Тени

G
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 23 страницы, 7 871 слово, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Глава 9

Настройки
Иногда Софи замечала, когда они с Аришей гуляют допоздна, что в домах многих Теней были какие-то цепи. Причём, это происходило так: местный житель выключает свет, ложится в кровать и через секунду к нему ползут цепи, которые, к тому же, ещё и светятся в темноте. Они его цепляют и он всю ночь находится в подвешенном состоянии, а на утро с ним всё в порядке: выглядит отдохнувшим, ничего не болело и кроме того, он делился с тем, что он видел. И вот, настал тот кошмар (а может и не кошмар), который она не ожидала. В этот день не было солнца и всё небо затянуло зелёными облаками. Софи и Ариша были не в настроении даже пойти погулять. Они лежали на лежаках под вентиляторами. -Мадемуазель Софи,-вдруг по лежаку кто-то постучал. Софи поднялась и развернуть посмотреть, кто это был. Это оказалась Агата. -А, это ты, Рагата,-ответила девочка,-Что случилось? -А к вам ваши подруги,-ответила та. “лисичка” повернула голову к калитке. За забором стояли сёстры Рэбе́. Софи вскачила и побежала к девочкам. -Привет!-сказала Софи, помахав им рукой-С чем пожаловали? -С важными делами,-ответила Сабрина. Софи через забор увидела, что Сабрина держала планшет с бланками. -А от нас что-то нужно?-спросила девочка. -Не от тебя, а от твоего партнёра,-ответила Сабрина. Агата открыла перед девочками калитку. Они вошли и с важным видом направилась к Арише. Тот всё ещё лежал. И вдруг, он дернулся из-за того, что кто-то его тронул. Он обернулся и увидел, что это были девочки. -Ради Менели, напугали,-сказал он, держа руку та, где находится сердце. -Извини, а это кто?-спросила Софи. -Не важно,-ответила Сабрина и взяла Аришу под руку. Они пошли в дом. -Для меня это важно!-топнула ногой Софи-Саба! -Не нервничай,-сказала Хлоя, обнимая подругу,-До тебя это очередь дойдет. -Куда дойдет?-начала расспрашивать Софи-Кто дойдет? До чего? -Стать настоящей тенью! -В смысле? Мы что, не настоящие что ли? -Ну не совсем… как те объяснить? Вот ты никогда не задумываясь, почему твой дружок имеет статус “павшего света”? -Ну, нет. А, разве это имеет смысл? -Есть в наших краях два мира: Мир света и Мир теней… -А что на счёт…? -он не считается. Так вот, эти миры создавались таким образом: сначала появилась Менели, главарь Мира света. Он рассеял свет везде, где только мог. А когда, так сказать, появилась наша Солнечная система, ну и Земля соответственно, появилась первая жизнь, называемая динозаврами. -А как же, эти, как их…? -Это тоже не считается. И вообще, где ты у бактерии видела тень? Софи развела руками. -Про что и говорю. Так вот - динозавры. И ты не поверишь, но у них не было теней?! -Чё, вообще что ли не было? -Во-об-ще. Но, однажды, случилось так, что погиб от зубов другого динозавра самый первый. Он оказался в тёмном месте, где ничего не было. И тут, он увидел яркий огонёк, который стал летать вокруг него. И этот “огонёк” понял, что не сможет выжить в этом месте и создал этому динозавру небольшой городок и он его одарил магическими способностями. Городок расширялся, стал меняться, появилось 9 колец, 7 из которых проходят насквозь друг друга. 8 и 9 были размещены рядом и скрыты от этих первых 7 колец. Собственно где мы сейчас находимся. 8-й круг - Пихтилион. 9-й же здешним неизвестен, а тем, кто не имеет тела, могут туда попасть по своему желанию. Кстати, интересная новость! Ты помнишь Бабадука? -Да. А что с ним? -Он отправился туда. Не волнуйся, с ним всё в порядке. Он, конечно, будет не лучшим человеком, но всё же. -В смысле, “не лучшим”? И тут, вышли Сабрина и Ариша. Они что-то ещё отдельно обсудили и подозвав к себе Хлою, девочки ушли. -Что она тебе сказала? - спросила Софи у Ариши. -Я… не могу сказать. Софи опустила лисьи уши. Она так надеялась, что её парень может выдать секреты данной вселенной, но похоже, и сам не знает, что будет. И вот, вечером, Ариша и Софи отправились по своим комнатам. Софи сильно укуталась в одеяло и полночи беспокоилась за парня. На следующий день Софи машинально тыкала вилкой бекон. И тут, с лестничной площадки вышел Ариша. Софи тут же кинулась к нему. -Влад, ты живой!-сжимала в объятиях лисичка своего партнёра. -да нормально всё, пусти меня!-ответил парень, отталкивая подругу. -Ну, и каково это - быть тенью? -знаешь, работа в основном не трудная, но когда вокруг тебя много шума, ооойййй… -В смысле? -Давай я тебе после завтрака расскажу. *** После завтрака,Софи и Ариша сидели в беседке. Он рассказал, что его пристроили на некого ДеЛеонМафф7-го*. Но при этом сказал, что он пока маленький и от него много шума. -А ты что хотел?-с усмешкой спросила Софи-Он мелкий, вот и будет орать. Мы тоже такими были. -Но не настолько же,-печально согласился Ариша. И тут, по забору кто-то постучал. Ребята выучили, как стучат сёстры Рэбе́, но это был другой стук. Они повернули головы и увидели мужчину, похожего на волка, и женщину, напоминающую кролика. Мужчина был темно-зеленого цвета. Одет в белую рубашку, фиолетовые сюртук и штаны. Женщина-голубая. Одета в синее платье, а на голове была тиара, украшенная алмазами. Софи решила подойти и спросить. -Добрый день, а вы к кому?-спросила она их. -Не здесь ли проживает некий “Ариша”?,-спросил мужчина. Софи повернулась к парню. -Это к тебе,-кивнула в сторону незнакомцев девочка. Ариша встал и подошёл к забору. -Что вам от меня нужно?-спросил он на жестовом языке. Он боялся, что они не в курсе того, что он разговаривает. -Мы с вами работаем,-ответил мужчина,-Вы же тень ДеЛеонМафф7-го, верно? *Персонаж YouTube канала “Антикек”. -Да… я так понимаю, что вы тени его родителей. -Абсолютно точно ! Александр,-протянул он руку,-а это мой партнёр - Элизабет. -приятно познакомиться,-пожал руку Ариша. -Знаешь, мы в центре улицы устраиваем банкет,-сказала Элизабет,-обязательно приходи! И Александр с Элизабет ушли. -Ну класс,-расстроено сказала Софи,-теперь ты местная звезда. -Сонь, не переживай,-уже голосом сказал Ариша,-у тебя ещё будет шанс. *** Банкет был замечательный. Многих таких, как Ариша, поздравляли с тем, что они стали тенями. Одной Софи не было весело. К ней подошла Сабрина, которая явно выпила 3 бутылки шампанского. -В чём дело?-спросила она весело-ты должна радоваться, что у твоего приятеля появилась работа. -Я не знаю,-ответила Софи,-такое впечатление, что я теперь в тени, он сияющая звезда. -Ой, нашла из-за чего переживать. Сабрина поняла очки, вообще не стесняясь того, что увидят её красный глаз, и стала всех осматривать. И тут, она остановилась на том месте, где должен стоять Влад. Вместо него стояла Босс и смотрела, почему-то, грустным взглядом прямо на неё. Сабрина помотала головой и надела очки. -Пожалуй, пойдем домой,-сказала она и окликнула “азбукой морзе” Хлою, обе ушли домой. -Что с ней?-спросил Ариша, подойдя к Софи. Та пожала плечами. -Мало л и что,-ответила она,-Мне кажется, что они скрывают что-то большее, чем мы думаем.
3 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник