описание?
12 февраля 2023 г., 02:48
Вы когда-нибудь задумывались как описать человека?
Казалось просто… вот он весёлый, шумный, немного вспыльчив, но в целом милый.
А может короткие тёмные волосы, серые глаза, носит очки, невысоко роста.
Но можно и по другому, просто перечислить то, что нравится цвет, хобби, музыка и так далее.
Но как вы опишите себя? О чём подумаете в первую очередь?
Скорее о том чем занимаетесь, ведь говорить о своем характере немного странно, он больше зависит от других людей.
В расказах описание (может) проходит по такому типу:
У окна тихо сидел мальчишка, он читал очередную занудную книжку, а за окном ребята играли в футбол. Он мимолетно бросил на них взгляд и его зацепила яркая, как солнце, девчонка. Та остановилась и задорно помахала ему рукой. Мальчишка смутился, поправил очки и постарался скрыться.
Такое краткое описание, можно написать на скорую руку и даже по нему можно легко представить персонажей.
Но оно не подходит для описания людей, тем более себя. Если задуматься, то человек мадо что может сказать о себе (в плане характера), лишь пару слов и то не сразу.