Ромашки и сигареты.

NC-17
Заморожен
14
автор
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 5 354 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
      Прошло несколько недель с того инцидента. И Джисон увидел в школе парней, которых отстранили от занятий. Они стояли возле окна и просто общались между собой. Проходя мимо по коридору, Хан подумал, что на него могут наехать. Но компания не обратила внимания, на что парень облегченно вздохнул.       Хан уже вышел из школы. Время приближалось к семи вечера и шёл до дома он сегодня один. Феликс ушёл на тренировку незадолго до этого. Спустившись со школьного крыльца, парня хватают под руки и уволакивают в сторону заднего двора.       — Хэй! Что происходит? — Хан пытается оказать какое-то сопротивление и вырваться из рук двух парней, но ему это никак не удаётся и его протаскивают к помещению со школьным спортивным инвентарём. Это были хулиганы, но среди них не было фиолетоволосого. Хану показалось это довольно странным. Его кидают в помещение и быстро запирают дверь на ключ. Подбежав к двери Сон пытается её открыть и начинает по ней колотить, —Эй, откройте немедленно, — и послышался голос с той стороны.       — Пришло время отстранить тебя от занятий, — парень за дверью сделал акцент на слове "тебя". Джисону вся эта ситуация не нравится. Но как хорошо, что люди придумали телефоны. Парень пошарил по карманам, не обнаружив вещь, он залез в портфель. Но и там телефона не было. И почему он вспомнил о том, что возможно телефон остался в парте с последнего урока, только сейчас? Он сел на корточки, облокотившись о дверь спиной и приложить ладонь ко лбу. Осознание того, что он может просидеть здесь всю ночь пугало. Возможно ему повезёт и сегодня будет какая-нибудь спортивная секция, но в такое время все обычно заканчивается. Или придёт охранник на осмотр и обнаружит здесь запертого школьника, но это тоже мало вероятно. Зачем охране просматривать каждый угол? В окно глянет, увидит, что никого нет и всё спокойно, развернётся и пойдёт дальше.       — Хэй! Кто-нибудь!! Меня здесь заперли!!! — Хан кричал во всё горло, в надежде, что его всё же обнаружат до темноты, —Эээй!       Прошло несколько часов, солнце уже село за горизонт и Хан сидел, а слезы сами лились из глаз. И непонятно от чего. Потому что ему страшно? Он устал? Или просто обидно? А может и всё сразу. Живот уже урчал и просил еды. С этого момента Джисон будет брать с собой еду на всякий случай. Ему ничего не оставалось, кроме как задремать, потому что он был сильно вымотан.       Проснулся парень от каких-то копошений снаружи и шорохов. Осознав, что кто-то рядом он сразу крикнул.       — Тут кто-нибудь есть??? Меня заперли здесь!!!! — было очень темно, скорее всего ещё глубокая ночь. После этого последовала минута тишины и раздался голос.       — Как ты там оказался? — этот голос показался Хану довольно таки знакомым, —Подожди, я схожу за охраной, — Джисон через щель между дверью и стеной, но заметил лишь отдаляющуюся фигуру человека. Спустя некоторое время дверь наконец-то открыл охранник, а вместе с ним был и... Ли Минхо? Парень немного удивился тому, что этот хулиган пошёл за помощью.       — Спасибо вам огромное! —Джисон поклонился.       — Как ты там оказался? —спросил мужчина с седыми волосами и в форме охранника.       — Меня приволокли сюда несколько парней, но их лиц я не запомнил, —Хан кинул взгляд на Ли, что стоял чуть поодаль, а затем посмотрел на мужчину.       — Если бы не этот парень, — с ключами в руке он указал на фиолетоволосого, — Ты бы тут до утра и просидел. Эй пацан, — он обратился к Минхо, — проводишь этого паренька до дома? А то мало ли... — Ли на это ничего не ответил, просто подошёл ближе, —Мне всё равно придётся доложить об этом директору завтра. Так что мы найдём тех плохих ребят.       Джисон ещё раз поблагодарил двоих, поклонился старшему и вместе с Минхо они направились к дому Хана.       — Я тебя прям до самого дома провожать не собираюсь, просто нам по пути. Как это вообще всё произошло? — они шли по улице, освещённой фонарями. Во многих домах свет уже не горел.       — И не нужно. Но всё равно спасибо за то что не оставил меня там. Разве ты не в курсе, что это твои дружки сделали? И ещё вопрос, почему ты вообще помог мне?       — Просто настроение хорошее, —Ли пожал плечами, — И нет, я не в курсе. Меня сегодня в школе не было.       — Вот как... — несколько секунд тишины и Хан продолжил, — Могу я задать ещё один вопрос?       — Говори, —Минхо посмотрел на своего собеседника и остановился. Хан сделал то же самое.       — Это правда, что ты работаешь на Мафию? — парень сглотнул комок слюны из-за переживаний, что это может оказаться правдой.       — Ну да, барменом работаю. Поэтому и в школе иногда не появляюсь, а что?       — Каким ещё барменом? Или в таких организациях и такое имеется, — Хан свёл брови к переносице.       — Что? — пару минут парни стояли и оба переваривали информацию, затем Минхо громко рассмеялся. Ещё несколько секунд Джисон стоял и недоумевающе ждал, пока второй успокоится, —Ты что... Подумал что я работаю в какой-то преступной организации? — старший выпрямился, — "Мафия" Это название бара. Так эти слухи всё ещё ходят... Ну и рассмешил ты меня, настроение даже ещё лучше стало. Но мне в ту сторону, так что дальше ты сам. Бывай, — фиолетововолосый махнул рукой и повернул в левую сторону. А Джисон продолжил свой путь в одиночестве. Такого поворота событий он совсем не ожидал.       Зайдя в квартиру, Джисон увидел горящий свет на кухне и сразу туда прошёл. А за столом сидел его отец. Точнее лежал и дремал. Парень подошёл и легонько тронул родителя за плечо. После чего мужчина проснулся и подорвался с места, обнимая своего сына.       — Сон-и где же ты пропадал? На телефон не отвечаешь, я всех кого знаю обзвонил уже. Что случилось? — явно отец очень переживал и сейчас видно было, что для него наступает облегчение, видя своего ребёнка живым       — Прости, пап. Я телефон оставил в школе, а меня... —Хан мешкался, потому что не хотел ещё больше волновать своего родителя, но и врать ему тоже не хотелось, — Меня местные хулиганы заперли в помещении со спортивным инвентарём. А потом пришёл охранник и вытащил меня оттуда.       — И почему таких дети ещё обучают в школе? — мужчина напрягся, — Это же с ними ты в переулке поцапался? Надо с этим что-то сделать. Например написать или поговорить с директором, чтобы их исключили вообще. Не ты первый и не ты последний будешь встревать в такие передряги из-за них.       — Пап, я могу с этим разобраться. Дай мне время. А сейчас давай спать? А, и ещё, можешь меня разбудить с утра? А то телефон так в школе и остался, — мужчина на это только кивнул и школьник пошёл готовиться ко сну.       На следующий день Джисон этих парней не видел. Он забрал свой телефон, который так и пролежал всю ночь и соответственно разрядился. Пришло время обеда и Хан вместе с Феликсом пошли в столовую.       —... И потом он просто рассмеялся. А я стою и думаю, что я сказал не так. Оказалось, что бар в котором он работает так и называется. А ты говорил, — Феликс сидел на против друга и жевал дынную булочку, увлечённый рассказом одноклассника.       — Я поражаюсь с того, какие приключения ты находишь на свой зад, — брюнет хихикнул, а Хан в отместку украл одну клецку из тарелки друга. Их небольшую перепалку прервали двое парней, один из которых подсел к Хану, а второй остался стоять рядом. Это были Минхо и Хёнджин. Феликс подавившись соком, который чуть не выплюнул на стол, удивлённо посмотрел на своего друга и они одновременно перевели взгляд на Ли. Который бесцеремонно уселся на свободное место и начал разговор.       — Приветики, Джисон. Могу я попросить твой ккт? — младшие сидели и недоумевали. Эти двое просто вот так подошли к ним. И сейчас Минхо просит номер телефона... Джисона? Феликс почувствовал, что вся столовая обернулась на их столик.       —Да... Наверное? — Хан был шокирован не меньше и сомневался в действиях старшего. Его подменили или что произошло с грозой школы? Но Хану было не трудно дать свой номер. Поэтому он взял протянутый ему телефон и всё записал. После этого Ли и Хван покинули их поле зрения. Минут пять парни сидели в тишине, просто смотря друг на друга, иногда переводя взгляд в сторону, куда ушли старшие.       —Что... Это сейчас... Только что было? — у брюнета видимо пропал весь аппетит, поэтому он чуть отодвинул свой поднос. Но зато ему было очень интересно что такого сделал Джисон.       — Я и сам без понятия. Может он хочет извинится за всё, что произошло? Или я не предполагаю другие варианты.       — Или он хочет с тобой общаться? Подружится... Или... — Хан заметил хитрый взгляд своего друга и стукнул его по плечу.       — Даже не думай. Это отвратительно. В любом случае, я уже дал свой номер. Посмотрим, что будет дальше.       Как можно догадаться, Сон сам хотел разобраться с этим, но видимо долго ждать не придётся. Решение проблемы само к нему пришло. Он просто попросит Минхо, чтобы тот, успокоил своих друзей. Да и себя тоже. Это будет конечно непросто, но попытаться все же нужно.       Уже вечером парень лежал дома на своей кровати и просто залипал в телефон. Вдруг ему приходит сообщение от неизвестного номера. Как не трудно было догадаться - это был Минхо.        linoss 22:08       Привет. Чем занят?

