Ромашки и сигареты.

NC-17
Заморожен
14
автор
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 5 354 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
      Фиолетововолосый парень схватил Хана за волосы на затылке, приблизив своё лицо к его.       —Оох, детка, полегче. Айщ, —прошипел младший.       —Как ты меня назвал? — его хват усилился, —Тебе лучше сказать свои последние слова, перед смертью.       —Слушай, не слишком ли ты преувеличиваешь, — Хан держал его руку, чтобы контролировать хоть как-то его хват. Было больно, — За убийство и сесть можно. Тем более, я вам ничего плохого и не сделал, только хотел помочь. А вы вот так внезапно на меня обозлились.       На радость Хана, сбежавший парень вернулся. И не один, а с полицейскими.

***

      —Как ты вообще умудрился? —Злой отец, вылетевший в комнату, стал узнавать причину, сегодняшних звонков из школы, —Нашёлся герой... Если бы они тебя избили? Ты головой думать умеешь? — мужчина, тяжело выдохнув, приложил ладонь ко лбу.       —Прости, что заставил тебя волноваться. Там просто... Ноги сами меня повели. Прости, я больше так не буду... Делать. —юноша посмотрел сначала на своего родителя, а затем опустил взгляд на пол.       —Хорошо, хорошо. Главное, чтобы такого не повторялось. И попытайся не влипать в подобные ситуации... Мало ли. Пошли есть.       Ночь уже давно окутала город. На часах было без двадцати три. Хан лежит в кровати и смотрит в потолок. Комната была освещена только лунным светом. И с улицы иногда доносились звуки ревущего мотора. Целый день из головы не выходил тот фиолетововолосый парень. Его острые скулы, острые черты лица, лисий разрез глаз и запах... Очень приятный запах какого-то одеколона. Удивительно, Джисон всегда думал, что от всех людей подозрительного типа, то есть хулиганов, несёт перегаром от сигарет или алкоголя. Как оказалось, это всего лишь засевший с самого детства стереотип. У него довольно сильные руки, казалось, что он с лёгкостью может вырвать клок волос. Сейчас почти три часа ночи, почему же брюнет продолжает вспоминать того парня? Видимо, он и сам не знает, раз не может разумно ответить на свой вопрос.

***

      Утро наступило незаметно. Музыкант уснул в раздумьях, потому что всё что помнит дальше - это звон будильника. Самое повседневное утро, такого же дня. Вот только слипающиеся глаза и тяжёлое тело уже делали этот день каким-то особенным. Еле встав с кровати парень умылся и зашёл на кухню. По всей видимости отец уже был на работе, но на столешнице лежала записка: "Сон-и, я ушёл на работу. По быстрому приготовил завтрак, поэтому завтракай и не опаздывай в школу. :*" Действительно, на плите стояла сковорода с ещё тёплым блюдом. Отец иногда оставлял такие записки, когда чувствовал вину. Видимо это из-за того, что мужчина сорвался на крик. Так подумал Хан. Позавтракав и собравшись, парень вышел из дома.       —Феликс! Ты где вчера был? —Джисон увидел своего друга на пешеходном переходе и подошёл поздороваться.       —Ох, привет. У меня вчера были соревнования. Меня отпустили. Слышал, вчера что-то произошло? Полиция была в школе? —светофор загорелся зелёным и друзья направились в школу.       —А... Ну, ты меня предупреждал о неких хулиганах? Среди них есть парень с фиолетовыми волосами?       —Ну да, Ли Минхо? Ты о нём?       —Значит, всё таки были они.       —Ты с ними подрался!? — брюнет чуть ли не вскрикнул, делая акцент на "ними". Видимо он был очень удивлён или даже шокирован.       —Ну до драки дело не дошло. И слава Богу....       —Вот как. Только перевёлся к нам, а уже врагов себе наживаешь! А что вообще произошло то?       —Я не думаю что меня запомнили. Я просто проходил мимо и услышал крики. А там эта компашка зажала какого-то пацана. Не знаю почему, но внезапно захотелось помочь. Вот и всё. Перекинулись парой фраз и прибежал тот парень с патрульным.       —А по тебе и не скажешь, Хан Джисон, что ты любитель искать себе приключений на пятую точку... Будь осторожен, кажется мне, они не отпустят просто так это. По сути, ведь, это из-за тебя их отстранили от занятий на время. И так всегда, только не пойдёшь в школу, сразу что-то да случается.       —Да я и так не особо люблю приключения, особенно такие. Само получается...

***

      Ближайшую неделю Хан вправду никого из тех старшеклассников не видел. До этого дня. Джисон все ещё плохо ориентировался на месте и простой поход в магазин начался с того, что парень заблудился.       —Блять.. Надо было поворачивать на лево. Ещё и телефон на зарядке оставил. Молодец, Джисон, ты же сто лет здесь живёшь, — брюнет бродил по переулкам, разговаривая сам с собой. Он обречённо вздохнул, вспоминая откуда он пришёл. В таком крупном городе все куда сложнее.       Повернув за угол, Хан увидел лучик надежды. Это был человек, сидящий на корточках, его голова была склонена к земле. Солнце слепило глаза, поэтому парню было трудно разглядеть человека. Он подошёл ближе.       —Здравствуйте, а... Ой — не договорив, он просто уставился, на сидящего человека, который, в свою очередь, обратил своё внимание.        "Это что... Ли Минхо? Кормящий кота...? "       Эта картина в голове Хана никак не укладывалась. Может ему вовсе мерещится? Он протёр глаза, в надежде на то, что его догадка окажется верна, но нет. Вместо этого, Ли поднялся на ноги и спросил:       —А? Чего надо? — он не выглядел дружелюбно, но и нападать не собирался. Его руки были в карманах свободных джинс. Он не помнил Джисона? Это было бы славно.       —О.. Эм... —все слова вылетели из головы, —Котик..— промямлил Хан.       —Чего? —судя по всему, парень не расслышал, но ответ не заставил себя ждать.       —Котик... Бездомный? — он точно хотел спросить именно это?       —Наверное, я просто подкармливаю его часто. Это всё? — Ли посмотрел на котёнка, который уже доедал свой корм.       —Нет, нет, не всё. Я это немного заблудился, можешь подсказать как выйти отсюда?       Немного помолчав, он вытащил руку из кармана и указал на поворот за углом, откуда и пришёл школьник.       —Повернешь и прямо. Выйдешь на остановку, — в это время, котёнок успел доеть свой корм и прыгнул на ногу старшему. Он начал перекидывать своими маленькими лапками шнурок кед и гоняться за ним.       —Спасибо, —поклонившись, он развернулся. А вслед услышал: " Проболтаешься кому-то, прибью" Хан снова повернулся и увидел грозный взгляд парня. Ему бы захотелось спрятаться от этих глаз куда подальше, если бы не мелочь, игравшаяся под ногами. Поэтому Хан улыбнулся, — Честно и в мыслях не было.       Следуя совету Ли, Джисон дошёл до остановки. Правда надо было пройти всего лишь два дома.        "И что это было? Все городские хулиганы такие? Может это просто его брат-близнец? Но если это не так, то моё сердце сейчас взорвётся. Почему это так мило? Гроза школы, от одного взгляда которого, можно испепелиться... Подкармливает котят.. Слишком мило!!! Хан Джисон, успокойся. Тебе ещё надо сходить в магазин, только зайду за телефоном. "
Примечания:
14 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)