Пламя моей души

R
Завершён
58
автор
Фэндом:
Размер:
43 страницы, 23 083 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 8 Отзывы 12 В сборник

Глава 1.

Настройки
Примечания:
«Вчера днём на окраине города происходило задержание наркоторговца Криса Кинарда, более известного под кличкой Джекс. Преступник предпринял отчаянную попытку бегства, взорвав сваи (опоры, которые забиваются или вкручиваются в грунт для того, чтобы укрепить постройку) дома, который находился на отвесной скале и в котором же скрывался сам нарушитель. Как утверждают в полиции, взрыв был попыткой отвлечения внимания, но наркоторговцу скрыться не удалось. Сейчас он находится в центральном департаменте Зверополиса, где ожидает решения суда. Так же сообщается, что часть дома после взрыва рухнула вниз со скалы. Один сотрудник полиции пострадал, еще один числится пропавшим без вести. Ведутся поиски. Смотрите далее…» Месяцем ранее. Главный полицейский департамент Зверополиса. Толпа зверей, выходящая из здания после тяжелого трудового дня. Рядом с департаментом находилось ремонтно-обслуживающие депо, которое было подвязано к департаменту, рядом с ним же находилась и парковка для сотрудников. На одном из парковочных мест, недалеко от входа, стоял старенький Фольксваген с открытым капотом. Под капотом что-то пытался починить рыжий лис. Судя по отборному мату и недовольному бурчанию – получалось не очень. Из дверей полицейского департамента вышла, чуть ли не подпрыгивая, довольная Джуди Хоппс. Она шла к тому самому Фольксвагену, из-под капота которого доносились маты. -А ты все с ним возишься? – спросила она у чумазого Ника, который выглянул из-под капота. -Да, а что ж мне с ним еще делать то? – вытирая замасленные лапы поинтересовался Ник. -Ну не знаю. Продать и купить себе нормальную машину, например. Чтоб не мучаться с этими поломками. -Не могу я его продать…да и не хочу. Дорог он мне… -Чем же может быть дорого это ведро с болтами? – спросила Джуди и по выражению морды Ника поняла, что очень зря задала этот вопрос. Поэтому поспешила исправить ситуацию, - Прости, ляпнула не подумав. -Что-то ты частенько в последнее время перестаешь думать, тебе так не кажется? Чего такая довольная то? -Выпросила у шефа себе отпуск наконец-то! Завтра поеду домой, своих проведаю, да и не только их. -Ты? Выпросила себе выходной? Что-то это на тебя совсем не похоже, ты не заболела случайно? – Ник с непонимающей мордой застыл с инструментом в руках, который складывал в багажник. -Да почему у всех такая реакция?! Нет, я полностью здорова, просто очень устала. И родных своих давно не видела. После того дела с горлодерами прошел уже год, и за весь год я ни разу не брала себе отпуск! Могу себе позволить раз в году пошиковать и дать себе отдохнуть, - уперев лапы в боки ответила Джуди. -Ээ, нет, Морковка, ты мне что-то не договариваешь… Давай рассказывай, что у тебя уже на уме. -Да ничего у меня на уме, кроме отпуска нету, - недовольно буркнула она. -Ну ладно, как скажешь, - с прищуром ответил лис, - Тебя подвезти до дома? -А ты что, починил свою машину уже? - Ну не просто ж так я инструмент сложил в багажник. Или ты думала, что я его складываю, потому что у меня ничего не получилось и я домой поеду на автобусе? – с наигранной обидой спросил Ник. -Да нет, ничего я такого не думала, - ответила Джуди, но глаза её забегали, выдавая её в том, что она врёт. -Ну если тебе не сложно, то я не откажусь, а то моя машина в ремонте, а ехать до дома на транспорте сейчас займёт оооочень много времени. Да и самый час пик, с толпой придется ехать. Непривычно, обычно если еду на транспорте, что очень редко случается, то еду поздно, когда улицы уже почти пустые. - А ещё что-то на мою машину говоришь. У самой машина в ремонте стоит. Ладно… запрыгивай и поехали! Ник открыл водительскую дверь и сел в машину, Джуди села на пассажирское сиденье. Лис вставил ключ в замок зажигания, провернул его и мотор чихнув завелся. -Часики, - с гордостью сказал Ник, довольный сделанной работой. *** Ник и Джуди уже 40 минут стояли в пробке. Проехали они всего каких-то километров 5 от департамента, а им еще предстояло преодолеть как минимум столько же. Но прогнозы были не утешительные. Впереди них поток машин встал колом и никуда не двигался уже минут 10. Кто-то сигналил, обзывая всех идиотами, которые права купили, а ездить не научились. Кто-то спокойно стоял в пробке и слушал аудиокниги или последние новости. Кто-то слушал музыку и курил в окно своей машины. К последнему относился и старенький Фольксваген Ника. В машине негромко играл софт-рок, окна были приспущенные и из них вырывались тонкие струйки дыма от сигарет. - Ты же говорил, что бросишь курить, - сказала Хоппс, обращаясь к напарнику, слегка морщась от дыма и запаха табака. -Да брось, я не спортсмен и не сказать, что особо слежу за своим здоровьем. Да и не так часто я курю, как тебе кажется. Я это делаю только в моменты, когда моя голова слишком загружена. Это, знаешь… - лис сделал затяжку и выдохнул густое облако дыма в окно, - помогает мне это что ли. -Чем же это может помогать? – с непониманием спросила она у лиса. -Хах…я тебе, наверное, и не объясню. Это нужно самому прочувствовать, - с наслаждением затягиваясь еще раз ответил лис, - но лично мне это помогает избавиться от ненужных мыслей. Разгружает голову. Пусть ненадолго, но и этого более чем достаточно. Пока куришь сигарету, мысли как-то теряются, и тебя перестает волновать что-либо в этой жизни…но всего лишь на несколько минут, - лис посмотрел на сигарету, которую он докурил почти до фильтра. Потом открыл пепельницу и потушил ее. – Ты мне лучше скажи, что за дела у тебя происходят? -О каких делах идет речь? Ты о делах, что я сейчас веду? Так ничего нового у меня и не происходит. Сам знаешь, мелкие кражи да всякие хулиганства. Громких дел уже давно не было. -О нет, Морковка, я не о тех делах, - с усмешкой Ник посмотрел на Джуди, - Ты ведь сразу поняла, о каких делах я имел в виду, так зачем же ломать эту комедию? Твои глаза тебя выдают. Или ты думала, что можешь перехитрить хитреца с многолетним опытом? -Ох… - Джуди отчаянно вздохнула, понимая, что лис её раскусил и ни к чему строить из себя дурочку, - Я еду в Малые Норки на две недели. Это действительно отпуск, но еду я туда не только для того, чтобы увидится с родными, но и кое с кем еще. – Крольчиха сдалась. — И кто же это? – немного с издёвкой спросил Ник. Он уже знал куда и зачем она едет. Так уж получилось, что он немного подслушал её разговор с одной из сестёр Джуди. И услышал, что она без умолку рассказывала про какого-то Марка. Про то, какой он классный, милый и заботливый. — Это мой старый знакомый. Мы с ним учились когда-то в параллельных классах. С того момента, как тебя перевели в отдел по борьбе с наркотиками мы и общаемся. Он как-то нашёл меня в социальных сетях, написал мне, всё спрашивал, как у меня дела и всё такое. Сначала не хотелось отвечать ему, как-то работы навалилось и не до него было. А потом в какой-то из моментов что-то у меня в голове щёлкнуло, и мы начали общаться. Да так, что я уже начинаю побаиваться своих мыслей и желаний. — Влюбилась что-ли? — Что ж, не стану скрывать, всё равно узнаешь…не знаю, что насчёт любви, но определенные теплые чувства к нему есть, - смущенно проговорила Джуди, вновь пряча глаза. — Ну что же, не буду поздравлять заранее, но рад за тебя. Только…- Ник посмотрел на Джуди, которая сидела со смущенным видом. Ей не часто приходится с кем-то общаться на такие темы, - Будь внимательна и осторожна. Ты уедешь, оставив меня тут одного в неведении что там с тобой и как. Поэтому давай сразу с тобой договоримся, что ты мне будешь регулярно звонить. -Эм…хорошо, - она на секунду замялась, а потом всё её смущение моментально куда-то улетучилось, и она перешла от тактики защиты к тактике нападения, -А что на счёт тебя? — А что на счёт меня? — Ты мне никогда ничего не рассказывал о своей личной жизни. — Так ты же никогда и не спрашивала о моей личной жизни, - безразлично ответил лис. — Хм… - Джуди на пару секунд задумалась, пытаясь вспомнить так ли это на самом деле, - И вправду. Ну вот сейчас же спросила, - с ухмылкой она смотрела на своего собеседника, который доставал еще одну сигарету из пачки. — А что тебе по этому поводу рассказать, - он прикурил от бензиновой зажигалки HiPPO ещё одну сигарету и затянулся, - Видишь ли, Морковка, я не люблю распространяться о своей личной жизни. Я тебе так скажу… у меня всё не так плохо, как все думают. — Видимо, я чего-то не знаю. Потому что я не знаю, что об этом думают другие. А до этого момента как-то даже никогда и не задумывалась. Всё как-то в своих мыслях да в работе была. Но сейчас мне стало очень даже интересно, что же у тебя там такое происходит? — У меня всё отлично! Всё чаще задумываюсь о совместном будущем. Добрая, понимающая, принимающая меня таким какой я есть. Впервые за много лет я могу с уверенностью сказать, что есть кто-то, кому я могу рассказать, что угодно и меня поймут. Тоже тащится по рок-музыке, как и я, кстати. Да и вообще, - Ник расплылся в улыбке, словно подросток, которого в первый раз поцеловала девочка, - …она классная. Бывает правда, что она очень эмоциональная. Джуди смотрела на него слегка непонимающее. Она в первый раз видела лиса таким. По всей видимости он говорил абсолютно искренне, от всей души. Ей стало немного не комфортно от этого и она, словно это не она хотела узнать, что происходит у Ника на личном фронте поторопилась сменить тему. Не привычно ей было видеть его таким. Она привыкла видеть его в образе пофигиста, который всегда отпускает несуразные и не всегда приличные шуточки. — Ну а как тебе команда, в которую тебя назначили? — Хах, как быстро тебя перестало интересовать моя личная жизнь, - лис заметил быструю перемену направления диалога. — Выглядишь просто как девятиклассница, которая запала на нового учителя, - отшутилась крольчиха, — Не очень привычно видеть тебя таким. Как-то не вписывается это в твой стиль. — Ну знаешь, Морковка, очень часто звери меняются ради кого-то. Ты ведь тоже когда рассказывала про своего Марка – выглядела примерно так же, - язвительно отреагировал на шутку лис. — Ну мне это позволительно, я же девочка…стой… а откуда ты знаешь, как его зовут? Я ведь тебе не говорила, - у Джуди резко поменялся тон. Она не понимала, это она проболталась и не заметила этого или… — Птичка нашептала... —Ниик! – тон у зайчихи поменялся и стал требовательным. —Откуда ты знаешь?! — Ой да ладно тебе, что сразу на такой тон переходить? Слышал я твой разговор по телефону, как ты сестре рассказывала про этого кролика. — Ты меня подслушивал?! —Да почему сразу подслушивал то?! Я бы не сказал, что ты пыталась это каким-то образом скрыть. На весь коридор было слышно вообще-то. — Щеки Джуди начали заливаться краской. —Блин, это же мог ещё кто-то услышать… стыдно то как… —она закрыла своё лицо ушами, чтобы скрыть своё смущение. — Ой, даже если кто и услышал, то что с того? Кому какое дело до твоей личной жизни, пусть разбираются со своими проблемами. — Может ты и прав…ну, это было давно и с того момента вроде бы никто мне ничего не говорил и никак не подкалывал. —Я тебе говорю, что никому никакого дела до твоей личной жизни, кроме близкого круга общения быть не должно. Поэтому забей и расслабься. – Успокаивал он Джуди. —Ты мне так и не ответил на вопрос про твою команду, - немного успокоившись снова начала Хоппс. — Мне нравится, парни мастера своего дела. Очень странно, что именно меня поставили во главе этого отряда. Возможно из-за того, что я в прошлом промышлял всякими схемами и хитрости мне не занимать. Да и думать, как не законопослушный гражданин меня учить не нужно. Ну и наверное, еще для того, чтобы остужать пыл горячих молодых голов. Парням всего ничего, старшему самому 25 недавно стукнуло. Очень самоотверженные ребята…иногда даже слишком, нужно притормаживать. —Ого. Так ты для них что-то вроде тормоза? —Эээ… ответ выходит двояким. Скажу, что да – признаю, что тормоз. Скажу нет, получается буду идти в разрез со своим рассказом…хах… —Лис начал хихикать, Джуди подхватила. Через мгновение они уже оба заливались смехом. Спустя минуту, переведя дыхание и вытерев слезы, — Смешно получилось…но да… что-то вроде тормоза. — Ну я вообще не то имела ввиду, но ты я думаю и сам понял, - вытирая последнюю слезу сказала Джуди. Пока они вели свою беседу машина выехала на улицу на которой жила Джуди. Она уже давно съехала с съёмной квартиры. С повышением должности она себе позволила арендовать себе квартиру поприличнее, чем комната в общежитии. Это был новый дом, который только недавно сдали в эксплуатацию. Квартиры здесь были не большие, но весьма уютные. Да и сам жилой комплекс был неплох, Ник даже думал и себе здесь снять квартиру, но в последний момент решил этого не делать. Хоть жилой комплекс и был неплох и с неплохо развитой инфраструктурой, да и делался по последнему слову техники, но ему не хотелось переезжать практически в самый центр города. Шум города ему довольно-таки надоел. Поэтому он отдал своё предпочтение пусть и не такой новой, но довольно таки уютной квартире в одном из спальных районов Зверополиса. Да, далеко от работы, не самая удобная транспортная развязка, но зато спокойный сон без звуков сирен и гонщиков на мопедах из службы доставки по ночам. —Ну что же, прибыли, - Ник остановился недалеко от въездных ворот жилого комплекса, в котором жила Джуди. —Хорошего вечера и удачного отпуска. Смотри не забудь там про меня. —Спасибо тебе за то, что подвёз, Ник. И тебе хорошего вечера. Буду звонить каждый вечер! Вернусь через две недели, - Джуди вышла из машины и помахав лапой лису напоследок сказала, -Пока! —До скорого. Дверь машины закрылась и лис накрутив музыку погромче тронулся с места. *** —Я дома! — громко сказал лис, зайдя в квартиру. Но ответа не последовало. В небольшой прихожей стоял небольшой шкафчик с вешалками для верхней одежды, тумбочка и зеркало во весь рост. Лис положил ключи от машины и квартиры на тумбочку, снял с себя чёрную ветровку и повесил на вешалку. В Зверополисе в последнее время было прохладно. —Странно, куртка висит, а где же… - подумал про себя лис, — Флейм! — еще раз громко сказал он. Но ответа снова не последовало. Ник прошел дальше по квартире. По левую сторону была дверь в спальню. Она была полностью открыта, свет в не горел и соответственно в ней никого не было. Завернув за угол, где с правой стороны была дверь в ванную комнату, а прямо дверь на кухню. Он увидел из-под закрытой