hannyk 22:08       Привет. Да ничем. Лежу просто.

      linosss 22:09       Так значит ты играешь на гитаре?

hannyk 22:09       Зачем ты мне пишешь?

      Хан даже решил сменить положение на сидячее, так как ему было очень интересно. Какую цель проследовал старший? Просто сдружиться? Или использовать его с воих целях? Может это вообще был какой-то розыгрыш?       linoss 22:10 А что мне нельзя тебе писать? Ты сам согласился дать свой номер. Хочу подружиться)

hannyk 22:11       Да так то я не против. Просто странно. И отвечу на ранее заданый вопрос - да я играю на гитаре.

      linosss 22:11 Ты можешь сейчас говорить? Я тебе позвоню.       Парень даже ответить ничего не успел, сразу поступил входящий вызов. И он нажал на кнопку ответить. Сразу как Хан поднёс телефон к уху, с той стороны сразу послышался голос.       — Хэй бельчонок. Ты только на басу играешь?       — Ну во-первых как ты узнал, что я играю. Во-вторых почему тебя это так интересует? — Хан нахмурился — И не называй меня так больше.       — Я тебя обидел? — послышался смешок, — В общем. Ты уже знаешь, что я работаю в баре. В нём так же проводятся концерты всяких гараж-бэндов и... — парень на несколько секунд затих, — У моего знакомого из группы ушёл гитарист. Может ты не хотел бы прийти и посмотреть на них?       Хан был в замешательстве. Такой шанс не хотелось бы упускать. Но он не доверяет Минхо, вдруг это всё же шутка какая? Он задумался на несколько минут.       — А разве в бары пускают несовершеннолетних?       — Это не клуб, здесь паспорт спрашивают, только если ты покупаешь алкоголь, так что всё в порядке. Тем более я могу сказать, что ты под моим присмотром, — парень на той стороне звонка наверняка улыбался.       — Хорошо, я приду, но со мной будет мой друг.       — Твой друг? Это... Как его там. Серая мышка - Ли Феликс? — смешок — Да, без проблем. Сейчас скину время и место. Бай, — звонок завершился.
Примечания:
14 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник