Излом

NC-17
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 25 страниц, 7 727 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

2. Вопреки мирозданию.

Настройки
      "Я не хочу умирать!" - Рано, слишком рано, чтобы отправляться к синигами. Этот жрец хочет получить Кураму, ведь его вырвали из его желудка, а чакура его носителя уже давно смешалась с его. Особенно сейчас, после барион моодо, когда чакра всех в радиусе двух метров смешивается и исчезает из мира.       - Чёрт возьми, почему я использовал именно его? Почему не жахнул расэнсюрикеном? Почему не воспользовался биджуюдама? Я такой идиот! - кричал блондин, ударяя кулаком по тёмному полу.       Здесь была пустота, даже привычная вода словно исчезла вместе со всей его чакурой.       - Наруто, - позвал его товарищ.       - Курама? Ты разве не должен был исчезнуть? - блондин тут же обернулся, чтобы увидеть гигантского лиса за своей спиной.       - Моя душа, часть чакры, уйдёт вместе с синигами. Это договор, заключённый между ним и четвёртым. Но моё тело останется здесь, как и половина чакуры, ведь была запечатана только часть. Ты помнишь, Наруто? - кьюби опустился перед ним. - Проще говоря, Инь - духовная энергия, связанная с моей душой, именно её и смог забрать синигами, но тело не может быть вырвано из мироздания, поэтому Ян - моё тело, созданное из чакуры осталось здесь.       - Я понял куда ты клонишь, друг. Ты можешь вернуть меня к жизни до тех пор, пока не появился синигами? - глаза кагэ засияли.       - Неа, - Курама усмехнулся. - не с моей теперешней чакрой.       - Тогда, к чему все эти разговоры? - Наруто поник, ведь шансов на спасение было очень мало.       - Пока врачи с твоей деревеньки колдуют над твоим умирающем телом, я могу переплести твои кейракукей со своей чакурой, и тогда ты, возможно, получишь шанс на перерождение. - с ниткой ехидства уведомил фамильяр хокагэ.       - Так чего же ты ждёшь? А? - парнишка махнул своей бинтованной рукой, отчего она отлетела в сторону.       - Я ждал твоего согласия, - кьюби словно смеялся над своим носителем, - и ещё, раз моя душа будет запечатана в синигами, то тогда, при моём перерождении, у меня не будет своей личности. Я просто буду маленьким сгустком энергии в форме девятихвостой лисы.       - Не больше человека, я это знаю. - Наруто утвердительно кивнул, - Начинай.       Передача чакуры была болезненной, ядовитая энергия проникала во всё тело, обжигая его, словно раскалённая смола, постоянно попадающая на обледенелые участки кожи. Порой, когда не было уже сил терпеть, блондин начинал смеяться, показывая своим видом, что он выдержит.       - И не через такое проходили.       Курама не мог полностью передать свою энергию, хоть и хотел отдать её всю, без остатка, но это означало лишь то, что и он сам умрёт. Но кьюби хотел помочь своему носителю, хотел истребить тех вторженцев, что посмели посягнуть на любимое селение их обоих.       Чакура перестала течь. Сеанс был окончен, а с ним и жизнь обладателя огромными запасами духовной энергии. Они ещё несколько секунд посмотрели друг на друга прежде, чем золотое сияние не охватило тело юноши.       - На этом всё, дружище, прощай, я буду скучать по тебе. - Наруто в слезах прильнул к его мохнатой лапе и тут же рассыпался в золотом блеске.       - Я надеюсь, что ты сможешь исправить свои ошибки, идиот. - чуть слышно прошептал кьюби и вслед за джинчурики опустился в темноту...

      

ООО

      Во рту всё пересохло, был привкус железа. От спëртого запаха металла кружилась голова и желудок выворачивало наизнанку.       - Пить... - прошептал он, поворачивая голову вбок.       - Вставай, придурок! - крикнул кто-то со стороны и пихнул его ногой.       - Ещё пять минуточек... - он не отзывался, всё ещё не открывая глаза.       Его схватили за грудки, слегка подняв над землёй и хорошенько встряхнули. От этого в голове раздался ужасный звон.       - Больно же! - он открыл свои большие глаза, всё ещё не видя перед собой мира, но с лёгкостью оторвал себя от противника ударом ноги по колену.       - Придурок! - враг замахнулся, намереваясь совершить ещё один удар.       - По голове бить не прилично. - отчеканил мальчишка, делая подсечку и, с размаху, отправляя его в полёт.       - Монстр, он монстр! - закричали ещё двое, собираясь атаковать с двух сторон.       Он нырнул под ударом, всё ещё корчась от режущей боли в затылке, после чего выполнил раунд-кик, повалив детей на лопатки. Они, вскочив, убежали прочь, крича проклятия в его адрес.              - Жжёт, - он опустился на землю, прикладывая ледяные пальцы к затылку, - пробили мне череп, блин.       - П-простите? - сзади подошла девочка.       - А! - мальчик вскочил на ноги, встав в боевую стойку, перед глазами всё ещё было темно, но всё его нутро твердило, что он знает её.       - Я н-не хотела вас напугать... - она поклонилась, это чувствовалось дуновением ветерка.       - Я просто последнее время был на нервах, хех, - ему ничего не стоило улыбнуться, хоть губы и ссохлись, - а чего это ты им задницу не надрала?       - Извольте! - воспитанная - Я... я не могу, они ведь тоже пострадавшие...       - Но пострадавший здесь только я, видишь, крови сколько? - он повернулся спиной, как ему показалось, и указал пальцем на свою рану.       - А! - теперь уже она вскрикнула и упала на землю.       - Ты что, ни разу в жизни не видела крови? - мальчишка присел на корточки, преодолевая желание упасть в обморок.       - В-видела... - молодая особа шумно вздохнула, - П-просто в-вы ранены из-за меня...       - Так избавь меня от страданий, перед глазами итак всё плывёт, а ты ещё и крови боишься, - он опустился на пятую точку, хватаясь за голову.       - Я н-не могу, у меня нет с собой аптечки, - девочка мялась, словно прикоснуться к нему было оскорблением.       - Просто положи лист крапивы мне на затылок, а то я так всю кровь потеряю скоро. - уже с трудом шевеля языком, пробормотал мальчишка.       - А вам не будет больно? - она снова поднялась на ноги.       - Будет, конечно! - неожиданно, как для самого себя, так и для собеседници, выкрикнул он, да так и застыл, пытаясь скорчить виноватое лицо.       Девочка всхлипнула и, словно совсем не обижаясь, убежала прочь, чтобы тут же вернуться.       - П-повернитесь на спину, - прошептала она, уже практически не дрожащим голосом.       Ему нужно было повиноваться ей, чтобы остановить кровотечение, до сих пор продолжавшееся в его затылке.       - Кс-с-с-с, - и зашипел, словно обиженный кот, когда крапивный лист ожëг кожу головы. - з-замотай чем-нибудь...       - К-конечно, - всё ещё всхлипывая, отозвалась девочка, и тут же раздался треск.       - Ч-что ты делаешь? - он прислушался, её одежда рвалась.       Она разорвала своё одеяние, чтобы наложить повязку на голову пострадавшего.       - Как тебя зовут? - с её помощью, мальчишке удалось сесть.       - Хината Хьюуга, - моментально ответила девочка.       В это мгновение у него прояснилось в голове. Пролетела вся жизнь, которую он прожил, даже все малейшие детали, которые, казалось, мозг не запоминает.       - А я - Наруто Удзумаки, ттебайо! Ой, извини. - он хихикнул, фокусируя свой взгляд на ней.       Она - его жена, всегда была где-то в тени, всегда смотрела на него из кустов, из-за деревьев. Она была единственным, кто любил его с самого начала, не отвергая и не смотря, вслед за взрослыми, на него как на маньяка какого. Но у неё был клан, заветы которого запрещали приводить в него наследников других кланов, и он переступил через эти заветы, нарушив вековые традиции. Но он был хокагэ, главой всего селения и мог изменить устройство клана, но что это повлекло после себя? Смерть, разрушения, даже его смерть и та была связана с Хьюуга, дочь, которая унаследовала все способности клана, была причиной его слабости. Эта атака в живот практически не позволяла ему проводить через себя чакру.       - Простите, вы задумались, - девочка махнула рукой перед его лицом.       - Да так, был я знаком с одной девчёнкой, так она потом меня так жахнула по животу, до сих пор побаливает. И имя у неё похожее, Хима... - Наруто запнулся, словно забыл имя собственной дочери.       - Я тоже постоянно забываю имя своей матери, - с улыбкой проговорила Хьюуга, присев рядом.       Он помнил её мать, в архиве, в отделе странных происшествий была указана эта женщина, вроде Ханаби её звали. Она умерла через четыре дня после родов, постоянно пребывая в горячке. Но, странность была в том, что умерла женщина от стимуляторов чакры, которые содержались в её пище. Кто-то подмешивал слишком большую дозу, из-за чего её кейракукей были уничтожены и чакура вырвалась, нарушив баланс в организме. Может быть из-за стимуляторов, у её дочери, как ни странно, с таким же именем, были развиты кейракукей и тенкетсу в несколько раз лучше, чем у обычного Хьюуга?       - Я свою мать даже не знаю, - прошептал Удзумаки, сжав сложенные в замок руки.       - Это куда лучше, чем помнить её и страдать от того, что более не можешь её увидеть, - девочка поникла, собираясь вот-вот расплакаться.       Блондин наконец прозрел, пелена сползла с глаз его и ясность ума вернулась. Он ещё немного поработал глазами, сильно жмуря их и быстро перекидывая взгляд с объекта на объект.       - Ты давай это, не раскисай, а то тебе ещё, небось и тренироваться скоро, - ему пришлось ляпнуть первое попавшееся, ну не говорить же, что он знает о ней всё?       - К-как вы узнали? - Хината ошарашенно посмотрела на него.       - Догадался, мы ведь одно-годки? А я уже тренируюсь, значит и ты должна. - бывший хокагэ потëр переносицу.       - Ой, простите, - она снова поклонилась.       - Слушай, а ты можешь прекратить ко мне обращаться, я ж не кагэ какой, хотя хотелось бы стать им, но я же твой ровесник, зачем такая формальность? - блоднин мотнул головой, сбрасывая очередное наваждение.       - П-прости, - Хината не переставала кланяться, прося прощения.       - И за что ты просишь прощения? За официальное обращение? Просто не используй его на всех подряд, и всё, зачем тебе просить прощения? - Наруто вздохнул, смотря на растерянное лицо девочки.       Если она станет главой своего клана, то ему не придётся искать множество документов, чтобы изменить их традиции, но это значит, что у него более не будет любящей жены, и это значит, что не родятся на свет ни Боруто, ни Химавари. Но тогда Момощики не сможет поставить свою карму на его сына и тогда Боруто не будет под угрозой смерти. Подавив тяжёлый вздох, он продолжил:       - Просто делай то, что тебе нравится, и плюй на все правила приличия.       - Н-но... - Хината хотела что-то возразить, но на поляну ворвался её телохранитель.       - Хината-сама! - он схватил девочку за руку, волоча за собой.       - Извините, - Наруто поднялся на ноги, всё ещё шатаясь от недавнего удара, - но у меня серьëзная травма головы.       Девочка кивнула в подтверждение.       - У него кровь, - прошептала она едва слышно.       - Вам не следует связываться с ним, Хината-сама, - мужчина дёрнул её за руку и поспешно скрылся среди деревьев.       - Ну что за несправедливость? - Наруто опустился обратно на землю, окончательно теряя сознание.
Примечания:
0 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник