***
- Так… Я просто буду надеяться, что это не глупая шутка от какого-то жирного тролля. – Сказал Зейн, прищурившись глядя в экран. Первым делом он, конечно же, развернул картинку полностью, чтобы рассмотреть ее поближе. Потыкавшись то там, то здесь, растянув ее всеми возможными способами, он получил очевидный результат. Ничего. - Да что ж такое-то! Написать что ли ему… - Парень замер. Затем, хитро улыбнувшись, продолжил. – Я что – дурак, что ли? Решив прогнать картинку через множество фильтров в программе для редактирования изображений, он кликнул правой клавишей мыши по ней. «Открыть с помощью…» «Potsticker Photo Redactor» «Блокнот» Зейн наводит курсор на первое. Рука дергается, и Зейн попадает мышкой по второму. - Ахуездец, этого еще… Файл открылся мгновенно. Парень уже собирался закрыть его, как вдруг он заметил, что в самой нижней строчке организованного набора букв было вполне понятным языком написано: «Мамбо Пятый сказал…» - Лол, рептилоиды. Благодаря, напомню, любимому после «бреда» раздела на имиджборде – «теории заговора», Зейн очень неплохо знал историю многих древних правителей. Только вот энциклопедия хронологии в его голове была щедро приправлена догадками о настоящем прохождении властелинов. По легенде, некоторые цари и вожди давних времен были не совсем людьми: от нас с вами их якобы отличали некие «змеиные способности»: развитое искусство отравления и обширные знания в области химикатов, они отлично различали ароматы, прекрасно ориентировались в темноте, быстро передвигались и обладали повышенной меткостью. Что оказалось странным – у всех известных правителей серпентинской национальности были проблемы со слухом или зрением. Какой-то шутник даже выложил в интернет фото человеческого «выползка», который якобы принадлежал царице-узурпатору Асфире. Историки до сих пор ломают над этим голову. Ну и бред, скажите же, ха-ха? - Так вот… Несложно догадаться, что эти слова определенно относятся к следующему шифру… Мамбо Пятый сказал... – Зейн почесал затылок и прищурился. Вдруг он резко замер. – У Мамбо Пятого есть собственный шифр, с помощью которого он общался со своими генералами во время воин. Он так и называется: «шифр Мамбо Пятого». Зейн откинулся на спинку кресла и немного потянул ноги вперед. - Все, что мне остается сделать - передвинуть символы в строке на пять вперед, ведь именно пятым по счету являлся этот король. Скопировав очередную буквенную белиберду и прогнав ее через дешифровщик, он получил ссылку. Тихо прерывисто задышав от волнения, он вставил ссылку в адресную строку. Сверху вниз начало проявляться изображение. И это… «Упс! Похоже, ты попался на приманку! Возможно, тебе стоило запрыгнуть повыше, чтобы вид был лучше.» Рядом с подписью была изображена симпатичная курочка, сидящая на полу. - Что это, черт возьми, могло бы значить?.. Зейн долго думал, стоит ли разделять добычу со своим интернет-другом. Он метался между вариантами исхода событий. Наконец, собравшись с духом, он открыл диалоговое окно noodles. falcon: Привет, братишка. Просидев в тишине и виртуальном одиночестве пару минут, он все же дождался ответа. hv: Как твое здоровье? Он думал, что почувствует раздражение. Никак не расцветающую теплоту внутри, никак не трепетный взмах крыльев крошечных мотыльков где-то у себя в груди, что появились, когда он ощутил самую что ни на есть настоящую заботу к себе. falcon: Знаешь… Мне лучше. Удивительно, как какой-то разговор может начать потихоньку подлечивать раны. Хотя, конечно, ко всем свой подход. И мне выписали таблетки. hv: Прости, если личное, и все такое hv: Так… Чем ты болеешь? Обладатель пернатого ника прикусил губу. falcon: Давай как-нибудь позже? falcon: Я имею в виду, я не просто так пришел. hv: Валяй falcon: Ты знаешь про те треды от некого "Cозидания"? Разговор прервался на мгновенье. Вместо текста в пузырьке от собеседника появилась аудиозапись. falcon: Эй, сейчас не время. hv: Там то, что ты ищешь Зейн застыл. Он медленно потянул курсор к треугольнику в кружке и кликнул по нему. Это был самый попсовый рок во всем Ниндзяго. - Мда. Песня заводная, конечно, но…We just jump up, kick back, whip around and spin And then we jump back — do it again Ninja! Go! Ninja! Go! Come on, come on — we're gonna do it again
We just jump up Jump up Jump up Jump up Jump up
Зейн округлил глаза. Он не мог выбросить это из головы. - "Запрыгнуть повыше"… Он открыл «Jump up» на своем компьютере, и тут же загрузил в стенографическую программу изображение с курицей. Опять ссылка. По ссылке… - Ссылка, шифр, ссылка, шифр, ссылка! Это безумие! Так же с ума можно сойти!!! falcon: Хэв, надо заканчивать с этим делом. Мы сидим уже около пяти часов. hv: Погоди, я разобрался с последним hv: Там книга hv: «Мифы и легенды Ниндзяго» автор – Монтгомери Армагеддон falcon: Ну и имечко, лол. hv: Да наверняка псевдоним пожилого задрота falcon: ХАХАХАХАХАХА falcon: Секунду… falcon: Это какое вообще издание?.. hv: Первое. Ему примерно… Лет сорок falcon: Пиздец… Где его искать теперь?? hv: Ну, в архивах библиотечных hv: Повезло, что мы живем в столице, ну знаешь, библиотека Дому, все дела falcon: Ага, понял. Ты предлагаешь нам пробраться в архивы?.. Незаконно?.. hv: Типа того falcon: Исключено! hv: Ок, я сделаю все сам Сердце Зейна подскочило. falcon: Ну уж нет, палиться – так вместе. По другую сторону экрана самодовольно улыбнулся молодой хакер.***
- Как я здесь… Появился?.. Высокий бледнокожий брюнет с глубокими, как Бесконечный океан, синими глазами, стоял посреди туманного пространства. Его уши заполняла приятная музыка, которую и музыкой было назвать сложно. Это было что-то лучше. Совершеннее. Это было что-то абсолютное. Словно объятие матери, которая бесконечно любила своих детей, словно теплая вода в ванной, словно солнечные лучи, окутывающие в прохладный день. - Где я?.. Никто не ответил. - Пожалуйста… - Парень застонал от безысходности. – Где я, прошу, ответьте! - Привет, Нейдо. - Ответил бархатный мужской голос. – Ты находишься в месте, что зовется «Межпространственным эфиром». Это – изнанка всех вселенных, то, что находится в невидимых гранях. Здесь ты в безопасности. Нейдо стало интересно. - Для чего я был создан? Послышался приятный низкий смех. - Для того, чтобы защитить нас.