Глава 4
14 мая 2025 г., 18:47
Прошло две недели. Софи и Ариша привыкли друг другу. Так же привыкли все жители с круга Алтичности.
-Знаешь,-сказал однажды Ариша, когда они с Софи, опершись о забор, смотрели на противоположную сторону улицы,-мне даже нравиться у вас здесь.
-Согласна,-кивнула в ответ Софи.
Две недели Ариша жил у Софи.
И вот, в один летний солнечный день, Ариша и Софи сидели в беседке и пили чай. И тут, в дом, находившийся на противоположной стороне, который пустовал долгое время, вдруг подъехала машина.
-Сонь,-толкнул локтем Ариша Софи. Та обратила на него внимание.
-Что случилось?
-Смотри, к тому дому подъехала машина. К чему это?
-Похоже, туда кто-то заселяется.
-В смысле?
-Меня привезли в той же машине.
И вот, из машины вышла девушка, лет 25-ти, и парень, лет 20-ти. Девушка была похоже на морское чудовище, а парень на обычного демона.
-Странные они какие-то,-сказал Ариша.
И тут, девушка увидела наших ребят и разозлилась. Но её громкий голос услышала Софи. Она обхватила голову руками и упадала со стула.
-Софи?!-воскликнул Ариша и пытался привести его в чувства, но ей было очень плохо.
-Врача, срочно!
Странное происшествие Софи закончились у неё дома. Она лежала на диване с полотенцем на лбу. Около неё стояли Ариша, Сабрина и Хлоя.
-Ч-что произошло?-спросила Софи.
-Повышение громкости,-ответила Сабрина,-Так как ты привыкла слышать своего приятеля, ты немножечко разучилась слышать голоса теней. Но, так же есть предположение, что голос был максимально громкий. Ты хоть что-нибудь услышала сквозь весь шум.
-Я… Не очень помню… Вроде, было моё имя… И что по поводу того, что я в чём-то виновата… И это всё…
-Ясно.
-Что “ясно”?
-Ясно то, что каким-то образом ваша соседка знает тебя. Вопрос, только как?
Софи пожала плечами.
-Ладно, по крайней мере с тобой всё хорошо.
-Вот только вопрос,-сказала Хлоя,-Откуда она её знает?
-Это хороший вопрос, сестра. Что там по информации о ней?
Хлоя начала искать что-то в телефоне, но через некоторое время она изменилась в лице.
-Странно,-сказала она,-Здесь нет информации про неё…
-А ты точно там ищешь?-спросила Сабрина, вынув телефон из рук Хлои, на что та ответила,-Да всё я там ищу.
Сабрина осмотрев все папки, тоже тут же побледнела.
-Да, это странно,-сказала она,-Обычно никуда не какая информация не девается. Если только…
-”Если только” что?
-Если кто-то не взломал систему.
На этих словах у Сабрины даже её заячьи уши упали.
-Но это невозможно!-воскликнула Хлоя-У нас самая сложная не взламывая система!
-Похоже, кто-то её всё-таки взломал…
-Вы хоть помните, как её звали?-спросил Ариша.
-Я помню только фамилию. У неё была фамилия Ры́лено.
-По моему, у парня такая же фамилия,-добавила Хлоя.
-Похоже, мы этого никогда не узнаем,-заключила Софи.