Девять кругов Тайлера Галпина. Продолжение.

NC-17
Завершён
96
2
автор
Фэндом:
Размер:
112 страниц, 47 514 слов, 27 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
96 Нравится 238 Отзывы 15 В сборник

Часть 5

Настройки
06.06.2026 ****(Уэнсдэй) Я открываю глаза, лёжа у Тайлера на груди и это очень успокаивает с самого утра. Наша церемония будет проходить в 15:00 в холле, все будет плотно завешено шторами, как в принципе и всегда, но теперь без искусственного света, только очень много свечей, и небольшая подсветка в виде дождя подсвечивающая задний фон. В середине красуется оформленный живыми цветами свадебный алтарь, чёрная органза, лепестки чёрных роз. Очень много стульев по краям и чёрная ковровая дорожка, ведущая к алтарю. Тайлер хотел, чтобы Рэй обвенчал нас, но после того, что он выкинул мама нашла нам священника в ближайшей церкви, предварительно спросив верит ли он в дьявола, от чего тот громко расхохотался в трубку, и мы поняли, что он подходит. После церемонии мы отправимся на улицу, там будет само торжество, столы уже оформлены. Все такое красивое, что режет глаза. Посуда, салфетки, даже небольшие подарочки гостям подобраны и оформлены идеально, блюд столько, что можно накормить весь город, куча всякой выпивки, шведские столы, официанты, но самое главное во всем этом ужасе мои лучшие друзья. Пока меня собирают я нахожусь в шоковом состоянии, все бегают, суетятся, а ко мне по очереди заходят все мои родственники чтобы поздравить и пожелать терпения... Я не успеваю даже позавтракать и мне кажется, вскоре упаду в обморок от этого перегруза, лучше бы я дралась всю неделю без перерывов, чем это все. Когда меня уже накрасили и собрали волосы заколкой бабули я становлюсь похожей на всех известных мне актрис одновременно. Будто не остаётся ничего от меня самой. Ни моих косичек, ни моей естественности, вообще ничего. Как вдруг в мою комнату входят Джанин и Инид уже собранные, очень красиво накрашенные и одетые в дымчато-серые платья разных фасонов. -"ух ты, я думала ты будешь в розовом, а ты в зелёном" - говорю я честно. -"это твой день" - говорит Джанин -"твоя мама настояла, но когда стилисты предложили мне это платье, едва увидев его я влюбилась и согласилась, к тому же у меня под низом розовая пачка", - хохочет она, приподняв крой своего платья -"девочки" - выдыхаю я, сама на себя не похожая. -"ты выглядишь как королева, а ты ещё даже не надела платье" - говорит Инид. -"иди сюда" - говорит Джанин и снова отдаёт мне своё тепло. Мне становится чуть легче. -"Холли тоже в сером, она тоже хотела зайти попозже" - говорит Инид. -"ладно, мы должны сделать это, поскорее со всем разобраться и забыть, как очередной дурацки-снятый ужастик" - говорю я, позвав помощников. Когда время уже 14:25 мне помогают надеть платье. -"Это. Просто. Вау" - говорит Инид с открытым ртом. -"я даже не знала, что существуют такие платья" - говорит Джанин. -"и я до этого момента" -"оно, наверное, стоит целое состояние"-говорит Инид. -"я даже боюсь предположить" - говорю я. Мы стоим и разглядываем его, как вдруг в комнату заходят мама, папа, бабуля и Пагсли. -"невероятно, я растерял все комплименты, пока заходил и увидел тебя, мой черноволосый Вельзевул" - говорит отец. -"нет, один все-таки вспомнил" - подкалываю его я. -"моя дорогая, ты - совершенство" - говорит мама. -"сестра, я так рад за вас, что мне хочется утонуть"-говорит Пагсли, а девчонки сзади косятся на него, посмеиваясь. -"мои дорогие внуки, это так здорово, видеть, как взрослеют поколения, скоро и ты женишься, Пагсли" -"фу, нет!!!!