ООО
Во рту всё пересохло, был привкус железа. От спëртого запаха металла кружилась голова и желудок выворачивало наизнанку. - Пить... - прошептал он, поворачивая голову вбок. - Вставай, придурок! - крикнул кто-то со стороны и пихнул его ногой. - Ещё пять минуточек... - он не отзывался, всё ещё не открывая глаза. Его схватили за грудки, слегка подняв над землёй и хорошенько встряхнули. От этого в голове раздался ужасный звон. - Больно же! - он открыл свои большие глаза, всё ещё не видя перед собой мира, но с лёгкостью оторвал себя от противника ударом ноги по колену. - Придурок! - враг замахнулся, намереваясь совершить ещё один удар. - По голове бить не прилично. - отчеканил мальчишка, делая подсечку и, с размаху, отправляя его в полёт. - Монстр, он монстр! - закричали ещё двое, собираясь атаковать с двух сторон. Он нырнул под ударом, всё ещё корчась от режущей боли в затылке, после чего выполнил раунд-кик, повалив детей на лопатки. Они, вскочив, убежали прочь, крича проклятия в его адрес. - Жжёт, - он опустился на землю, прикладывая ледяные пальцы к затылку, - пробили мне череп, блин. - П-простите? - сзади подошла девочка. - А! - мальчик вскочил на ноги, встав в боевую стойку, перед глазами всё ещё было темно, но всё его нутро твердило, что он знает её. - Я н-не хотела вас напугать... - она поклонилась, это чувствовалось дуновением ветерка. - Я просто последнее время был на нервах, хех, - ему ничего не стоило улыбнуться, хоть губы и ссохлись, - а чего это ты им задницу не надрала? - Извольте! - воспитанная - Я... я не могу, они ведь тоже пострадавшие... - Но пострадавший здесь только я, видишь, крови сколько? - он повернулся спиной, как ему показалось, и указал пальцем на свою рану. - А! - теперь уже она вскрикнула и упала на землю. - Ты что, ни разу в жизни не видела крови? - мальчишка присел на корточки, преодолевая желание упасть в обморок. - В-видела... - молодая особа шумно вздохнула, - П-просто в-вы ранены из-за меня... - Так избавь меня от страданий, перед глазами итак всё плывёт, а ты ещё и крови боишься, - он опустился на пятую точку, хватаясь за голову. - Я н-не могу, у меня нет с собой аптечки, - девочка мялась, словно прикоснуться к нему было оскорблением. - Просто положи лист крапивы мне на затылок, а то я так всю кровь потеряю скоро. - уже с трудом шевеля языком, пробормотал мальчишка. - А вам не будет больно? - она снова поднялась на ноги. - Будет, конечно! - неожиданно, как для самого себя, так и для собеседници, выкрикнул он, да так и застыл, пытаясь скорчить виноватое лицо. Девочка всхлипнула и, словно совсем не обижаясь, убежала прочь, чтобы тут же вернуться. - П-повернитесь на спину, - прошептала она, уже практически не дрожащим голосом. Ему нужно было повиноваться ей, чтобы остановить кровотечение, до сих пор продолжавшееся в его затылке. - Кс-с-с-с, - и зашипел, словно обиженный кот, когда крапивный лист ожëг кожу головы. - з-замотай чем-нибудь... - К-конечно, - всё ещё всхлипывая, отозвалась девочка, и тут же раздался треск. - Ч-что ты делаешь? - он прислушался, её одежда рвалась. Она разорвала своё одеяние, чтобы наложить повязку на голову пострадавшего. - Как тебя зовут? - с её помощью, мальчишке удалось сесть. - Хината Хьюуга, - моментально ответила девочка. В это мгновение у него прояснилось в голове. Пролетела вся жизнь, которую он прожил, даже все малейшие детали, которые, казалось, мозг не запоминает. - А я - Наруто Удзумаки, ттебайо! Ой, извини. - он хихикнул, фокусируя свой взгляд на ней. Она - его жена, всегда была где-то в тени, всегда смотрела на него из кустов, из-за деревьев. Она была единственным, кто любил его с самого начала, не отвергая и не