***
15февраля На носу экзамены, какое-то рддм придумали и ещё…появилась она. Влетела в его жизнь даже не спросив разрешения! Уже две недели они бегают вокруг да около. Ох. Это всё было сложно. Была уже совсем ночь, двенадцать доходило он всё думал о ней. Об их коротких разговоров, она всегда так мило улыбалась проходя мимо. На телефон пришло какое-то сообщение, он даже не хотел брать его в руки, но всё же решил посмотреть. Это была …она. Она написала ему? Вот трус. Даже она осмелилась ему написать, а хотя …у них были дела и по работе, проекты, конкурсы. Он открыл чат и… — Привет, в общем… Я бы хотела поговорить, но не так. Встретиться. Завтра после пятого урока в ди джейке. Это было… неожиданно, сердце заколотилось быстрее и он знал сто это, просто не хотел признавать. Когда он посмотрел на неё там в магазине оно билось так же. — Привет, хорошо Всё что он смог написать.***
16 февраля — Слушай… мы сегодня с Ксюшей хотели поесть пиццу после пятого урока в ди джейке, ты с нами? — Алина знала что подруга ей не откажет. Так что что было самое лёгкое в их новом плане. Как вы наверняка поняли Ксюша ничего ему ни писала в двенадцать ночи, но… Правильно. Алина, Ксюша и Ксюша собрались на ночёвку. Ксюша заснула. А дальше… дело было за малым. Странно, но самым сложным было раздобыть для них еду. Вот тут они уж помучались уговаривая работающих там людей. Хорошо что у Алины была там знакомая тётенька, которая помогла всё организовать. Каждую перемену Ксюша и Алина бегали туда что бы всё расставить и подготовить, Вика им в этом помогла.***
На следующей день в школу он прешёл в отличном настроении, в таком он был рядом с ней… Уроки тянулись слишком долго. Минута за минутой. Час за часом. Урок за уроком. И вот наконец к концу подходит пятый урок. А вдруг она просто хотела обсудить проект, или это какой-то розыгрыш…нет Ксюша бы так не поступила. Он идёт к ди джейке, на 14 февраля он приготовил ей подарок и даже хотел отдать ей …но так и не решился. Сейчас отличный момент. Если только она не скажет …ладно об этом сейчас не надо думать. Будет что будет. Он заходит и …что это? Посередине стоит стол, прям на том же месте где стоял в лагере, со скатертью, тарелками, едой, цветами и даже…вино? Точно розыгрыш, ее самой ещё нет. Или всё-таки она хотела устроить сведение. Сердце заколотилось быстрее, вот же чёрт он даже не знает что ей сказать. Проходит пару минут, он всё ещё стоит на месте и вдруг сзади распахивается дверь. Он знает кто там. Медленно поворачивается он, видит её замешательство, она смотрит на стол — на него, на стол — на него. Тихонько закрывает дверь. Проходит секунда, она даже не успевает убрать руку с ручки. Ключ проворачивается. Щелчок. Мы заперты. Она всё ещё смотрит на меня когда её глаза расширяются и до неё доходит что только что произошло. — Я прибью их — наконец выдыхает она, всё это время кажется даже не дышав. — Ты же сама …- тут уже доходитдо меня. Это подстроили Алина с Ксюшей. Ладно такой расклад ему нравится. Как-нибудь скажет им спасибо. — оуу, я понял Она всё ещё стоит на месте. — Знаешь я голодный, а есть в одиночестве такая скукота. Тем более мы заперты, давай поедим — стараюсь держать голос ровным, но внутри меня все органы делают огромный кульбит. Спасибо актёрское мастерство, сейчас я как никогда ему благодарен. — Ну, ладно давай. — она тихонько проходит и первая садится за стол. На столе лежит записка. " Привет, Надеюсь вы по достоинству оценили наши старания потому что мы старались. И как верные друзья не может смотреть га этот цирк между вами. Так как сами вы не в состоянии всё друг другу рассказать или же не можете подобрать подходящий момент, мы сделали это за вас. Наслаждайтесь. P.s.- это просто бутылка вина — внутри вишнёвый сок. Ваши самые лучшие Алина и Ксюша.» Ксюша зачитывает эту записку и смеётся. Да, теперь я обязан сказать им спасибо. — Знаешь…у тебя очень внимательные подруги .- говорю я накалывая на вилку мясо. — Думаю это было сложно не заметить. — Думаю они правы — она поднимает глаза от тарелки и внимательно смотрит мне в глаза, пытаясь на перёд узнать что я имел в виду. — Правы …- она не успевает договаривать. Я конечно не люблю перебивать или когда перебивают меня, но сейчас… сейчас я хочу сказать ей это больше всего. — Правы в том что ты мне нравишься. — И ты мне — не проходит и пары секунд как она быстро проговаривает это даже не отводя глаз. Наступает лёгкое молчание. С ней даже молчать весело. Сейчас я счастлив как никогда. — Это случилось там в магазине-говорю я, она поняла о чём я — И знаешь …у меня для тебя есть подарок. Она удивлена. Я достою из кармана те самые серёжки сердечки которые так ей понравились. Она смотрит на меня потом на серёдки и улыбается ещё шире. Готов отпечатать эту улыбку у себя на веках. — Я… спасибо, правда. Они мне так понравились в прошлый раз. Они прекрасные. — Это был подарок на 14 февраля …так что с праздником-говорю я и она принимает мой подарок, светясь от счастья. — Получается…это свидание? — неловко спрашивает она. — Получается что оно. Мы долго разговаривали. Выпили весь вишнёвый сок. Смеялись. Этот день я запомню на всю жизнь. Её смех, улыбка. Всё это. Наша маленькая история счастья.