1
11 января 2023 г., 22:31
«Я бы снова взглянул
в голубые до боли глаза.
Я бы хотел утопиться в
душе-океане,что влекла меня
ранее.
Я бы до боли, до треска,
до крови сжал пальцы,
увидев тебя.
Я бы заплакал и встал на колени
«Прошу только не уходи».
Ты стал всем для меня,
без тебя я не был.
Твои тёплые руки, голубые
глаза—всё осталось со мной
только в сердце.
Я часто мечтаю, мечты
словно приторный плеер.
Хочу, чтобы рядом был ты,
а не в мыслях.
Неисполнимы желанья мои.
Если бы только ты жив был, был здесь, был в одном
доме со мной.
Ты сердце забрал,
не вернув.
И даже после горечи смерти,
ушёл вместе с ним
в другой мир.
Если бы я не любил и
не помнил, может быть было
бы легче раз в 100.
Как же сложно расстаться
с любимым, родным даже
после стольких мучений.
Я же знал всё давно, мы ведь
знали конец.
А теперь уже что?
Теперь я совсем не уверен,
что смогу полюбить,
полюбить как тебя я любил.
Ты снишься мне по ночам,
я вижу тебя в каждой картине.
Ты есть во всех мелочах.
Весь воздух тобою пропитан и
я задыхаюсь.
Я смотрю наши совместные фотки,
я реву как девчонка от первой любви.
Ты говорил, что я сильный,
что справлюсь, но не видел ты
слёзы мои.
Я не мог смотреть на тебя,
на больного.
Я хотел так помочь, но не успел.
Ты прости меня, Арс.
Я останусь с тобою.
Я был тогда и сейчас буду здесь.
Я уйду, уйду вслед за тобой.
Ты поймёшь и простишь мне этот
поступок.
Просто дождись, дорогой.»
Антон окончил бессмысленный
монолог над могильной плитой.
Он взнёс лезвие вверх и без сожалений всадил его себе в грудь.
Тело упало.
Алая кровь побежала
по грязной дорожке.
Минута мучений и вот он
покой.
Он умер рядом с любимым,
не пережив свою боль.