Девять кругов Тайлера Галпина. Продолжение.

NC-17
Завершён
96
2
автор
Фэндом:
Размер:
112 страниц, 47 514 слов, 27 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
96 Нравится 238 Отзывы 15 В сборник

Часть 13

Настройки
****(Уэнсдэй) Я и сама знаю, что виновата, я поступила непростительно глупо, страх за него появился только тогда, когда я уже очнулась. Почему моя тяга ко всему загадочному приводит меня к таким последствиям. Тайлер смотрит на меня с яростью, мне кажется, не будь во мне малыша, он бы меня давно прибил. Когда приезжает полиция и скорая, Тайлеру обрабатывают рану, накладывая повязку и говорят менять её дважды в день, обязательно используя антисептик. Я киваю, впитывая всю эту информацию. Полиция говорит, что с начала года здесь пропало уже больше пятнадцати девушек, и они не могли найти их, этот парень был школьным учителем, и никто даже не мог подумать на него что-то такое. Поскольку от него не осталось и следа, только кишки среди других прочих трупов, мы и потерпевшая девушка сказали, что он сбежал, угрожая нам пистолетом. После всего этого ужаса мы вернулись на свадьбу с видом призраков, Инид танцевала с Эйджаксом и вопросительно косилась на нас, а я мотала головой. Затем был торт и салют в их честь, без всякой крови, похищений, если не считать мою сегодняшнюю пропажу... Блин, он ведь мог нас убить. Говорю я шепотом и непроизвольно глажу свой живот… Черт, почему я такая... Тайлер даже не смотрит в мою сторону, не то что не говорит со мной. Я знаю, что он ещё злится, и даю ему время остыть. Он сидит за дальним столиком и, взявшись за голову, смотрит куда-то в пустоту. -"он отойдёт" - подходит неожиданно Джанин. -"я знаю, просто это моя оплошность" - говорю я. И она гладит меня по спине, Джанин такая нежная, такая внимательная и чувственная, всегда приходит на помощь даже когда её не зовёшь. Настоящий друг. Когда торжество подходит к концу, я стою и смотрю на салют, Тайлер подходит сзади и обнимает меня, сцепляя пальцы на моём животе. А я кладу руки поверх его. После этого Эйджакс увозит Инид на какой-то сюрприз… Время двенадцать ночи, а мы с Тайлером уже падаем с ног и молча идем в комнату. Я аккуратно раздеваю его, осматриваю рану и меняю ему повязку на ночь. А он всё еще молча смотрит на это, обижаясь. -"прости меня, ладно?" -"если бы он тебя там убил, ты бы говорила мне тоже самое из могилы? С нашим ребёнком внутри?" Да уж... Его взгляд сейчас просто убивает. -"я больше не буду так по-идиотски себя вести, я умерю свой пыл и буду думать не только о себе" Он прижимается лицом к моему животу -"блин, Уэнсдэй, я так испугался, моё тело уже не хотело возвращаться, обычно когда хайд делает всё это, я помню только детали, как наблюдатель, а сегодня это был я, я все чувствовал, управлял всем, это было ужасно, когда я услышал выстрел, я начал оглядываться, моё зрение, обоняние, все чувства были не мои, а хайда, это работает просто необъяснимо, я видел сам полет этой гребанной пули, слышал её, я знал на все сто процентов, что она бы попала точно в грудную клетку Гордана, в той темноте моё зрение было словно в приборе ночного видения, и пусть это было здорово, пусть это какая-то суперсила, но то, что я испытал в том теле было словно наказание, я думал только о том, что лишусь вас". Я стыдливо опускаю глаза, прижавшись к нему, а он наконец обнимает меня в ответ. И тут я чувствую, что нас будто обволакивает что-то. Как будто мы находимся в каком-то своём коконе. -"я больше так с тобой не поступлю" - говорю я. ****(Тайлер) Мы обнимаем друг друга пока на улице всё ещё гуляют гости, и я чувствую небольшое жжение в ране, странное чувство, и когда я отлепляю повязку, нашему с Уэнс изумлению нет предела. -"её нет... Как это возможно?" -"я не знаю, сначала я почувствовал будто нас с тобой что-то накрыло... Потом покалывание и боль прошла" -"я тоже почувствовала, что мы словно в коконе" -"думаешь, это он делает?" - спрашиваю я, положив руку ей на живот -"я не понимаю, что происходит, но думаю, да". -"всё еще не можешь к нему подключиться?" -"нет, словно белый лист" – говорю я. Мы помогаем друг другу раздеться и не отпускаем из объятий, будто это наш с ним последний день вместе. -"я тебя люблю"-звучит в комнате почти одновременно. Но это говорят не только наши губы, но и тела. -"я чувствую тебя