двери кухни свет. —Хм, значит дома, но почему не отвечает? Похоже опять в наушниках музыку слушает и ничего не слышит… - подметил про себя Ник. Он открыл дверь на кухне и увидел, как там возле кухонного стола суетилась симпатичного вида лиса. Она нарезала овощи и складывала их в тарелку. Она была так увлечена этим занятием, что совсем не замечала, что происходит вокруг. И конечно же, она была в наушниках. Ник не мог расслышать, что за музыка там играла, мог лишь только догадываться. Но, судя по всему, что-то энергичное, так как Флейм активно двигала бедрами и хвостом в так музыке. Он еще раз посмотрел на тарелку с овощами и с улыбкой хмыкнул: —Травоядное. В этот момент лиса почувствовала чей-то пристальный взгляд и обернулась. Но видимо не совсем ожидала кого-то увидеть за своей спиной, от чего испугалась, подпрыгнула на месте от испуга и выронила нож, которым нарезала овощи. —Господи, Ник! Зачем же так пугать, - переведя дыхание начала отчитывать Ника Флейм. —Пугать? Да я и сам успел испугаться, пока нож летел в мою сторону, — Ник поднял нож, который приземлился около его лапы и положил его на столешницу стола. — Или это ты так хотела выразить свою любовь ко мне, проткнув мне лапу ножом? — с улыбкой спросил Ник. — Дурачёк… — сказала Флейм и в одно мгновение обняла Ника. — Хотя, мне не привыкать тебя зашивать, - хихикнула она, уткнувшись лису в плечо. —Вот садистка, знаешь ведь, как я боюсь врачей, - лис еще больше усмехнулся и поцеловал Флейм в лоб. —Кушать будешь? – спросила она, поднимая головы с плеча Ника. — Это что то из твоей травоядной диеты? – с сарказмом спросил он. —Ихихи…да. —Ну что же, деваться некуда, так что буду. — тепло сказал лис. Помешкав пару секунд Флейм, нехотя отлипла от Ника и начала накрывать на стол. —Тебе помочь? - спросил он у активно суетящейся возле кухонного гарнитура Флейм. —Нет, что ты, садись. Две минуты и всё будет готово, я почти закончила. —Ну ладно, - Ник сел на своё место за столом и стал наблюдать. Он не мог оторвать от неё глаз, не мог налюбоваться и поверить в то, что это его счастье. В то, что она вся такая утонченная и правильная, смогла полюбить такого неотесанного и черствого персонажа как Ник. Они не так уж и долго были вместе, но даже за это время лис стал замечать изменения в своём характере. В своей обычной среде он был таким же черствым жуликом, коим его все считали. Его поведение никак не менялось в окружении сотрудников департамента или его подопечных. Да даже с Джуди он оставался таким же, каким его все знают, но с ней… с ней всё было по-другому. Она сводила его с ума. Моментами он даже подумывал, что она его чем то напоила в один из его множественных «отпусков» в больнице. А чего стояли её глаза…один зеленый, второй ярко голубого цвета. Она рассказывала, что это что-то вроде мутации и что это у неё с рождения. И очень стеснялась этого. Одно время даже носила цветные линзы, чтобы быть как все и не выделятся. Ему очень тяжело было убедить её в том, что это ни в коем случае не делает её уродкой, а наоборот делает её особенной. С ней он был словно мороженное на солнце. Очень быстро таял. И для неё он был готов пойти на всё. Пока Ник витал где то в своих мыслях и смотрел на Флейм не сводя глаз с неё, она уже закончила с накрытием стола и села напротив него. Заметив то, что тот не сводит с нее глаз, она с улыбкой проронила: —Что? Повисла короткая пауза… Ник всё так же смотрел ей в глаза и казалось словно он утонул в них. Но, спустя короткое время он вышел из оцепенения и сказал: —Давай поженимся?
Примечания:
58 Нравится 8 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (1)