Тени

G
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 23 страницы, 7 871 слово, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

3 глава

Настройки
-Вы кто такие?!-воскликнул “потерпевший”. Причём, он это сказал нормально… С открытым ртом и голосом. Окружающие на улице обратили на это внимание и тут же стали тыкать по кнопкам телефонов и стучать по их корпусам. -Блин,-стиснула зубы Сабрина,-Нам трындец. Скорее,-толкнула она Хлою и показала на парня и Софи,-Бери их и быстрее в дом! Хлоя мигом взяла за руки парня и Софи и потащила их в дом. Все, которые были свидетелями сцены, стали подходить к Сабрине и спрашивает о произошедшем. Сабрина же отвечала, что всё под контролем и они решат проблему. *** -Вот ведь влипли,-сказала Хлоя, скинув Софи и парня в доме на пороге дома, когда она туда вбежала. -Что происходит?!-воскликнул парень-Вы кто такие и что от меня хотите?! Хлоя пыталась объяснить, но парень не понимал, почему она размахивает руками. Софи, которая очухалась, поняла, что дело плохо и достав из тумбочки доску и маркер, которые обычно она использовала для общения со слугами, она дола Хлое и сказала ей жестами, что хотела сказать. Написав, Хлоя отдала надпись парню. Тот прочитав её глазами, почесал в затылке и сказал:”Ясно. Но от меня лично вам что нужно?” Но тут, зашла Сабрина. -Фух, отвязалась,-сказала она. Тут же её взгляд упал на парня. Девчонки объяснили ей, как с ним общаться. Сабрина взяла доску и написала на ней:”Извини, что пришлось тебя украсть и не дать трансформироваться до конца, но ты нам нужен”. Прочитав это, парень спросил:”И зачем я вам нужен?” Девочки посмотрели друг на друга и развели руками. -Вот именно, вы не знайте и мне делать него. Всё я домой. И только парень вышел за дверь, как зелёное солнце брызнуло ему в глаза ярким светом. Парень вскрикнул от испуга и девки срочно затащили его в дом. -Ч-что э-это б-было?!-перепуганным голосом спросил парень. Сабрина быстро написала на доске фразу:”Тебе лучше сидеть здесь! Тебе сейчас небезопасно выходить!” -Я что, не в Мире Света?!-воскликнул парень. -Какой ещё “Мир Света”?-вопросительно посмотрела на него Софи. Сабрина снова написала на доске:” К сожалению, ты в другом месте. В Мире Теней”. Прочитав это, парень стал пятиться к стенке, а девушки перед ним казались чудовищами. Девчёнки, наблюдая эту сцену, переглянулись. -Что это с ним?-спросила Софи. -Типичная паника,-ответила Сабрина. Парень сидел в углу и был просто в безумии. Софи поняла, что нужно ему помочь и взяв доску, она подошла к парню, присела и прикоснулась к парню. Он обратил на неё внимание. -Чего тебе?-спросил он сквозь слёзы. Софи написала:”Мы не хотим тебя обидеть”. Парень это прочитав, постепенно начал успокаиваться. Наша крылатая лисичка вновь что-то стала писать на доске. Пацан прочитал:”Как тебя зовут?” -Меня… меня… а… Ариша, да, Ариша! Сабрина и Хлоя посмотрели друг на друга. -А разве это не женское имя?-спросила Сабрина. Софи пожала плечами. -Ну раз так,-сказала Сабрина,-То первое, что желательно, не выпускать его на улицу. -А почему?-спросила Хлоя. Сабрина закатила под очками глаза. -Разве ты не поняла?!-спросила она-Он, в отличие от нас, он разговаривает со звуком! Наши настоящее голоса может слышать только Софи, а он имеет свой голос! Все явно ничего не поняли. Сабрина стукнула себя по лбу. Софи прокрутила в голове информацию и поняв, что хотела сказать Сабрина, написала на доске следующую фразу:”Тебе лучше пожить у меня. Местные явно не поймут твою проблему”. Ариша, прочитав это, подумал и сказал:”Ладно, так и быть. Надеюсь, у вас есть еда?” *** -Слушай, а откуда ты так хорошо знаешь “Азбуку морзе”?-спросила Сабрина, когда девочки вышли на улицу-Как минимум, многие жители не знают её сразу. Ну, кроме бывших моряков. -Хм, странно, что ты про это не знаешь,- удивилась Софи,-Я думала, у вас в документах всё прописано. -ну, знаешь, у нас не всегда всё прописано, хе-хе. -Хм, ну, если оно так, то я могу сказать, что заучивание “Азбуки морзе” было просто в обязательном порядке домашней учебы. - Сабрина и Хлоя Ре́бе!-вдруг услышала Софи незнакомый голос. Девчонки же услышали громкий стук о забор и застыли как статуи. Они медленно развернулись. За их спинами находился демонюга, похожий на кота. Одежда, которая была на нём надета, явно была из Англии 19-го века. -Вы мне можете объяснить, что вы наворотили в лаборатории “Пребывания павшего света”?-спросил он. Сабрина и Хлоя опустили свои уши. -Извините, господин Мотевиль,-ответила Сабрина,-На эта была уважительная причина. -Тааак, уважаемая, что в этом году у нас за проблемы? -Можно я не буду говорить при нашей новой подруге? -Какая ещё подруга? Сабрина и Хлоя разошлись в разные стороны и показали. Софи с испуганным видом смотрела на Мотевиля. Тот хмыкнул, прошёл через ворота и подошёл к ней. Та, отойдя на пару шагов назад, помахала рукой, в знак приветствия. -Хм,-сказал Мотевиль,-Софи Фокс, верно? Софи кивнула головой. -Надеюсь, вам понравиться у нас. Девочки, пошли. Сабрина, Хлоя и Мотевиль ушли за ворота. Софи вернулась в дом и увидела, что Ариша уже спал на диване в неестественной позе. -Мадмуазель Софи,-вдруг кто-то коснулся плеча Софи. Она вздрогнула от испуга и повернула голову. Эта была одна из служанок. -что случилось?-спросила Софи. -Я просто хотела спросить хотела,-ответила та,-Почему он разговаривает в голос? Что об этом скажут остальные? -Рагата, не переживай, думаю, для него это нормально. Иди спать. -Как скажите, мадемуазель Софи. На самом деле, служанку звали Агатой, но из-за того что Софи смотрела сериал “Удивительный цифровой цирк” она в рифму называет ее Рагатой, но сама Агата не обижается*. На следующий день, Сабрина позвонила Софи и сказала, что запись она перенесла. И добавила, чтобы больше чем круга “Жадности” Аришу не выпускала, чтобы все пр ивыкли. Так и начались приключения главной четвёрки Мира Теней.
3 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)