нам с Ниной и так хорошо, мы - друзья"-верещит он. И это вызывает у меня старые воспоминания и небольшой смешок. Они все обнимают меня и у меня в уголках глаз выступают еле заметные слезинки. ****(Тайлер) Я стою в чёрном классическом костюме и белоснежной рубашке, выглаженной как лист бумаги, и выгляжу как с тех каталогов, которые мы смотрели с Уэнс, от моего почти деревенского стиля не осталось и следа. Мои волосы немного уложили как вчера, рука оставляет желать лучшего, но бинт мне пришлось снять, а то выглядело совсем странно. Зато я счастлив как никогда, потому что сегодня она станет миссис Галпин. Как моя мама, которой не будет на этой церемонии, от чего моё сердце щемит и кровоточит. Заходит мой отец и мои бабушка с дедушкой, которые приехали утром, они в восторге от этого огромного дома, от высоких потолков, лепнины, статуй и антуража. Не знаю почему, но им нравится чёрный цвет. Они обычные люди, но мы предупредили их заранее, что девушка, на которой я женюсь, как и её семья - особенные люди, с изюминкой, так сказать. Папа обнимает меня очень крепко -"Тайлер, просто будь счастлив, я знаю, ты любишь её, так люби всю жизнь, не мелочись, я был глуп, отдавая столько времени и сил работе, нужно было быть внимательнее к твоей маме, любить её каждый день и сходить по ней с ума каждую минуту, надеюсь, ты будешь умнее меня, сынок" -"буду, папа" -"наш любимый внук, мы гордимся тобой, хотим скорее увидеть твою красавицу в белом платье" -"вообще-то, зная Уэнсдэй, оно будет черным"-уверенно говорю я. -"ну что ж чёрное-это здорово, экстравагантно, нетривиально, с шиком!!!"-говорит бабуля, и я улыбаюсь. Когда время уже подходит к 15:00 мы с отцом выходим, бабуля и дедуля садятся в зал, я вижу её, и я нахожусь в каком-то подвешенном состоянии. Она невероятно красива. Словно плывущий чёрный лебедь. Она как всегда идёт со своими фирменно выпученными глазами по ковровой дорожке, схватившись за руку отца. Это выглядит так тепло, так ожидаемо и так по-родному. Когда мы подходим друг к другу наши отцы становятся сзади нас и к нам оборачивается уже хорошо знакомый нам священник….А мой папа подозрительно косится на него… ****(Уэнсдэй) Дядя Фестер. Это дядя Фестер. Стоит за алтарем и начинает читать нам брачные наставления. Я сразу начинаю улыбаться. Какое счастье, что он здесь. -"и так, дорогие наши Уэнсдэй Аддамс и Тайлер Галпин, мы собрались здесь чтобы скрепить ваш странный, но крепкий союз узами безумного, бесконечного и смертельно счастливого брака. Молодожёны должны прочитать нам клятвы, что они подготовили перед этим важным кошмаром всей их жизни". Тайлер уже стоит и косится на него своей непревзойденной милой улыбкой с ямочками, а я лишь коварно улыбаюсь, глядя ему прямо в глаза. -"ээээм... А... даа. Черт, это не так просто, глядя на тебя, какая же ты красивая. Сейчас…. «Всё, что важно нам - это вечность, И в ней нашей души покой, Не дарована человечность, Но зато ты - моя, я - твой. Сквозь холодную воду и пламя Моё сердце твоё сбережет, Словно яблоко с сада Адама, К твоим хрупким ногам упадёт. Я клянусь, что в болезни и горе Не оставлю тебя никогда, Без тебя не могу, априори... Ведь люблю тебя больше себя» (ориг.стих) -"какие чудесные стихи, и кто же автор, молодой человек" - спрашивает дядя Фестер. -"я конечно" - говорит Тайлер и весь зал ахает. -"поверить не могу, что ты сочинил для меня стих, это будет невозможно переплюнуть" - говорю я. -"мы не соревнуемся, Аддамс, читай уже свою" Самое постыдное, что нужно делать это при всех... -"с первого момента как я увидела тебя, я подумала... Этот парень поможет мне, и больше я никогда его не увижу. Я не любила никого в этом мире, кроме неодушевленных предметов, вела себя словно у меня нет сердца, я показывала всем только тёмную сторону себя. Но ты нашёл его и показал его и мне, и всем остальным. А сейчас я стою здесь перед тобой и всеми этими людьми и понимаю, что не