*********************
Кафе в Неаполе было необычно пустым. Несмотря на то, что снаружи была теплая и приятная погода, внутри не было ни посетителей, ни работников. Но за самым дальним столом была компания из 4...нет, трех человек. Джотаро, Джорно, Польнарефф и Миста. Они пили чай с булками. Выглядело всё как обычная дружеская посиделка, даже с учетом черепахи-человека. Когда ты обладаешь огромным влиянием, заработком, силой, то любой владелец такого заведения готов тебе организовать бесплатный перекус, но Джорно был не из таких. Он заплатил, причем не мало. До завтра это их кафе. Обсуждения были о разном. Джорно говорил о том, как он стал боссом мафии, Миста говорил о плохих приметах, Польнарефф говорил о своих смешных ситуациях и не забывал говорить о жене. Джотаро молчал и лишь иногда что-то добавлял. Ему было интересно просто так посидеть, послушать других и рассказать что-то самому. Да, он был на важном задании, но...пусть хотя бы сегодня он передохнёт. Если постоянно увлекаться спасением мира, то не получится спасти себя. Ему ли этого не знать... Джорно был совсем не похож на главу мафии. Это всего лишь подросток, ему даже нет 18, а он уже самый главный. При этом если судить по родословной, то Джорно был страше чем даже Джозеф, не говоря уже о самом Джотаро. Но он сейчас тут спокойно сидел и с улыбкой общался с Польнареффом, не перебивая, а как внимательный подросток слушая и задавая вопросы. Ему явно нравилось в этой компании, но и слишком откровенничать он не готов. Это давало Джотаро хоть какую-то уверенность в безопасности и спокойствии, а стенд Джорно... был еще не полностью раскрыт, так что не ясно что же в себе скрывает эта сила. Джотаро задумывался над силой реквиема, но эта сила была ему неизвестной и пугающей. Лучше узнать об этом позже, когда будет понятно что она не вредит владельцу. Хм...а если бы у Star Platinum был реквием, то каким бы он был? Может умел бы останавливать время настолько, насколько захочет Джотаро? А если бы такой стенд был у Аяко? В этот момент Джотаро нахмурился. Он вспомнил про свою семью и ему стало не по себе. Они там опять одни, а он их опять бросил. Бедная Джолин, только все стало лучше, как вдруг папы опять нет. Джотаро успел узнать, что к нему идет письмо от Аяко. Он хотел бы там прочитать, что все хорошо. Удивительно, раньше его это волновало, но не так сильно. Теперь же он не может быть спокойным. Его бывшая стендом не имела и она была в безопасности, а вот Аяко его имела. Она вполне могла бы притянуть на себя беды и новые сражения. Джотаро надеялся, что с ней все хорошо. Он был уверен, что она действительно сможет постоять за себя и за Джолин. Внезапно у него зазвонил телефон. Джотаро лишь спокойно его вытащил и увидел знакомый для себя номер. Он не подписывал контакты, чтобы в случае слежки за ним никто не мог понять кому какой номер принадлежит и кто именно ему сейчас звонит. Джотаро встал из-за стола и подошел к ближайшей стене, чтобы никто случайно не мог подслушать разговор. Он ответил на звонок и поднес телефон к уху. Он не говорил "алло", не говорил "слушаю". Он просто ждал пока первым начнет звонивший. В трубке раздался голос. – Бумага. Оранжевый. Обычный человек бы не понял, что это значит. Но Джотаро знал значение этих слов и его это разозлило. "Бумага" — означало письмо, которое ему написала Аяко. Значит скоро его доставят ему. Интересно, что же она там написала. "Оранжевый" — означал опасность. Красный - самый опсный уровень. Угроза Аяко и Джолин Оранжевый - опасный, но не ясна угроза кому-либо одной из них Желтый ‐ опасность только для одного. Лайм ‐ небольшая беда. Зеленый - все нормально. В данном случае сигнал означал опасность. Причем большую. Но самое страшное то, что она была для всех и для Аяко и для Джолин. – Стоило мне уехать, как началось...ну и ну... – сказал он про себя. Но вернутся обратно он не мог. Его миссия была не закончена. Хотя настроения уже не было. Разговор по телефону продолжался. – Телескоп. – Ответил он в трубку и закончил разговор. "Телескоп" означал внимательно смотреть за ситуацией и докладывать мужчине об изменениях. Джотаро серьезно задумался над произошедшим. Только он успокоил себя, как выяснилось, что все это было зря. Или нет? Аяко ведь точно сможет защитить Джолин? Наверняка да, но какой ценой? Вдруг она просто совершит что-то неправильное и опасное? А что если это угроза Джолин, а не Аяко? Тогда еще хуже выходит. Джотаро сел за стол и закрыл лицо руками. Остальные лишь с вопросом смотрели на него, хотя и понимали, что что-то сильно пошло не так. – Джотаро – первым начал Польнарефф – Случилось что-то очень серьезное? Джотаро убрал руки и на его впервые за долгое время не было спокойствия и был небольшой, совсем небольшой страх. Жан Пьерр никогда не видел такого лица, даже во время путешествия к Дио. – У Аяко серьезные проблемы, да? – Жан старался аккуратно говорить, чтобы не вывести Джотаро на эмоции. Хоть он этого никогда не видел, но риск что такое может произойти был. – Да. Там что-то ужасное происходит, а я не могу вернутся туда. Даже если я захочу, то скорее всего я не успею. Повисла тишина. Жан начал вспоминать свою жену Барбару. Он даже стыдился себя, что никак не пытался с ней связаться, хотя это было почти нереально. Джорно с определенным сопереживанием смотрел на мужчин. Хоть у него самого не было отношений, но бросать своих друзей в беде он не мог, хотя в данной ситуации он мало чем мог бы помочь. – Мистер Джотаро, я могу вам помочь, чтобы вы смогли быстрее вернуться домой. Если нужна будет помощь, то обращайтесь. – Да, Джотаро, я тоже тебе помогу. Хоть я и в черепахе. – поддерживал Польнарефф. – Просто скажи что именно тебе надо тут. Джотаро решил довериться новым знакомым и старому другу. – Мне нужно кое-что узнать в Ватикане. Вернее про то, что находится где-то на его территории. Из-за этой вещи может начаться конец света. Остальные серьёзно задумались над этим. Польнарефф был готов пойти с Джотаро. Хоть он и черепаха, но боевой дух, дружба, желание спасти мир никуда не делись. Джорно тоде хотел помочь новому знакомому, который еще и был родственником. Миста не до конца осознавал всю серьезность ситуации. Джотаро для него был незнакомцем. Все зависело от действий и решений Джорно. – Я могу вам помочь – заговорил Джорно – Но я и не могу оставить свое место в мафии. Я не успел все организовать в этой огромной сети. Но я могу помочь куда-то добраться, помочь деньгами, прислать поддержку. Но если все будет очень плохо, то я могу и лично участвовать в этом. Пока что могу вам отправить помощь в виде моего напарника – Мисты. Парень удивился этому предложению. Ему не особо хотелось учавствовать в какой-то заваружке неизвестно с кем и неизвестно как. Но раз этого захотел Джорно, да и конец света не особо хотелось увидеть. – Спасибо вам. Тогда завтра и начнем. Чем раньше – тем лучше. – Сказал им Джотаро. В его голосе было небольшое волнение. Даже не только из-за Аяко, а из-за чувства того, что все происходящее – это часть чего-то очень-очень большого и гораздо более опасного. Но в этот раз рядом с Джотаро есть люди, которые готовы его поддержать. Это и его друг Жан Пьерр, и Джорно, и Миста, и...Аяко. Да, она далеко, но это не значит, что она не поддерживает своего мужа. – Завтра в 8 утра в этом же месте. Нам нужно отправится в Рим. Там разберемся с дальнейшим планом.********
Джотаро совершенно не чувствовал себя спокойно. Он сначала просто ходил по комнате и пытался занять себя чем-то другим. Но все бестолку. Все мысли были об Аяко и Джолин. Они в беде. В большой беде, а он не может им помочь. Не то чтобы Джотаро сомневался в возможностях Аяко сражаться и защитить себя и Джолин. Но кто знал что именно происходит там и кто злодей, какие у него цели, способности, план и т.п. За окном был уже вечер. На улице горели лишь фонари, но и некоторые люди тоже еще не спали. Джотаро не включал свет в своем номере, а лишь включил маленькую лампочку в дальнем конце комнаты, чтобы было светло, но с улицы было бы не видно что он делает. К тому же окна в большинстве своем были закрыты шторами и лишь малая часть была хоть чуть-чуть открыта, чтобы видеть все то, что происходит снаружи. Внезапно раздался стук в дверь. Но он тоже был специальным: два раза - пауза - два раза. Это означало важную новость. Джотаро посмотрел в глазок и увидел знакомого сотрудника фонда с конвертом. Джотаро приоткрыл дверь и человек выдал ему конверт, сказав ему фразу "Письмо". Джотаро поспешил к своему рабочему столу и включил на нем лампочку. Внутри невскрытого конверта он нашел письмо от Аяко. Там была и характерная "печать" – след от зеленых губ. Джотаро с волнением принялся его читать. Повезло, что в этом письме не было ничего такого ужасного. Да, упоминалась какая-то новая заварушка, но из письма не совсем было ясно что же именно произошло. Мужчину очень тронула та часть, которая была написана Джолин. Хотя он даже сначала и не понял почему этот текст отличлася от всего предыдущего. Из его глаза потекла одна слеза. Одна маленькая слезинка. Нет. Ему нужно оставаться сильным. Даже если никто не видит. Да, он плакал и при Аяко и даже при Джоске, но тут он один. Тут некому было его поддержать. Поэтому он поспешил отложить письмо. Уж слишком много на него легло в последнее время. Завтра вообще надо отправиться в другой город чтобы разузнать тайны, которые тщательно скрывались тысячи лет. Тяжело. Ладно, нужно было идти спать. Завтра трудный день. Но... Джотаро не мог сдержаться. Он достал из кармана сигарету и зажигалку. Они всегда были на самый крайний случай. Как сейчас. Мужчина не курил в помещении и поэтому он вышел на балкон, что был в его комнате. Свежий, все еще теплый итальянский воздух в кубе с сигаретой помогали ему расслабиться и успокоиться. Да, беды от этого не исчезнут, но и волноваться на ночь было нельзя. Только после скуренной сигареты, которую он положил в пустую пепельницу, стало лучше. Теперь можно было спать.***************
Поражение. Это слово Аяко почти не знала. Практически всегда все заканчивалось победой. Второй раунд дуэли должен быть пройти сложнее, но быть победным. Все пошло не по плану. Сначала Аяко хотела атаковать Чуму, но этот план был прерван самим мужчиной, который сам начал атаку. Тогда решено было занять оборону и стараться узнать его способности. Чума бежал на своем коне прямо к ней, по пути пуская горящие стрелы. Летели они так быстро, что Аяко не успела сообразить новый план. Нужно было просто уворачиваться. С помощью Night Witch Аяко смогла двигаться очень быстро и даже ползать по стенам. Стрелы попадали очень близко. Одна из стрел немного коснулась ее кофты. Чума явно стал сильнее. Аяко отступала к потолку и ей хотелось просто убегать настолько долго, насколько возможно. С помощью лиан из слизи она опять начала двигаться по потолку. Но в этот раз все пошло не по плану. Одна из стрел попала в лиану и порвала её. Она пролетела быстро и внезапно. Аяко тут же полетела вниз. На левой руке появилась рана. Но проблемы бы настигли её, если бы она упала на пол и серьезно поранилась. Благо её стенд будто сам сообразил что надо делать и создал небольшой столб, который позволил сдержать падение. Чума двигался быстро. Его конь уже спешил к лежащей девушке. Аяко запаниковала, но не потеряла контроль над собой. Прямо перед тем, как конь оказался бы над ней, она быстро увернулась от ударов, перекатившись в сторону. Но желание сражаться у нее не исчезло. Она решила пойти в прямую атаку. Конь подошел к ней и та начала атаку. Чума будто специально позволил ей атаковать коня. Но все удары не смогли нанести вред. Удары по телу и даже по голове коня не принесли результата. Конь внезапно встал на дыбы и закричал. Аяко это сильно смутило и та перестала атаковать. Но конь тут же толкнул её копытами. Аяко отлетела очень далеко, но она просто покатилась по полу. Сил у неё не осталось. Она просто лежала на полу и пыталась осознать произошедшее. Она поняла, что она проиграла. – Ты проиграла. Ты больше не можешь сопротивляться. Этот раунд остался за мной. Аяко хотела плакать. Она вот так легко проиграла ему. Но нельзя. Он увидит твою слабость и это тебя подведет. Нельзя. Аяко аккуратно встала спиной к Чуме, который спокойно смотрел на неё издалека. Он ждал её дальнейших действий. Левая рука была немного ранена. Аяко закрыла её слизью, чтобы не допустить проникновения вируса внутрь и остановить кровь. Она повернулась к своему противнику. Медленно и немного неуклюже, все же падение дало о себе знать. Чуму она видела не очень четко, только его и его лошади силуэт в фиолетовом тумане. Её трясло. Тресло от разных эмоций. Грусть и паника от поражения, решимость и уверенность от желания победить. Сердце билось бешено, дыхание было очень частым. Вдох. Выдох. Все в порядке. – Ты готова к финальному раунду? – прервал свое молчание Чума. – Да. – ответила она, но это звучало не совсем уверенно. – Давай начнем его быстрее. – Ну что же. Твое желание будет исполнено. Буду ждать пока ты дойдешь до своего места. – сказал он и развернулся к своей стене. Аяко недолго думая пошла на свою сторону. Шла она немного пошатываясь, но с сильным намерением отомстить. На своей привычной позиции она опять посмотрела куда-то вверх. – Надеюсь Джолин в безопасности. И с Джотаро все хорошо. Интересно, он прочитал мое письмо? – из глаз покатились слезы. Немного, всего пару штук. Словно какая-то часть Аяко просила выйти наружу, но получала лишь маленькое окошко. Не то сейчас время. – Пять – Четыре – Три – Два – Один. Удар. Третий раунд начался. Аяко взглянула в туман. Там послышались тихие звуки чего-то непонятного. Чума опять атаковал стрелами. Но в этот раз его ждал сюрприз. Глаза Аяко загорелись зеленым огнем, раны и травмы перестали болеть, усталось мгновенно исчезла. Девушка просто побежала вперед. Прямо на врага, прямо под атаку. Зачем? Чума пытался понять её план, но он видел и другое: она изменилась. Что-то было не то. Но 5 стрел, пущенных под разным углом настигли Аяко почти одновременно. В этот раз девушка была готова. Кулак стенда нанес удар снизу вверх. Все стрелы, что были перед ней, сломались. Они просто сломались от удара. Чума немного запаниковал, но пустил еще стрелы во все стороны, чтобы рикошетом попасть в девушку. Аяко увидела как стрелы могли бы попасть в одну точку, в точку где была бы она через секунду. Но на этот раз она подлетела вверх с помощью удара кулаком стенда об пол. Все стрелы прилетели в одну точку и в этот момент стенд ударил еще раз, снова сломав все стрелы. Чума был сильно удивлен, но он заметил еще кое-что: Той тряпки, что закрывала Аяко рот больше не было. Она бежала без неё. Но Чума не понимал почему она не заражалась. Это невозможно. – Возможно она получила рану и вирус проник в неё в небольших дозах и пожтому у неё иммунитет? Ну что же, это ей все равно не поможет. – Чума пошел в атаку на своем коне. Тем временем Аяко продолжила бежать к Чуме после прыжка. Она открыла в себе новую способность: она могла видеть через туман. Не совсем идеально, но она прекрасно видела Чуму. Этого было достаточно. Кулаки стенда давно горели тем же зеленым огнем и были готовы нанести удар. А Чума на коне скакал в её сторону. И вот, осталось пару метров. Конь прыгает в воздух, чтобы сбить Аяко и уронить её на пол. Или же просто раздавить. Аяко прекрасно увидела его и...продолжила бежать вперед. Но через пару секунд Night Witch вытянула правую руку с кулаком в сторону лошади. В следующий момент эта рука начала удлиняться с огромной скоростью. Конь попал под мощный удар. Откинуть его не удалось, но нанести сильный удар получилось. Конь закричал и отлетел в сторону от Аяко. В этот момент рука вернулась к нормальному размеру. Чума не понимал что произошло, пока его конь кричал от боли и неудачно упал на пол. Всадник успел спрыгруть с него и приземлиться рядом с конем, который просто упал. Чума взглянул на живот: там была большая рана, которая расширялась. Аяко бежала к нему и нужно было что-то делать. Чума потянулся за стрелами в колчан, но...там осталась только одна. Он достал её и внимательно осмотрел ситуацию вокруг. Тетева лука была опять натянута, но... Он направил свою стрелу на коня. Она влетела в голову и конь замолчал. Стрела вернулась к нему в руки. На его лице уже не было привычного спокойствия. Он потерял часть себя, своего друга. Он не мог просто так это оставить. До Аяко было всего ничего и стрелы, как выяснилось, были бесполезны. Поэтому Чума выкинул свою стрелы вбок и взял свой лук иначе, как обычное оружие. Тетева его лука была не менее опасным оружием для боя. Она была острой и могла резать практически все. Аяко предполагала что он хочет сделать. Стенд уже готовил свой финальный удар, приближаясь к цели, пока Чума замахивался луком, чтобы отрезать девушке руки. Они были все ближе и ближе друг к другу. 5 4 3 2 1 ... Огненный кулак Аяко с легкостью порвал тетеву и попал в кулак, которым Чума держал свой лук. Он не успел понять что случилось, как вдруг начались новые удары. Чума упал на пол, а Аяко добивала его своими многочисленными быстрыми ударами. Он не мог защищаться. Это было избиение. За Джотаро, за Джолин, за себя, за спокойную жизнь, за мир, за все. Спустя минуту Аяко перестала наносить удары. Она лишь со злостью смотрела на его тело. Голова Чумы осталось самым целым местом, хотя и тут были сильные травмы. – Ты...победила. Человечество наконец-то дало отпор. Но...я был не последним. Прощай. Его тело превратилось в пыль и растворилось в воздухе. Конь сделал то же самое. Все стрелы также исчезли. Туман стал рассеиваться очень быстро, пока не пропал. Люди на трибунах переставали быть похожими на зомби. Но Аяко этого не поняла. Она просто стояла на том же месте где и победила. Организм не мог просто успокоиться, хотя и стенд уже исчез, и зеленый огонь пропал. Ноги затряслись и Аяко просто упала на пол. Как простая груда камней в мешке. Благо она упала на бок, а не ударилась лбом. Пришедшие в сознание люди не понимали что они тут делают и почему в зале были небольшие разрушения. И почему на полу посреди зала лежит преподавательница по математике Аяко Куджо? Её знакомые поспешили к ней, узнать жива ли она и что вообще случилось. Она была без сознания. – Аяко, ты жива? Очнись! – Вызовите скорую! Где-то там, в голове Аяко, она была вместе с Джотаро и Джолин, занимаясь обычными делами. Но это лишь сон. Или просто воображение, чтобы успокоиться. Но она сделала невозможное. А это самое главное. Теперь, можно и еще раз в больницу.