И никак иначе.

NC-21
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написана 1 страница, 471 слово, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Пролог.

Настройки
Самое казуальное начало любого рассказа или повествования. Одним поздним вечером наш главный герой Антон, сидел за компьютером и играл с друзьями в некий шутер. Со всех сторон звучали различного образа шутки и сама обстановка была очень развеянной и весёлой. Самое главное, что дружили они крепко находясь буквально в десятках киллометрах друг от друга. Антону пришлось отвлечься, жажда заставила его покинуть комнату и попить воды. Было около двух ночи, вся семья спала, а Антон решил бодрствовать. Вот и вновь он заходит в комнату, собираясь вновь залипнуть. Начав свой монолог, рассказывая что-то друзьям он заметил, что они почему-то никак не реагируют и не пытается подшутить. Чисто проверки ради не зря-ли он тут распинается словами, он решил проверить. -Ало, меня слышно? На то ответа не последовало. Антон проверил соцсеть, с помощью которой общался, проверить микрофон и наушники. Все средства говорили о исправности девайсов, тогда он попробовал написать что-то в чат, однако сообщение не доходило. Тогда главный герой догадался, что вероятно проблемы с интернетом. Зайдя в настройки он увидел, что он почему-то не работал. Парень попытался переподключить кабели, перезагрузить компьютер и другие разные методы, но ничего не помогало. Тогда прокрутив в мыслях что-то по типу " Наигрались блять ", Антон выключил компьютер и свет. Подготовил кровать и решил утром разобраться. Примерно в одиннадцать утра герой встал и как ему свойственно заправил кровать. После отправился в ванную, умылся, почистил зубы. Затем он пришёл на кухню и позавтракав застал картину того, что дома никого нет. В теории в этом нет ничего необычного для него. Бабушка ушла скорее всего помочь соседке, мать на работу и сестра на учёбу. Антон вернулся в свою комнату, закрыл дверь и включил компьютер, странно но связи до сих пор не было. Парень взялся за телефон и позвонил матери. Звонок не дошёл, а телефон словно издеваясь сказал, что связи нет. Не растерявшись он включил мобильный интернет и попробовал позвонить через него, телефон сказал, что абонент не доступен или вне зоны доступа. Антон решил полистать интернет, ведь странно это было. Говорилось о новой пандемии и всех просили оставаться дома. Никаких подробностей он пока не получил, а средства массовой связи почему-то не было доступны. Парень зашёл в телеграм, и тут самое интересное - все паблики заполнены какими-то новостями о " зомби ". Истории самые разные. Где-то говорят, что запад полностью охвачен. где-то что Россия скоро падёт. Самое огорчающее было в одном из пабликов где были прямые видео с их нападениями на людей. Причина эпидемии неизвестна, назвали пару регионов, из которых и взяты видео. Конкретно Запорожье, Белгород, Киев, Вашингтон, Санта-фе. Видео были опубликованы по разному. Некоторые в четыре утра, некоторые буквально недавно. Во всех пабликах писали вообще пор разные регионы, мало кто вспоминал мелкие страны, но про Украину всё равно шла речь. Антон спешно переоделся, взял ключи от дома и вышел в подъезд, не забыв закрыть дверь. Выйдя на улицу он почувствовал тяжёлый запах дыма и... крови? Оглянувшись он видел страшные картины...
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник