Скамейка.

R
Завершён
14
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 676 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Он проснулся в кромешной темноте. В жутком холоде, пронизывающем до костей. В маленькой пыльной кладовке без окон, наполненной горами ненужных вещей, всегда был леденящий холод поздней осенью. Отец был убежден, что менее суровыми методами достойного наследника не воспитать. Хотя, наверное, его просто морозит из-за недоедания. Раньше его запирали в комнате с окном, но пару недель назад он умудрился его разбить и не смог сбежать только благодаря быстро прибежавшей охране. Он слышал, как они говорили о том, чтобы начать его связывать, когда он подрастет. Он просто не хотел об этом думать. Это слишком пугало. Он знает ощущение себя «неправильным», чувство, которое не смоешь под и так холодном душем. Оно было таким сильным, что превращалось в ярость. Он помнил как тихо, очень тихо, чтобы никто не услышал, плакал, сидя тут, и так жаждал выбраться наружу, наматывая круги по комнате снова и снова. Может ему разрешат завтра пропустить занятие боевыми искусствами и почитать сказки, которые ему тайком проносила экономка, после того, как он с ней напросился в магазин за продуктами и увидел там яркий детский журнал с красивым переливающимися страницами, где были нарисованы сказочные драконы, гидры, единороги и пегасы и напечатаны добрые сказки. Там не было ни убийств, ни крови. Там никто не бил, не запирал в комнате, не лишал еды. Снаружи так происходит всегда? Другие дети всегда хорошие и им можно радоваться? А ему такого никогда не разрешали… Может быть это он и его жизнь — ошибка? *** Поменялось ли за это время что-то координально? Нет. Ли Минхо все так же держат в железной клетке под замком, отпуская на короткие задания. Но появилась еще одна головная боль — его новый сосед по комнате, возможно, соперник за титул главы мафии и коллега — Ли Феликс. Он был неплохим парнем и, наверное, ему можно было доверять, ведь за несколько лет совместного проживания, ведь младший ни разу не попытался убить его во сне и даже пытался подружиться. Может быть он просто хочет убить его другими способами и доказать отцу, что Минхо слаб? Открываться такому не до конца проверенному человеку не хотелось. Честно говоря, он хотел узнать больше о соулмейтах, о которых та же самая экономка поведала мальчику, когда ему было 9. Он с детствам любил стоять у зеркала и рассматривать эту самую метку, появляющуюся у человека в самых разных частях его тела и говорящей о наличии этого самого соулмейта. Интересно, а у такого человека, как Ли Минхо, тоже он есть? Как его найти? А вдруг он его однажды убил… И так каждый день приходилось держать внутри себя стальной непоколебимый стержень. Дашь слабину — сразу убьют, затопчут при первой же возможности. Чтобы окончательно не поехать крышей, парню пришлось стать таким агрессивным, постоянно раздраженным и иногда уходить в глубины парка, расположенного на территории, подчиненной мафией, чтобы выпить. Из-за первого пункта тот часто срывался на подчиненных или этого самого Феликса. Было ли потом стыдно? Да. Хотелось ли потом извиниться? Да. Хотелось ли потом повеситься из-за этой слишком большой ноши на плечах? Тоже да. Но нельзя. Нельзя подвести отца, каким бы моральным уродом он не был. *** Парня, сидящему на одной из скамеек городского парка, неимоверно успокаивала вся эта умиротворяющая атмосфера, где он не был ни «молодым господином Ли», ни наёмным убийцей. Он был просто человеком, который допивал уже несчесть какую бутылку соджу и, забыв обо всем, рассматривал на удивление яркие для города созвездия. Пьяные мысли путались в голове и создавали необыкновенные образы. Минхо завидовал им. Может быть они смеются там далеко над ним, над его никчемностью и беспомощностью? Он бы тоже хотел наблюдать за этим со стороны и никогда в это не ввязываться. Как же Ли устал держать все в себе. Хотелось просто сидеть и, спрятавшись в колени, реветь навзрыд, как маленький немощный ребенок. Сейчас так не хотелось думать о последствиях этого взрыва чувств в месте, где он никак не застрахован от смерти и позора, и слёзы просто полились из глаз. Если бы он родился в другом месте, то все было бы хорошо. Если бы он не был сыном главы мафии, то все было бы хорошо. Если бы он жил в обычной семье, то он бы давно в кого-нибудь влюбился, с кем-то встречался, на ком-нибудь женился. Как же он заебался.
14 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)