смотря, вслед за взрослыми, на него как на маньяка какого. Но у неё был клан, заветы которого запрещали приводить в него наследников других кланов, и он переступил через эти заветы, нарушив вековые традиции. Но он был хокагэ, главой всего селения и мог изменить устройство клана, но что это повлекло после себя? Смерть, разрушения, даже его смерть и та была связана с Хьюуга, дочь, которая унаследовала все способности клана, была причиной его слабости. Эта атака в живот практически не позволяла ему проводить через себя чакру. - Простите, вы задумались, - девочка махнула рукой перед его лицом. - Да так, был я знаком с одной девчёнкой, так она потом меня так жахнула по животу, до сих пор побаливает. И имя у неё похожее, Хима... - Наруто запнулся, словно забыл имя собственной дочери. - Я тоже постоянно забываю имя своей матери, - с улыбкой проговорила Хьюуга, присев рядом. Он помнил её мать, в архиве, в отделе странных происшествий была указана эта женщина, вроде Ханаби её звали. Она умерла через четыре дня после родов, постоянно пребывая в горячке. Но, странность была в том, что умерла женщина от стимуляторов чакры, которые содержались в её пище. Кто-то подмешивал слишком большую дозу, из-за чего её кейракукей были уничтожены и чакура вырвалась, нарушив баланс в организме. Может быть из-за стимуляторов, у её дочери, как ни странно, с таким же именем, были развиты кейракукей и тенкетсу в несколько раз лучше, чем у обычного Хьюуга? - Я свою мать даже не знаю, - прошептал Удзумаки, сжав сложенные в замок руки. - Это куда лучше, чем помнить её и страдать от того, что более не можешь её увидеть, - девочка поникла, собираясь вот-вот расплакаться. Блондин наконец прозрел, пелена сползла с глаз его и ясность ума вернулась. Он ещё немного поработал глазами, сильно жмуря их и быстро перекидывая взгляд с объекта на объект. - Ты давай это, не раскисай, а то тебе ещё, небось и тренироваться скоро, - ему пришлось ляпнуть первое попавшееся, ну не говорить же, что он знает о ней всё? - К-как вы узнали? - Хината ошарашенно посмотрела на него. - Догадался, мы ведь одно-годки? А я уже тренируюсь, значит и ты должна. - бывший хокагэ потëр переносицу. - Ой, простите, - она снова поклонилась. - Слушай, а ты можешь прекратить ко мне обращаться, я ж не кагэ какой, хотя хотелось бы стать им, но я же твой ровесник, зачем такая формальность? - блоднин мотнул головой, сбрасывая очередное наваждение. - П-прости, - Хината не переставала кланяться, прося прощения. - И за что ты просишь прощения? За официальное обращение? Просто не используй его на всех подряд, и всё, зачем тебе просить прощения? - Наруто вздохнул, смотря на растерянное лицо девочки. Если она станет главой своего клана, то ему не придётся искать множество документов, чтобы изменить их традиции, но это значит, что у него более не будет любящей жены, и это значит, что не родятся на свет ни Боруто, ни Химавари. Но тогда Момощики не сможет поставить свою карму на его сына и тогда Боруто не будет под угрозой смерти. Подавив тяжёлый вздох, он продолжил: - Просто делай то, что тебе нравится, и плюй на все правила приличия. - Н-но... - Хината хотела что-то возразить, но на поляну ворвался её телохранитель. - Хината-сама! - он схватил девочку за руку, волоча за собой. - Извините, - Наруто поднялся на ноги, всё ещё шатаясь от недавнего удара, - но у меня серьëзная травма головы. Девочка кивнула в подтверждение. - У него кровь, - прошептала она едва слышно. - Вам не следует связываться с ним, Хината-сама, - мужчина дёрнул её за руку и поспешно скрылся среди деревьев. - Ну что за несправедливость? - Наруто опустился обратно на землю, окончательно теряя сознание.