хочу делиться этим ни с кем кроме тебя. Пусть моя любовь к тебе так и останется нашей. Чтобы все моменты, что были и будут между нами были известны только нам. И я клянусь, что буду раздражать тебя своим упрямым нравом, что буду защищать тебя даже тогда, когда тебе это не нужно, буду лезть на рожон и ставить тебя в неловкое положение, но самое главное в чем я клянусь, это то, что всегда буду безумно и бесконечно тебя любить ",-я стою и по моим щекам текут слёзы. Тайлер смотрит на меня и тоже не может сдерживаться, его глаза блестят, и хоть мы не касаемся друг друга, я чувствую, как наши души переплетаются. Дядя Фестер стоит и смотрит на нас с видом невинной, заплаканной овечки. -"это так прекрасно, не знал, что ты умеешь так говорить о любви" - гнусавым голосом говорит он. -"готов ли ты, Тайлер Галпин, взять в жены эту чудесную, роковую, сумасшедшую и смертоносную женщину" -"готов" - Тайлер расплывается в улыбке. -"а ты, Уэнсдэй Аддамс, готова взять в мужья этого странного, чудаковатого юношу". Тайлер вскидывает бровь и улыбается, сначала глядя на него, потом на меня. И я смеюсь. -"да, я готова, взять в мужья этого странного юношу"-хохочу я. -"отныне ты - Уэнсдэй Галпин. Что ж… надевайте кольца!". Тут он машет рукой, и со стороны подходит Пагсли с кольцами, мы надеваем их друг на друга, и конечно это сделать очень сложно, когда твои руки трясутся от страха, и ты не можешь ими двигать словно произошло окоченение. Пагсли улыбается во все зубы, он так счастлив за нас, это не передать словами. -"это лучший день в моей жизни" - говорит он. -"лучшим будет день, когда ты женишься, дурачок" - говорю я. -"фу" - снова говорит он и рядом стоящая Нина смеётся. -"... Можете поцеловать друг друга" – продолжает Фестер. И мы вцепляемся друг в друга губами. Как вдруг все начинают хлопать, я пугаюсь от громкого звука, а потом смотрю наверх и вижу, как Гордан творит настоящее чудо, это так красиво. Появляется густой туман, наверху летают чудовища, виднеется чёрное небо, раскол небес, появление дьявола, и там же красуется цифры 6.6.6. -"это очень круто" - говорю я и все гости в восторге аплодируют. Все бегут поздравлять нас, а Тайлер наклоняется, обняв меня за талию -"теперь ты - миссис Галпин, и ты невероятно красива, ты всегда такая, но сегодняшняя ты запомнишься мне как нечто особенное навсегда". Нас фотографируют, с друзьями, родней, даже с незнакомцами, которых позвали родители. Не знаю, кто это вообще, но мне и не важно. Мы отправляемся на улицу, погода пасмурная как я и люблю, просто красота. На небе нет ни лучика солнца, только серое затянутое небо. Мы садимся за стол и первое, что я съедаю за весь день это огромный мясной стейк, не знаю даже, как он помещается во мне. Черт, как же приятно есть. Нам наливают по бокалу шампанского, но мы почти не пьём, мы все время болтаем, обсуждая всех вокруг и смеемся. Многие говорят приятные вещи, но моему сердцу запоминаются только слова близких мне по духу людей. Начнём с моей мамы, грациозно стучащей вилочкой по черному хрусталю. Когда она делает это с хладнокровным взглядом все вокруг замолкают, а птицы падают замертво с деревьев. Мы с Тайлером держимся под столом за руки и ждём её речи. -"Как невероятна наша жизнь, ещё вчера ты отрубаешь мальчишкам конечности, а сегодня выходишь за кого-то замуж... Я с первого взгляда поняла, что Тайлер-твоя судьба, с первого своего видения о вас на вороньем балу, и я хочу поднять бокал за настоящую, безумную, всепроникающую любовь, любовь, что будоражит сердце"-говорят она, глядя то на отца, то на нас. Все аплодируют, а мы смотрим друг на друга, словно мы две половинки целого. Дальше говорит мой отец -"дорогие Уэнсдэй и Тайлер, для отца нет чувства прекраснее, чем видеть