POV Зиновия
–Всё робит! "Тигр" полностью в боеготовом состоянии! - Сеня пару раз хлопнул по штанине, отряхивая её от небольшого количества пыли. –Отлично. - Кратко бросила я, отметив в листке на планшете что "Тигр" готов. –Что ещё осталось? - спросил Виктор. –"КТ" готов, Сергей с механиками успели. "Тигр" гото-ов, - протянула я, осматривая танки и сверяясь со списком, - КВ готов, СУшки? - я посмотрела на Виктора и направила на него ручку. –Обе готовы. –Отмечаем. Так, "Панзер" и "тридцать-четверка" готовы, БТ и "Стюарты" гото-вы. Отлично. - положив планшет с ручкой на стол у стенки ангара, я потерла переносицу. Начинала побаливать голова. - Хорошо. Все свободны, пока не прибудем в порт. Передай остальным, пожалуйста. - я направилась к выходу. –Да не вопрос! - с улыбкой ответил Виктор, ставший моим заместителем. Закрыв дверь в общаге и пройдя в спальню, я плюхнулась на кровать, обняла подушку и закрыла глаза. Может я всё-таки поступила как дура? - мне не давал покоя тот день, - Может он правда был не причём, а я дура, просто так ударила его? –Дура, дура, дура! - я прокричала в подушку, чтобы никто не слышал. На глазах начали наворачиваться слёзы, - дура...***
–Зина, поверь, это нелепая случайность. - я слышала приглушённый закрытой дверью голос Пантелеймона. - пожалуйста, выйди хотя бы попрощаться. Я уже схожу скоро и наверное мы больше не увидимся... - он легонько стукнул в дверь. Через пару минут абсолютной тишины, он продолжил - Молчишь? Жаль что не удалось поговорить. Я желаю чтобы у тебя в будущем всё было хорошо. Пока, и... - он замолк, но тут же закончил, - до встречи.***
–Зинка, ты чего? - я проснулась от того, что София трясла меня за плечо. Сев на кровать, я поджав ноги обняла подушку, скрыв в ней своё лицо. –Нгх... Нич-чего я. Всё в пор-рядке. - ответила я, шмыгая носом. –А то я сама не вижу. Давай, колись. - она села рядом и обняла меня за взгдрагивающие плечи. - Опять Пан? Я промолчала. –Зин, я же говорю, просто напиши ему. Позвони, там. Не знаю. –Не могу. - тихо ответив, я отвела взгляд в сторону. –По-че-му? - София попыталась заглянуть мне глаза. –... - я промолчала. - Я дура? –Несомненно.***
Deutsches Schulschiff "August von Parseval". Бар "Valhalla"
– Керц, Альфред, Отто, Адольф и Ганс. Я хотел бы поблагодарить вас за то, что пригласили сюда с вами. - Пантелеймон поднял кружку пива. - За вас, мои дорогие немецкие друзья! –До дна! - хором ответили они, коснувшись кружек друзей и залпом выпили половину содержимого кружки. Компания уже с час сидела в баре и общалась на самые разные темы. Во многих у них были разные мнения, но на вопросе что госпожа Анна прекрасна внешне и великолепна на деле танкового ремесла они сходились во мнениях. Однако их времяпрепровождение прервала Лена Ост-Прусская. –Парни, - она обратилась к ним на немецком. Этот язык использовался почти всеми на школоносце. - Через 15 минут сбор в танковом ангаре, форма боевая. –Хорошо. - ответил Керц, - ладно парни, собираемся. –Джилл, запишешь на мой счет, пожалуйста? - попросил Ганс протирающую чистый бокал. Вздохнув, барменша в фиолетовой жилетке и такого же цвета юбке-карандаше она ответила. –Хорошо, Ганс.Тунис.
–Давай Зина, нам туда и обратно. - подгонял меня Виктор. –Да да, сейчас. - положив свой планшет с картой места сражения на надгусеничную полку своего КВ, я сходу села в открытый внедорожник, после чего мы двинулись. –Вить, что там по оппонентам известно? –"Красная роза". Немецкая команда, ранее женская, ныне смешанная. Командир Анна фон Нордлих. Если верить слухам, то она вербует лучших танкисток и танкистов из других школ. –Да? Раз они набирают солянку лучших, то мы с нашим сформированным и слаженным коллективом их одолеем. Особенно с новой техникой. –Согласен, "Королевский Тигр" опасный танк, не говоря про обычный и обновленный КВ. –Ага. Машина остановилась. До места проведения ритуального начала матча осталось метров 50. Мы их преодолели молча, без всяких проблем. Навстречу нам, смотрели две девушки: обе в серых танковых комбинезонах, но одна была стройной и фигуристой блондинкой, а вторая была с черными волосами и белой прядью. Однако, увидев её глаза, у меня что-то кольнуло в сердце, что сразу же напомнило мне о нём. У неё тоже была гетерохромия. –Зиновия, если не ошибаюсь? - начала разговор на английском блондинка, - Рада встрече с вами. –Я тоже рада встрече. - прохладно ответила я, смотря чётко ей в глаза. –Командиры и заместители! - начала судья - женщина средних лет в зеленой военной парадной форме. - Совершите ритуальный поклон уважения, я надеюсь что сегодняшний матч будет честным и увлекательным для вас. Выложитесь на полную, и пусть победит сильнейший! Слишком стандартная речь, будто по шаблону. Это начинает надоедать, из раза в раз одно и то же. - раздражённо подумала я. Совершив поклон, я всё так же смотрела ей в глаза. Виктор уже собирался уходить, но я не двинулась с места. Я видела, что эта Анна, собирается что-то сказать. И только я развернулась, решив что мне лишь показалось, она сказала. –Спасибо за великолепного командира "Кёльнской Пантеры". Я затылком почуствовала её самодовольную ухмылку. Я сжала кулаки с такой силой, что была готова наброситься на неё, но сдержалась. –Зина? - Виктор недоуменно смотрел на меня. –Иду.***
–Экипажи, по местам! - Анна нарисовала указательным пальцем круг, показывая что пора сворачиваться. - Бой начинается. Поднявшись на свой "Королевский Тигр Хеншель" она оглядела танки своей команды. –Народ, собираемся! - в нескольких десятках километров, Зиновия дала похожий приказ. - Пора брать верх. Они серьёзные оппоненты, поэтому не недооценивайте их. –Есть! - крикнул кто-то из экипажей. –Ну... с Богом!