяко вышла из туалета. Чума просто стоял и ждал её в центре. – Отлично. Теперь мы расходимся по противоположным сторонам зала. Когда вот те зомби – Он указал не двоих, что стояли возле стены с палкой и...железным ведром. – ударят, то мы начнем. Ты готова? – Да. Теперь я готова. Аяко и Чума расходились в разные стороны. Мужчина был в себе уверен. Он очень давно хотел дуэли с сильным соперником, но обычно все заканчивалось очень быстро. И тут, спустя долгое время у него был достойный соперник. Да, это была женщина, но его это совершенно не волновало. Он увидел определенную решимость и героизм в её действиях и решил что это может быть тот самый шанс ощутить борьбу с сильным соперником. Аяко волновалась. Она совсем не представляла возможности и полную своего врага. Откуда она могла знать, что он возможно имеет гораздно более сильную способность. С другой стороны он и не был полноценным злодеем, а лишь...всадником апокалипсиса? Что ему вообще надо? Просто честную дуэль? Странно, такого никогда в её жизни не было. Но что же, раз он дает ей шанс, то нельзя им не воспользоваться. У самой стены Аяко пару секунд смотрела в противополжную сторону от врага, настраиваясь на бой. Чума же, напротив, спокойно ждал пока она закончит свою действия. Он не понимал что она делает и чего ждет. Аяко имела козырь - стрелу, что она украла у него. Она горела и могла стать его смертью, но по его правилам, два рауеда не должны были быть смертельными, а значит, что этот козырь нужно оставить под конец. Наконец, Аяко повернулась. Расстояние было довольно большим. Для Чумы с его луком это было явным преимуществом. Она пыталась придумать план действий. Однако это было почти невозможно, ведь Аяко не знала всю важную информацию о противнике. Она не знала его слабостей, его сильных сторон (по крайней мере не о всех). Это означало только то, что она могда надеяться только на импровизацию. Можно было лишь предположить общий план действий. В случае попыток защиты, она могла проиграть, ведь его стрелы были непростые, а значит защититься от них было тяжело. В случае атаки, ей нужно было попытаться пробиться к нему и как-то нанести удар, что тоже было трудно. Тогда что же выбрать? Аяко решила атаковать. Во-первых его оружием был лук, которой вблизи был бы бесполезным. Во-вторых её стенд – это стенд ближнего боя и издалека он почти не мог атаковать. В-третьих враг был без лошади, что делало его уязвимым. В-четвертых атака помогла бы найти его слабые места или оборонительные способности и в дальнейшем их избегать. Теперь Аяко думала над тем как это реализовать. Основная угроза – стрелы. Как от них увернуться? Почти никак, но их можно было бы попытаться отклонить или остановить. Это могла бы сделать слизь. Но сможет ли он пробить эту защиту? Его стрелы наверняка сильные и раз он может их контролировать, то и удар может сделать сильнее. Тогда она может попытаться уворачиваться от них. Как? Самое простое – бегать зигзагами. Можно попытаться использовать стены и даже потолок. Размеры зала были большими, что давало свободу для маневра. Но на трибуны лезть не стоило, ведь зомби наверняка так просто её не оставят. Осложнял все это дело надоедливый фиолетовый туман, что сильно снижал видимость. Она видела лишь фиолетовое очертание Чумы, но не видела его внешнего вида и было не ясно что он делает. Да и необходимость дышать через тряпку тоже бесило. Аяко не хотела просить его убирать дым, ведь он мог посчитать это за слабость, а в такой дуэли это было бы очень плохо. Что же делать? Как атаковать? – Начаинаю отсчет – раздался спокойный мужской голос с противоположной стороны зала. Он не кричал, а говорил так, будто был в самой голове девешки, из-за чего та секунду смутилась. – 5 – 4 – 3 – 2 – 1 Через секунду раздался не очень приятный звук удара о металл.

Дуэль началась

Примечания:
55 Нравится 39 Отзывы 11 В сборник