здесь" - говорит Тайлер, показывая на своё сердце. Возможно, все это связано с тем, что мы сверхъестественные существа, а возможно дело всё же в нашей с ним безумной любви друг к другу. А ведь она действительно безумна и бесконечна. Абсолютно голые и счастливые мы засыпаем вместе в чужом доме, при этом будучи своим убежищем друг для друга. ****(Уэнсдэй) С утра мы встречаем Джанин и Ксавье, они говорят, что Эйджакс и Инид приехали только после трех ночи, он устроил ей романтический ужин в планетарии, украсил все яркими цветами и шарами, они вместе смотрели звезды и танцевали, и я очень рада, что её свадьба не омрачилась теми событиями. Они еще отсыпаются. Мы говорим Джанин о случившемся, Тайлер отодвигает футболку и тут подходят Гордан и Холли. -"это что-то вообще невероятное" - говорит он. -"спасибо, что спас Гордану жизнь" - благодарит Холли. -"он вылечил тебя... Уэнсдэй, в твоём роду были целители?" – спрашивает Джанин. -"целители? Я не знаю..." -"что ж, мне кажется, все-таки были, стоит узнать у предков". Я стою, задумавшись, что толком ничего не знаю о своей линии, кроме того, что моя мать - ведунья, а бабушка - ведьма. Тайлер получеловек. Но что если в его крови, кроме хайда есть ещё кто-то... Эйджакс и Инид ещё отсыпается, и мы с остальными ребятами удаляемся чтобы я попробовала связаться с предками. -"мы знаем, зачем ты здесь... " -"он не даёт мне посмотреть ничего о себе" -"что ж, он не хочет, чтобы ты знала наперёд его судьбу, для любого ребёнка это неприятно, а с тем нравом, что будет у твоего это сродни апокалипсиса" -"в моем роду... Есть те, кто лечат? Он вылечил Тайлера прямо будучи в моем животе" -"были, дорогая. Например, твоя прабабушка Виоленция, но она была немного безумна, хоть она и лечила, она тут же калечила снова. Это было у неё с самого рождения, она оторвала сосок своей матери прямо деснами, и поэтому её назвали этим именем... От слова «насилие»". -"о.боже.мой" -"Уэнсдэй Аддамс возверовала в Бога?"-с ухмылкой спрашивает Гуди -"скорее в карму... Или возмездие, надеюсь, за мои грехи мне никто ничего не откусит" - говорю я. -"твой ребёнок будет особенным, в любом случае" - говорит она. И я выхожу. -"хорошая новость, в моем роду были конченые психи, которые с рождения отдирали матерям соски" - говорю я, и все косятся на меня. -"эммм... а что-нибудь ещё?" - спрашивает Тайлер. -"есть целители, как я поняла, раз в пять поколений, но я не уверена, что все адекватные" -"безумство человека не связано с его суперсилами"-говорит Джанин, -"это особенность мозга, как и у любого другого существа". -"Значит, наш ребёнок будет целителем?" -"я не знаю, но раз он лечит, и при этом не даёт тебе подглядывать, он обладает чем-то еще, кроме того, он привёл Тайлера в тот дом, у вас есть какая-то связь, которую под силу разгадать только вам"… Когда к нам присоединяются Инид с Эйджаксом, мы не стремимся рассказывать им, что произошло, но они всё-таки давят на нас, и мы сдаёмся. -"ого…как это возможно…значит, ты можешь увидеть и про нашего малыша?! "-встревоженно говорит Инид. -"я не знаю, можно попробовать, а ты уверена, что хочешь знать это?" -"думаю, да"-говорит Инид, глядя на Эйджакса, и он заинтересованно кивает. Я прикладываю к ней свою руку и вижу маленькую белокурую девочку, но при этом с тёмными глазами, как у Эйджакса, что выглядит очень необычно. Её волосы обыкновенные, значит она не горгона, а скорее волк. Я вижу, как они с Инид близки, словно две половинки целого. А затем в моем видении в комнату заходит ее мама, и малышка восторженно бежит к ней, –"бабуляяя!". Вцепляясь в неё когтями, верещит она. Я очень удивлена, что её мама так полюбила их ребенка, ведь она вечно всем недовольна, и тут я понимаю в чем дело. -"в нашей семье ты –наша гордость, ранний волк, о чем еще можно мечтать?" Инид косится на нее исподлобья, и мать отвечает ей тем же, словно Инид какая-то неправильная, но по сути она - лучший экземпляр в своем подвиде. -"точно посидишь с ней сегодня? Я должна отвезти Хилера на тхэквондо и обратно, так как Тайлер уехал до Хемса, а у Уэнсдэй сегодня снова ругань с Коцит". "Хилер, что переводится целитель…Ты - Хилер?"-глажу я свой живот, -"а кто такой Коцит?". Когда я думаю об этом меня тут же что-то выпинывает из видения, да с такой силой, что из носа бежит кровь…
96 Нравится 238 Отзывы 15 В сборник