Часть 13
15 января 2023 г., 07:01
****(Уэнсдэй)
Я и сама знаю, что виновата, я поступила непростительно глупо, страх за него появился только тогда, когда я уже очнулась.
Почему моя тяга ко всему загадочному приводит меня к таким последствиям. Тайлер смотрит на меня с яростью, мне кажется, не будь во мне малыша, он бы меня давно прибил.
Когда приезжает полиция и скорая, Тайлеру обрабатывают рану, накладывая повязку и говорят менять её дважды в день, обязательно используя антисептик.
Я киваю, впитывая всю эту информацию. Полиция говорит, что с начала года здесь пропало уже больше пятнадцати девушек, и они не могли найти их, этот парень был школьным учителем, и никто даже не мог подумать на него что-то такое. Поскольку от него не осталось и следа, только кишки среди других прочих трупов, мы и потерпевшая девушка сказали, что он сбежал, угрожая нам пистолетом.
После всего этого ужаса мы вернулись на свадьбу с видом призраков, Инид танцевала с Эйджаксом и вопросительно косилась на нас, а я мотала головой.
Затем был торт и салют в их честь, без всякой крови, похищений, если не считать мою сегодняшнюю пропажу... Блин, он ведь мог нас убить. Говорю я шепотом и непроизвольно глажу свой живот… Черт, почему я такая...
Тайлер даже не смотрит в мою сторону, не то что не говорит со мной. Я знаю, что он ещё злится, и даю ему время остыть.
Он сидит за дальним столиком и, взявшись за голову, смотрит куда-то в пустоту.
-"он отойдёт" - подходит неожиданно Джанин.
-"я знаю, просто это моя оплошность" - говорю я.
И она гладит меня по спине, Джанин такая нежная, такая внимательная и чувственная, всегда приходит на помощь даже когда её не зовёшь. Настоящий друг.
Когда торжество подходит к концу, я стою и смотрю на салют, Тайлер подходит сзади и обнимает меня, сцепляя пальцы на моём животе.
А я кладу руки поверх его.
После этого Эйджакс увозит Инид на какой-то сюрприз… Время двенадцать ночи, а мы с Тайлером уже падаем с ног и молча идем в комнату.
Я аккуратно раздеваю его, осматриваю рану и меняю ему повязку на ночь. А он всё еще молча смотрит на это, обижаясь.
-"прости меня, ладно?"
-"если бы он тебя там убил, ты бы говорила мне тоже самое из могилы? С нашим ребёнком внутри?"
Да уж... Его взгляд сейчас просто убивает.
-"я больше не буду так по-идиотски себя вести, я умерю свой пыл и буду думать не только о себе"
Он прижимается лицом к моему животу
-"блин, Уэнсдэй, я так испугался, моё тело уже не хотело возвращаться, обычно когда хайд делает всё это, я помню только детали, как наблюдатель, а сегодня это был я, я все чувствовал, управлял всем, это было ужасно, когда я услышал выстрел, я начал оглядываться, моё зрение, обоняние, все чувства были не мои, а хайда, это работает просто необъяснимо, я видел сам полет этой гребанной пули, слышал её, я знал на все сто процентов, что она бы попала точно в грудную клетку Гордана, в той темноте моё зрение было словно в приборе ночного видения, и пусть это было здорово, пусть это какая-то суперсила, но то, что я испытал в том теле было словно наказание, я думал только о том, что лишусь вас".
Я стыдливо опускаю глаза, прижавшись к нему, а он наконец обнимает меня в ответ.
И тут я чувствую, что нас будто обволакивает что-то. Как будто мы находимся в каком-то своём коконе.
-"я больше так с тобой не поступлю" - говорю я.
****(Тайлер)
Мы обнимаем друг друга пока на улице всё ещё гуляют гости, и я чувствую небольшое жжение в ране, странное чувство, и когда я отлепляю повязку, нашему с Уэнс изумлению нет предела.
-"её нет... Как это возможно?"
-"я не знаю, сначала я почувствовал будто нас с тобой что-то накрыло... Потом покалывание и боль прошла"
-"я тоже почувствовала, что мы словно в коконе"
-"думаешь, это он делает?" - спрашиваю я, положив руку ей на живот
-"я не понимаю, что происходит, но думаю, да".
-"всё еще не можешь к нему подключиться?"
-"нет, словно белый лист" – говорю я.
Мы помогаем друг другу раздеться и не отпускаем из объятий, будто это наш с ним последний день вместе.
-"я тебя люблю"-звучит в комнате почти одновременно.
Но это говорят не только наши губы, но и тела.
-"я чувствую тебя здесь" - говорит Тайлер, показывая на своё сердце.
Возможно, все это связано с тем, что мы сверхъестественные существа, а возможно дело всё же в нашей с ним безумной любви друг к другу. А ведь она действительно безумна и бесконечна.
Абсолютно голые и счастливые мы засыпаем вместе в чужом доме, при этом будучи своим убежищем друг для друга.
****(Уэнсдэй)
С утра мы встречаем Джанин и Ксавье, они говорят, что Эйджакс и Инид приехали только после трех ночи, он устроил ей романтический ужин в планетарии, украсил все яркими цветами и шарами, они вместе смотрели звезды и танцевали, и я очень рада, что её свадьба не омрачилась теми событиями. Они еще отсыпаются.
Мы говорим Джанин о случившемся, Тайлер отодвигает футболку и тут подходят Гордан и Холли.
-"это что-то вообще невероятное" - говорит он.
-"спасибо, что спас Гордану жизнь" - благодарит Холли.
-"он вылечил тебя... Уэнсдэй, в твоём роду были целители?" – спрашивает Джанин.
-"целители? Я не знаю..."
-"что ж, мне кажется, все-таки были, стоит узнать у предков".
Я стою, задумавшись, что толком ничего не знаю о своей линии, кроме того, что моя мать - ведунья, а бабушка - ведьма. Тайлер получеловек. Но что если в его крови, кроме хайда есть ещё кто-то...
Эйджакс и Инид ещё отсыпается, и мы с остальными ребятами удаляемся чтобы я попробовала связаться с предками.
-"мы знаем, зачем ты здесь... "
-"он не даёт мне посмотреть ничего о себе"
-"что ж, он не хочет, чтобы ты знала наперёд его судьбу, для любого ребёнка это неприятно, а с тем нравом, что будет у твоего это сродни апокалипсиса"
-"в моем роду... Есть те, кто лечат? Он вылечил Тайлера прямо будучи в моем животе"
-"были, дорогая. Например, твоя прабабушка Виоленция, но она была немного безумна, хоть она и лечила, она тут же калечила снова. Это было у неё с самого рождения, она оторвала сосок своей матери прямо деснами, и поэтому её назвали этим именем... От слова «насилие»".
-"о.боже.мой"
-"Уэнсдэй Аддамс возверовала в Бога?"-с ухмылкой спрашивает Гуди
-"скорее в карму... Или возмездие, надеюсь, за мои грехи мне никто ничего не откусит" - говорю я.
-"твой ребёнок будет особенным, в любом случае" - говорит она.
И я выхожу.
-"хорошая новость, в моем роду были конченые психи, которые с рождения отдирали матерям соски" - говорю я, и все косятся на меня.
-"эммм... а что-нибудь ещё?" - спрашивает Тайлер.
-"есть целители, как я поняла, раз в пять поколений, но я не уверена, что все адекватные"
-"безумство человека не связано с его суперсилами"-говорит Джанин, -"это особенность мозга, как и у любого другого существа".
-"Значит, наш ребёнок будет целителем?"
-"я не знаю, но раз он лечит, и при этом не даёт тебе подглядывать, он обладает чем-то еще, кроме того, он привёл Тайлера в тот дом, у вас есть какая-то связь, которую под силу разгадать только вам"…
Когда к нам присоединяются Инид с Эйджаксом, мы не стремимся рассказывать им, что произошло, но они всё-таки давят на нас, и мы сдаёмся.
-"ого…как это возможно…значит, ты можешь увидеть и про нашего малыша?! "-встревоженно говорит Инид.
-"я не знаю, можно попробовать, а ты уверена, что хочешь знать это?"
-"думаю, да"-говорит Инид, глядя на Эйджакса, и он заинтересованно кивает.
Я прикладываю к ней свою руку и вижу маленькую белокурую девочку, но при этом с тёмными глазами, как у Эйджакса, что выглядит очень необычно. Её волосы обыкновенные, значит она не горгона, а скорее волк. Я вижу, как они с Инид близки, словно две половинки целого. А затем в моем видении в комнату заходит ее мама, и малышка восторженно бежит к ней, –"бабуляяя!". Вцепляясь в неё когтями, верещит она. Я очень удивлена, что её мама так полюбила их ребенка, ведь она вечно всем недовольна, и тут я понимаю в чем дело.
-"в нашей семье ты –наша гордость, ранний волк, о чем еще можно мечтать?"
Инид косится на нее исподлобья, и мать отвечает ей тем же, словно Инид какая-то неправильная, но по сути она - лучший экземпляр в своем подвиде.
-"точно посидишь с ней сегодня? Я должна отвезти Хилера на тхэквондо и обратно, так как Тайлер уехал до Хемса, а у Уэнсдэй сегодня снова ругань с Коцит".
"Хилер, что переводится целитель…Ты - Хилер?"-глажу я свой живот, -"а кто такой Коцит?". Когда я думаю об этом меня тут же что-то выпинывает из видения, да с такой силой, что из носа бежит кровь…