свою дочь счастливой. И ты сделал это, ты смог заставить пламя разгореться, но не сжечь все на своём пути, за вас, мои любимые дети" - отец поднимает бокал и выпивает его до дна, вытирая слезы. Я говорю им губами -" спасибо, я люблю вас". Но он ещё не закончил -"мы с мамой хотим подарить вам поместье с домом, где вы захотите, мы не станем держать вас, если вы захотите уехать". У меня отвисает челюсть, как и у всех вокруг. -"это уже слишком, папа" - говорю я пока все хлопают и свистят, но он отнекивается, и я решаю поговорить с ним позже. Следующим встаёт отец Тайлера, я вспоминаю наше с ним знакомство и замираю со страхом услышать его слова. -"Уэнсдэй Галпин, добро пожаловать в семью, я знаю, ты - прекрасная женщина, раз заставила моего сына так измениться в лучшую сторону. Пожалуйста, любите друг друга, не смотря ни на что, мама бы гордилась тобой, сынок" - говорит его отец, но тут резко встаёт Гордан -"извините пожалуйста, что я перебиваю, но у меня небольшой сюрприз" Гордан взмахивает рукой и показывает нам маму Тайлера словно видеозапись в воздухе. -"это мои воспоминания, я вчера вступал с ней в контакт, она наблюдает за вами" Мы видим Франсуа, она смотрит со слезами на глазах, полных счастья. -"дорогая Уэнсдэй, Тайлер, нет ни дня чтобы я не думала о вашей женитьбе, и я так счастлива, что буду наблюдать за ней, я очень хочу обнять вас и тебя, Донован, я безмерно люблю вас, пожалуйста, не забывайте об этом, я горжусь тобой, сын, пожалуйста, покажите мне потом моих внуков",-говорит она и его отец начинает плакать, подходит к нам и обнимает по очереди, а потом идёт к Гордану и пожимает ему руку. Тайлер смотрит на Гордана и говорит -"спасибо, ты мой брат, как же мне повезло с тобой". Словно на метле микрофон подхватывает моя дорогая бабуля -"любимая внучка, ты сделала правильный выбор, я попрошу за тебя дьявола, чтобы страсть не покидала ваш дом никогда" - сварливым голосом говорит она, закашливаясь, -"Тайлер-редкий экземпляр, он за тебя умрёт" - заканчивает она, улыбаясь, и у меня бегут мурашки. Ни дня без упоминания смерти. Она передаёт микрофон бабушке и дедушке Тайлера -"то, что мы здесь увидели, настолько роскошно, что хочется поблагодарить за это миссис Аддамс, похлопаем", - говорит она, и все аплодируют, - "конечно, Уэнсдэй, ты просто красавица, и я понимаю выбор Тайлера, ведь эти глаза просто сводят с ума, такие большие, чёрные, что даже жутковато"-хохочет его бабушка, его дед почти всю дорогу молчит и кивает, что выглядит довольно прикольно, - "Тайлер с детства был талантливым и добрым мальчиком, но потом переходный возраст начал вносить свои поправки"... - говорит она грустно, а я смотрю на него, и спрашиваю жестами молча, они что не знают и он мотает головой, - "спасибо, что помогла отыскать ему того доброго мальчика, и мы тоже требуем внуков! Знайте, что в Грейстоне вам всегда рады, приезжайте"-говорит она смеясь и плача одновременно. На стол выползает наш любимый вещь. -"тук-тук-тук-тук" – стучат пальчики по дереву, а я перевожу Тайлеру. -"я стала такой внимательной и доброй рядом с тобой, что он сам обзавелся сердцем, он благодарит тебя, и любит нас, желает нам счастья, и если у нас родятся дети, он будет помогать менять подгузники и давать соску…господи, что он несет". -"спасибо, и мы тебя любим" – говорю я и он уползает, показывая "класс". Дальше мама говорит гостям о перерыве, все веселятся и танцуют. Примерно спустя час этих диких плясок, перерыва на еду и алкоголь, мама берет микрофон -"ну а теперь, прекрасная наша половина, остальные наши дети хотят сказать слово..." В центр зала выходит наш волчонок -"наши любимые... Уэнсдэй и Тайлер. Боже, я не могу, сейчас разревусь, как же все красиво!!!" - переходит она на эмоции, начиная громко дышать, и Эйджакс приобнимает её сзади, - "я хочу сказать, что ваша пара просто необыкновенная, возможно, вы оба мне и не сразу понравились, но потом я так вас полюбила, что не могу без вас жить! "-вопит она, и мы смеёмся, - "я желаю вам смотреть друг на друга также и через десять, и через двадцать лет, чтобы не случилось, ведь это настоящая любовь!!!"-плачет она... -"Эйджакс тоже хочет сказать пару слов" Она передаёт ему микрофон дрожащими руками, бедняжка так перенервничала -"друзья наши, сегодня ваш день, будьте счастливы всю свою жизнь, и будем дружить семьями"-говорит он, -" до дна! "-протягивая бокал. Джанин ведёт Ксавье за руку в центр и все вокруг спрашивают -"кто эта девушка? Такая естественная. Боооже, какие красивые волосы" И мы улыбаемся. Она берет микрофон -"я вообще-то впервые на таком мероприятии, и эту штуку в руках никогда не держала, привыкла говорить, так, что меня слышно без неё... Но, дорогая моя провидица, хааайд, вы-мои дети, я счастлива видеть вас такими, ваша любовь сильнее всего, что я видела, а видела я не мало за свою долгую жизнь"-говорит она, и все шепчутся, -"долгая жизнь, о чем она, кто такой хайд?"- спрашивают дедушка с бабушкой Тайлера. А она продолжает -"мой лес всегда открыт для вас, я счастлива буду видеть ваших детей и дарить им свою энергию каждый день, если оно потребуется", а я чуть не плачу. Она передаёт микрофон Ксавье, и какая-то уже давно забытая фибра души начинает шевелиться -"Уэнсдэй, ты была моей первой любовью, а Джанин станет последней. Я счастлив, что вы с Тайлером встретили друг друга, ведь иначе я бы не нашёл её, ту, с которой каждый день моё сердце находится в покое и равновесии, ту, с которой, дни пролетают словно минуты, и ты не можешь ими надышаться. Я знаю, как Тайлер любит тебя, ты стал мне братом, вы-прекрасные люди и я приготовил вам подарок"-говорит он. Он просит занести нам потрясающей красоты картину в очень дорогом оформлении, рамка выполнена вручную, резки на ней великолепны, на ней мы вдвоём с Тайлером примерно в нашем возрасте, и я стою с виднеющимся животом. -"это то, что я увидел во сне, надеюсь, вы будете счастливы всю жизнь, как и ваш ребенок" - говорит он, и все вокруг умиляются, моя мама прикрывает рот руками от восторга, Тайлер смотрит на меня, не отводя глаз и улыбается. А я не знаю, что чувствую, словно все эмоции перемешались в кучу. -"спасибо, Ксавье, Джанин" - говорим мы. -"ну а теперь мыыыыы" - Гордан выбегает с видом довольного кота, как же непривычно видеть его таким здоровяком, раньше он был такой смешной, а сейчас, мне кажется, может убить одним мизинцем. -"только благодаря вам я в этом мире, мои сумасшедшие, любимые друзья, столько счастья и волшебства я здесь встретил, это не передать словами!" - говорит он, - "а раз не передать, то я хочу показать вам". Он крутит руками в воздухе и показывает все моменты наших приключений, как он их помнит, это сразу навевает волну воспоминаний, мы будто смотрим видео с нами всеми, так приятно и одновременно необычно. Гордан продолжает -"ну нет, вы должны обнять меня" - он подбегает и тянется к нам, теперь он раза в три меня больше, выше и сильнее, просто гора мышц, и Холли рядом с ним такая спортивная малышка, она тонким голоском говорит -"я поздравляю вас, мне бы хотелось познакомиться поближе" И я киваю ей, благодаря. Так много эмоций, что едет крыша. Напряжение во мне все нарастает. Как вдруг выходит мой любимый брат -"нет дня прекрасней, чем сегодня, я не хочу чтобы он заканчивался" - с довольной ухмылкой говорит он, а потом продолжает - "теперь мой сюрприз". Он достаёт из-за спины лук со стрелами, и мне уже это нравится….
96 Нравится 238 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (8)