Белая невеста

NC-17
Завершён
495
автор
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 5 368 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
495 Нравится 69 Отзывы 140 В сборник

Бонус.

Настройки
Примечания:
Флэшбэк.       Далёкий 1861 год. Война в Америке между Севером и Югом: США и КША. Север — куда стекались беженцы-голодранцы из Европы в поисках лучшей жизни, и Юг — где проживали богатые плантаторы и процветало рабство. Война с Югом за новые земли велась жестокая! Северяне, готовые на всё ради богатства, хорошо наживались на ней, сметая на пути неугодных плантаторов и просто зажиточных граждан, прибирая к своим рукам их имущество. Юг позорно сдал свои позиции и пополнил казну США, территориально вливаясь в них. По окончании войны, новые правители отменили рабство. Но, не додумали! Рабов отпустили на вольные хлеба, не указав, каким образом можно им зарабатывать, чтобы жить дальше. И ошалелые от свободы рабы, не зная как добывать себе еду дальше, стали захватывать оставшееся имущество своих прежних хозяев, мародёрничать. И веками накопленная ненависть к «белой кости» наконец-то нашла у чернокожих рабов выход: они начали убивать.       Семья Ким относилась к одному из самых богатейших кланов Юга и располагала большими территориями, плантациями сахарного тростника и алмазными копями. Им принадлежали тысячи чёрных рабов, которые работали здесь столетиями. Когда сюда пришли северяне, рабы разбежались, а плантации и дома, принадлежавшие семье сожгли, копи разграбили. Глава семьи Ким, как ушёл на войну, так и не вернулся. А в небольшой сторожке, оставшейся после погрома янки, остались жить только бабушка, мама и сын — Тэхён. Бабушка слыла местной ведьмой, и к ней съезжались за советом со всей округи. Она гадала, занималась приворотами, отворотами, предсказаниями, — в общем, всеми теми делами, что обычно привлекают людей, но и заставляют относиться к ним с опаской. Этим и зарабатывала на пропитание. Бабушка заведомо знала, как трагично повернётся судьба к их семье, но предотвратить это не могла. Она знала, что начнётся война. Знала, что её сын погибнет, что они останутся втроём, — она, невестка и внук, беззащитные и обездоленные. Она также знала, что когда-нибудь грабители и мародёры, бывшие их рабы, придут и отберут у них самое дорогое — их жизни!       Бывшие рабы, опьяненные свободой и своей безнаказанностью, убивали долго и со смаком. Старую бабку жгли огнём, танцуя вокруг, по-варварски, отбивая свои дикие ритмы на тамтамах. Маму и сына насиловали, забивая цепями. К рассвету, насытясь своими зверствами, они бросили бездыханные тела, даже не предав их земле и ускакали за новыми жертвами.       Первой восстала бабушка в своём новом обличье призрака. Вознеслась над землей и увидела растерзанные трупы своих родных. Она бережно подняла их и воспарилась на облако. Облако дало на землю невиданный до сих пор в этих местах ливень, с громом и молниями. Это восстали души ещё двух призраков — мамы и Тэхёна. Семья воссоединилась, но в другом обличье — обличье призраков.       Отныне люди побаивались появляться в этих местах. Семья Ким мстила за их бесчинства и грехи. Мучителей своих они нашли сразу, и мало тем не показалось. Они застращали их до смерти. В округе долго слышались их громкие стоны. В народе стали ходить слухи о том, что на этой территории находится портал призраков. Люди старались обходить стороной это проклятое место. Многие заходившие на эту землю путники, бесследно исчезали.       Бабушка как-то нагадала Тэхёну большую любовь на большой дороге. И он свято верил в это, и ждал, ждал… Эту дорогу он проходил каждый день по нескольку раз. Он её ремонтировал, подправлял, чистил, чтобы его истинный, когда нибудь свернув на неё, не почувствовал никаких препятствий и неудобств. Поэтому, он всегда очень злился, когда сюда поворачивали левые ездоки. Ведь человек, который жил на развилке, всегда предупреждал всех, что ездить по ней не стоит! Приходилось уничтожать их тела, превращая в призраков и отправляя в портал. Ведь именно на ней, на этой дороге, его истинный должен был увидеть Тэхёна и влюбиться в него сразу: раз и навсегда. Тэхёну так сильно хотелось любви и встречи с истинным, что когда его мама сказала, что людям свойственно влюбляться только в противоположный пол (по крайней мере, так было в её время), Тэхён сразу же надел белое платье невесты. Так он был похож на девушку! Ведь бабушка всегда говорила ему, что его истинным будет мужчина. Но столетия проходили, Тэхён бегал по дороге в белом платье невесты, останавливая своими гипнотическими пассами очередную фуру и опять отчаивался. Опять, не то! Его сущность раздиралась от гнева, хотелось рвать и метать! И он, рвал и метал! Хапал своими ручищами очередного водилу, высасывал его душу и выкидывал его тело в портал вместе с машиной (повозкой, лошадью), пополняя ряды призраков.        Это продолжалось столетье за столетьем. И каждый раз после очередного, кто не-, он бежал к маме и бабушке, не скрывая слёз. Они его успокаивали как могли и опять вселяли надежду в его измученную душу. Да! Да! Ведь у призраков тоже была душа! Пусть, они и позабыли, что с ними происходило на грешной земле, но они всегда умели чувствовать и душевную боль и радость, ненависть и любовь! И если, кто-то из них находил своего истинного — это было очень большое счастье. Ведь соединившись с ним, призрак успокаивался и больше не мстил людям за их грехи и бесчинства. Так, в вере встречи истинного, в слезах и разочарованиях Тэхён прожил почти 3 века…

***

      Настоящее время. 21 век.       Сегодня Тэхёну приснился необычный сон: как будто бы, очень красивый парень, со смоляными волосами и большими чёрными глазами, назвал его по имени и страстно прижал к своей груди. Он положил ему свои руки на плечи и чувственно поцеловал в губы. Тэхёну стало так сладко, так обжигающе хорошо, что его призрачная душа расплылась по облаку мятной пеной и на землю высветила радуга, играя всеми своими красками. — Чонгук! Чон Чонгук! — прошептал ему парень, снова сминая его губы в мокром поцелуе. Тэхён вскочил с клокочущим сердцем (если оно есть у призраков) и завихрился от счастья по радуге. Он закричал своим маме и бабушке: — Вот он — этот день! Дождался! Истинный здесь! Сегодня я с ним увижусь! Те, с улыбками, качая головами, радостно заворковали — наконец-то их мальчику повезёт! Ведь они понимали, как туго ему приходится жить без пары. Тэхён быстро одел своё очередное подвенечное платье (сколько он уже их износил) и вылетел к развилке. Ему срочно хотелось увидеть своего долгожданного краша. Около кемпинга стояла гружённая фура. Тэхён, как сталкер, начал заглядывать во все гостиничные окна. Но они были темны, и не хотели выдавать своих тайн. Но вот в одном из номеров, Тэхён заметил тусклое мерцание ночника Он подлетел к этому окну, и его взгляд упал на спящего парня. Тэхён жадными глазами начал его рассматривать. До чего же он красивый! Голова раскинулась на подушке, открывая мощную шею. Тэхён непроизвольно сглотнул — захотелось срочно облизать её, попробовать на вкус и поставить свою метку. Но об этом думать пока рано! Надо потерпеть ещё совсем немного, ещё чуть-чуть, а пока… Парень лежал свободно, раскинув руки и ноги в позе звезды и был красив, как Апполон. Тэхён почувствовал себя очень счастливым, ведь он точно знал: этот парень — его истинный! Тэхён тяжело вздохнул от волнения, и вдруг почувствовал, как его руки помимо его воли удлинились и потянулись к спящему, стараясь тут же захапать его себе, обнять и прижать. Тэхён собрался с силами и втянул их обратно: не время. Парень во сне повернулся и что-то пробормотал, причмокивая губами. Тэхён ухмыльнулся — какой милый! — Давай уже вставай, и ко мне — на дорогу! — мысленно приказал он. Тот, как будто услышал этот приказ и проснулся. Оголтело осмотрелся и встряхнул головой, будто прогоняя кошмарный сон. Тэхён белым облаком быстро отплыл к себе в портал и начал прихорашиваться. Он одел новое белое платье и прикрепил воздушную фату. Внутренне дрожа от предвкушения встречи, он прилетел на дорогу и стал ожидать. И вот показалась фура! За рулём сидел его парень! Было видно, что он пел какую-то песню, помахивая в такт головой. Тэхён внутренне собрался и вышел на середину дороги, включая свои гипнотические гляделки. Ему самое главное сейчас, сделать всё как надо, чтобы водитель не испугался насмерть. Он вложил в свой взгляд столько нежности и любви, что почувствовал, как внутри всё переворачивается и тыгдымкает. Фура затормозила. Тэхён в исступлении захватил её своими руками: «Моё!» Он киселём просочился в кабину и обнял своего истинного. Немного отпрянув, Тэхён посмотрел на парня внимательным взглядом: — «Ну да, испугался. Вон как таращится на него своими большущими глазами. Ну какой же всё-таки он милый! Не дрейфь, дурашка! Всё будет хорошо!» Чонгук в ступоре смотрел на Тэхёна. Он был похож на истукана. Ну, ничего — это сейчас было не важно! Важно было завладеть, пометить своё сразу! Чтобы раз и навсегда! Тэхён, дрожа от нетерпения и любовного экстаза, начал снимать с него одежду…       Конечно, откуда было знать Тэхёну, что в мире людей существуют определенные правила: что существует период, когда двое знакомятся и узнают друг друга; что существует конфетно-букетный период — период ухаживания; что существуют предварительные ласки перед самой интимной частью любви — сексом… Но ведь об этом никто ему и не рассказывал, никто его этому не учил. Мама давно уже забыла про такое, сколько веков прошло. Хорошо, что хоть про платье подсказала. (хах). А то бы, Тэхён совсем опозорился, и истинный не принял его! Но Чонгук принял его! Понял его! Ведь он тоже был очень одинок! И ему эта ласка была нужна, как никому другому! Чего уж тут рассусоливать на какие-то конфеты и букеты! Да и вообще, что взять с призрака? Не человек же!       Потом, они долго и нежно обнимались, оглаживали руками, как бы знакомясь с сущностями друг друга. Потом долго гуляли в обнимочку по дороге Тэхёна. Им было вместе так сладко, что всё плохое в их жизни уходило в небытие.       Тэхён рассказывал про свою бабушку и маму. Чонгуку, про семью рассказывать было нечего. Он её помнил мало — рос в детском доме.       Тэхён рассказывал, как каждый вечер ожидал Гука здесь, расчищал и содержал в порядке эту дорогу. Что это было смыслом всей его жизни — встретить достойно своего истинного. Чонгук рассказывал про работу водителя и как был одинок, как мечтал встретить своего человека (или призрака?)       Тэхён пел ему сочиненные им же песни о любви, о тоске по своему истинному, о том как ждёт его любви… Чонгук тоже напевал ему свои: о мечтах, которые надо претворять в жизнь, о любви и надеждах…       Так они гуляли долго, долго, теряясь во времени, узнавая друг друга и влюбляясь всё больше и больше! И не было на свете счастливей их пары, ведь наконец-то они нашлись в этом мире — истинные, а что может быть лучше?

***

      Пять лет спустя. Отель на развилке «Белая невеста» пользовался популярностью среди жителей США и не только. Он всегда был забит до отказа. И очередь на проживание, здесь велась на год вперёд. Когда-то вместо этого шикарного отеля, стоял обычный кэмпинг, который спросом не пользовался. Люди боялись сюда ехать из-за портала призраков. Но, когда там появился ещё один хозяин, популярность его очень возросла. В народе стали ходить слухи о том, что он женат на призраке, который до недавнего времени пугал и терроризировал всю округу. А теперь, когда он влюбился и женился на человеке, в округе начали происходить приятные для всех вещи. Погода изменилась от слова «совсем». Если раньше климат здесь был засушливым и изнуряющим жарой, то сейчас небо посылало дожди и солнышко умеренно светило. Поэтому, вместо выжженных пустынных песков, сейчас образовались оазисы с деревцами и растительностью. Опять возобновились плантации, где люди выращивали сахарный тростник, овощи и фрукты. Начали осваиваться ненужные раньше никому земли, завязалось строительство. Люди стали переселяться сюда семьями. И конечно же, народ попёр в отель «Белая невеста», ведь там своими глазами можно было увидеть самого призрака. А хозяева этого отеля Хосок и Чонгук старались не разочаровать постояльцев и каждую пятницу устраивали им представление. Что ж, бизнес — есть бизнес! Тэхён одевал своё белое платье невесты и взлетал перед отелем, заглядывая своими жгучими глазами в каждое окно, пугая и так перепуганных россказнями, гостей. А потом вызывал своими пассами гром и молнию и эффектно вьюжась по ним, скрывался в облаках. Не надо много говорить, что благодаря этому представлению, отель процветал и отстраивался вширь. Ведь люди всегда были падки на всё необъяснимое, и готовы выкладывать любые деньги за это. Потом парни собирались втроём в своем баре и каждый раз, смеясь над реакцией гостей и попивая виски, вспоминали своё прошлое. Призрак, иногда напившись, пускал слезу от счастья, что истинный нашёлся, что он с ним. Чонгук в эти моменты нежно обнимал его, целуя в макушку. Успокаивал. Тэхён и Чонгук очень любили друг друга, и ничто не могло помешать их счастью, такому необычному, но осязаемому, и совсем не призрачному! Ведь любовь не выбирает в кого влюбляться — будь то мужчина или женщина, призрак или ангел. «Есть любовь — их не счесть! Ты не бойся любой! Осторожно бери тот сосуд голубой, Да смотри, невзначай не разбей!» — писал когда то древний философ-поэт Омар Хайям. И эти строки по сей день живут в наших сердцах и согревают их. А мы стараемся достойно пронести по жизни свою любовь и не потерять её, если уж жизнь нам подарила это счастье.
Примечания:
495 Нравится 69 Отзывы 140 В сборник
Отзывы (50)