У меня есть мечта, Мистер Старк..

PG-13
Завершён
6
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 2 085 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Часть 1 - Первые мысли

Настройки
Суббота. Самое что есть обычное утро. Питер просыпается от рассеянных солнечных лучей, которые настойчиво бегали по лицу и желали чтобы тот поскорее проснулся. Он слегка морщится от света, попадающего в глаза, затем потягивается и всё-таки предпринимает попытку встать. С первого раза, конечно, не выходит, но сейчас не то время чтобы он мог сдаться. Парень предпринимает вторую, уже удачную попытку и наконец встаёт босыми ногами на тёплый пол. Он живёт в башне уже как пару месяцев, поэтому уже отошёл от состояния "Где я? Что происходит? Меня похитили?" По утрам. Ещё раз потянувшись он приоткрывает окно и направляется в уютную ванную, приняв душ и сделав всё необходимое он садится на кровать и берёт в руки телефон, проверяя его на все срочные и не очень входящие. Одно сообщение от Мистера Старка моментально заставляет его улыбнуться: "Доброе утро Пит, знаю что в выходной ты будешь дрыхнуть до обеда, но это ничего не меняет. Будет время - загляни ко мне в мастерскую, нам будет чем заняться. М.С" Младший радостно ухмыляется и смотрит на время. 9:56. Не так-то уж и поздно он проснулся. Но желание поскорее увидеть Энтони и заняться с ним совместной работой заставило его поторопиться, сунуть мобильник в карман и шмыгнуть на кухню, чтобы сделать две порции кофе и тостов с арахисовой пастой, потому что он прекрасно понимал, если Старк написал ему сообщение в шесть утра, значит по-любому не позавтракал. За эти два месяца они очень сблизились, часто проводили время вместе, даже по мелочам, и частенько подросток таскал старшему еду в мастерскую, чтобы тот не умер от голода со своей работой. Быстро закончив он поставил тарелку и кружки на поднос и посеменил к святая святых Энтони Старка. Да, вы не ослышались, тарелку. В последнее время Тони даже ел с ним из одной тарелки. Конечно, имея исключения в блюдах, но это сути дела не меняет. Пит трижды стучит в дверь прежде чем открыть её, и увидеть своего наставника в таком знакомом, домашнем виде. Чёрная слегка перепачканная футболка и джинсы, смотрелось ну просто отпадно, учитывая тот факт, что это Тони, мать его, Старк! - Любуешься? Из потока мыслей его вырывает голос мужчины, который уже успел подойти к Питеру и украсть свою кружку с кофе. - Да, а, то есть нет, ну, то есть.. Младший переминается с ноги на ногу, понимая что пункт "не мямлить" в общении с Энтони он возможно не выполнит никогда, учитывая эти его, "многозначные" шуточки каждый вечер. - Это и ваши тосты тоже Сказал парень, поставив тарелку на стол где уже была разложена пара-тройка микросхем и деталек. - если будете пить одно кофе, желудок вам спасибо не скажет. Он настойчиво тыкает Старка в плечо, пока тот разглядывает какой-то чертёж. Конечно, ему это дело надоедает, поэтому приходится сдаться, сесть рядом с Питом и всё-таки съесть часть пропущенного завтрака - Мне иногда кажется, что я уже не хозяин своего рациона Усмехается старший глядя в счастливые глаза напротив - За то вы стали хорошо питаться Уверенно хмыкнул в ответ парень, допивая свой кофе и подходя к тем же чертежам. Старк вводит его в курс дела, и они начинают работать в команде, попутно болтая обо всём на свете, иногда они могли говорить даже на достаточно личные темы, ведь доверие обоих друг к другу возрастало с неплохой скоростью, и сейчас практически достигало своего пика. И вот, Тони решился слегка разрядить обстановку, и одновременно узнать ответ на вопрос который задавал себе достаточно давно, но не озвучивал парню, стараясь минимально его смущать. - Пииитер, Тянет он многозначно смотря на парня, который отвлекается от своей задачи и тихонько посмеивается, смотря на такую же многозначную улыбку Энтони - О нет, что-то мне подсказывает что это улыбка какого-то заговора! Тут смеются уже оба, смотря друг на друга, а затем старший всё-таки продолжает - Мы ведь доверяем друг другу? Глупый вопрос, несказанно, но зато лучший способ "прощупать почву" - Шутите? Конечно Парень тихо посмеивается, всё сильнее убеждаясь в том, что Тони не просто хочет пошутить над ним - Я могу задать тебе откровенный вопрос? Старший улыбается, смотря на то как Пит тихо вздыхает, и слегка краснеет, ох уж это его смущение.. Какой же он чертовски милый, когда Энтони говорит что-то подобное - Ну, наверное Тихо отзывается младший, устремляя глаза в стол и размышляя над тем что может беспокоить старшего - У тебя когда-нибудь были отношения? Этот вопрос Старк никогда не задавал ему, не смотря на желание узнать его побольше, он знал какую реакцию это вызовет, хотя сейчас, сказать откровенно, он этим наслаждался, щёки Паркера моментально приобретают розовато-красный оттенок, а сам Пит старается максимально спрятать глаза - Ну.. Нет.. Тихо бормочет он, стараясь не смотреть на реакцию наставника, от которого послышался тихий смешок, Тони разворачивается корпусом к парню и внимательно смотрит на кудрявую макушку - То есть, хочешь сказать, что никогда ни с кем не целовался? Старк улыбается, видя как краска переходит на уши младшего, который отчаявшись закрывает лицо ладонями - Что за вопросы.. ну, Мистер Старк! Старший не сдерживается и тихо смеётся, понимая что протеже сейчас готов под землю провалиться лишь бы не поднимать эту тему - Ты ведь не ответил, эй! Наигранно-обиженно говорит Старк легонько толкая Питера в плечо - Ну нет, всё? Эй, не толкайтесь! Пит убирает руки от лица и так же настойчиво толкает старшего в оба плеча двумя руками, хотя тот от этого и не покачнулся даже - Так не честно Буркнул парень, подавляя тихий смешок, видя как Энтони наигранно опускается на пол и кладёт руки на плечи - Ай, как больно, о боже, ты убил меня! Тянет старший, и оба заливаются громким смехом, видимо на работу настроя больше не будет, ну и ладно - Может фильм? Предложил старший, тоже прекрасно понимая что работать после шуток-минуток будет крайне сложно, ведь на паре они явно не остановятся - Да, я за) Солнечно улыбнулся Пит, понимая что это будет самый классный вечер обычной субботы. Они идут в гостинную, к большому плазменному экрану, и пролистав несколько минут обложки разных фильмов, выбирают какой-то, несомненно интересный фильм, который в итоге всё равно будут помнить отрывками из-за душевных разговоров
6 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник