***
Алёна действительно справляется с делами в Лос-Анджелесе в срок, даже раньше, чем думала. Немного грустно было оставлять свою жизнь здесь, детей, которых она тренировала, друзей каких-никаких, но там, в Москве, её точно ждало гораздо большее. Там её ждала Саша. Там её ждал дом. Поэтому она точно не жалела, когда подписывала заявление об увольнении, не жалела, когда отдала ключи от квартиры, не жалела, когда сообщала всем о возвращении в Россию. Она добилась того, чего хотела, когда приезжала сюда. Её сердце перестало болеть. И всё это случилось наилучшим образом. Навсегда самый дорогой человек снова стал её. А главное, рядом и любит девушку в ответ. Саша не знает, что Косторная прилетает сегодня. Они обсуждали, что та сможет вернуться только через пару дней, но Алёне понравилось делать сюрпризы. Плюс, это Трусова первая прилетела без звонка и предупреждения, поэтому Алёна имеет право. Старшая ждёт её возле машины на парковке ледового, где сегодня тренируется Саша. С цветами, как положено. Она очень сильно успела соскучиться, хотя все эти десять дней они были на связи всё то время, что могли, хоть и сильно разные часовые пояса мешали. Алёна замечает младшую, выходящую из здания, она выглядела так измотано, что светловолосой тут же захотелось укутать девушку в плед и заботиться всеми возможными способами, лишь бы снять эту усталость. Трусова смотрит по сторонам, вероятно, ища такси, но находит лишь другие глаза. Почти как в тот раз. Опять ледовый, пусть и другой, опять парковка, опять Алёна. Но сейчас на неё смотрят в ответ, и видеть её теперь гораздо приятнее. Точнее, не так. Приятно было и тогда, но где-то глубоко в душе, ярче были удивление и боль. А теперь от последней уже почти и не осталось ничего. Косторная не двигается, всё ещё опираясь на капот машины, а Саша медленно подходит, но обе не отрывают своих взглядов. Плевать, что вокруг люди, младшая ту же целует девушку, как только оказывается рядом. Ей хочется, что так её встречали теперь с каждой тренировки. И на меньшее она не согласна. Но она точно не про цветы или приезды к дворцам, а просто про Алёну. Пусть она теперь всегда будет здесь, рядом, чтобы целовать так же сладко и обнимать так же крепко. И уже спустя час они окажутся в квартире старшей, теперь общей квартире, закажут себе ужин, потому что сил готовить нет, и будут обсуждать всё самое обычное, будут говорить о планах, о делах. А на сердце будет так хорошо, что даже поверить, кажется, сложно. – Кстати, Женя, узнав про то, что я умею теперь тренировать детей, позвала меня к ней. – девушки лежат на диване в обнимку. – Что? Серьёзно? – Да, буду теперь работать в школе фигурного катания Евгении Медведевой. – они обе радуются, а Саша много-много раз целует девушку в светлые волосы. – Ты чуть подожди, я и тебя тренировать приду, чемпионка ты моя вечная. – младшая смеётся, но тянет в ответ «не-е-т». – Ладно, надеюсь, что меня и в шоу ещё будут звать, было приятно на лёд вернуться. Всего пара недель, а жизнь Трусовой будто с ног на голову перевернулась. Хотя, нет, наоборот, с головы на ноги. Новая-старая квартира, новые-старые отношения, ну, хоть работа та же. Осталось только всех собак перевезти. И всё отлично. Всё правда пошло очень даже хорошо, если исключить ряд бытовых ссор, которых, вероятно, ни одной паре не удаётся избежать. Но буквально за пару месяцев девушки решили все свои проблемы, обговорили все важные темы, нашли компромиссы в тех вопросах, что раньше вызывали множество криков. Подруги, пусть и с опаской, но всё же приняли их «новые» отношения. Они всё ещё переживают за обеих, но прекрасно понимают, что эти двое друг без друга никуда, поэтому рады за них. И держат все возможные кулачки, лишь бы ни одна из них не оказалась в тех состояниях, что раньше. Хотя они, очевидно, сильно изменились, из-за чего веры в то, что на этот раз всё будет в порядке, гораздо больше. А родители, к слову, были почему-то не очень удивлены, когда девушки рассказали им о своих отношениях. Даже когда те упомянули, что уже встречались несколько лет назад. Как будто, они были настолько читаемыми, что никакие попытки это скрывать не помогли. Отцы обеих повели себя почти одинаково, когда отвели девушек своих дочерей в сторону и пытались легко, но всё-таки припугнуть их, выражая этим свою заботу. Хотя они обе точно не слышали более страшных угроз, чем те, которые вылетали от их подруг. Камила вообще была самой грозной из них. Саша и Алёна хоть и не планировали больше делать друг другу больно, но от такого им стало точно не по себе. Трусова возвращается сегодня домой первая в каком-то необычном нервном состоянии. Она мерит шагами комнату, будто в панике, и не может найти сил для того, чтобы хотя бы переодеться. Все собаки смотрят на неё, но сидят на месте, видимо, даже они научились понимать настроение своей хозяйки. Алёна заходит в квартиру где-то минут через пятнадцать, и она точно не ожидает увидеть Сашу в таком состоянии. Когда та не реагирует на приветствие, старшая напрягается и подходит, чтобы за плечи остановить её от перемещений. – Малыш. – она смотрит в зелёные глаза, а Трусова только сейчас понимает, что девушка уже дома. – Ты чего? – младшая делает глубокий вдох и вроде бы возвращается в реальность. – Сядь, пожалуйста. – она подталкивает ту на диван, а сама аккуратно садится напротив, и плевать, что на журнальный стол. – Ты меня пугаешь. – глаза, на самом деле, стали почти круглыми. – О боже. Прости. – Саша берёт её за руки. – Не переживай. – Что случилось? – Ничего. Обещаю. – Алёна немного успокаивается. – Я буду сейчас говорить, а ты не перебивай, пожалуйста. – её голос мягкий. – Хорошо? – старшая кивает. – Я очень сильно тебя люблю. – начало, конечно, хорошее, но Косторная всё ещё ничего не понимает. – С нами так много произошло за это время. Я знаю, мы договорились, больше не возвращаться к этим темами, но я хочу ещё раз извиниться за всё, что было. – светловолосая пытается что-то сказать, но Саша прикладывает палец к её губам. – В последний раз. Прости меня. Трусова ненадолго отводит глаза и, сделав ещё один глубокий вдох, продолжает: – Я безумно сильно рада, что мы с тобой сейчас вместе. И всегда будем вместе. – она улыбается, но вот второй всё ещё не смешно. – Ни с кем и никогда я не была такой же счастливой, как с тобой. И, может быть, ещё рано. Но я много лет ждала. – у Алёны есть предположение, но она не может поверить в него. – Я ещё в шестнадцать решила, что хочу сделать тебя своей женой. – всё ещё не верит, даже когда услышала это. – И я не собираюсь отказываться от этого решения. Алёна, ты женишься на мне? – она молчит, секунду-две и дальше, чёрт, Саша, сама же попросила. – Можно говорить. – истерический смешок, но она боится. – Да. – Трусова будто не услышала. – Да-да-да. – Да? – она удивлена, как будто не хотела такого ответа, а Алёна хватает её за лицо. – Да. – девушка шепчет губы в губы и целует. И в этом поцелуе смешалось всё: слёзы, смех, чувства, страхи. – Дура, ты меня очень напугала. – Прости. – Трусова не может перестать улыбаться. – Я же пообещала, что ничего не случилось. – Ты случилась, вот и всё. – Саша уже успела переместиться на диван, чтобы проще было обнимать теперь свою невесту. – Ну, и когда свадьба? Я, если что, год ждать не готова. – камень в огород прошлого, и младшая закатывает глаза. – Ну уж, нет. – как хорошо, что они всё решили, потому что подобное напоминание не вызвало ни у одной никаких плохих эмоций. – У меня есть знакомый, который работает в загсе. Можем в кратчайшее время пожениться. – Ничего себе. – Алёна, конечно, не верила, что девушка будет, как и тогда, избегать свадьбы, но такое. – И откуда же у тебя такие знакомые? – Секрет. – она снова смеётся. Ещё немного времени в объятиях, и старшая пойдёт разогревать им ужин, а Трусова звонить по теперь самому важному вопросу. Ждать ещё даже хотя бы месяц ей не хотелось совсем, поэтому нужно было использовать все свои связи. Ей легко соглашаются помочь, и Саша сообщает, по её мнению, самой красивой девушке на свете о том, что их свадьба пройдёт всего через неделю. Косторная хоть тоже не хотела ждать лишнее время, но всё равно удивляется таким срокам. Близким людям они решают пока не рассказывать, чтобы сохранить такой важный момент только для них двоих. Они поделятся этим фактом позже, как только подписи будут поставлены, а кольца надеты. Черт, кольцо… У Саши напрочь вылетело это из головы, из-за чего она резко срывается к рюкзаку, оставляя старшую на кухне в одиночестве. И не понимании. – Я кое-что забыла. – она подходит, к сидящей на стуле девушке, и опускается на колено. – Я уже однажды дарила тебе кольцо, и тогда мы договорились, что это не предложение. Но теперь, когда это действительно оно, нужно другое. – и протягивает коробочку, что успела открыть за спиной. – Ещё обручальные будут. У меня так пальцев не хватит. – она смеётся, а Трусова надевает кольцо. – Глупая. – Саша быстро целует её и садится за своё место. – Пальцев десять, а колец будет всего три. – в ответ она только получает шлепок по лбу. – Я люблю тебя. – И я люблю тебя. – и снова самые счастливые улыбки.***
Алёна просыпается от стойкого запаха кофе. Это может значит только одно – завтрак готовят и на неё тоже. Трусова пьёт только чай и каждый раз ругает свою девушку из-за почти зависимости от кофеина. Но всё равно готовит его для неё. Особенно в важные дни. А сегодняшний – самый, что ни на есть, важный. Она заходит на кухню, всё ещё не до конца раскрыв глаза, и, подойдя со спины к Саше, оставляет лёгкий поцелуй в волосах. – Доброе утро. – она садится на стул рядом. – Доброе. – младшая разворачивается с широкой улыбкой. – Так, план такой. Ты сейчас умываешься, мы завтракаем, я одеваюсь и ухожу, а ты собирайся. Вернусь за тобой через полтора часа. – Ты чего раскомандовалась с утра? – Алёна получает в ответ слегка грозный взгляд. – Ладно-ладно, как скажете, Александра Вячеславовна. Только зачем тебе уезжать? Можем же вместе собраться. – Мы вообще сегодня утром не должны были друг друга видеть. Скажи спасибо, что я не уехала вчера вечером. – Ещё бы ты уехала. А всё это глупые приметы. – Глупые, не глупые, но мне в любом случае надо ещё по делам кое-каким съездить. И нет, я не скажу, по каким именно. Скоро узнаешь. – короткий поцелуй, чтобы девушка не возмущалась. – Иди умывайся, у меня уже почти всё готово. Алёна встаёт и всё ещё не понимает, как же так вышло, что ей повезло найти Сашу. Красивая, заботливая, властная, ух. Годы пройдут, если она серьёзно возьмётся за то, чтобы перечислять все достоинства этой девушки. Но на одно слово есть время прямо сейчас – лучшая. Вот и всё. И эта лучшая уже через пару часов будет её женой. Прекраснее и не придумать. Трусова, на самом деле, просто уезжает, как только собралась, и настаёт очередь старшей, всё-таки время не резиновое. У неё было всего пару дней, чтобы решить, в чём идти. Платье – банально, но от белого цвета она бы не отказалось. Они не обговаривали свою одежду, что, кстати, глупо. Придут сейчас, как будто не вместе. Одна в повседневном, другая в костюме. Или одна в ярком, другая в чёрном. Или вообще в одинаковом. Странно получилось бы, всё-таки важный день. Но они были достаточно уверены друг в друге, поэтому смысла переживать из-за этого не было. Хотя, с другой стороны, хоть в пижамах, главное, вдвоём. Саша пунктуальна, как никогда. Ровно полтора часа, и она звонит, чтобы сообщить о том, что она ждёт девушку внизу. Алёна в последний раз проверяет свой внешний вид и, обувая непривычные, но красивые белые туфли, спускается. Она идёт навстречу любви, а ноги слегка трясутся. На улице её встречает Трусова, что стоит, опершись на машину, в классическом черном костюме с топом, её образ идеально сочетался ярко-красными волосами. Девушка буквально открывает рот, увидев старшую, что тоже предпочла костюм. Но только белый. Шикарное свадебное попадание. Кто-то в них сомневался? – Ты выглядишь… – Саша не может найти слов. – Вау. – И ты. – Алёна оставляет нежный поцелуй. – А что это такое? – она указывает рукой на белый кабриолет у той за спиной. – А вот и те самые дела. Ты только не подумай, она арендованная. Только на сегодня, я знаю, что ты не одобрила бы покупку машины сейчас. Нас ещё отпуск ждёт. – она тянется на заднее сидение за цветами. – А вот тебе букет невесты. – Вообще-то ты тоже невеста. – она принимает белые розы, а Саша кивает на место, где они только что лежали. Второй букет. – Я обо всём подумала. – младшая отодвигается, чтобы открыть дверь. – Поехали уже. И они едут. И их женят. Они не говорят клятв, потому что в них будто нет смысла. Лишь произносят слова любви, ставят подписи, надевают кольца и целуются. Долго и крепко. Предвещая всё счастливое, что с ними случится после. Увы, но сегодня им ещё ехать на работу. К счастью, в этот раз общую. Однако сначала их ждёт праздничный ужин, точнее, обед, если обратить внимание на время. А потом у них будет встреча с организаторами очередного шоу. И вот они уже туда опаздывают. И из-за чего? Из-за того, что Косторной было крайне важно съесть десерт и так же важно накормить им Сашу. Ну, и ничего, всего десять минут. Со всеми случается. И им даже везёт, потому что, когда они наконец добираются до нужного зала, их встречают лишь подруги, которые так же, как и остальные, всё ещё ждут начала мероприятия. – Ладно, они. Но вы-то что опаздываете? – Аня здоровается с девушками. – Не утренняя вроде встреча, проспать не могли. – У нас дела были. – с улыбкой сообщает Саша. – Почему вы приехали на какой-то новой машине, от которой подозрительно пахнет праздником, да и выглядите вы как-то официально? – Камила, что сама только зашла, подходит к компании. – Видела вас на улице, привет. – Вот такие и были дела. – говорит Алёна, и они почти синхронно поднимают руки, на которых блестят обручальные кольца. Наступает тишина, пока все девушки пытаются понять, что им только что сказали. Все молчат, пока Лиза не начинает кричать, тут же осекаясь, когда понимает, что они тут не одни. – Вы, что, поженились и никому не сказали? – Туктамышева ударяет ладонью по плечу светловолосой, от чего та вскрикивает. – Так, не бей мою жену. – Саше крайне приятно пробовать на вкус новое слово. – Вот сейчас и говорим. И начинаются поздравления. Целая феерия. Куча объятий, пожеланий. А Камила, что казалась ранее самой грозной из подруг, даже всплакнула. Буря эмоций у всех. И это бы продолжалось ещё долго, если бы встреча, ради которой все девушки тут и собрались, не началась. И всем пришлось погрузиться в тишину. А Саша продолжает стоять по правое плечо от любви всей своей жизни, обнимая её за талию. В душе так тепло, а на сердце так спокойно. Их ждёт счастливая и долгая жизнь. И сто процентов вместе. В это уж у них точно бесконечное количество веры. Теплее и мягче, чем в руках друг друга, больше нигде не будет.