Девять кругов Тайлера Галпина. Продолжение.

NC-17
Завершён
96
2
автор
Фэндом:
Размер:
112 страниц, 47 514 слов, 27 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
96 Нравится 238 Отзывы 15 В сборник

Часть 1

Настройки
****(Уэнсдэй) Во всех традиционных смыслах любви и её жертвенности нет определения счастливому или несчастному браку, он у каждого свой. Со своими счастливыми или несчастливыми мгновениями. Я думала, что наделив меня таким именем, мама сделает меня несчастной от головы до пят, но, оказывается, всё, что было наполнено несчастьем, так и осталось лишь моим именем. И если первым кругом моего личного ада, стало знакомство с ним, то второе по праву присуждается нашей с ним помолвке. Конечно мы закончили Невермор в 2026 году. И в этом же году планировали сыграть свою свадьбу, и, разумеется, я выбрала ещё две шестёрки под стать своей любви ко всему дьявольскому, включая моего несравненного умопомрачительного монстра. Нам даже не нужно было сообщать родителям о деталях, мама и так все знала. Единственный человек, который все ещё сомневался в том, что это случится была я сама. Уж слишком я не доверяла своим больным эмоциям. Я слишком его любила, не представляла своей жизни без него, даже малейшая его простуда была для меня чем-то сродни трагедии. Как оказалось, мой любимый жених ездил к моим родителям задолго до того, как сделал мне предложение. Он был там со своим отцом и с непреодолимым желанием просить моей руки, от чего мама сияла своей непревзойденной улыбкой победительницы... -"Тайлер, у нас нет ни доли сомнения, что вы с Уэнсдэй будете бесконечно счастливы и умрёте в один день" - сказала моя мама. -"сил и терпения тебе, сынок, наш уголек может вызвать настоящее пожарище без должного присмотра" - сказал отец. И я знала, что это правильно. Они ждали этого так, как никто другой, ведь их дочь нашла свои счастье и несчастье в одном флаконе. Пагсли, которому на тот момент уже было шестнадцать лет должен был только поступать в Невермор, у него начали проявляться видения, как и у меня когда-то. Услышав от Тайлера, что мы собираемся пожениться, он обнял его с таким внутренним одухотворением, что даже я это почувствовала, хоть меня там и не было. -"ты - мой старший брат, я очень счастлив, что вы женитесь" - выдохнул Пагсли уже взрослым голосом. Увидев это уже потом в своём видении, у меня сперло дыхание от того насколько все это было необыкновенно. Я не знала, как оформлять все это, не знала, чем занимаются невесты, мы каждый день созванивались с Инид, она собралась бросить все дела лишь бы приехать и помочь с этим, но, разумеется, самую главную роль в этом взяла на себя моя дорогая и властная мама. Все должно было быть в стиле Мартиши Аддамс, и, если взглянуть со стороны мне это нравилось, единственное, чем хотела заниматься я - это быть женой моего Тайлера. Мне был важен процесс нашей жизни, не яркое торжество с кучей малознакомых мне людей, а сам мой будущий муж. Времени до свадьбы оставалось совсем немного, и мы решили устроить все это действо в моем доме, на нашей усадьбе, мама наняла лучшего оформителя, она украшала все черно-серыми тонами, делая акцент на том, чтобы в кадр ни в коем случае не попадали яркие цвета. -"у неё аллергия на цвет, все должно быть черно-белым" - говорила моя мама пока мы с Тайлером смотрели какие-то странные каталоги. ****(Тайлер) -"это все не слишком для тебя?" -"слишком, но она и слушать не станет" -"но свадьба то твоя, я приму любой твой выбор" -"мне это неинтересно, я бы просто провела с тобой вдвоём церемонию в могильном склепе моей прабабушки" - сказала Уэнс. -"поверить не могу, что ты станешь моей женой". Я сидел и смотрел на неё не отрываясь. Наше кафе открылось, книга Уэнсдэй продаётся по всему миру уже под псевдонимом Уэнсдэй Галпин. Чего ещё можно желать? -"твоя бабуля приедет на свадьбу, не так ли?" -"о да, бабуля Юдора и дядя Фестер тоже, я отправила ему что-то вроде голосового, с летучими мышами"-хохочет она -"эммм…понятно, мои бабушка и дедушка тоже приедут, но только по отцовской линии, мама была сиротой" - расстроенно говорю я. -"это печально, хоть иногда я и думаю, что тоже хочу ей быть" -"Уэнс, прекрати" Мы вместе уже почти пять лет. Но я одновременно и влюблен в нее как в первый день, и люблю её так сильно как будто мы с ней уже прожили целую жизнь. -"хорошо, что когда бабушка приедет, мама будет занята её усмирением, и не будет доканывать меня". -"все обязательно должно быть таким дорогим? Ты посмотри на эти цены в каталогах, это уже слишком" -"это Мартиша Аддамс, ей плевать на деньги, лишь бы все было с феерией и шиком". Иногда мне кажется, что её мама постоянно меняется, от спокойной, эгоцентричной и хладнокровной особы до женщины-вамп, помешанной на популярности, и даже способной попасть в десятку Форбс. Но что в Аддамсах неизменно, так это их бескорыстность, то, как легко они относятся ко всему, делают всё для себя и близких, а не с целью показухи. За эти пять лет я понял, как сильно её родители любят их с братом. И наша свадьба - очередное доказательство этому. ****(Уэнсдэй) Когда Инид приезжает 4-го июня её лицо сменяется от радости к презренному изумлению буквально за секунды, стоит ей только увидеть место, где будет проходить церемония. -"у нас что похороны, где же цвет!? Я понимаю, что у тебя проблемы с этим, но это же свадьба!!!" -"и я рада тебя видеть" - говорю я. -"когда ты ходила на примерку платья?" - спрашивает она. -"я не ходила, Мартиша вызвала самых лучших дизайнеров прямо к нам домой, они все бегали вокруг меня с сантиметровыми лентами и линейками, таскали какие-то ткани, я даже воткнула парочку французских булавок в одну женщину, но она настолько была занята процессом, что даже не заметила этого, однако, я признаю, что в итоге получилось действительно зрелищная штука". Мы идем ко мне в комнату, и я открываю свою гардеробную и показываю ей свое платье. Конечно оно угольно-чёрное, но я выгляжу в нем как жемчужина в ракушке, действительно очень красивый изумительный длинный чёрный шлейф, сборка на шее, шёлк, гипюр и фатин. И всё это вышито невероятным количеством черного жемчуга и другими драгоценными камнями. А моя фата, кажется, будет тянуться из самого нашего дома до усадьбы. -"вааааау....я даже боюсь прикоснуться к нему, оно великолепно" - завороженно говорит она, - "Тайлер видел его?" -"нет, Мартиша сказала, что это противоречит свадебный традициям, а я, на удивление, просто послушалась её, ведь чем меньше я провожу время с этим всем, тем проще мне справиться" -"ты просто боишься выходить замуж, это нормально" -"нет, я не боюсь, ни на секунду, я уверена в своём выборе на двести процентов, я просто не хочу быть в центре внимания этого огромного циркового выступления" -"не бойся, мы прикроем тебя"-шутит Инид, -" Эйджакс тоже скоро приедет, а ребята уже должны встретиться с Тайлером в Неверморе, я думаю позвонить ему и сказать, чтобы он тоже сразу ехал туда, ведь Тайлер на машине" - добавляет она, хихикая, -"можно я не буду в чёрном или сером?" - спрашивает она меня со скуксившимся лицом. -"можешь быть в чем хочешь, хоть в этом ужасном розовом свитере" - говорю я, тыкая на него рукой, а она громко хохочет, тыкая меня пальцем. -"эй, полегче, я ведь могу обидеться, и кто тогда будет твой подружкой невесты, Холли???" - стебется она. Мы обнимаемся, я помогаю ей разложить вещи в её комнате с табличкой Инид Синклер и Эйджакс Петрополис, ведь их настолько много в нашем доме, что легко потеряться. Мы спускаемся и направляемся на территорию усадьбы, где мама вовсю руководит процессом. -"Здесь мы поставим фуршетные столы, украсим их готическими подсвечниками и чёрными атласными скатертями. Только чёрный хрусталь, никакой прозрачности. Это будет невероятно". -"мой тёмный ангел, может стоит дать немного свободы Уэнсдэй? " -"она не против, ты ведь не против?" -"как тебе угодно, мама, делай все, к чему лежит твоя чёрная душа". Мама очень довольно улыбается и продолжает обсуждать с оформителем церемонию. -"узнаю ужасный вкус моей невестки "-откуда не возьмись мы слышим противный голос моей любимой бабушки. -"бабушка Юдора, ты приехала!!!" -"где мои любимые внучата, погляди, какой красивой женщиной ты стала. Ты больше похожа на моего дорогого Гомеса" – лукавит она, косясь на Мартишу. -"моя любимая мама, я думал я встречу тебя, почему ты не предупредила!" -говорит отец с удивлением. -"я что какая-нибудь старая карга, чтобы ездить за мной, я прилетела сама, на метле, я шучу. Ты все равно занят своей снежной королевой"-тычет она пальцем в сторону мамы. -"и я рада Вас видеть, миссис Юдора Аддамс"-улыбается моя мать фальшивой улыбкой. -"а ну-ка, посмотри, что у меня для тебя есть"-обращается бабушка ко мне и протягивает невероятной красоты заколку для волос в закрывающейся коробочке. -"это фамильная реликвия, я не хотела отдавать её твоей матери, но ты, дитя, достойна самого лучшего", - я хохочу, а мама закатывает глаза, улыбаясь. -"спасибо, но не стоило" Я тяну свои руки, но бабуля резко закрывает коробку, прищелкивая мои пальцы и зловеще хохочет на всю усадьбу, так, что откуда не возьмись выбегает Пагсли, услышав это. -"бабушка, бабуляяяя!!!!!" - верещит он. Парню уже шестнадцать лет, а порой он все ещё ведёт себя как ребёнок. Он прижимается к ней, а она достает откуда не возьмись что-то вроде пастилы. -"это тебе" - говорит она, он хватает пастилу, но она вдруг достаёт из пазухи острый клинок и говорит - "не это... Это" - и мы смотрим на этот прекрасный нож с гравировкой "дорогому внуку от бабушки" с изумлением и восторгом. -"надо показать Тайлеру, папа, смотри!" – радостно визжит он. А Инид стоит в сторонке и поскуливает словно от страха и паники. -"это твоя подруга? Какая....цветная. А где же виновник торжества?" -"здравствуйте"- выдает со смешной улыбкой Инид и бабушка кивает. -"он скоро присоединится, поехал в свое кафе, давать наставления". Недавно мы купили старенькое Шевроле, естественно чёрного цвета, другое я бы не выбрала, поэтому перемещаться стало намного проще. -"мммм... Бизнесмен" - шутит бабуля. -"я помогу здесь твоей маме, а вы сходите в город с подругой, отдохните перед завтрашней подготовкой, это нелегко делить свою жизнь с мужчинами" -"ого, бабуля, вот это мудрость" - шучу я, и она отдаёт мне коробку с заколкой. Инид берет меня под локоть и утягивает подальше оттуда, улыбаясь. -"Уэнсдэй, я теперь понимаю, почему ты выросла такой"-хохочет она. -"ты бы и дня не протянула в этом кошмаре"-отвечаю я. -"ураааа, девичник"-кричит Инид, хлопая в ладоши. И мы отправляемся провести что-то вроде мини-девичника. Тогда как Тайлер поехал в Невермор, там он встретится с Горданом, который даёт уроки волшебства на каникулах как приглашённый гость мистера Фексбота. А я уже скучаю по моему жениху. ****(Тайлер) То, как идут дела не может не радовать. Персонал прекрасный, народ так и прёт в кафе, ведь в Неверморе очень много изгоев, которые остаются здесь и на каникулах, я и представить не могу, что будет во время учебного сезона, для разнообразия туда даже приезжают некоторые нормисы, которые отличаются странностями в поведении, но им, похоже очень нравится в моем «Аду». Я думаю о предстоящей свадьбе, мне уже сшили очень красивый костюм-тройку, отец очень счастлив за нас, буквально все прыгают вокруг нас будто нет ничего важнее этого события, но важнее всего для меня, чтобы моя Уэнсдэй была счастлива. А это значит, нам с Пагсли предстоит порадовать её отдельным сюрпризом. Я обожаю Пагсли, он готов помогать мне во всем, это честь для меня - стать ему некровным, но почти родным братом. Пока я стою за стойкой и раздаю наказы сзади слышится знакомый голос....
96 Нравится 238 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (8)