Глава 8. Лисси
6 июля 2023 г., 13:19
Мрак и холод. Что происходит?
Где я только что была? Ничего не могу вспомнить. Мои глаза все еще закрыты. Я ощущаю, как бегу, нет, лечу навстречу какому-то свету... Мысли, словно пазлы, разлетаются в разные стороны под силой теплого, летнего ветра. Все, что я помню - это...
Бим!
Открывая глаза, я вижу своего верного друга, своего напарника. Как же я по тебе скучала.
«Рад тебя видеть, Алиссия.» - раздался знакомый, но в то же время абсолютно чужой голос в моей голове.
-Мне же не причудилось, друг мой? - рассмеялась я, поглаживая Бима по гриве. - Эй! Ты же знаешь, что я ненавижу это имя!
«Ага, поэтому и сказал.»
-Вот же... Я, конечно, знала, что ты похож на меня, но чтоб настолько!
Подняв глаза я поняла, что мы с Бимом мчимся навстречу чему-то необъятному. Вокруг нет никого и ничего. Лишь поле, огромное зеленое поле. Солнце расположилось в центре над нашими головами и ярко светит, но... Почему глаза не болят? Так приятно смотреть на солнце и видеть все его пламенные извилины издалека, но будто так близко. Небо совсем чистое, без единого облачка.
«Как же мало нужно для счастья.» - голос Бима раздается эхом внутри моего сознания.
-Почему ты слышишь мои мысли? Как это вообще возможно?
Странно. Я на минуту задумалась и была полностью спокойна и счастлива, но... Что-то не так. Я прекрасно знаю, что Бим не говорит, и что дома я никогда не видела таких полей, и что солнце бы выжгло мои глаза, если бы я так долго его лицезрела.
«Просто отдохни, Алиссия. Ты ведь устала.»
-Нет ну ты меня уже конкретно бесишь.
Бим не стал бы меня испытывать, даже если бы оказалось, что он умеет говорить и что до сих пор понимал каждое мое слово.
«Твой дурацкий конь мертв.» - эти слова вонзились прямо в сердце подобно самому острому клинку.
-Что ты несешь?
«Ты ведь оставила его там одного умирать. Не помнишь?"
Я ничего не понимаю. Как я могла оставить Бима? Нет. Где я вообще сейчас нахожусь?
На секунду в моей памяти что-то блеснуло, какое-то воспоминание. Это был... лес? Но что я там делала без Бима? Точно! Я его оставила у... у кого же я его оставила? Черт!
«Не можешь вспомнить? Бедное дитя.»
-Замолчи и остановись! Я слезу!
Конь не останавливался. Бим не ослушался бы меня, каким бы своевольным он ни был. Он предан мне. Не могу понять, где я и что это за чудо такое.
-Остановись! Иначе...
«Иначе спрыгнешь? Ну, попробуй.»
-Хорошо. Посмотрим, кто тут самый умный.
В мыслях я перекинула свою правую ногу через другую сторону и уже легко спрыгнула. Но мысль осталась лишь мыслью. Что не так? Почему я не могу слезть с этого гребанного ишака?
«Я бы не выражался.»
Я поняла, что мои руки и ноги будто прикованы к чему-то.... К КОНЮ! Что б меня... Мои конечности пригвождены к железному хомуту и ногам жеребца. На мгновенье лишь я моргнула и все сменилось вокруг. Конь превратился в какую-то железяку, к которой я намертво приколочена. Бесконечное зеленое поле превратилось в какую-то каменистую поверхность. Кажется, мы на какой-то горе. Солнце стало черным, вся трава напрочь исчезла, а в воздухе парили какие-то черные крупицы. Будто идет снег. Черный снег. Смотря вперед я поняла, что у нашей дороги все же есть конец. Это обрыв. Мы неслись с ужасающей скоростью прямо к смерти, и я знала, что ждет нас внизу.
Я крепко зажмурила глаза, в надежде, что я ничего не почувствую, что все закончится, что это просто кошмар. Но спустя пару секунд я ощущаю рывок железного коня и чувствую, как лечу вниз в одиночестве. Кажется, с закрытыми глазами еще страшнее, но если я их открою...
Поздно. В ту же секунду я бьюсь лицом в воду. Но я не успела задержать дыхание. Мои слезы превращаются в пузырьки и плывут на поверхность.
Кажется, я вспоминаю, почему так боюсь воды. В моей голове проблескивают отрывки из прошлого и показывают мне, как когда-то я чуть не утонула в реке. Бим тогда спас меня, но сейчас он далеко. Я ведь его оставила у Тириона...
Стоп.
ТИРИОН! Я оставила Бима у Тириона дома, а потом? Что было потом?
«Вспомни, Алиссия.» - раздаются разные голоса повсюду.
Паника мной овладевает. Мои глаза медленно закрываются. Я должна вспомнить!
«Хочешь остаться у нас?»
Нет. Я не умру в гребанном кошмаре. Я выйду отсюда! Но секунда, и у меня заканчивается воздух.
Я вновь закрываю глаза и медленно делаю вдох, ожидая, что вода забьет мои дыхательные пути, попадет в легкие, и я быстротечно умру, долго не мучаясь.
Но этого не происходит. Я не задыхаюсь больше и могу дышать. Невероятно. Открыв глаза, я вижу свет, проникающий в глубину. Я все еще медленно погружаюсь в самую глубь тьмы, она меня забирает. Но я не сдамся этому тупому лесу и ненормальным феечкам.
Точно.
Лес. Нимфы. Вот, где я была. И не одна.
Я поднимаю голову и начинаю будто отталкиваться своими руками и ногами, пытаясь добраться до поверхности.
Давай, Лисси, вспомни, кто там был!
Тирион, со мной был Тирион. Еще... КАЭЛЬ! Мой тормознутый братец!
Кого же я упускаю?
«Может, кого-то, кто тебе не особо по душе, Алиссия?»
ХВАТИТ. НАЗЫВАТЬ. МЕНЯ. АЛИС...
Алиса. Там была ее дочь... Иделия!
Меня что-то подталкивает, и я выбираюсь из воды, всплывая на поверхность. Все сменяется, и я резко падаю на землю, а поднимаясь снова, вижу тот самый лес и своих спутников. Они все сейчас в заложниках у этих скверных, мерзких и подлых существ, заманивших нас в наши собственные мечты.
Но в лесу уже не так темно, чем когда мы только пришли. Казалось, будто сон длился всего пару минут. Сколько же часов я дремала?
-Эй, народ, просыпаемся! - сказала я громко, но никакого толку.
Все были погружены в долгий сон. Нужно что-то предпринять.
Я Подошла к Тириону, который лежал среди красных цветов и очень спокойно дремал.
-Интересно, что ты сейчас видишь?
Я присела на корточки и начала его трясти с такой силой, что он должен был сразу очнуться, но все тщетно.
-ТИРИОН! СЕЙЧАС ЖЕ ОТКРОЙ ГЛАЗА И ПОДНИМИ СВОЮ ЗАДНИЦУ! ТИРИОООН!!!
После этого крика Тирион резко открыл глаза. Он был весь мокрый, будто работал несколько часов на ферме. Пот стекал по лбу. Дыхание прерывистое. Братец ничего не говорил, а лишь пытался отдышаться.
-За тобой стая волков гналась? - спросила я, пытаясь понять, пришел ли он действительно в чувства или все еще спит.
-Хуже, - спустя пару секунд ответил Тирион, посмотрев мне в глаза. - Надо валить из этого проклятого леса.
Примечания:
Следующие главы будут про остальных героев. Ждите, друзья мои!