***
Лили ещё сладко спала, когда Скорпиус, разбуженный утренним солнечным лучом, нехотя встал с постели. В душе наконец воцарился покой. Он смотрел на нее, утопающую в белоснежных простынях и все никак не мог поверить своему счастью. Словно и не было той ссоры, тех долгих месяцев на разных частях света и той пропасти, что простиралась между ними. Они так долго разговаривали о том, чем никак не могли поделиться друг с другом, так долго не могли насытиться друг другом, что не заметили как ночь сменила день. - Скорпиус? - услышал он взволнованный голос девушки и от неожиданности выронил из рук пакет молока. - Я... Я здесь... - запыхавшись выдохнул Малфой, забегая в спальню. - О, прости, я... - виновато опустила голову Лили. - Все в порядке. Но боюсь, мы остались без блинчиков... - С каких пор ты умеешь готовить блинчики? - недоверчиво спросила девушка. - Ну... - почесал затылок Малфой. - Я бы попытался... Лили усмехнулась и прижалась лбом к его груди, тяжело вздохнув. - Ты как? - настороженно спросил Скорпиус. - Не знаю. Чувствую себя очень странно. - Началось? - занервничал Малфой. - Эм... - девушка задумалась, по привычке поглаживая живот рукой. - Не уверена... Давай лучше прогуляемся. Он нежно поцеловал ее в макушку, на мгновение замерев от наслаждения. - Держи меня в курсе, ладно?***
На улице вдруг стало удивительно легко. Лили вдруг почувствовала, что спустя долгое время может снова вдохнуть полной грудью, словно с груди наконец упал огромный камень, сдавливающий лёгкие. Вьюга, бушевавшая накануне, стихла, оставив после себя заснеженные тротуары, на которые крупными хлопьями падали с неба снежинки. Люди вокруг суетились, докупая последние подарки к Рождеству и продукты для праздничного стола, но все это казалось таким далёким, будто сегодняшний вечер накануне сочельника никогда не закончится. Они бродили по улицам до самого вечера, согреваясь горячим чаем в уютных кофейнях, пытаясь наверстать то время, что провели порознь. Казалось, ничто больше не нарушит эту идиллию между ними. Казалось, ничто больше не в силах разлучить их.***
Лили то и дело вскакивала с постели. Ее постоянно бросало то в жар, то в холод, отчего ей никак не удавалось заснуть, как вдруг тело на несколько мгновений сжалось, будто сворачиваясь в тугой узел и каждую ее клеточку пронзило такой сильной болью, что она не смогла найти в себе силы вздохнуть. Казалось, что невозможно было пошевелиться. Лили схватилась за подоконник в отчаянной попытке не свалиться на пол. Боль сжимала ее, снова и снова, хотелось убежать и спрятаться, туда, где невозможно ничего чувствовать, свернуться калачиком на холодном полу или раствориться в небытии, лишь бы только стало чуть легче. Но эту боль нужно было чувствовать. Идти к ней навстречу и дышать ею полной грудью. "Дыши, Лили, просто дыши..." - повторяла самой себе девушка. С трудом сделав первый вдох, она вдруг почувствовала, насколько боль была незначительна, когда открываешься ей. Лили улыбнулась и погладила живот. Совсем скоро они наконец встретятся. Ребенок будто ждал время, когда они со Скорпиусом наконец вернутся друг к другу. Новая волна боли застала ее врасплох и девушка пошатнулась, потеряв над своим телом контроль, как неожиданно рядом оказался Малфой, бережно придерживая ее под руки. - Пора?