Командир с гетерохромией: нерассказанное.

NC-17
В процессе
7
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 39 страниц, 14 325 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 21 Отзывы 0 В сборник

"Рейн-Волга" против "Rosenrot". Акт первый

Настройки
Примечания:
      –Хэй, Серёга! - Арсений приветственно поднял руку, - Ну как там ваш КТ?       –Здарова Сень. - Сергей устало плюхнулся рядом на диванчик. - Добили кое как... С его шасси проблем ещё больше чем с первым "Тигром". - он вытер тыльной стороной ладони свой лоб, с которого ещё скатывались капли пота.       –Да ладно, не ссы. - Сеня завел ладони себе за затылок, скрепив пальцы "замком" и вытянул ноги вперед. - прорвемся. Слухай, - он повернул голову в сторону собеседника, - как там с остальными танками?       –Иди и сам посмотри, только отстань... - вяло отмахнулся Сергей.       –Ну-с, глянем! - Сеня встал с мягкого, обитого черной кожей дивана и вышел из комнаты, что раньше была кабинетом НВП, а ныне является клубным помещением для кружка танковедения.       С былых времен, комната изменилась до неузнаваемости. Абсолютно все парты и столы были навеки выгнаны отсюда, а на их место пришли удобные диванчики и кресла-мешки, полки с учебной литературой ныне занимают книги по танковой теории прошлого столетия, сборные пластиковые модели и модели самых разных танков из конструктора. На стенах весят портреты знаменитых асов: Кариус, Бочковский, Виттман и чуть в стороне, чтобы выделять самого настоящего аса висел портрет Дмитрия Лавриненко. Доска осталась, но теперь на ней красуется тщательно нарисованная прицельная сетка с кратким объяснением об упреждении при стрельбе, карикатурное изображение танка в две проекции: лобовую и бортовую и девиз команды: Мы крепки и несгибаемы как бойцы у Волги, отчаянны и храбры как бойцы на Рейне!       –Здравия всем, как техника? - Сеня одним движением руки открыл дверь в ангары. У крайнего КВ-1(756r) cтояла Зина с планшетом и что-то согласовывала с Виктором Ир Джином. Подняв взгляд на механика "Тигра Е", она с силой от злости вручила планшет Виктору и буквально "закипая" от злости приближалась к Сене. Её кулаки сжались до белых костяшек.       –АРСЕНИЙ, ТВОЮ МАТЬ! - крикнула она, отвесив ему хлёсткую пощечину. Парень схватился за попавшую под удар щёку. Она горела от боли.       –Ай! За что?       –Было бы за что, то я бы тебя закопала! - все так же со злостью прошипела она, чтобы не привлекать лишнее внимание. - Где тебя черти носят? Я тебе писала в чат чтобы ты явился сюда ЧАС НАЗАД!       –А. Оу... - он виновато отвел взгляд. - Я кажись того... Уведомления на телефоне отключил. Зина хотела что то сказать в ответ, но передумала в последний момент. Развернувшись, на вернулась к Виктору. Арсений тем временем достал телефон, чтобы проверить некоторую информацию. Подойдя к "Тигру", из люка радиста-стрелка показался Алексей Гунькин. Потерев пострадавшую щеку, я обернувшись бросил взгляд в сторону Зины.       –А она зачерствела после того случая и ухода Шройфа... - задумчиво протянул я, залезая на корпус.       –Есть такое. - согласился Алексей. - Особенно непривычно видеть ее с карэ. Это ведь так называется? Эй, Софа, прическа Зины же называется карэ? - спросил он девушка, проходящую перед немецким танком.       –Да, такая же как у меня. - подтвердила предположение девушка, поправив прическу.       –Однако, Зина тоже неплохой командир, как выяснилось на деле. - я высказал мысль.       –Угу. - утвердительно хмыкнул друг. - Ну что, пора закончить проверку, залезай внутрь, прогоним туда-сюда перед ангаром, башней покрутим да закончим. - Алексей довел план до моего сведения. - Зин, мы прокатит "Тигр" для проверки механизмов! - предупредил он нового командира команды.       –Поняла! - громко ответила она из другой части ангара. Усевшись на место водителя, я завел двигатель танка и немецкий многотонный монстр из железа плавно двинулся вперёд. Выехав из ангара и отъехав на с десяток метров, я на ходу повернул влево, проехал ещё метров пятнадцать и остановил танк.       –Лёха! Как там башня? - крикнул я радисту, находившемуся в башне танка.       –Крутится! - донёсся ответ. - пушка поднимается-опускается! Давай обратно!       –Roger that. - ответил я, и повернув баранку развернул танк, направив обратно в ангар.

POV Зиновия

      –Всё робит! "Тигр" полностью в боеготовом состоянии! - Сеня пару раз хлопнул по штанине, отряхивая её от небольшого количества пыли.       –Отлично. - Кратко бросила я, отметив в листке на планшете что "Тигр" готов.       –Что ещё осталось? - спросил Виктор.       –"КТ" готов, Сергей с механиками успели. "Тигр" гото-ов, - протянула я, осматривая танки и сверяясь со списком, - КВ готов, СУшки? - я посмотрела на Виктора и направила на него ручку.       –Обе готовы.       –Отмечаем. Так, "Панзер" и "тридцать-четверка" готовы, БТ и "Стюарты" гото-вы. Отлично. - положив планшет с ручкой на стол у стенки ангара, я потерла переносицу. Начинала побаливать голова. - Хорошо. Все свободны, пока не прибудем в порт. Передай остальным, пожалуйста. - я направилась к выходу.       –Да не вопрос! - с улыбкой ответил Виктор, ставший моим заместителем.       Закрыв дверь в общаге и пройдя в спальню, я плюхнулась на кровать, обняла подушку и закрыла глаза.       Может я всё-таки поступила как дура? - мне не давал покоя тот день, - Может он правда был не причём, а я дура, просто так ударила его?       –Дура, дура, дура! - я прокричала в подушку, чтобы никто не слышал. На глазах начали наворачиваться слёзы, - дура...

***

      –Зина, поверь, это нелепая случайность. - я слышала приглушённый закрытой дверью голос Пантелеймона. - пожалуйста, выйди хотя бы попрощаться. Я уже схожу скоро и наверное мы больше не увидимся... - он легонько стукнул в дверь. Через пару минут абсолютной тишины, он продолжил - Молчишь? Жаль что не удалось поговорить. Я желаю чтобы у тебя в будущем всё было хорошо. Пока, и... - он замолк, но тут же закончил, - до встречи.

***

      –Зинка, ты чего? - я проснулась от того, что София трясла меня за плечо. Сев на кровать, я поджав ноги обняла подушку, скрыв в ней своё лицо.       –Нгх... Нич-чего я. Всё в пор-рядке. - ответила я, шмыгая носом.       –А то я сама не вижу. Давай, колись. - она села рядом и обняла меня за взгдрагивающие плечи. - Опять Пан? Я промолчала.       –Зин, я же говорю, просто напиши ему. Позвони, там. Не знаю.       –Не могу. - тихо ответив, я отвела взгляд в сторону.       –По-че-му? - София попыталась заглянуть мне глаза.       –... - я промолчала. - Я дура?       –Несомненно.

***

Deutsches Schulschiff "August von Parseval". Бар "Valhalla"

      – Керц, Альфред, Отто, Адольф и Ганс. Я хотел бы поблагодарить вас за то, что пригласили сюда с вами. - Пантелеймон поднял кружку пива. - За вас, мои дорогие немецкие друзья!       –До дна! - хором ответили они, коснувшись кружек друзей и залпом выпили половину содержимого кружки. Компания уже с час сидела в баре и общалась на самые разные темы. Во многих у них были разные мнения, но на вопросе что госпожа Анна прекрасна внешне и великолепна на деле танкового ремесла они сходились во мнениях. Однако их времяпрепровождение прервала Лена Ост-Прусская.       –Парни, - она обратилась к ним на немецком. Этот язык использовался почти всеми на школоносце. - Через 15 минут сбор в танковом ангаре, форма боевая.       –Хорошо. - ответил Керц, - ладно парни, собираемся.       –Джилл, запишешь на мой счет, пожалуйста? - попросил Ганс протирающую чистый бокал. Вздохнув, барменша в фиолетовой жилетке и такого же цвета юбке-карандаше она ответила.       –Хорошо, Ганс.

Тунис.

      –Давай Зина, нам туда и обратно. - подгонял меня Виктор.       –Да да, сейчас. - положив свой планшет с картой места сражения на надгусеничную полку своего КВ, я сходу села в открытый внедорожник, после чего мы двинулись.       –Вить, что там по оппонентам известно?       –"Красная роза". Немецкая команда, ранее женская, ныне смешанная. Командир Анна фон Нордлих. Если верить слухам, то она вербует лучших танкисток и танкистов из других школ.       –Да? Раз они набирают солянку лучших, то мы с нашим сформированным и слаженным коллективом их одолеем. Особенно с новой техникой.       –Согласен, "Королевский Тигр" опасный танк, не говоря про обычный и обновленный КВ.       –Ага.       Машина остановилась. До места проведения ритуального начала матча осталось метров 50. Мы их преодолели молча, без всяких проблем. Навстречу нам, смотрели две девушки: обе в серых танковых комбинезонах, но одна была стройной и фигуристой блондинкой, а вторая была с черными волосами и белой прядью. Однако, увидев её глаза, у меня что-то кольнуло в сердце, что сразу же напомнило мне о нём. У неё тоже была гетерохромия.       –Зиновия, если не ошибаюсь? - начала разговор на английском блондинка, - Рада встрече с вами.       –Я тоже рада встрече. - прохладно ответила я, смотря чётко ей в глаза.       –Командиры и заместители! - начала судья - женщина средних лет в зеленой военной парадной форме. - Совершите ритуальный поклон уважения, я надеюсь что сегодняшний матч будет честным и увлекательным для вас. Выложитесь на полную, и пусть победит сильнейший!       Слишком стандартная речь, будто по шаблону. Это начинает надоедать, из раза в раз одно и то же. - раздражённо подумала я. Совершив поклон, я всё так же смотрела ей в глаза. Виктор уже собирался уходить, но я не двинулась с места. Я видела, что эта Анна, собирается что-то сказать. И только я развернулась, решив что мне лишь показалось, она сказала.       –Спасибо за великолепного командира "Кёльнской Пантеры". Я затылком почуствовала её самодовольную ухмылку. Я сжала кулаки с такой силой, что была готова наброситься на неё, но сдержалась.       –Зина? - Виктор недоуменно смотрел на меня.       –Иду.

***

      –Экипажи, по местам! - Анна нарисовала указательным пальцем круг, показывая что пора сворачиваться. - Бой начинается. Поднявшись на свой "Королевский Тигр Хеншель" она оглядела танки своей команды.       –Народ, собираемся! - в нескольких десятках километров, Зиновия дала похожий приказ. - Пора брать верх. Они серьёзные оппоненты, поэтому не недооценивайте их.       –Есть! - крикнул кто-то из экипажей.       –Ну... с Богом!
Примечания:
7 Нравится 21 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)