Середина мая
28 мая 2023 г., 17:20
Середина мая, прекрасное время, прекрасная погода, весна во всю вступила в свои права и ветерок то и дело доносил запах какого нибудь цветущего растения. Окна в доме Джисона были раскрыты, ведь было невыносимо жарко и даже кондиционер выкрученный на полную ни особо спасал. Обливаясь уже седьмым ручьем пота, Хан лениво сполз с кровати намериваясь переместить разгоряченное тело, под самый ветродуйный прибор
- Боже...что за ад, да даже там прохладнее! Простонал парень, усмехаясь со своей гениальной шутейки
В такие особо знойный дни хотелось собрать вещи и махнуть куда нибудь на Север...
Хан искренне жалел, школьников и студентов которые вынуждены сидеть в закрытом помещении в такую жарень, нагревая из без того раскаленный воздух горячим дыханием
Феликс то и дело строчил ему сообщения с мольбами забрать его из этого пекла. Да...а это ведь даже не лето. Тухнуть дома в ожидании того, пока превратишься в плавленный сыр желания не было, поэтому парень накинул на себя майку с шортами и выполз на улицу. Боже асфальт был настолько горяч, что казалось подошва Джисоновских тапочек прилипнет к нему и оторвется к чертям собачьим. Было принято решение пойти до ближайшего магазина и купить что нибудь освежиться
" Надо будет написать Минхо" Неожиданно проскользнула мысль. И правда, молодой человек, не радовал ни звонком ни сообщением уже несколько дней. Феликс с Хенджином в один голос твердили, что старший даже в универе не появляется. Разные мысли лезли в голову, первая и самая логичная, что Джисон просто напросто его заразил и тот валяется сейчас с температурой и проклинает все на свете. А ведь Джисон говорил, говорил, чтобы старший не приходил к нему, но тот разве послушается? Нет конечно, упрямый как стадо баранов.
Зайдя в небольшой магазинчик, медик купил бутылочку колы, и расплатившись решил не ждать до дома, а позвонить старшему сейчас и спросить где ж его черти то носят. Вот он уж набирает знакомые цифры и готовиться нажать на вызов, как на телефон приходит оповещение о новом уведомлении, от Минхо как раз таки. Лицо младшего расплылось в довольной улыбке и тот тыкнул на всплывшую иконку быстро начал вчитываться в строки смс. Улыбка слетела с лица, а уже успевшая открыться кола, рухнула на пол обрызгивая едкой черной жидкостью сравнительно чистый тротуар. Раз за разом Хан перечитывал отправленной сообщение, надеясь, что это глупая и весьма неудачная шутка старшего. Он тут же набрал его как и планировал. Но монотонный женский голос, лишенный всяких эмоций, проговорил
"Абонент недоступен"
Хан беспощно осел на землю, не понимая, что черт возьми происходит, и почему это происходит с ним...снова? Глаза вновь пробегали по тексту сообщения
" Здравствуй Джисон, давно хотел сказать... У меня другой, я уезжаю навсегда, ни жди меня малыш и ни ищи. Я не люблю тебя, прости. Просто так вышло. Не смей винить в этом себя"
Слезы крупным градом потекли по щекам, было больно, как тогда 4 года назад, но нет...эта боль была гораздо сильнее, гораздо острее и ощутимее. Он снова доверился, а его снова нагло растоптали. Хан ведь полюбил его честно и открыто, так как никогда не любил, а что получил взамен? Очередное предательство??? Какой же он идиот, как он мог подумать, что его могут полюбить. Зачем Минхо буквально собрал разбитого Джисона по кусочкам, вселив в его сердце надежду на счастливую жизнь, а после разбил еще сильнее, чем до этого? За что судьба так жестоко поступает с ничем не провинившемся парнем? Где он так нагрешил в прошлой жизни, что в этой приходиться так расплачиваться? Сердце в очередной раз было разбито и истерзано обливаясь багрянцем и сейчас никакие пластыри и бинты не смогут вернуть его в норму. Где то в уголке сознания Джисон верил и надеялся, что старший не мг так поступить, только не после того, что было... Где то, он наивно надеялся, что это просто дурацкая шутка, которая вот вот закончиться появлением Минхо из за ближайшего угла, ну может еще и Ликса с Хенджином... но минуты шли, а ничего не происходило. Дрожащими руками он набрал Феликса, ведь больше было некого
-Джисон? Привет. Растерянно пробормотал блондин в трубку, явно не ожидая звонка
- Меня снова кинули. Без приветствий вывалил Хан. Голос сделался холодным и безразличным, что нехило так встревожило
- Подожди, объясни нормально, что произошло, кто предал. Не понял Ли
- Минхо. Он написал, что у него какой то другой и вообще он навсегда уезжает, просил ни ждать и ни искать его. Просто ответил он пожимая плечами. Словно друг был здесь и мог увидеть этот жест
На той стороне трубки послышалось затяжное молчание. После чего прокашлявшись Феликс ледяным голосом выдал
- Где ты?
- Возле магазина. Безразлично ответил Джисон поднимая и выкидывая вылитую бутылку из под колы, упавшую парой минут ранее
- Иди домой и жди меня. Скоро буду. Быстро проговорил блондин и сбросил трубку
Хан глубоко вздохнул стараясь успокоить сердцебиение, которое грозилось пробить ребра и унять слезы, которые бесконтрольно падали на горячую землю