Ведьмина любовь

NC-17
В процессе
55
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 391 страница, 127 466 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 39 Отзывы 11 В сборник

Глава XXIX. Plan in motion

Настройки
Примечания:
На следующее утро Джотаро доложили по поводу ситуации с Аяко. Её нашли без сознания в спортзале школы. Она была жива, сильных травм не было. Следы повреждений школы были, но следы врага – нет. Не было понятно кто именно был врагом и была ли вообще победа в этой битве. Люди, которые были там, говорили что ничего не помнят, только странный фиолетовый туман. А дальше ничего. Джолин же была в безопасности, как и их квартира. Никто ничего не тронул. Аяко сейчас в больнице фонда. Врачи занимаются простым восстановлением её сил, так как ресурсы организма были на нуле. Все было потрачено ради битвы. Эти новости почти радовали. Аяко справилась. Джолин жива. Но не все так хорошо. Было не ясно кто же враг и что именно случилось там. Но зато все кончилось хорошо. По крайней мере на первый взгляд. С этими новостями, Джотаро мог спокойно двигаться к своей главной, на данный момент, цели – Ватикан. В небольшой машине ехало четверо людей. За рулем был Миста. Он научился водить машиной и поэтому был, можно сказать, личным водителем Джорно, хотя это не мешало оставаться им и обычными друзьями. Сам босс мафии сидел рядом, в то время как Джотаро с Жаном сидели сзади. Почему Джорно поехал с ними? Для контроля. Да и у него самого были дела в Риме. Джотаро поспешил обрадовать своих друзей в том, что с Аяко все хорошо, но еще предстояло разобраться в обстоятельствах. Это не означало прекращения их дела. Наоборот, нужно было "добивать", пока ничего нового не произошло. Его целью был Ватикан – величественная территория, которая была отдельным и самым маленьким госудаством в мире. Центр католичества, который имел свой секрет. Это секретный архив. Туда нельзя никому, кроме некоторых особо важных служителей Ватикана. Говорят, что там хранятся все самые важные тайны человечества. Но возможно это все просто слухи. Джотаро подозревал что все это может быть правдой. Вероятно там были важные артефакты, которые несли опасность, а знасит должны были быть изученны и в случае реальной опасности уничтожены. Путь был долгим, так что Джотаро пока мог немного расслабиться, но он был готовым к любой внезапной атаке. Вдруг кто-то захочет напасть на них по пути.

***************

Аяко была жива. В первые секунды она ничего не понимала. Она хотела двигаться, открыть глаза, пошевелить руками, но это было невозможно. Тело просто не слушалось. Лишь через примерно минуту глаза смогли постепенно открыться. В них сразу ударил небольшой, но непривычный свет. Руки все еще не могли двигаться. Аяко, судя по лампе на потолке смогла быстро понять, что она в больнице. Уже который раз. Это пугало. Но лучше открыть глаза тут, чем в гробу или не открыть совсем. Только после частичного напряжения сил ей удалось двинуть правой рукой. Хотя бы просто прикрыть глаза. Голова тоже поддалась её мыслям и поэтому она смогла повернуть голову и хоть немного осмотреть помещение. Это была уже привычная ей палата, где она была одна. Хоть какой-то плюс. Впрочем, ничего для себя нового она не увидела. Силы начали к ней возвращаться и она смогла свободно двигать руками. А потом она даже смогла сесть на свою кровать. Первые минуты прошли в попытке вспомнить произошедшее. – Так...я...дралась с Чумой и...потеряла сознание... – голова еще немного болела, из-за чего вспоминать было трудно. – А...Джолин! А как она сейчас!? Надеюсь с ней все нормально. Хоть её организм уже почти пришел в порядок, но ноги еще не так сильно чувствовались. Поэтому она решила просто посидеть и все осознать. В этот момент в её палату вошел врач. Это был внешне приятный молодой мужчина. – Доброе утро, Аяко Куджо. Как ваше самочувствие? – Здравствуйте. Чувствую себя нормально, но ноги как-будто слабые еще. – В вашем состоянии это нормально. Это всего лишь временный эффект. У вас из-за вчерашнего была очень большая потеря сил. Поэтому мы вынуждены оставить вас тут на некоторое время. – А как же Джолин? Что с ней? Где она? – Аяко переживала сильнее всего из-за неё. – Ваша дочь в безопасности. За ней ухаживают лучшие специалисты. – А она может ко мне сюда приехать? – Мм...это надо уточнить. Я не могу сказать, это не моя ответственость. Но я могу уточнить. – Хорошо. Я буду ждать. Врач уже хотел выйти из палаты, но в последний момент обернулся и посмотрел на Аяко. – Чуть не забыл. Пока сами не двигайтесь по палате. Не напрягайте ноги. К вам позже придет медсестра. Выздоравливайте. На этот раз он точно вышел из палаты. Теперь Аяко опять осталась одна. Она надеялась, что у Джотаро не будет таких сильных проблем как у Аяко сейчас. И надежда была на встречу с Джолин. Все же девочке было бы важно, особенно в таком возрасте, быть с родителями и не слышать, что её мама/папа сейчас в серьезных делах и не могут хотя бы просто побыть рядом. Аяко, не зная что ей больше делать, просто легла обатно спать. В когце концов даже после пробуждения она чувствовала себя уставшей. По пути она обратила внимание на одежду. Она была одета в белую футболку и длинные белые штаны, а её обычная одежда была в шкафу. Хорошо что она осталась целой. Наверное целой. Не стали бы они её вешать сюда, если она сильно повредилась? Ну ладно, это была всего лишь мелочь. Все равно раз ей нельзя вставать, то и переодеться была бы невозможно. Теперь она точно легла спать.

*******

Аяко заснула довольно быстро. Все же не взирая на её бодрость, организм все еще чувствовал усталость. Девушка видела разные сны. Были и плохие, и хорошие, и даже никакие. Повезло хотя бы, что в этот раз её не лечили во сне с помощью стенда. А то это, конечно, могло бы сработать, но это было бы неприятным опытом. Проснувшись еще раз, она опять осмотрела помещение. На это раз на столике рядом была еда и рядом лежала бумажка с текстом. Аяко подползла к столику рядом (он находился рядом с кроватью и можно было есть, не вставая с кровати). Её ноги уже стали ощутимыми и она ими свободно двигала. Девушка села за стол и прочитала записку. "Здравствуйте, Аяко Куджо, это написал ваш врач. Джолин могут привести сюда к 3 часам дня. Мне не хотелось вас будить для этого, так как сон и отдых для вас полезнее. Если с вашими ногами еще не все хорошо, то нажмите на желтую кнопку на стене сверху над кроватью." – и правда, на стене действительно была эта кнопка, закрытая прозрачной крышкой, которая защищала от случайного нажимания. – "Если что-то вам нужно не очень срочное, то нажмите белую кнопку рядом" – такая кнопка тоже была на стене рядом с желтой. – "У вас будет питание три раза в день. Также к вам иногда будет приходить медсестра и немного реже я. Некоторое время вам придется провести тут и мы будем переодически проверять ваше здоровье. Для вашего удобства на стене напротив вас есть телевизор. Пульт лежит на столе" – Аяко действительно нашла его тут – "Надеемся, что скучно вам тут не будет. Желаем быстрого выздоровления" – Надеюсь я тут буду недолго. Интересно, как там Джотаро? Надеюсь у него все хорошо. Зато у Джолин все хорошо. – теперь Аяко может расслабиться, полежать на кровати и посмотреть телевизор. Девушка и сделала это. Хотя полностью расслабиться было нельзя, а вернее невозможно. Постоянное ощущение опасности было всегда, а тишина пугала. Звуки телевизора помогали отвлечься. Но еще оставалась еда, о которой Аяко чуть не забыла. Питаться тоже было необходимо для восстановления. Благо еда была вкусной и Аяко смогла еще больше расслабиться. На часах было 13:45. До прибытия Джолин было еще немного времени. Теперь Аяко хотела встать. Нужно было убедиться в том, что её ноги точно работают. Девушка аккуратно поставила одну ногу на пол. Затем поставила вторую. Убедившись, что все на данный момент было нормально, она решила встать с кровати. Сначала ноги начало немного трести, из-за чего Аяко быстро взялась за стол. Но позже ноги вновь стали нормальными и она смогла стоять ровно. Теперь нужно было попробовать ходьбу. Первый шаг. Все получилось и телу удалось устоять. Второй шаг. Получилось сохранить равновесие. Теперь Аяко начала ходить быстрее и увереннее. Но для начала она просто прошлась по комнате. Ноги теперь функционировали нормально. Аяко пошла к шкафу чтобы переодеться. Хоть и одежда, в которую одевают всех пациентов была вполне удобной, но в своей одежде все же было привычнее. Но взяв свою одежду, ей не хотелось одевать её на ходу, а то была вероятность что она может потерять равновесие. Так что она вернулась на свою кровать. Сидя на мягком и безопасном от падении месте, она сняла свою белую и яркую одежду и заменила её на свой белый топ, голубые джинсы и клетчатую кофту. Хотя кофту она решила не надевать, а то и так было тепло. Что делать дальше? Ждать пока её придут, осмотрят, а дальше... Упс, Аяко захотела в туалет. Внезапно. Но теперь нужно было его найти, ведь с первого взгляда туалета тут не было. Вероятно он мог быть снаружи. Неужели в такой крутой больнице нет даже туалета в палате? А где мыться? А где, банально, раковина? Для того, чтобы ходить вне палаты, на полу стояли тапочки, которые Аяко не видела. Теперь же они пригодились. Аяко пошла к двери. Ноги сохраняли равновесие и девушка не переживала что могла упасть. После медленного открытия двери, Аяко увидела небольшой коридор. Помимо её двери было еще три. Одна была с той же стороны что и её, другая была с противоположной, а третья была между ними ближе к выходу Аяко. Судя по всему одна из них вела на выход, другая в соседнюю палату, а третья могла вести в туалет. Именно к ней она и пошла. За дверью действительно оказалась уборная, вместе с душевой кабинкой, туалетом и раковиной. Аяко обрадовалась и зашла внутрь. Там её встретило вполне удобное и чистое помещение. Прекрасно. Для начала она взглянула на себя в зеркало над раковиной. Там была уже не та молодая девушка, что раньше. Волосы были сильно растрепаны, под глазами были небольшие темные пятна, на лице были и какие-то еле заметные мелкие травмы. Да и жизнерадостной улыбки не было. Может это просто самовнушение или просто сейчас такое настроение, но внешний вид явно показывал измученность и усталость. – И как меня Джотаро такой любит... я как будто пережила несколько войн. Хотя может быть поэтому и любит. Но нет. Не время об этом думать, тем более что он все равно её любит. Любой. Значит переживать не надо. Да? После всех необходимых процедур Аяко стала выглядеть в разы лучше, хотя и не идеально. Но главное было выглядеть так, чтобы не испугать Джолин и делать вид что все хорошо. После этого Аяко вернулась в свою комнату и легла на кровать. Время было 2:36 дня, а значит осталось немного времени до прихода Джолин. Так что Аяко просто стала смотреть телевизор, ведь особо ничего больше она делать не могла. Спустя примерно 20 минут в комнату зашел врач с медсестрой. – Здравствуйте, Аяко Куджо, как вам спалось? Как самочувствие? – спросил он улыбаясь. – Здравствуйте, у меня все хорошо. Я себя нормально чувствую. А где Джолин? Я хочу увидеть свою дочь. – Не переживайте, она уже тут. За дверью. Аяко, услышав это, встала с кровати. Врач даже немного испугался, что она может упасть из-за резкого подъема, но девушка выглядела уверенной. К тому де врач обратил внимание на то, что она была в своей одежде, а значит она смогла переодеться. – Будьте аккуратнее, а то ваш организм, несмотря на то, что вы уже чувствуете себя хорошо, ещё не полностью восстановился. – врач прокашлялся – Ну что же, тогда я её запускаю. Врач открыл дверь и что-то сказал кому-то за ней. Затем он отошел в сторону и из-за двери показалась голова Джолин. – Мама? Ты тут? – взгляд девочки нашел Аяко в комнате. – Мама! Я так рада! Девочка подбежала к Аяко, а та в свою очередь взяла её на ручки и обняла в ответ. – Я так скучала по тебе, Джолин. Я рада что с тобой все хорошо. – на этих словах из глаз Аяко показались слезы. Маленькие, незаметные, но искренние. Джолин тоже переживала. Она сильно, насколько могла, обнимала свою не родную, но маму. – Джолин, у тебя все хорошо? Тебя никто не обижал? – Нет, меня не обижали. Меня куда-то отвезли и я играла с другими детьми. Было весело, но без тебя и папы было грустно. Аяко это расстрогало и та вновь, совсем легонько обняла свою дочь. – Мне тоже было грустно без тебя, и папе тоже грустно. Аяко чувствовала удивительное спокойствие. С Джолин все оказалось хорошо и девочка хоть и переживала за маму, но не пострадала. Джотаро хоть и был далеко и не было известно как у него идут дела, но Ачко была уверенна, что он справится как можно быстрее и лучше, а затем вернется домой. С другой стороны все не совсем выглядело так, как будто могло решиться очень быстро и легко. Хотя думать о будущем было еще рано. Все же неизвестно как пойдут дела дальше. Сейчас были только она, Джолин и Джотаро. И никаких проблем. Их обнимашки прервал зашедший сотрудник фонда Спидвагона. – Извините, мисс Аяко. Можно вас на одну секунду? Аяко пришлось оставить свою дочь, которая легла на кровать. Аяко вышла вместе с сотрудником за дверь. – Извините что помешал вам, но нам нужно чтобы вы рассказали о том что произошло. К тому же мы должны сообщить Джотаро обо всем этом. Он должен знать всю ситуацию. – Хорошо, но можно уже после ухода Джолин все рассказать? Я бы не хотела, чтобы девочка волновалась. – Конечно. Я буду ждать вас тут. – Сотрудник сел на стул, что стоял здесь. Теперь Аяко должна была рассказать о произошедшем Джотаро. Притом, что Аяко сама не поняла произошедшее до конца. Хотя Джотаро наверняка может все понять и решить что делать дальше. Вдруг он уже с этим сталкивался. Но сейчас Аяко вернулась к своей девочке, которая держала пульт в руке и переключала каналы на телевизоре, но её ничего не устраивало. Увидев свою маму она обрадовалась. Еще полчаса они провели вместе, занимаясь разными делами, стараясь максимально хорошо провести время друг с другом, ведь кто знает что будет потом. Не хотелось бы думать о том, что в какой-то момент они увидятся в последний раз. Жизнь такая штука, что часто приходится делать все "как в последний раз". Но даже такая радость заканчивается. Аяко нужно было разбираться с произошедшим и лечится, так что Джолин должна была уйти. Хоть она и не хотела, грустила, Аяко спокойно и с любовью сказала, что она скоро будет дома, а если Джолин будет вести себя хорошо, то они могут куда-нибудь сходить вместе. Аяко хотела бы добавить "еще и с Джотаро", но быстро поняла, что он может и не вернуться так быстро, если вообще вернется... Нет, такие мысли опасны и губительны. Он точно вернется, просто... когда..? Как только Джолин ушла, врачи принялись её обследовать. Сердцебиение было в норме, да и все остальное, что можно было посмотреть и проанализировать прямо сейчас, оказалось нормальным, но завтра ей должны были провести новые анализы. Это заняло еще полчаса. Лишь когда врачи ушли, работник фонда вошел внутрь. В одной руке у него было небольшое устройство, а в другой была папка. Мужчина закрыл дверь за собой и осмотиел помещение, пытаясь понять есть ли что-нибудь странное. Ничего не заметив, он сел за обеденный стол, оставив на нем веши. – Здравствуйте еще раз. Вы ведь можете сейчас мне сообщить обо всем что с вами было вчера? – Конечно. Я все неплохо запомнила. – Прекрасно. Тогда все будет так: я включу запись на диктофоне...вы же разрешаете записать ваш голос и вашу речь? – Ну да, а зачем спрашивать? – По американским законам человека обязаны предупредить о записи голоса и узнать его согласие. – А, ну ладно. Я уже сказала что согласна. – Тогда я включаю запись. Нажав на черную кнопку на устройстве запись началась и загорелась красная лампочка. – Запись номер 55. Субъект – Аяко Куджо. Объект – ситуация в школе в июне 2001 года. Итак, Аяко, скажите о том, с чего все налаось и как вы попали в школу в этот день. – За день до происшествия моя знакомая учительница Виолетта сообщила о важном мероприятии, на котором все должны быть. Но я подумала что что-то тут не так. Её поведение мне показалось странным...и... – А что именно было странного? – Она странно вела себя с Джолин и я испугалась за жизнь своей дочери. Тогда я решила, что меня хотят отвлечь, а её оставить беззащитной в квартире. Поэтому я организовала для неё безопасные условия, чтобы её защитил фонд Спидвагона, а сама на следующий день отправилась туда. – Как вы поняли, что со школой что-то не так? – Когда я туда приехала с водителем, то увидела что школа была пустой снаружи, а внутри был странный фиолетовый дым. Но я решила отправиться внутрь. – Что это за фиолетовый дым? – Не знаю, но я думала что он опасен. Потом я узнала, что он превращал людей, которые им надышались, в управляемых зомби. – Как вы прикрылись от него? – На складе рядом я нашла тряпку, намочила её и прикрыла ей нос и рот. – И что вы делали потом? – Потом я вошла в школу... ******************* Дорога до Ватикана заняла около трех часов. На поезде доехать можно было за два часа, но тогда в случае внезапной атаки могли пострадать невинные люди, так что решено было выбрать чуть медленный, но безопасный вариант. Территория находилась внутри крупного города Рим, что означало проезд через узкие улочки старого города и, возможно, пробки. Тем не менее герои смогли добраться до района недалеко от Ватикана всего за полчаса. Джотаро, держа на руках Польнареффа, решил что нужно для начала осмотреть территорию. Тогда Джотаро начал осматривать местность, чтобы найти высокое здание или высокую площадку. Такое место быстро нашлось – 10-ти этажное здание, которое находилось рядом с площадью Святого Петра, являющейся одной из самых известных мест в этой стране. Джорно решил не мешать своим друзьям. Все же у него тоже были важные дела. Миста, Жан и Джотаро попрощались с ним и даже обнялись. Джотаро хоть и не был таким открытым как все остальные и не совсем доверял Джорно, решил что парень не может быть врагом. 15-летний юноша все же вряд ли настолько мог быть злым, учитывая его дружбу с Польнареффом. Джорно ушел, пожелав парням удачи в их деле. В случае чего Миста мог ему позвонить. Но только в крайних случаях. Джотаро это казалось забавным: целый босс мафии спокойно ходит по улицам и звонит по телефону друзьям, а он вынужден скрываться. Может подсказать парню советы? Хотя бы после завершения всего этого дела, а сейчас надо думать о миссии. На здание можно было попасть тремя способами: подняться по пожарной лестнице, подняться в самом здании на верхний этаж и затем на крышу и обычный полет наверх. Летать никто не умел. Даже для Джотаро прыгнуть достаточно высоко было невозможно. Вариант с пожарной лестницей был самым оптимальным, так как лестница находилась в укромном месте так, что их бы никто не заметил. Единственным недостатком, если не учитывать что поднинаться было довольно долго и можно устать, было то, что лестница не доходила до земли и нужно было очень высоко прыгнуть. – Миста, сможешь допрыгнуть до лестицы? – спросил Джотаро. – Не знаю, надо попробовать. Парень подошел под нужную лестницу и попытался прыгнуть и схватиться хотя бы за самую нижнюю ступень. Но он не смог долететь и вернулся на землю, чуть не потеряв равновесие. – Мистер Джотаро, может вы сами туда поднимитесь? Зачем мне и Польнареффу там быть? – Чтобы мы все могли составить план атаки. Каждый в таком случае мог придумать как действовать. – А почему вы заранее не придумали план? Вы всегда импровизируете? – такая странность в поведении Джотаро удивдяла Мисту. Неужели он просто не умеет придумывать план и действует по ситуации? – Потому что планы не срабатывают. Я уже много раз в таких ситуациях, когда мои планы не срабатывали и все шло не так. А потом приходилось решать еще больше проблем. Миста спорить не стал. У него самого в жизни таких случаев тоже было не мало, но тут был более старший человек, переживший немало. Джотаро еще думал над тем как поднять Мисту наверх. Через пару секунд он придумал гениальный, но рискованный план. – Миста, я придумал как тебе залезть туда. – И как же? – Я подброшу тебя вверх, остановлю время, очень быстро поднимусь и поймаю тебя. – А?! Вы хотите меня кинуть? Почему бы просто не подсадить меня на лестницу, а дальше я сам поднимусь? – Нет. Тут надо очень высоко подниматься. Ты устанешь и мы только потеряем время. Миста лишь вздохнул и согласился с этим. Хотя его немного задело то, что его немного назвали слабым. Но тут он был вынужден согласиться, ведь хоть он и умел хорошо стрелять, но физической силы ему действительно не хватало. Миста подошел к мужчине. Джотаро, призвав Star Platinum, взял его на руки так, как будто они были парой. Но сразу после этого, Джотаро опустил руки вниз и очень быстрл поднял вверх. Миста с криком полетел. Польнарефф спрятался в свой панцирь, а затем Джотаро убрал его в карман. Лишь когда Миста достиг самой наивысшей точки, откуда он наверное мог бы увидеть космос вблизи, Джотаро начал действовать. – Star Platinum: The world! – мужчина остановил время. Нельзя было терять ни секунды. Джотаро вместе со стендом прыгнул и зацепился за одну ступень металлической лестницы. Затем он, используя эту руку как рычаг, взлетел выше. Зацепившись за новую ступень уже другой рукой, он опять прыгнул выше. Таким образом он смог за пару секунд подняться на крышу и успеть прямо в тот момент, когда время возобновило свой ход. Миста упал прямо в руки Джотаро. – Ого, я так быстро летел. Я думал я в космос улечу. – Не улетишь. Я все расчитал. Миста не сразу обратил внимание на то, что он находился очень высоко над землей и э лишь когда он случайно посмотрел вниз, то у него чуть не закружилась голова, но он смог не успасть с крыши и он просто отшел назад. – Ого, не думал что мы так высоко. Отсюда все хорошо видно. Джотаро встал на колени, так как его рост был большим и его можно было заметить издалека. Мисту тоже было хорошо видно, так что Джотаро сказал ему пригнуться. Мужчина вытащил Польнареффа из своего кармана и тот вылез из своего панциря. И тот стал осматриваться. Парни легли на крышу и их голова легла на небольшой выступ. Джотаро достал из кармана бинокль. Он начал смотреть на прекрасно отсюда видный Ватикан. Ватикан хоть и был самым маленьким государством мира, но на его территории было мжножество объектов. Самыми известными были Храм Святого Петра и Площадь Святого Петра. На площади обычно было многолюдно, но сейчас там было пусто. Кажется сама площадь была закрыта и со стороны Италии не было видно что происходит внутри. – Территория огорожена и закрыта. Плохой знак. Что-то там происходит – задумчиво сказал Джотаро. – Думаю нам надо торопиться. Помимо храма и площади, на территории Ватикана были и музей, и огромный парк, и картинная галерея. Помимо всего, там были неизвестные здания, о значении которых знали только местные. В целом, территория была большой, а это значило, что тайное хранилище могло быть где угодно. – Мистер Джотаро, мне кажется что если и где-то есть это хранилище, то точно не под главным храмом. – сказал свою мысль Миста, хотя он видел территорию не так хорошо. – Да, Джотаро, идти в главное здание скорее всего нет смысла. Тем более там и охраны больше. – сказал ему Польнарефф, который тоже смотрел туда вместе с ними. – Возможно. Но охраны я не вижу. Охраной Ватикана занимается Швейцарская гвардия – довольно закрытая, несколько устаревшая и малочисленеая армия. Они одеты в разноцветную, яркую одежду и при этом являются совсем не декорацией, а реальной армией страны. Но их полномочия заканчиваются на охране территории страны и никаких войн с другими странами. История этой армии давняя, однако сейчас эта гвардия носит лишь традиционный характер. Вооружены они пиками – старым оружием, которое были придуманно задолго до нашей эры. Они всегда на страже страны, но не сейчас. Их просто не было видно на территории страны. – Джотаро, а что если эта охрана убита? Или может они охраняют кого-то важного? Вдруг прямо сейчас там что-то происходит? – Чуть было не кричал Польнарефф. – Возможно, но утверждать наверняка мы не можем. – Джотаро все ещё осматривал территорию. – Нам нужно думать как попасть туда. – А что нам делать внутри? Как нам ориентироваться во всех зданиях? Как нам найти то, что нам нужно? – Миста немного начал возмущалсятакой плохой подготовкой, хотя от этого, по крайней мере по словам Джотаро, зависела судьба мира. – Фонд не смог добыть даже планы зданий. Это все тщательно скрывается. Если брать планы некоторых зданий, то там все уже отредактированно. Там ничего найдено не было. Все наблюдатели на крыше стали понимать, что будет все не так просто. Впереди неизвестные враги, неизвестные тайны, неивестные опасности, неизвестное будущее. – В любом случае мы не можем стоять без дела. Чем дольше медлим – тем выше шанс проиграть. – с полным спокойствием сказал Джотаро. – Нам нужно думать как попасть внутрь и как искать то, не знаю что. Есть у кого идеи? Да, Ватикан представляет собой крепость. С трех сторон он окружён массивными стенами, которые вероятно отбивали атаки рыцарей в средневековье. С четвёртой стороны как раз и была та самая площадь святого Петра. Но идти с этой стороны – самоубийство. – Плана нет, но... мы ведь все равно должны перебраться через стену, да? Не со стороны площади? – спросил Миста. – Да. Мы должны пройти через стену, но тихо. – Ответил Джотаро. Внезапно, Джотаро взглянул на Жана и у него возникла идея. – Я знаю как нам попасть туда. Жан, – он обратился к другу – ты ведь можешь прятать людей внутри себя, верно? – Да. Нужно только прикоснуться к красному камню, а что? – Ты можешь стать нашим шансом на успех. – на лице Джотаро возникла небольшая улыбка. –А? В каком смысле? Я не понимаю. – удивлялся Жан. Миста взглянул сначала на черепаху, потом на Джотаро, а затем на Ватикан. В его голове, кажется, сложился примерный план Джотаро. Миста, после своего осознания, которое могло быть и неверным, раскрыл рот от удивления. – Мой план такой: Миста прячется в тебя и я бросаю вас туда, за стену. Потом, когда вы немного отлетите, я остановлю время и сяду внутрь. Мы спокойно приземлимс за стеной и выйдем целыми и незамеченными. Пока Жан пытался осознать гениальность или тупость этого плана, Миста радовался тому, что он смог угадать. Всё же, после этого он лишний раз убедился в гениальности Джотаро. – Жан, твоя комната внутри сохраняет гравитацию? Или она связана с положением тебя относительно земли? – спросил Джотаро. – Она не меняет свою гравитацию. Даже если меня перевернуть, то внутри все будет как обычно. Но а что если ты кинешь меня сильно и я получу травму? Может у меня и панцирь, но если переборщить, то он может сломаться. – Я брошу вас... нас на дерево. Ты застрянешь там и упадёшь на землю, без травм. – Ну... я так понимаю, что иного плана нет, да? – немного обречённо спросил Жан. – Да. – Тогда я готов. – Он обратился к Мисте. – Заходи внутрь. Парень подошел к черепахе и через мгновение его будто всосало внутрь. Джотаро взял своего друга, который уже спрятался внутри панциря, ожидая броска. – Жан, ты готов? – Да. – Хорошо. Три... Два... Один...
Примечания:
55 Нравится 39 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (4)